Control Ultimate Edition станет временным эксклюзивом Steam

Remedy анонсировала Control Ultimate Edition — полное издание отличного экшена, в которое войдет игра, два дополнения и прочий контент, выпущенный за год.

Издание станет временным эксклюзивом Steam, где выйдет 27 августа. На Xbox One, PS4, а также в Epic Store оно появится 10 сентября.

Еще одна особенность, касающаяся уже консолей: владельцы Ultimate Edition получат возможность бесплатно обновиться на версии для Xbox Series X и PlayStation 5 соответственно. В «цифре» обновление выйдет в конце 2020 года, в коробках — в начале 2021-го.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Star_Wiking 12 авг 2020 19:14:15

    а цена за “эксклюзив”?

  • Chrigel 12 авг 2020 19:15:08

    Чё? Серьёзно? Задрали эти клоуны своими кулуарными играми.

  • DarkHunterRu 12 авг 2020 19:33:59

    А как же чемоданы Суинни? Походу решили эксперимент сделать или я хз, но вряд ли Габен им платил, ой вряд ли :)

  • fedos1988 12 авг 2020 19:45:10
    DarkHunterRu в 19:33 12 авг 2020 сказал:

    вряд ли Габен им платил

    Согласен. Тем более странно, ведь Свини спонсирует следующую игру студии. Хотя может это издатель так решил. Да и срок эксклюзивности очень короткий.

  • Frost-Nick 12 авг 2020 20:10:54

    Где там мой заготовленный коуб на такие случаи :D

    А если серьезно, то эксклюзивность так себе — коротковата.

  • datra51 12 авг 2020 20:14:16

    Просто имеются репутационные потери. Хотят сделать хорошую мину перед релизом в стим и отбелиться.

  • Drylp 12 авг 2020 20:30:42
    datra51 в 20:14 12 авг 2020 сказал:

    Просто имеются репутационные потери. Хотят сделать хорошую мину перед релизом в стим и отбелиться.

    Согласен. Тем более чувствую, что они в отличии от 4А с их Метро не дадут сразу -50% скидки как некие извинения за простой в год, а будут продавать за полный ценник.

  • SkalderSan 12 авг 2020 20:37:25
    datra51 в 20:14 12 авг 2020 сказал:

    Просто имеются репутационные потери. Хотят сделать хорошую мину перед релизом в стим и отбелиться.

    Кстати да. Либо устраивают перед Суини показуху, чтобы следующий “эксклюзив” продать подороже.

  • Setekh 12 авг 2020 21:26:48

    Вот таки однако логика у людей, если эксклюзив в егс то гавнюки и игра говно, а если в стиме то хотят извинится и красавчики )

  • romka 12 авг 2020 21:29:12

    Вот это переобувка, в кульбите бляха! Ну зачем они опять начинают с этими эксклюзивами, доколе это будет продолжаться? Пуская консоли бодаются, на ПК такое нехрен устраивать.

  • adl 12 авг 2020 21:35:01
    Setekh в 21:26 12 авг 2020 сказал:

    Вот таки однако логика у людей, если эксклюзив в егс то гавнюки и игра говно, а если в стиме то хотят извинится и красавчики )

    а кто сказал что “красавчики”? голоса в голове?

  • edifiei 12 авг 2020 21:40:03
    Setekh в 21:26 12 авг 2020 сказал:

    Вот таки однако логика у людей, если эксклюзив в егс то гавнюки и игра говно, а если в стиме то хотят извинится и красавчики )

    Где про красавчики то? пишут что все равно”гавнюки” и пытаются отбелится.

  • Evangelion_1 12 авг 2020 21:41:57
    Setekh в 21:26 12 авг 2020 сказал:

    Вот таки однако логика у людей, если эксклюзив в егс то гавнюки и игра говно, а если в стиме то хотят извинится и красавчики )

    SerGEAnt в 19:10 12 авг 2020 сказал:

    станет временным эксклюзивом Steam, где выйдет 27 августа. На Xbox One, PS4, а также в Epic Store оно появится 10 сентября.

    АУ! 2 недели, Карл! Ты срок сравнил или лишь бы в очередной раз защитить “бедный” ЕГС?

  • NerFthis 12 авг 2020 22:12:53

    А смысл от него, если есть игра и сезонка?

  • Itachi91 12 авг 2020 22:59:34
    SkalderSan в 20:37 12 авг 2020 сказал:

    Кстати да. Либо устраивают перед Суини показуху, чтобы следующий “эксклюзив” продать подороже.

    Что продать, они уже заключили с эпиками контракт на несколько будущих игр.

  • AthenaMyGoddess 12 авг 2020 23:06:52

    Старье и телега барахла к нему под ярлыком “эксклюзивности”. Кого вы лечите?

  • Setekh 12 авг 2020 23:09:33
    Evangelion_1 в 21:41 12 авг 2020 сказал:

    АУ! 2 недели, Карл! Ты срок сравнил или лишь бы в очередной раз защитить “бедный” ЕГС?

    Не защищаю, просто забавляют двойные стандарты, тем более что эксклюзивы у стима тоже есть и дааааавно.

    edifiei в 21:40 12 авг 2020 сказал:

    Где про красавчики то? пишут что все равно”гавнюки” и пытаются отбелится.

    Окей, не красавчики, но в теме активно начали плодить идею — вот де пришли пали ниц просить прощения наверно )

  • fedos1988 12 авг 2020 23:27:33
    Setekh в 23:09 12 авг 2020 сказал:

    эксклюзивы у стима тоже есть и дааааавно

    Именно купленных эксклюзивов, я лично не припомню. А насчёт этого двухнедельного эксклюзива, то я предполагаю, что это издатель что-то мутит. Возможно это было сделано по тем же причинам, по которым ремейк Мафии в Стим выйдет раньше, чем в ЕГС. Но я сомневаюсь, что Габен чемоданы занёс.

  • Kantemir9000 12 авг 2020 23:49:36

    а стоит будет 3.5к? издатель 505 ценники не гуманные ставит.

  • edifiei 13 авг 2020 00:04:13
    Setekh в 23:09 12 авг 2020 сказал:

    Окей, не красавчики, но в теме активно начали плодить идею — вот де пришли пали ниц просить прощения наверно )

    И даже такого не пишут) Пишут что попытка поправить репутацию среди юзеров стима,вроде вот вм ультимейт экзом ,налетайте на такое счастье.

    Хотя имхо бесполезная,игра уже не актуальна,слишком хорошо уже поняли что это за продукт..Такая “игра года” о которой забыли через пол года после релиза.

    Вангую очень умеренные продажи.И дело не в стим или егс а в том что ремеди после МП2 в гемлейном плане не развиваются(что в современных реалиях= деградации)

  • Kantemir9000 13 авг 2020 00:54:50
    edifiei в 00:04 13 авг 2020 сказал:


    так вообще не советуешь ее брать?)

  • edifiei 13 авг 2020 01:10:58
    Kantemir9000 в 00:54 13 авг 2020 сказал:

    так вообще не советуешь ее брать?)

    Сам играл пару часов(у друга) мне не понравилось,видно что бюджета не было и боевка если честно не впечатлила.

    Вот знаете чувство такое,что вроде и неплохо но везде не дотянули .

  • Kantemir9000 13 авг 2020 01:14:32
    edifiei в 01:10 13 авг 2020 сказал:

    Сам играл пару часов(у друга) мне не понравилось,видно что бюджета не было и боевка если честно не впечатлила.

    а сюжет не перекрывает недостатки?

  • edifiei 13 авг 2020 01:20:55
    Kantemir9000 в 01:14 13 авг 2020 сказал:

    а сюжет не перекрывает недостатки?

    Какой сюжет за 2 часа)

    Но сюжет должен быть прям супер что бы компенсировать,в вейке и брейке было “дороге окружение” которое работало на сюжет а тут ..ну как то все однообразно и “небогато”

    А то что и читал в обзорах не дает надеяться на такой сюжет.

    з.ы За себя могу сказать,может куплю по 75+ когда картой с ртх обзаведусь( и то не точно)

  • Kantemir9000 13 авг 2020 01:25:19
    edifiei в 01:20 13 авг 2020 сказал:

    Какой сюжет за 2 часа)

    Но сюжет должен быть прям супер что бы компенсировать,в вейке и брейке было “дороге окружение” коирое работало

    на сюжет а тут ..ну как то все однообразно и “небогато”

    А то что и читал в обзорах не дает надеяться на такой сюжет.

    з.ы За себя могу сказать,может куплю по 75+ когда картой с ртх обзаведусь( и то не точно)

    ну тогда тем более в гоге буду ждать)))

  • Bkmz 13 авг 2020 08:28:22
    Evangelion_1 в 21:41 12 авг 2020 сказал:

    АУ! 2 недели, Карл! Ты срок сравнил или лишь бы в очередной раз защитить “бедный” ЕГС?

    Только ЕГС не воровал время у консольщиков, а Стим своровал;)

  • mc-smail 13 авг 2020 11:21:33
    Kantemir9000 в 01:14 13 авг 2020 сказал:

    а сюжет не перекрывает недостатки?

    Сюжет там прям замудрённый, запутанный, сразу вообще ничего не понимаешь, что происходит. Чтобы его полностью понять, нужно не только игру по сюжету пройти, но и желательно весь мир обследовать, все ранее закрытые места, прочитать все записки. В целом мне игра понравилась, видно что игра для Ремеди была бюджетная, но сделана добротна, тем более Ремеди умеет в мистику. Кому понравился Алан Вейк, должен по сути понравится и Контрол.

  • Kantemir9000 13 авг 2020 11:35:59
    mc-smail в 11:21 13 авг 2020 сказал:

    Сюжет там прям замудрённый, запутанный, сразу вообще ничего не понимаешь, что происходит. Чтобы его полностью понять, нужно не только игру по сюжету пройти, но и желательно весь мир обследовать, все ранее закрытые места, прочитать все записки. В целом мне игра понравилась, видно что игра для Ремеди была бюджетная, но сделана добротна, тем более Ремеди умеет в мистику. Кому понравился Алан Вейк, должен по сути понравится и Контрол.

    мне Алан Вейк прям зашел, но боюсь контрол может разочаровать — в любом случаи скидку можно дождаться)

  • MaxysT 13 авг 2020 13:04:30
    Kantemir9000 в 11:35 13 авг 2020 сказал:

    мне Алан Вейк прям зашел, но боюсь контрол может разочаровать — в любом случаи скидку можно дождаться)

    Контрол — штука странная и затягивающая. Через пару недель после прохождения закралась мысль “хочу ещё” :)

  • Legion_Pheonix 13 авг 2020 14:17:16
    Setekh в 21:26 12 авг 2020 сказал:

    Вот таки однако логика у людей, если эксклюзив в егс то гавнюки и игра говно, а если в стиме то хотят извинится и красавчики )

    Может хватит ах..нею нести? Ты уже реально задрал своею тупостью.

    Объясни мне, тупой ты, где тут люди хвалят поступок Remedy? У тебя там мозг вообще чтоль на отшибе со своим EGS? Все уже эти холивары позабыли. А ты по новой, как дитё малое, не можешь угомонить своё тупое эго. Займи себя уже чем-то более полезным для общества, деградант.

    DarkHunterRu в 19:33 12 авг 2020 сказал:

    А как же чемоданы Суинни? Походу решили эксперимент сделать или я хз, но вряд ли Габен им платил, ой вряд ли :)

    fedos1988 в 19:45 12 авг 2020 сказал:

    Согласен. Тем более странно, ведь Свини спонсирует следующую игру студии. Хотя может это издатель так решил. Да и срок эксклюзивности очень короткий.

    romka в 21:29 12 авг 2020 сказал:

    Вот это переобувка, в кульбите бляха! Ну зачем они опять начинают с этими эксклюзивами, доколе это будет продолжаться? Пуская консоли бодаются, на ПК такое нехрен устраивать.

    AthenaMyGoddess в 23:06 12 авг 2020 сказал:

    Старье и телега барахла к нему под ярлыком “эксклюзивности”. Кого вы лечите?

    Setekh в 23:09 12 авг 2020 сказал:

    Не защищаю, просто забавляют двойные стандарты, тем более что эксклюзивы у стима тоже есть и дааааавно.

    ГОСПАДИ!!! Тупень! У Valve есть эксклюзивы ровно свои и только свои. Они никого не перекупали.

    Setekh в 23:09 12 авг 2020 сказал:

    Окей, не красавчики, но в теме активно начали плодить идею — вот де пришли пали ниц просить прощения наверно )

    Ты сам просто агришь людей на ровном месте. Какие идеи наплодили? Народ отписался о предположениях, которые весьма очевидны и это не делает Remedy комплимент. Никто никого не прощал, ты сам себе выдумал это за истину.

  • MaxysT 14 авг 2020 22:55:27

    Интересно, а в следующей игре будут перекликания с Quantum break? Всё же Remedy чётко дали понять, что Алан Уэйк жил в рамках этой вселенной, да и AWE там тоже упоминалось немного в ином формате.

  • Andrey1986_sid 14 авг 2020 23:15:44

    Никогда не понимал людей что “бедные” страдают от отсутствия DLC. Не все ли равно? Пофиг от слова совсем на какой платформе выпустят. Основной контент пройден, не знаю каким надо быть “ноулайфером” дабы топить за DLC на 2-3 часа...

  • Star_Wiking 14 авг 2020 23:18:10

    Цену специально не публикуют чтоб не шокировать?

  • Andrey1986_sid 14 авг 2020 23:25:12
    Star_Wiking в 23:18 14 авг 2020 сказал:

    Цену специально не публикуют чтоб не шокировать?

    27 августа все опубликуют

  • Evangelion_1 20 авг 2020 18:33:07
    Setekh в 21:26 12 авг 2020 сказал:

    Вот таки однако логика у людей, если эксклюзив в егс то гавнюки и игра говно, а если в стиме то хотят извинится и красавчики )

    SerGEAnt в 19:10 12 авг 2020 сказал:

    Издание станет временным эксклюзивом Steam, где выйдет 27 августа. На Xbox One, PS4, а также в Epic Store оно появится 10 сентября.

    28 ПК-версия Hitman 3 стала эксклюзивом Epic Games Store

    @Setekh ждем от Вас, как эксперта по этим делам, аналитику уровня “бог” в сравнении сроков и версии игр, и в целом примеров эксклюзивности.

  • Setekh 20 авг 2020 21:15:44
    Evangelion_1 в 18:33 20 авг 2020 сказал:

    @Setekh ждем от Вас, как эксперта по этим делам, аналитику уровня “бог” в сравнении сроков и версии игр, и в целом примеров эксклюзивности.

    Возрадуйся твой бог отвлёкся от хаоса и разрушений (обвинили меня тут на форуме однажды в этом за мою позицию, аватар и ник :) ) тебя услышал, и внемлет твоим словам. Во первых касаемо нескончаемого нытья относительно эксклюзивов — я уже раньше объяснял почему они есть и почему нужны, стим укрепился на рынке, егс пытается пробиться на него, мне тут начали заводить волынку в кратце звучащую как — не по пацански это пусть по честному добивается успеха, а не эксклюзивами мерзкими и противоестественными. Видимо господа сторонники стима пребывают в блаженном возрасте детства или юности и по их мнению господа владельцы корпораций личности исключительного склада характера и люди чести, которые работают исключительно ради счастья окружающих, а любые нечестные, а то и преступные методы умножить свой капитал и увеличить сферу влияния им претят. Так же эти господа критиковали егс за аскетичный функционал и медленное его расширение, на замечание что стим изначально тоже был очень аскетичен и скромен, и то что есть сейчас годами дополнял и полировал и сейчас продолжает, мне ответили что ну вот де зачем изобретать колесо скопируйте у стима, тут опять таки видимо сработал эффект того блаженного возраста когда всё представляется лёгким и простым и господа видимо думают что достаточно взглянуть на функционал стима чтоб воссоздать такой же у себя. Ведь это всё кнопочки и рюшечки — думают они — что стоит их воссоздать? И никто не думает о том что за этими кнопочками и рюшечками годы проб и ошибок, куча писаного и переписанного кода и уж точно кодеры стима не будут делится этой инфой с владельцами егс. Но в блаженном возрасте детства всего этого нет, есть только щелчок пальцами и вуаля всё готово.

    Ну и в заключение, о честности и нечестности и эксклюзивах. Практически у каждого большого издателя есть свой игровой магазин, но при этом ни один (ладно один GOG и опять таки благодаря эксклюзивным фичам, а не — по пацански) так не приблизился к стиму как егс, не взирая не проклятия и желчь людей двинувшихся на одной торговой площадке. Более того вспомним Robot Cache информация о котором всплыла вместе с егс, он как бы тоже планировался конкурентом стиму, но в итоге болтается где то в хвосте ибо ничео интересного или скандального не предложил.

    Ну и в конце концов чем так особенный рынок игр, что в нём должно быть всё так как угодно молодым людям с неокрепшей психикой, а если нет то они впадут в ярость и будут некрасиво выражаться. На любом рынке есть эксклюзивы, будь то авто, еда, одежда, игрушки и т.д. Только вот почему то там это нормально, а тут это конец света.

    Ну а теперь предоставляю сей текст на общее обозрение, коверкание, кривляние и указание на то каков я говноед, кретин, люблю помои и как умны и блистательны мои оппоненты, а по сему извини возвращаюсь к хаосу и разрушениям.

  • Freeman665 20 авг 2020 23:03:58

    @Setekh тебе бы в политику пойти, там любят тех, кто умеет говорить много, не сказав по сути ничего.:)

  • Setekh 21 авг 2020 10:42:44

    Каждый видит и слышит то что хочет, или не видит и не слышит.

  • Evangelion_1 21 авг 2020 18:53:05

    @Setekh

    Setekh в 21:26 12 авг 2020 сказал:

    Вот таки однако логика у людей, если эксклюзив в егс то гавнюки и игра говно, а если в стиме то хотят извинится и красавчики )

    28 ПК-версия Hitman 3 стала эксклюзивом Epic Games Store

    7 18 сентября Crysis Remastered наконец-то выйдет на ПК и консолях

    продолжаем сравнивать, и охеревать от беспредела STEAM.

  • Freeman665 21 авг 2020 20:35:12

    в стиме почти нет эксклюзивов в привычном понимании, магазин не запрещает издаваться где угодно помимо, если есть деньги и желание, а егс наоборот — цепями пытается приковать игру к своему магазину, пускай и на ограниченное время.