Объявлены системные требования Horizon: Zero Dawn

Sony и Guerrilla Games объявили системные требования Horizon: Zero Dawn. Complete Edition.

131203-2020-07-29%20(23).png

Напомним, что на PC проект выходит 7 августа в комплекте со всеми вышедшими дополнениями и обновлениями.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Made in Abyss 29 июл 2020 14:13:02

    doomer-doomer-girl-Doom-(%D0%B8%D0%B3%D1

  • ken2y 29 июл 2020 14:49:11

    - Оптимизация?
    - Не, не слышали. А что это?

  • edifiei 29 июл 2020 15:02:54

    Сейчас некоторые, кто не успел взять за 900, выдыхают и радуются)

  • dr_shtopor 29 июл 2020 15:12:23

    Чот подозрительно низкие рекомендованные требования.

  • mc-smail 29 июл 2020 15:14:36
    edifiei в 15:02 29 июл 2020 сказал:

    Сейчас некоторые, кто не успел взять за 900, выдыхают и радуются)

    А чего радоваться? Всё железо перечисленное доисторически старое. Та же 1060 на выходе была среднячком а она ещё в рекомендуемых держится. Обычные системки, ничего сверх обычного.

  • Setekh 29 июл 2020 15:18:40

    А что не так с требованиями? Как раз таки весьма демократичные. Разве только есть еще люди которые свой ископаемый core2duo в связке с какой нибудь nvidia gt220 считают игровым пк то да требования драконовские :)

  • Zoltonec 29 июл 2020 15:29:52
    ken2y в 14:49 29 июл 2020 сказал:

    - Оптимизация?
    - Не, не слышали. А что это?

    По-вашему это высокие требования?o_O

  • 0wn3df1x 29 июл 2020 15:41:30
    dr_shtopor в 15:12 29 июл 2020 сказал:

    Чот подозрительно низкие рекомендованные требования.

    Это нормально. В ПК версии не планируются какие-то серьёзные изменения по сравнению с консольной версией.
    PS4 Pro по своим данным на 2% хуже GTX 780. И игра на ней идёт только с локом в 30 фпс.
    Так что системные требования, если в рекомендуемых подразумеваются стабильные 60 фпс, вполне нормальные.

  • romka 29 июл 2020 16:06:23
    0wn3df1x в 15:41 29 июл 2020 сказал:

    если в рекомендуемых подразумеваются стабильные 60 фпс

    Кстати да, проблемное место. Каждый разраб по своему трактует “рекомендуемое” и “минимальное”. Нужно установить стандарт по типу: рекомендуемые, значит для игры в 1080р и 60 фпс при высоких (хотя бы) настройках, а минимальные, это низкие настройки, 1080р и те же 60 фпс.

  • Pit 29 июл 2020 16:11:59

    У RDR2 в рекомендуемых тоже 1060 указана… Только реальные тесты после выхода игры покажут как обстоят дела на самом деле.

  • haywire 29 июл 2020 16:24:29
    0wn3df1x в 15:41 29 июл 2020 сказал:


    Разрабы разъяснили в стиме: рекомендуемые это 1080p / 60fps и “оригинальный” пресет графики, соответствующий консольному судя по названию.

  • ken2y 29 июл 2020 16:43:17
    Zoltonec в 15:29 29 июл 2020 сказал:

    По-вашему это высокие требования?o_O

    100 Гб на харде и 16 Гб оперативки — это вопрос к оптимизации, как по мне. К железу вопросов нет, ибо игра далеко не новая, а улучшений графики, как мне известно, не обещали. Хотя, даже для неё это жирновато.
    Я не беспокойюсь за мой проц (i7-3770) или видеокарту (1080 8GB), ибо они всё тянут на высоких настройках. Если же она на настройках чуть выше средних будет лагать и сжирать у меня всю оперативку (у меня её как раз 16) — то она плохо оптимизирована.
    Но, всё покажет первый день. Будет ли красиво смотреться и играться и как мой комп будет завставлять меня потеть излишне в такую погоду.
    В оригинал не играл.

  • edifiei 29 июл 2020 16:50:06
    mc-smail в 15:14 29 июл 2020 сказал:

    А чего радоваться? Всё железо перечисленное доисторически старое. Та же 1060 на выходе была среднячком а она ещё в рекомендуемых держится. Обычные системки, ничего сверх обычного.

    Setekh в 15:18 29 июл 2020 сказал:

    А что не так с требованиями? Как раз таки весьма демократичные. Разве только есть еще люди которые свой ископаемый core2duo в связке с какой нибудь nvidia gt220 считают игровым пк то да требования драконовские :)

    А памяти многовато 16 гБ не? и какая 1060 для игры с пс4? Там же не будет графических улучшений.

    На сони как то в разы меньше и норм..а тут про ”ощущения “что разрабы болтозара положили на оптимизацию..

    Ок,я бы понял если бы текстурки новый,там освещение подкрутили..но это же просто прямой порт с 7 летней консоли..

    И рекомендованных как бы мало не оказалось.

    p.s Вот смотрите мой не самый” любимый Ассасин” имеет лучшую картинку,но минималки 660 и 8 памяти.

    А рекомендуемых 970….

    там сопоставимые требования с сабжем на 4к. А в сабже как написали выше это 1080p

  • SkalderSan 29 июл 2020 17:00:45

    Нормальные системники. Можно брать.

  • LazyPaladin 29 июл 2020 18:08:51

    Когда сидишь на 64гб оперы и читаешь нытье людей, считающих 16гб чем-то нереальным.

    Шел 2020 год. Люди продолжали удивляться 16гб в рекомендуемых требованиях и 100 гб на диске.

  • haywire 29 июл 2020 18:22:09
    edifiei в 16:50 29 июл 2020 сказал:

    А памяти многовато 16 гБ не?

    да тупо страхуются из-за любителей (типа меня) не выключать браузеры во время игры. Щас всякие хромы жрут больше некоторых игр)) по факту те игры с 16гб в требованиях, которые я щупал, выжирают не более 5гб в фулхд

    edifiei в 16:50 29 июл 2020 сказал:

    и какая 1060 для игры с пс4? Там же не будет графических улучшений.

    А что, это какая то мощная карта разве? Она от 780 недалеко ушла. Улучшение есть — удвоенная кадровая частота. Все адекватно тут, имхо

  • edifiei 29 июл 2020 18:38:47
    haywire в 18:22 29 июл 2020 сказал:

    да тупо страхуются из-за любителей (типа меня) не выключать браузеры во время игры. Щас всякие хромы жрут больше некоторых игр)) по факту те игры с 16гб в требованиях, которые я щупал, выжирают не более 5гб в фулхд

    Я как в 12 году 32 поставил так браузер вообще не закрываю)

    Там щас вкладок 20-30 открыто. Не один я такой выходит)

  • Hellson 29 июл 2020 18:41:38
    haywire в 18:22 29 июл 2020 сказал:

    да тупо страхуются из-за любителей (типа меня) не выключать браузеры во время игры.

    Сама 10ка жрет озу не хило. Отсюда и 16.

  • ken2y 29 июл 2020 18:56:57
    LazyPaladin в 18:08 29 июл 2020 сказал:

    Когда сидишь на 64гб оперы и читаешь нытье людей, считающих 16гб чем-то нереальным.

    Шел 2020 год. Люди продолжали удивляться 16гб в рекомендуемых требованиях и 100 гб на диске.

    Когда сидишь на 16 гб и читаешь выпендрёжы людей, которые думают, что им зачем-то нужно больше.

    Шёл 2020 год. Люди продолжают вестись на то, что нужно каждый год менять железо, покупать топовые видеокарты и тонны оперативки. “Ну что бы в 4к, с RTX, чтобы всё как у людей”

  • NAGELFAR999 29 июл 2020 19:06:28

    Норм требования,на вультрах в fullhd машинка потянет

    edifiei в 18:38 29 июл 2020 сказал:

    Я как в 12 году 32 поставил так браузер вообще не закрываю)

    Там щас вкладок 20-30 открыто. Не один я такой выходит)

    Маловато.

  • mc-smail 29 июл 2020 19:26:17
    edifiei в 16:50 29 июл 2020 сказал:

    А памяти многовато 16 гБ не?

    16гб это норма. Сейчас буквально все указывают данное количество оперативной памяти, при этом игры едят по факту не более 6-8Гб.

    edifiei в 16:50 29 июл 2020 сказал:

    и какая 1060 для игры с пс4? Там же не будет графических улучшений.

    На сони как то в разы меньше и норм..а тут про ”ощущения “что разрабы болтозара положили на оптимизацию..

    Ну как бы тут лок не в 30ФПС с редкими просадками, а явно метит на более высокий ФПС.

    edifiei в 16:50 29 июл 2020 сказал:

    Ок,я бы понял если бы текстурки новый,там освещение подкрутили..но это же просто прямой порт с 7 летней консоли..

    Скорее тут порт PS4 Pro, от неё и нужно отталкиваться.

    Ну и во вторых не сравнивайте оптимизацию игры на консолях и на РС. Она совсем разная, на РС всегда будут системки чуть выше, так как делать оптимизацию куда сложнее, из-за многообразия железа. На консолях всё таки одно железо и делать тут оптимизацию куда проще и лучше можно сделать. Учитывая, что игры графическая составляющая очень хорошая и до сих пор выглядит очень годно, даже на фоне многих игр, считаю системки вполне себе годными.

    А так в принципе у Horizon: Zero Dawn системные требование близко похожи очень на DEATH STRANDING. А DS оптимизирован отлично и жалоб пока не встречал на плохую оптимизацию, думаю у HZD тоже оптимизация будет не хуже, даже ролик показывали где делали тест на скромной системке и игра там шла на максималках в стабильных 60ФПС.

  • Setekh 29 июл 2020 20:55:08
    edifiei в 16:50 29 июл 2020 сказал:


    Далеко не факт что она будет использована, не припомню вообще чтобы оперативка забивалась у меня, видео память было, оперативка нет. Так что скорее всего от балды пишут, сейчас такое часто встретишь. пишут что нужны чуть ли не топовые карты для максимума, а в реале хватает какой нибудь GTX770, I5 второго-третьего поколения и 6-8 гигов оперативки.

    Ну а 100 гиг на харде, это по любому драные раздутые 4к текстуры.

    Hellson в 18:41 29 июл 2020 сказал:

    Сама 10ка жрет озу не хило. Отсюда и 16.

    Всё это басни, в 10 принцип как в том же андроиде, не жрёт, а резерв делает для того чтобы система работала быстро и плавно, но при необходимости отдаёт приложению память по максимуму.

    Да и вот у меня сейчас портребляется 27% при том что запущен браузер, торрент, стим, гог и эпиковский лаунчер. Тоесть ничего из ряда вон выходящего. И да система не покоцана “антишпиёнским” по, всё в оригинале.

  • fangx21 30 июл 2020 06:52:35
    LazyPaladin в 18:08 29 июл 2020 сказал:

    Когда сидишь на 64гб оперы и читаешь нытье людей, считающих 16гб чем-то нереальным.

    Шел 2020 год. Люди продолжали удивляться 16гб в рекомендуемых требованиях и 100 гб на диске.

    Каждый живет по своим возможностям. Если они Вам позволяют 64 гб оперативы на борту, я искренне рад, но не надо всех под одну гребенку равнять и думать, что все должны иметь либо стремиться именно к этому в жизни

  • rainmind 30 июл 2020 09:16:54
    ken2y в 18:56 29 июл 2020 сказал:

    Когда сидишь на 16 гб и читаешь выпендрёжы людей, которые думают, что им зачем-то нужно больше.

    Прямо сейчас у меня выделено 15.5Гб.

    ken2y в 18:56 29 июл 2020 сказал:

    Шёл 2020 год. Люди продолжают вестись на то, что нужно каждый год менять железо, покупать топовые видеокарты и тонны оперативки. “Ну что бы в 4к, с RTX, чтобы всё как у людей”

    Это что еще за выпендреж? Из чего он следует? Особенно странно видеть такой выпендреж под новостью о системках игры, где указано вместо железа говно мамонта.

  • yurimail 30 июл 2020 12:45:09
    ken2y в 16:43 29 июл 2020 сказал:

    Я не беспокойюсь за мой проц (i7-3770) или видеокарту (1080 8GB), ибо они всё тянут на высоких настройках. Если же она на настройках чуть выше средних будет лагать и сжирать у меня всю оперативку (у меня её как раз 16) — то она плохо оптимизирована.

    Щас i3 9-го поколения тащит куда сильнее, чем ваш проц. Да никто и не обязан учитывать при разработке старое железо. Повезёт, поиграешь на нём, не повезёт, ну тоже поиграешь, но только в слайд шоу. Так что разрабам порта 20-го года этой игры будет до лампочки ваше субъективное мнение про оптимизацию.

  • Setekh 30 июл 2020 16:33:01
    yurimail в 12:45 30 июл 2020 сказал:

    Да никто и не обязан учитывать при разработке старое железо. Повезёт, поиграешь на нём, не повезёт, ну тоже поиграешь, но только в слайд шоу.

    Проц да старый, у меня самого такой i5 3570s но пока что тянет всё вполне хорошо, средние настройки обеспечены с любой игрой при разрешении 1080, большинство легко на максималках идут. Хотя если:

    17dfbc6858fet.jpg

    То да тогда проблема.

  • ken2y 30 июл 2020 17:38:03
    yurimail в 12:45 30 июл 2020 сказал:

    Щас i3 9-го поколения тащит куда сильнее, чем ваш проц. Да никто и не обязан учитывать при разработке старое железо. Повезёт, поиграешь на нём, не повезёт, ну тоже поиграешь, но только в слайд шоу. Так что разрабам порта 20-го года этой игры будет до лампочки ваше субъективное мнение про оптимизацию.

    Вроде по-русски написал…
    Моё изначальное опасение в том, что она может сожрать всю мою оперативку. Ну и претензия к месту занимаемому на харде.
    За железо вообще не беспокоился.
    Т.е. если большинство игр за последние года у меня отлично работают на высоких настройках, и не сжирают всю мою оперативку, а эта будет лагать и выжирать всё, то она хорошо оптимизирована?

  • mc-smail 30 июл 2020 17:49:15

    @ken2y Да сейчас у всех современных игр указывается в рекомендуемых 16Гб оперативы. Ну как съедают под чистую? С чего ты решил, что тут будет иной случай?

    Так же и с памятью. Вон в РДР2 в системных пишется 150Гб свободной памяти на диске, а сам занимает 100Гб. DS в системках пишут 80Гб свободной памяти, занимает 60Гб. Тут вообще, всегда условно с запасом указывают больше чем игра занимает по факту. Не понятно для чего? Возможно для будущих обновлений, которые могут довести игру до таких размеров, а так они всегда условно на 20-40Гб весят меньше, чем указывают в системках.

  • ken2y 30 июл 2020 18:06:19
    mc-smail в 17:49 30 июл 2020 сказал:

    С чего ты решил, что тут будет иной случай?

    Ни с чего. “Решить” и “Опасаться” — разные слова.

  • Star_Wiking 30 июл 2020 18:17:14

    Может это про то что сначала предварительная загрузка игры, потом ее распаковка и докачка остальных файлов перед офиц.запуском. И на все про все надо будет 100гб. Нет?

  • yurimail 30 июл 2020 21:51:45
    ken2y в 17:38 30 июл 2020 сказал:

    Вроде по-русски написал…
    Моё изначальное опасение в том, что она может сожрать всю мою оперативку.

    Нет, ваше опасение - ради опасения и написания чего то по русски…

    Вы запустите например, эмулятор PS3 на своём камне, в надежде получить 60 FPS в какой либо игре. Вот там уже не опасение будет, а тупо разачарование. Даже не все новые камни вытягивают его. А новых игр с подобным потреблением ресурсов, как у этого эмуля, уже немало. Так что не надо тут про высокие настройки везде.

  • Setekh 30 июл 2020 22:04:34
    mc-smail в 17:49 30 июл 2020 сказал:

    Возможно для будущих обновлений, которые могут довести игру до таких размеров, а так они всегда условно на 20-40Гб весят меньше, чем указывают в системках.

    Может на случай патчей, чтоб игре хватило места для обновления.

  • ken2y 30 июл 2020 23:06:12
    yurimail в 21:51 30 июл 2020 сказал:

    Вы запустите например, эмулятор PS3 на своём камне, в надежде получить 60 FPS в какой либо игре. Вот там уже не опасение будет, а тупо разачарование.

    Не будет разочарования, ибо я не буду этого делать, так как знаю, что это прожорливая вещь.

    yurimail в 21:51 30 июл 2020 сказал:

    А новых игр с подобным потреблением ресурсов, как у этого эмуля, уже немало.

    Я пока таких не встретил. Возможно они и потребляли много ресурсов, но играть мне было комфортно.

  • LazyPaladin 03 авг 2020 15:47:25
    ken2y в 18:56 29 июл 2020 сказал:

    Когда сидишь на 16 гб и читаешь выпендрёжы людей, которые думают, что им зачем-то нужно больше.

    Шёл 2020 год. Люди продолжают вестись на то, что нужно каждый год менять железо, покупать топовые видеокарты и тонны оперативки. “Ну что бы в 4к, с RTX, чтобы всё как у людей”

    Когда читаешь очередное нытье от завистливого игруна, который думает что пк нужен только для игр и 16гб в 2020 хватает.

    Продолжай оправдываться фразами “4к нинужОн! РТХ нинужон! 1080п идеален! 60 фпс хватает”.

  • ken2y 03 авг 2020 22:07:45
    LazyPaladin в 15:47 03 авг 2020 сказал:

    Когда читаешь очередное нытье от завистливого игруна, который думает что пк нужен только для игр и 16гб в 2020 хватает.

    Продолжай оправдываться фразами “4к нинужОн! РТХ нинужон! 1080п идеален! 60 фпс хватает”.

    Ну почему же только для игр, ещё кино смотрю на нём и музыку слушаю.
    А ещё для работы сисадмином очень нужен, но на рабочем компьютере вообще 8 Гб и линукс.
    Ну и да, зачем мне тратить лишние деньги на технологии, в которых я лично не вижу для себя никакого смысла. Лучше потрачу эти деньги на своих детей. А я себя прекрасно чувствую при 1080p и 60 fps.

  • Freeman665 03 авг 2020 22:36:02
    LazyPaladin в 15:47 03 авг 2020 сказал:

    Продолжай оправдываться фразами “4к нинужОн! РТХ нинужон! 1080п идеален! 60 фпс хватает”.

    как там rtx во втором Quake и в Майнкрафте поживает?:laugh:

  • Setekh 03 авг 2020 23:17:29
    LazyPaladin в 15:47 03 авг 2020 сказал:

    Продолжай оправдываться фразами “4к нинужОн! РТХ нинужон! 1080п идеален! 60 фпс хватает”.

    Первые два по большей части маркетинг ибо работают кое как и польза от них больше эффект плацебо чем реальность, в лучшем случае при 4к лесенки меньше видно и то не факт, следующие два пункта — таки да достаточно. Но вы видимо из этих:

    Setekh в 16:33 30 июл 2020 сказал:

    17dfbc6858fet.jpg

  • LazyPaladin 08 авг 2020 16:28:06
    Setekh в 23:17 03 авг 2020 сказал:

    Первые два по большей части маркетинг ибо работают кое как и польза от них больше эффект плацебо чем реальность, в лучшем случае при 4к лесенки меньше видно и то не факт, следующие два пункта — таки да достаточно. Но вы видимо из этих:

    Ну я тебе желаю увидеть 4к и что-то выше 60 фпс.

    И не нужно сейчас рассказывать про “я видел и разницы нет”. Это для бабки своей оставь.

    Продолжай оправдываться.

  • Setekh 08 авг 2020 19:21:04
    LazyPaladin в 16:28 08 авг 2020 сказал:

    Ну я тебе желаю увидеть 4к и что-то выше 60 фпс.

    И не нужно сейчас рассказывать про “я видел и разницы нет”. Это для бабки своей оставь.

    Продолжай оправдываться.

    Да поняли мы уже что вы на монитор 4к или телек раззорились, а теперь, с мантрой так лучше ко всем докапываетесь.

  • DarkHunterRu 08 авг 2020 20:28:05
    LazyPaladin в 16:28 08 авг 2020 сказал:

    я видел и разницы нет

    Я разницу не замечаю, для меня и в фуллхд пиксели достаточно мелкие.

  • rainmind 08 авг 2020 20:55:51
    DarkHunterRu в 20:28 08 авг 2020 сказал:

    Я разницу не замечаю, для меня и в фуллхд пиксели достаточно мелкие.

    А какая тут может быть разница? о_О 4к нужны для 42-52” дисплеев. На них разница между 1080р и 4к будет видна невоорженным глазом. Да, конечно, можно и на 7” эплах 4к юзать, только смысл в этом будет только для адептов эпла)))

  • UniversalUser 09 авг 2020 00:32:07
    rainmind в 20:55 08 авг 2020 сказал:

    А какая тут может быть разница? о_О 4к нужны для 42-52” дисплеев. На них разница между 1080р и 4к будет видна невоорженным глазом. Да, конечно, можно и на 7” эплах 4к юзать, только смысл в этом будет только для адептов эпла)))

    Ты сильно заблуждаешься, в своих суждениях.

  • rainmind 09 авг 2020 01:52:45
    UniversalUser в 00:32 09 авг 2020 сказал:

    Ты сильно заблуждаешься, в своих суждениях.

    Это в чем же? Есть стандарты эргономики, которые устанавливают комфортные для человека размеры зерен экранов. Честно сам не высчитывал для 4к, но исходя из данных о 1080р при этих размерах экран получается размером не менее 42”. Вполне допускаю, что для профессионального использования можно и повысить физическое разрешение, но для обычных людей смысла в этом нет никакого от слова совсем.

  • Setekh 09 авг 2020 02:18:45
    UniversalUser в 00:32 09 авг 2020 сказал:

    Ты сильно заблуждаешься, в своих суждениях.

    Ага, это как если человеку говоришь:

    - Чувак в этом стакане самый дорогой кофе в мире.

    Он его пробует и начинает хвалить какой чудесный вкус. А ты ему говоришь.

    - Ты кретин в стакане прошлогодний нескафе в который я насцал. (и кроме насцал оно так и есть)

    В общем эффект плацебо и яжнедурак покупать монитор/тв за штуку бакинских в чистом виде.

    ПЫ.СЫ. Знакомый продал дорогой моник самсуг с диагональю 42 дюйма потому что приходилось на нём в игры играть в окне иначе не комфортно или сидеть в другом конце комнаты )))И купил асер 22 дюйма

  • DarkHunterRu 09 авг 2020 09:02:18
    rainmind в 20:55 08 авг 2020 сказал:

    А какая тут может быть разница? о_О 4к нужны для 42-52” дисплеев. На них разница между 1080р и 4к будет видна невоорженным глазом. Да, конечно, можно и на 7” эплах 4к юзать, только смысл в этом будет только для адептов эпла)))

    Я вообще не понимаю зачем такой монитор, у меня на 24 иногда глаза разбегаются. Опять же телевизор вблизи обычно не смотрят, а издалека максимум ультрахд, дальше смысла тоже нет. Если он конечно не 2 метра в высоту… т.е. как бы мне совершенно не ясно, нафига?

    Касаемо RTX то это технология для “ленивых” разработчиков, у многих свет-тени поставлены так хорошо, что при выключенных-включенных RTX разница видна только если очень стараться.

  • rainmind 09 авг 2020 10:01:50
    DarkHunterRu в 09:02 09 авг 2020 сказал:

    Если он конечно не 2 метра в высоту… т.е. как бы мне совершенно не ясно, нафига?

    Все как обычно. Четкость выше.

    DarkHunterRu в 09:02 09 авг 2020 сказал:

    Касаемо RTX то это технология для “ленивых” разработчиков, у многих свет-тени поставлены так хорошо, что при выключенных-включенных RTX разница видна только если очень стараться.

    Причем тут лень? Расчет освещения на основе физики ничем не хуже, того же physx, т.е. тканей, частиц, жидкостей на основе той же физики. Т.е. частицы, жидкости так же можно красиво заанимировать, но это неблагодарная работа. Так что лень тут совершенно ни при чем. Обычный прогресс.