Пользователи Epic Games Launcher используют форумы Steam для решения проблем с играми

Как известно, в Epic Games Store нет и не будет ни системы комментариев, ни тем более форумов. И если для отлаженных, закрытых платформ вроде консолей это вполне нормально, то для насквозь «просвечивающего» ПК решение Epic Games можно назвать нонсенсом. Игрокам, купившим игры в новом магазине, просто негде обсудить возникающие проблемы. И они пошли на форумы Steam!

На Реддите появился тред, в котором собраны ссылки со Steam с упоминанием проблем EGS:

Один из игроков жалуется на то, что Epic Games Launcher не запускается, другой — на невозможность запуска Subnautica напрямую. 

120740-90613fb1-d8f4-4d72-bae6-02e4a35d9

120751-d1069d2e-edac-462c-9b63-c337b76a7

Вместо форумов Epic Games планирует внедрить в свой магазин систему тикетов, чтобы игроки смогли обращаться с каждой проблемой к разработчикам напрямую. Пока неизвестно, когда система будет внедрена, но уже сейчас понятно, что она будет схожа с обычной службой поддержки и не пойдет ни в какое сравнение со скоростью реагирования на форумах.

Сергей Галенкин говорил, что он советовался с разработчиками по поводу взаимодействия с сообществом. Авторы считают, что общение с игроками на форумах — не лучшая идея из-за их токсичности и захламленности.

Напоминаем, что Subnautica бесплатна в Epic Games Store до 27 декабря.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • maximus388 22 дек 2018 12:28:34
    SerGEAnt в 12:12 22 дек 2018 сказал:

    Сергей Галенкин говорил, что он советовался с разработчиками по поводу взаимодействия с сообществом

    пусть через фортнайт общаются, зачем взаимодействовать с сообществом, главное разработчикам в уши налить про 12%, так сказать, остальной сервис в цену не входит.

    и так то на стимовских форумах и консольщики частенько встречаются, самая доступная и удобная площадка, да и представители разработчика эти ветки периодически мониторят, двери в церковь святого Габена открыты для всех запутавшихся.

  • MaDSailoOR 22 дек 2018 12:31:10

    Убийца стима без форума и социальных плюшек, но зато с бесплатной субнаутикой, которая не запускается. Как это смешно.

  • SerGEAnt 22 дек 2018 12:40:35
    maximus388 в 12:28 22 дек 2018 сказал:

    самая доступная и удобная площадка

    Самая доступная и удобная из существующих. В глобальном смысле удобства там сомнительные: у инди еще куда не шло, но у ААА на форумах творится ад.

  • 000111000 22 дек 2018 12:42:41

    Хех, смешно конечно —

    SerGEAnt в 12:12 22 дек 2018 сказал:

    Авторы считают, что общение с игроками на форумах — не лучшая идея из-за их токсичности и захламленности.

    Куда-то не туда шагают люди, теперь все такие ранимые стали, разработчик видит что игру говном поливают, ночами не спит, рыдает. Видит кучу тем и сообщений, паника, нет времени на это вот всё - идет в печали разбирать гору говна которая сыпется через форму обратной связи) а люди так и сидят в неведении. Наверное это какой-то особый кайф отвечать на одни и те же вопросы по линии обратной связи - копировать - вставить, копировать — вставить.

    Кстати я так понимаю к разработчикам сабнавтики таких претензий быть не может, они регулярно освещают дальнейшие шаги и что вообще происходит, как раз таки в на форумах стима. Видимо это больше позиция эпиков и Сергея в частности, а может просто сабнавтика исключение.

    P.S: Кстати сабнавтика действительно запускалась без лаунчера в релизе, потом с патчем убрали эту возможность. В принципе не очень понимаю недовольство людей, никто не говорил же, что тут ГОГ, привязка к магазину вполне логична.

  • maximus388 22 дек 2018 12:54:22
    SerGEAnt в 12:40 22 дек 2018 сказал:

    Самая доступная и удобная из существующих. В глобальном смысле удобства там сомнительные: у инди еще куда не шло, но у ААА на форумах творится ад.

    как и планета Земля — самая доступная, удобная и обитаемая из существующих.

    в любой большой информационной системе творится ад, для решения этой проблемы уже давно изобрели поиск, для всего остального есть прикрепленные ветки с основной информацией, в большинстве случаев русскоязычный отдельный топик, где тебе подскажут решение проблемы, или руководства.

  • vadimklose 22 дек 2018 12:59:29

    Что-то мне подсказывает, что данная помойка загнется еще до того, как хотя бы на колени встанет, не то что на ноги.

  • LordAntony 22 дек 2018 13:12:35

    Я бы, на месте Стима, тёр эти темы. Ибо нефиг. Помогать конкурентам строить бизнес как-то неправильно.

  • maximus388 22 дек 2018 13:22:09
    vadimklose в 12:59 22 дек 2018 сказал:

    Что-то мне подсказывает, что данная помойка загнется еще до того, как хотя бы на колени встанет, не то что на ноги.

    почему помойка или загнется, просто из-за всех этих вирусных новостей про “убийцу стим” и прочее, люди начинают подобные площадки всерьез воспринимать, а они занимают лишь свою определенную нишу, расширяя рынки сбыта издателям, в глобальном плане ни о какой большой конкуренции со стим здесь речи не идет.

    есть же такие магазины как "itch” или “Game Jolt” о которых наверняка мало кто слышал, есть тот же Хамбл, Грин Ман, Геймерсгейт, Ванплей, теперь вот Дискорд и майнер этот новый с роботом планируется, наверняка еще десяток есть, не говоря уже про региональные для определенной территории, все они вполне себе нормально существуют в разной степени успешности.

    даже у Теллтейл был свой лаунчер, где активировалось ключики с ритейла, пусть попробуют, пока выглядит совсем неубедительно, как и планы развития, мне, как привередливому геймеру с запросами, там просто будет не комфортно, многое еще будет зависеть от представленной библиотеки, без ААА-эксклюзивов про какого убийцу вообще идет речь, да, и Габен, как тот самый жирный босс, стоит на самой верхушки горы, сначала гипотетически падут бастионы более зависимых от конъюнктуры сервисов.

  • Bkmz 22 дек 2018 13:22:56

    Не хватает еще новости, что решение проблем ищат на Редите. На всех площадках где есть общение всегда ищут проблемы. В чем новость то? У Стима самый стандартный форум, к детищу Гейбу это не имеет ни какого отношения.

  • Игнато 22 дек 2018 19:50:21

    Система тикетов для общения с разработчиками напрямую? — это прокатит только с новыми мегапопулярными играми, естественно. По большинству игр вряд ли кто-то будет напрягаться.

  • Pikachu 22 дек 2018 21:48:55

    Кроме того, что сам магазин у Epic Games, полнейшее, неудобнейшее дерьмище, так там ещё и шаблон какой-то, через жопу написанный.
    Они, вообще, в курсе, что у людей различной ширины мониторы?

    Скрытый текст

    hfY64GZ.png

    FB9H438.png

    Откровенно говоря, чтобы увидеть правую часть сайта, мне пришлось сначала проскролить в самый низ, и уже там “пододвинуть”. Иначе ты либо видишь как у тебя не влезает отображение цены, либо разработчика игры.

  • Игнато 22 дек 2018 21:52:29

    Да у меня там на всех мониторах не влазит ничего.

  • Legion_Pheonix 23 дек 2018 23:13:16

    Цирк уродов продолжается)))

    Жую попкорн и продолжаю наблюдать за новым лаунчером Эпиков)

  • Оставить комментарий