Геймдиректор God of War выступил за повышение цен на игры для PlayStation 5

История про возможное повышение цен игр для PlayStation 5 получила продолжение.

Геймдиректор нового God of War сообщил в твиттере, что считает подорожание необходимым шагом. 

Игры должны подорожать. Я за первоначальное повышение цены вместо того не всегда доступного, переполненного микротранзакциями ада, что творится в некоторых играх.

В комментариях к ответу мнения ожидаемо разделились. Кто-то из пользователей согласился с разработчиком, отметив, что стоимость создания игр давно повысилась, и, соответственно, повышение их цен — лишь вопрос времени. Кто-то лишь нервно заявил, что все деньги с продаж (миллиарды долларов) уходят «жадным издателям во главе с Бобби Котиком», в то время как обычным студиям достается относительно немного, а значит, им незачем ратовать за увеличение ценника.

03.07.2020 47 IDG Consulting: издатели хотят повысить цены на игры для Xbox Series X и PS5

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VerVolf 09 июл 2020 22:52:19

    В итоге мы получим кучу таких же недоигр и негуманные цены. Естесственно он “за” обеими ногами, от этого зависит его ЗП. Лутбоксы приносят прибыль, пипл хавает, Котики довольны. Ждем повышения цен на лутбоксы.

  • ttam 09 июл 2020 22:52:46

    ммм, а будет как будет — и игры подорожают и микротранзакции станут наглее.

    Ну если не кривляться.

  • Made in Abyss 09 июл 2020 23:24:03

    1592071618117576000.webp

    Покорми котика !!!

  • pahan_xcop 10 июл 2020 01:19:41

    Ну? … а в ответ — Тишина!

  • VerVolf 10 июл 2020 10:27:18

    Тем более смотря на движок UE5, который по заявлениям должен облегчить жизнь разработчикам, сэкономить человеко-часы, снизить затраты на разработку и прочее и тут на фоне этого заявление Балрога, что разработка игр подорожала и “надо еще золота”. Ну не верю я в это! Santa Monica Studio за время жизни PS4 выпустила только лишь ОДНУ игру. Если посмотреть на PS3, то за время ее жизни, Santa Monica Studio выпустила кучу GOW и Twisted Metal на нее, и ничего, не плакали ведь, что денег не хватало.

    Тогда, во время жизни PS3 с ней было тяжело работать — новая архитектура ведь, новые мощности, особые условия железа, тогда это “нытье” возможно было бы аргументировано, а сейчас, когда консоли максимально приближены к мощностям и строению ПК, эти заявления просто ниочем. И вместо того, чтобы оптимизировать разработку, оптимизировать движок, отказаться от раздувания штата (все компании этим страдают), они просто под выход новой консоли решили поныть, потому что других аргументов, кроме “новая консоль — новые цены” у них нет. С*ка — печёт аж.

  • 0wn3df1x 10 июл 2020 10:43:25
    Цитата

    Геймдиректор нового God of War сообщил в твиттере, что считает подорожание необходимым шагом

    А выпускать необрезанные игры, где проект не будет обрываться на полуслове, большинство других миров будут представлять из себя полноценные сюжетные уровни, а не адские гриндильные арены, и все бои с мини-боссами и их анимации не будут сделаны с помощью копипасты, он не считает необходимым шагом? :big_boss:

  • edifiei 10 июл 2020 10:58:21

    А они давно уже по 100+ долларов.

    За 59 долларов вам продают так скажем базу..блюдо без гарнира ,а вот что бы получить весь контент иногда и 100 долларов мало будет.

    Что то мне подсказывает что этот персонаж ратуя за повышение не откажется от длс,косметики,лутбокос в других способов монетизации.

    Причем выросло не то что сама разработка ,а бюджет на пира в большей степени

    Иногда на пиар тратят сопоставимый бюджет.

    Может стоит их уменьшить? А то все арвно уже внештатным сотрудникам пиар служб прессе мало кто верит.

  • AthenaMyGoddess 10 июл 2020 11:00:04
    james_sun в 22:15 09 июл 2020 сказал:

    стоимость создания игр давно повысилась

    Создание игр уже давно стоит на конвейере. Духота идей только наблюдается. А миллионы долларов раскрутку никому не нужных батлроялей и прочих клонов популярных идей деньги на ветер. Прикормленные сервисы, прикормленные стримеры, сомнительная реклама, вот куда сливаются деньги, а никак не на разработку. Либо давайте как в кино — указывать бюджет каждого проекта сразу в описании игры. Почему с фильмами можно, а с играми нет?

  • mc-smail 10 июл 2020 12:01:26
    AthenaMyGoddess в 11:00 10 июл 2020 сказал:

    Почему с фильмами можно, а с играми нет?

    Если они будут показывать прозрачные цифры как в кино, бюджет-доход-реклама. То потом не поплачешь на публику о том как игры стали дороже в обработке и сложнее, что денег мало и так далее. Игровая индустрия более хитрая в этом плане и поэтому они скрывают всё, чтобы можно было потом вот так на уши лить аудиторий, что всё плоха. Хотя в чём проблема? Если реально так плоха и нужно поднимать цены, покажите примеры, где тот же GoW не оправдал ожидания по доходам, показав цифры и так далее, чтобы народ увидел и потом уже говорите о повышений цен. А так откуда мне знать, насколько реально ситуация плоха или меня просто пытаются обдурить, чтобы нажиться?

  • fedos1988 10 июл 2020 12:19:11

    Замечаете как начинает открываться окно Овертона? На ЗОГе кто-то возмущается, кто-то уже принял это как факт, а на забугорных форумах, кто-то даже оправдывает разработчиков и соглашается с их доводами.

  • Northern 10 июл 2020 13:45:01
    fedos1988 в 12:19 10 июл 2020 сказал:

    Замечаете как начинает открываться окно Овертона? На ЗОГе кто-то возмущается, кто-то уже принял это как факт, а на забугорных форумах, кто-то даже оправдывает разработчиков и соглашается с их доводами.

    Я согласен на повышение цен на PS 5, если они снизят цены на РС-игры в два раза.

  • fedos1988 10 июл 2020 13:51:04
    Northern в 13:45 10 июл 2020 сказал:

    Я согласен на повышение цен на PS 5, если они снизят цены на РС-игры в два раза.

    Скорее ПС5 это первая ласточка, а ПК потом тоже подтянется.

  • Made in Abyss 10 июл 2020 13:53:10
    fedos1988 в 13:51 10 июл 2020 сказал:

    Скорее ПС5 это первая ласточка, а ПК потом тоже подтянется.

    Угу и сразу все побегут покупать — :laugh:

  • megatherion888 10 июл 2020 14:34:27

    Если перевести на обычный язык, то получится что-то вроде этого: “Лучше заплати ту цену, которую мы решим выставить, иначе всё равно потом найдём способ стрясти деньги”. Больше похоже на шантаж.

  • Infested 10 июл 2020 17:10:05
    Цитата

    вместо того не всегда доступного, переполненного микротранзакциями ада

    Ага. И цену повысят и “ад” оставят. Нуачо, тяжело же работать. А то и цены микротранзакций повысят, придумают какую-нибудь хрень в качестве аргумента вроде — “процент же от стоимости игры” или “ну так и доп контент тоже ведь дорого пилить стало”

  • puhatech 10 июл 2020 19:41:06

    Мягко говоря по}{YЮ на их ценовую политику… Сейчас, вон, ребята новый взлом PS4 выкладывают. В связи с чем пощупаем на шару Days Gone, Паучка и “гениального”. А там. глядишь и TLOU2 с Херосимой подоспеют.

    Кто понял жизнь, тот не спешит ;-)