Core i5 6600, GTX 1060 и SSD — очень высокие системные требования The Medium

Студия Bloober Team опубликовала системные требования к адвенчуре The Medium. Игра создается для ПК и Xbox Series X, так что их можно назвать высокими.

Главная особенность — SSD, рекомендуемый даже для низких настроек.

Минимальные (1080p, низкая детализация):

  • OС: Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel Core i5 6600 или AMD Ryzen 5 2500X
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB или AMD Radeon R9 390X
  • DirectX: 11
  • Свободное место: 30 ГБ (рекомендуется SSD)

Рекомендуемые (4K, высокая детализация):

  • OС: Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel Core i5 9600 или AMD Ryzen 7 3700X
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2070 или AMD Radeon 5700XT
  • DirectX: 11
  • Свободное место: 30 ГБ (рекомендуется SSD)

Игра будет поддерживать трассировку лучей — для нее нужны RTX 2080 и DirectX 12.

23.07.2020 4 Трейлер «двойной реальности» из хоррора The Medium

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 24 июл 2020 12:02:08

    Картинка на свои требования явно не тянет, да и учитывая, что это коридорный хоррор, таких требования тут и в помине не нужны, разве что оптимизацию делают создатели Deadly Premonition. Думаю их “минималки” вполне зайдут за максималки.

  • Stark775 24 июл 2020 12:15:27

    А в чем собственно проблема купить SSD в 2020 году ?

  • @Guchi@ 24 июл 2020 12:17:16

    Все чудесатее и чудесатее! SSD еще ладно, но всё остальное выглядит как записки сумашедшего.

  • Rimasted 24 июл 2020 12:25:00

    Мысль разработчика — “Оптимизация игры? Не, не слышали. Фигач в системных требованиях самое топовое железо. Надеюсь хоть на нем тормозить не будет.”

  • rainmind 24 июл 2020 13:04:59
    @Guchi@ в 12:17 24 июл 2020 сказал:

    Все чудесатее и чудесатее! SSD еще ладно, но всё остальное выглядит как записки сумашедшего.

    Что у тебя там выглядит как записки сумасшедшего? Тыкни пальчиком. Практически любой игре с графой такого уровня в 4к нужна 2070. Или вас всех i5 напугал?

    vadimklose в 12:02 24 июл 2020 сказал:

    Картинка на свои требования явно не тянет,

    Тянет же.

  • haywire 24 июл 2020 14:23:34

    Нормальные требования для некстгена. У них уже в ведьме была шикардосная графика, которую 1060 вывозила со скрипом.

    Stark775 в 12:15 24 июл 2020 сказал:

    А в чем собственно проблема купить SSD в 2020 году ?

    Не проблема, просто в падлу переходить на ссдшки. Слишком быстро будут вырабатывать свой ресурс с этими современными играми по 100500 гб и бесконечными обновлениями. Но видимо придётся)

  • Re'AL1st 24 июл 2020 14:30:29

    Нормальные требования для современного геймерского пека. И да, никто не заставляет играть исключительно на ультра.

  • Kyco4ek 24 июл 2020 14:43:03

    Игра о себе явно высокого мнения :)

  • @Guchi@ 24 июл 2020 15:20:10
    haywire в 14:23 24 июл 2020 сказал:

    У них уже в ведьме была шикардосная графика, которую 1060 вывозила со скрипом.

    Это только говорит о плохой оптимизации, а не о крутости графики.

    rainmind в 13:04 24 июл 2020 сказал:

    Что у тебя там выглядит как записки сумасшедшего? Тыкни пальчиком. Практически любой игре с графой такого уровня в 4к нужна 2070. Или вас всех i5 напугал?

    Какого такого уровня? Да, он неплох, но ничего выдающегося. 2080 то не всегда может вытянуть стабильно 4К, а тут подразумевается быстрое переключение между двумя мирами, читаем между двумя картинками которые должны рендерится одновременно.

  • haywire 24 июл 2020 15:46:23
    @Guchi@ в 15:20 24 июл 2020 сказал:

    Это только говорит о плохой оптимизации, а не о крутости графики.

    Я знаю, что графика крута, когда вижу её своими глазами. Такого реалистичного детализированного леса нет больше ни в одной игре, поэтому и не уверен, что оптимизация могла быть лучше — банально не с чем сравнить.

  • Made in Abyss 24 июл 2020 16:49:46
    Kyco4ek в 14:43 24 июл 2020 сказал:

    Игра о себе явно высокого мнения :)

    Сейчас любая игра мечтает быть на ссд

  • Rinats 24 июл 2020 18:33:15

    А если у меня нету ССД допустим , игра чо скажет иди нахер?. По идее запуститься то все равно должна ,даже на HDD просто грузиться дольше будет

  • AthenaMyGoddess 24 июл 2020 19:44:57

    Ребятки заложили в минималки “коэффициент спокойного сна”, чтоб заранее множить негатив типа “долго грузится” на ноль.

    Уверен она и на HDD будет более чем играбельна.

    Может в студии слабее компьютера не нашлось чтоб затестить?

  • Xyxrick 24 июл 2020 19:50:14

    Чего странного? Процессор, какого там года? 2015? Сейчас i3 лучше, либо такие же по производительности. А за 7к уже есть р5 1600аф.

    И видеокарта, средняя карта, 2016 года. Ну и ссд, сколько сейчас стоит ссд? 1-2к на 120гиг.

    Плюс, системные требования как бы всегда завышены и если это минимальные требования, то это не значит, что игра пойдёт только на миниалках в 720р. А скорее всего в фулл хд на средне - высоких. Как обычно и бывает

  • Setekh 24 июл 2020 21:13:33
    haywire в 14:23 24 июл 2020 сказал:

    У них уже в ведьме была шикардосная графика, которую 1060 вывозила со скрипом.

    Я играл на нвиде 660 с зеоном каким то под 775 сокет на средних фхд в 30 кадров и был доволен на все сто ) А попозже на той же 1060 3гб в связке с ай5 3570с и 8 гигами оперативы игра летала на высоких.

  • mc-smail 24 июл 2020 22:40:11
    Rinats в 18:33 24 июл 2020 сказал:

    А если у меня нету ССД допустим , игра чо скажет иди нахер?. По идее запуститься то все равно должна ,даже на HDD просто грузиться дольше будет

    Единственное могут быть небольшие фризы и подвисания, при смене миров, или текстуры будут подгружаться на глазах. Скорее из-за этого они указывают ССД, чтобы потом вот на такие вещи не жаловались игроки, — типа мы вас предупреждали.

  • AKortik 25 июл 2020 05:27:04

    Практика показывает, что заявленные системные требования чаще всего не стоят и выеденного яйца. Всё зависит от прямоты рук разработчиков. Если всё в норме, то требования завышены, если нет, то занижены, независимо от указанных характеристик. :)

  • @Guchi@ 25 июл 2020 17:58:46
    Xyxrick в 19:50 24 июл 2020 сказал:

    И видеокарта, средняя карта, 2016 года. Ну и ссд, сколько сейчас стоит ссд? 1-2к на 120гиг.

    Допустим средняя карта, вот только проблема в том что у подавляющего большинства игроков нет даже такой карты. SSD на 120 ГБ? И куда его потом запихать? С учетом аппетитов современных игр, на него поместиться 2-3 игры максимум. Да такие диски уже стоят у многих, но только для ОС. Если брать под игры, то минимум от 480 Гб, а лучше 1 ТБ. И согласитесь это абсолютно другой порядок цен.

  • DimichZ 26 июл 2020 08:11:54
    haywire в 14:23 24 июл 2020 сказал:

    Слишком быстро будут вырабатывать свой ресурс с этими современными играми

    Шутишь что-ли? https://3dnews.ru/936721

  • haywire 26 июл 2020 16:31:52
    DimichZ в 08:11 26 июл 2020 сказал:

    Шутишь что-ли? https://3dnews.ru/936721

    Хорошо, если так. Я почему-то всегда считал, что если производитель пишет какую-то цифру, то это всегда либо результат полученный в аюсолютных условиях, либо самый оптимистичный прогноз. Согласитесь, 75тб это же смешно выглядит на бумаге , но если в реальных условиях можно спокойно записать в 5 раз больше, вопросов нет — круто. Спасибо за ваши 5 копеек

  • Monkey_master 26 июл 2020 18:23:02

    В их предыдущем проекте “Ведьма из Блэр” оптимизация тоже сильно хромала. Так что тут ничего удивительного.

  • Xyxrick 30 июл 2020 19:32:06

    @@Guchi@ если у кого-то проблемы с железом в пк. Это уже их проблемы, но факт остаётся фактом, минимальные требования всегда сильно завышены. А 1060 это средняя карта 2016 года. Это как у бф1, стоит в минимальных системных требованиях хд7850. Ссд сейчас стоят приемлемо, за 4к есть уже на 500гб, чего вполне хватит на 5-7 игор.