Apple пригрозила удалить все аккаунты Epic Games из AppStore, что отразится на поддержке Unreal Engine на iOS

141627-Epic-Games-Apple.jpg

Вчера Epic Games сообщила, что ее бойкот iOS через Fortnite может выйти боком не только самой компании, но и студиям, использующим Unreal Engine в играх для iOS.

Apple пригрозила удалить все аккаунты Epic Games 28 августа — без них компания не сможет поддерживать Unreal Engine и, естественно, выпускать на iOS новые приложения/игры на своем движке.

В связи с этим Epic Games дополнила свой иск с детальным описанием произошедшего. Компания недовольна тем, что спор насчет Fortnite разросся до таких масштабов и угрожает всему ее бизнесу.

Apple removed Fortnite from the App Store and has informed Epic that on Friday, August 28 Apple will terminate all our developer accounts and cut Epic off from iOS and Mac development tools. We are asking the court to stop this retaliation. Details here: https://cdn2.unrealengine.com/epic-v-apple-8-17-20-768927327.pdf 

7,017 people are talking about this

Если Apple действительно заблокирует Unreal Engine, то движок потеряет клиентов, планирующих использовать его для выпуска продуктов на iOS.

До вступления в силу решения в пользу одной или другой компании Epic Games просит суд заблокировать все изменения в AppStore касательно ее продуктов.

141627-Epic-Games-Apple.jpg

Сегодня на сайте The Verge появился ответ Apple на ситуацию. Компания просит обновить Fortnite в соответствии с правилами AppStore, то есть удалить внутриигровой магазин, позволяющий покупать игровую валюту в обход 30-процентного сбора Apple.

Apple подчеркнула, что не собирается делать исключений ради одной компании.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zoltonec 18 авг 2020 14:47:04

    Довыделывался этот Свини.

    SerGEAnt в 14:18 18 авг 2020 сказал:

    Компания недовольна тем, что спор насчет Fortnite разросся до таких масштабов и угрожает всему ее бизнесу.

  • Legion_Pheonix 18 авг 2020 15:45:28
    Zoltonec в 14:47 18 авг 2020 сказал:

    Довыделывался этот Свини.

    Так это ж прекрасно) Бизнес есть бизнес. Откровенно зря вообще Epic Games связались с Apple, не та контора, чтобы с ней бодаться.

  • fedos1988 18 авг 2020 16:27:12

    Если Кук лишит Свини девственности денег на эксклюзивы, то это будет неплохо. :yes:

  • SkalderSan 18 авг 2020 16:50:25

    Надо быть полным недоумком чтобы верить в то, что Яблоко или Гугл позволят случится прецеденту при котором будет понижена процентная ставка (читаем урезана прибыль этих гигантов на урезанный процент). Мономолисты или нет, высокая ставка или нет — это не нам решать. Мы, как потребители, все равно от этого ничего не выиграем, потому что разницу, если бы она возникла, никто бы нам все равно не компенсировал, а снижение цен в Фортнайт на 20% у Суини (почему же не 30% если он такой Дартаньян?) — показуха и популизм, не более. Именно поэтому ни Яблоко, ни Гуглд не допустят такого ни при каких обстоятельствах. А посему, выеживания Суини - показуха, не более. Поголдит еще немного и успокоится. Хотя, да, я злой, я такой, я бы порадоваться, если бы Эпикам вся эта заваруха вылезла боком.

  • Made in Abyss 18 авг 2020 16:53:12

    images?q=tbn:ANd9GcSq7voxUh5XE84IQFBKaiO

    800

    7owJ.gif

  • UnKidreal 18 авг 2020 18:22:33

    “Apple пригрозила удалить все аккаунты Epic Games из AppStore, что отразится на поддержке Unreal Engine на iOS”

    Очень правильный и логичных ход со стороны Apple.

    Жадность и глупость Свини и Компани получила адекватный ответ, что не может не радовать.

    “Компания недовольна тем, что спор насчет Fortnite разросся до таких масштабов и угрожает всему ее бизнесу.”

    Улыбнуло.

    А что он, Свини, ожидал?

  • iWaNN 18 авг 2020 18:58:06
    UnKidreal в 18:22 18 авг 2020 сказал:

    А что он, Свини, ожидал?

    Надо было свой стор нормально раскручивать и создавать ему хорошую репутацию среди всех игроков. Глядишь, тогда зависимость от Фортнайт уменьшилась бы и не пришлось бы так переживать)

  • mc-smail 18 авг 2020 19:14:45

    Это тебе не РС и его свободная платформа Винда, где ты можешь засунуть свою площадку и диктовать свой условия. Это тебе Суини, платформодержатель. С тобой тут мусолить особо не будут, не хочешь играть по правилам платформы, вали к чертям на коленки. А уж тем более связаться с Apple, мега корпорация, которая самая кровожадная до денег, с ума сошёл. В итоге Суини довыделывается и будет платить не 30% а все 40%, если не больше. Такую компанию хрен обхитришь, скорее они тебя не раз нагнут и обхитрят.

  • Made in Abyss 18 авг 2020 19:32:09

    1430221974_1353021840.jpg

  • mc-smail 18 авг 2020 19:53:26

    Мне ещё интересно как на всё это отреагирует китайский гигант Тенцент? Которые владеют так же Эпиками. Ведь их Пугб Мобайл сделан на Unreal Engine, а это значит они тоже станут жертвами этих разборок. Мне кажется скоро сама Танцент даст по шапке Суини, если дело до этого дойдёт, так как Пугб Мобайл приносит им колоссальную прибыль, которую Тенцент вряд ли заходят терять из-за прихвостей Суини.

  • edifiei 18 авг 2020 21:15:46

    Кук послал Тима на свою фамилию?)

  • Made in Abyss 18 авг 2020 22:06:50

    hqdefault.jpg

  • AthenaMyGoddess 19 авг 2020 00:01:28

    Пауки в банке as is

  • Setekh 19 авг 2020 03:19:11

    Ситуация тупиковая, но иди речь не о егс, а о ком то другом его ещё и превозносили за то что решился выступить против жаднючего яблока, но убогим пофиг какой бы ни была новость лишь бы заиметь очередной повод пообезьянничать по поводу егс и пожелать им всего самого “лучшего”.

    Пс-с

    А теперь можете мне рассказать как я неправ и как правы вы, какая помойка егс и как велик и заботлив другой магаз, и т.д. хоть я это уже и слышал не раз, но дам вам ещё один повод поисточать желчь и попричитать как егс ущемляет ваши права, благо нынче ущемленными все пути открыты

  • Freeman665 19 авг 2020 05:32:08
    Setekh в 03:19 19 авг 2020 сказал:

    Ситуация тупиковая, но иди речь не о егс

    это отмазки в пользу бедных. В ситуации мог оказаться кто угодно, но оказался почему-то самый большой балабол в индустрии после Питера Молинье.:wink:

    И вот он-то как раз больше всех причитает о своей ущемленности.:laugh:

  • iWaNN 19 авг 2020 08:07:50
    Setekh в 03:19 19 авг 2020 сказал:

    но иди речь не о егс, а о ком то другом его ещё и превозносили за то что решился выступить против жаднючего яблока

    Дак вроде вполне очевидно, что если жаднючий Свини со своим кривым стором и наплевательским отношением к покупателям получает по жвалам — это многих радует :D Что не так-то?

  • edifiei 19 авг 2020 09:51:03
    iWaNN в 08:07 19 авг 2020 сказал:

    Дак вроде вполне очевидно, что если жаднючий Свини со своим кривым стором и наплевательским отношением к покупателям получает по жвалам — это многих радует :D Что не так-то?

    Как вы можете так о ЗАЩИТНИКИ ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ!!!( в дальнейшем ЗИИ) У него люди ,не спят работаю что бы бабок заработать ему что бы спасать индустрию.

    Ему даже скрипя сердце ,стеная и плача пришлось на время позаимствовать(он бы потом извинился ,наверное..но это не точно) идею у блюхол что бы копеечку наскрести на борьбу.

    И только ЗИИ начл борьбу свою с один из воплощение зла Габеном, миньоны темнейщего стали распространять гнустности про ЗИИ,и стали рыцари уходить из войска его Эксклюзивного ,либо требовать артефактов дорогущих ,чемоданами именуемых ….. и стали оскудевать его запасы, и ослабло воинство света.

    Да и на союзники его иноземные попали под молот стихии страшной “Дональдом “именуемым

    Пришлось ЗИИ на свою борьбу за заполнению счета спасению, изыскивать ну хоть копеечку..а мерзкие капиталисты фруктовый не захотели бесплатно что то делать и примыкать у спасителям индустрии!! (что очень странно ,обычно все капиталисты = альтруисты) да ещё начали каким то договором трясти!!! Как будто бумажка может погасить жадность сияющее и жаждущее счастья ,для всей индустрии , сердце ЗИИ!!

    За него даже сам сияющий “Павел Д” выступил,сказал что 30 процентов это не правильно..(сам то он 50 брал, и 30 точно не правильно)

    Спасем индустрию .Сплотимся вокруг ЗИИ ТИМА

    ВСЕ НА БОРЬБУ БОБРА С ОСЛОМ,ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ ПРОТИВ ВСЕГО ПЛОХОГО!!!!

  • fedos1988 19 авг 2020 10:50:25
    Setekh в 03:19 19 авг 2020 сказал:

    А теперь можете мне рассказать как я неправ

    Вы не правы только в том, что называете людей убогими за мнение, отличающееся от вашего. В остальном же, Свини заслужил не самую лучшую репутацию у части геймеров, из-за политики своей площадки и противоречивых постов в твиттере. Я не желаю всей Эпик Геймс разорения, коллектив не должен отвечать за действия начальника, но если эта битва гадюки с жабой немного уменьшит бюджет на эксклюзивы, я буду рад.

  • Made in Abyss 19 авг 2020 10:56:05
    edifiei в 09:51 19 авг 2020 сказал:


    37ec3789a781b81012d87c545192f34ce54cbb63

  • Curokawa 19 авг 2020 14:31:45

    Ох довыпендривается когда-нибудь.

  • Roadman 19 авг 2020 16:14:14

    Битва жадных капиталистов. Запасаемся попкорном, ом-ном-ном.

  • Freeman665 19 авг 2020 17:40:36
    Roadman в 16:14 19 авг 2020 сказал:

    Битва жадных капиталистов.

    да какая битва, избиение младенца, слишком разные весовые категории. Вот если Тенсент подключится, тогда да, но вряд ли...

  • mc-smail 19 авг 2020 18:42:16
    Freeman665 в 17:40 19 авг 2020 сказал:

    Вот если Тенсент подключится, тогда да, но вряд ли...

    Они вряд ли, последнее время Трамп сам не себе, лишь бы санкции и запреты Китайским корпорациям накидать. Вмешаются, Apple нажалуются Трампу а тот в ответ забанит Тенсент, под предлогом, — “что они все следят за нами”. Я думаю Тенсент пока не обезумели, чтобы лести нарожен. Скорее мне кажется Тенсент даст Тиму по шапке, ведь от его действий могут не хило пострадать они, в финансовом плане.

  • edifiei 19 авг 2020 18:45:17

    Я тут статью почитал от человеке из индустрии ,как раз из фритуплейной части,по поводу как сделает индустрию “лучше” гипотетическая победа егс.

  • mc-smail 19 авг 2020 18:49:41
    Setekh в 03:19 19 авг 2020 сказал:

    а о ком то другом его ещё и превозносили за то что решился выступить против жаднючего яблока

    Да никого бы не произносили, хватит бредить. От этих разборок процентов никому не горячо, не холодно обычным пользователям. Это чисто тёрки за прибыль компаний, которые никак на пользователей не влияет. Если это снижение процента как-то влияло на снижение цены продуктов, то все бы это поддержали. А то, что Суини хочет больше прибыли с платформы Apple и Google, никому не интересно. Только вот он своей борьбой подставляет не только себя и свою компанию Эпик, но и других разработчиков, чьи проекты созданы на движке Эпик. В чём прикол этой борьбы если она заочно всё ровно будет проиграна? Показуха и не более.

  • Evangelion_1 22 авг 2020 18:45:29
    Setekh в 03:19 19 авг 2020 сказал:

    Ситуация тупиковая, но иди речь не о егс, а о ком то другом его ещё и превозносили за то что решился выступить против жаднючего яблока, но убогим пофиг какой бы ни была новость лишь бы заиметь очередной повод пообезьянничать по поводу егс и пожелать им всего самого “лучшего”.

    Setekh в 03:19 19 авг 2020 сказал:

    А теперь можете мне рассказать как я неправ и как правы вы, какая помойка егс и как велик и заботлив другой магаз, и т.д. хоть я это уже и слышал не раз, но дам вам ещё один повод поисточать желчь и попричитать как егс ущемляет ваши права, благо нынче ущемленными все пути открыты

    да прав, ты, прав. Не будем рушить твой манямирок, Д'Артаньян.

  • Made in Abyss 22 авг 2020 18:58:30

    a6590b3dbb2fc1ebcf240df92d8716b2.jpg