Baldur’s Gate 3 будет стоить $60 даже в раннем доступе

Larian Studios заявила, что Baldur’s Gate 3 будет стоить полноценные $60, несмотря на релиз в раннем доступе.

Сотрудник студии в твиттере уточнил, что игра будет очень длинной — в раннем доступе можно рассчитывать на 25 часов геймплея. А если вам кажется, что что-то не так, то можно отложить покупку до момента финального релиза.

103139-11.jpg

Также игра будет поддерживать интеграцию с Twitch: зрители смогут голосовать за то или иное развитие событий. Информация об этом будет обнародована позже.

BG3 EA gonna launch with some funky Twitch integration that'll allow you to vote on certain things - bit like what we did in the Panel From Hell but all proper. We'll talk about it, and multiplayer, later. Bringing people together, one roll at a time. CC @Gregtito proto-roller <3

Also, the price will be $59.99. Don't feel pressured to buy it during EA. It's not going to disappear, and neither are we. Eventually, it'll be a very large game. Though EA is 25 hours of one play-through, the final game will be *does brain math* a lot longer.

31 people are talking about this

По поводу цены: Divinity Original Sin 2 стоила $45 и в раннем доступе, и на релизе. Так что это вполне нормально для Larian.

18.08.2020 3 Объявлена дата выхода Baldur’s Gate 3 в ранний доступ – 30 сентября

 

SerGEAnt в 10:31 04 сен 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 04 сен 2020 10:38:43
    SerGEAnt в 10:31 04 сен 2020 сказал:

    игра будет очень длинной

    SerGEAnt в 10:31 04 сен 2020 сказал:

    можно рассчитывать на 25 часов геймплея.

    Это типо шутка?о_О

  • SkalderSan 04 сен 2020 10:40:08

    60 баксов? Ну и ладно. За хорошую игру не жалко и в раннем доступе отдать 60. А в том, что она будет хорошей у меня нет ни капли сомнений. Я с огромным удовольствием прошел все игры Larian и лимит доверия к ним лично у меня запредельный.

    Цитата

    Это типо шутка?о_О

    Читать внимательно не пробовал? 25 часов в раннем доступе. А там будет лишь малая часть от всей игры. Меньше ¼ или и того меньше. Larian говорили, что на полное дотошное прохождение может уйти 200+ часов.

  • Samum2000 04 сен 2020 10:53:02

    Сам жду. Возьму, как появится цена в Стиме (и пока есть деньги). Играть буду на релизе естественно.

  • Etevi 04 сен 2020 11:03:19

    60$ это стандартная цена. А в РФ будут региональные цены

  • Zoltonec 04 сен 2020 11:17:03
    Etevi в 11:03 04 сен 2020 сказал:

    60$ это стандартная цена

    Это да, но ранний доступ почти всегда дешевле. На релизе цену повышают.

    Тут же просто уточнили что цена сразу будет как за готовый продукт.

  • rohindanil 04 сен 2020 11:18:25
    Etevi в 11:03 04 сен 2020 сказал:

    60$ это стандартная цена. А в РФ будут региональные цены

    Ну не факт, они могут и как с Дед Страндингом или Хорайзоном поступить — и фиг вам, а не региональная цена.

  • POW2208 04 сен 2020 12:45:47

    Русс яз со старта?

  • edifiei 04 сен 2020 13:07:21

    Подожду релиза ,а может и скидонов первых.

    Все равно ещё 2 двинити не пройден) а пока доберусь пройду ,как раз 3 уже может со скидкой будет.

  • NerFthis 04 сен 2020 16:31:20

    У нас это я полагаю 2800 где то с рег. ценой?

  • Olmir 04 сен 2020 16:43:58
    NerFthis в 16:31 04 сен 2020 сказал:

    У нас это я полагаю 2800 где то с рег. ценой?

    Ну это перебор. 1600-2000 максимум. ДОС был 40 баксов, ДОС2 50.

  • NerFthis 04 сен 2020 17:12:58
    Olmir в 16:43 04 сен 2020 сказал:

    Ну это перебор. 1600-2000 максимум. ДОС был 40 баксов, ДОС2 50.

    Ну дос вроде как инди, а тут уже ааа.

  • Zoltonec 04 сен 2020 18:03:57
    NerFthis в 16:31 04 сен 2020 сказал:

    У нас это я полагаю 2800 где то с рег. ценой?

    У нас 60 баксов это почти всегда 2к. Только самые жадные ставят ценник выше.

  • Northern 04 сен 2020 19:32:40
    NerFthis в 17:12 04 сен 2020 сказал:

    Ну дос вроде как инди, а тут уже ааа.

    Каким боком полноформатная РПГ на сотню часов, сделанная на собственном движке, может быть инди?

  • Hellson 04 сен 2020 19:53:06
    Northern в 19:32 04 сен 2020 сказал:

    Каким боком полноформатная РПГ на сотню часов, сделанная на собственном движке, может быть инди?

    А у них был издатель? Они привлекали средства на кикстартере, и вполне успешно.

    Bkmz в 10:38 04 сен 2020 сказал:

    Это типо шутка?о_О

    Ранний доступ — это не вся игра. Помнится, в DOS2 в раннем доступе был только первый остров, который тоже занимал порядка 15 часов на вдумчивое прохождение.

  • Northern 04 сен 2020 20:43:57
    Hellson в 19:53 04 сен 2020 сказал:

    А у них был издатель?

    У Прожектеров тоже не стороннего издателя. Значит ли это, что Ведьмак 3 и Киберпанк 2077 это инди — проекты?

    Hellson в 19:53 04 сен 2020 сказал:

    Они привлекали средства на кикстартере, и вполне успешно

    Какая разница, где искать инвесторов?

  • AthenaMyGoddess 04 сен 2020 21:24:39

    Так может и цену в раннем доступе оставить?

    Я 15$ заплачу, а остальное потом донесу, при вдумчивой оплате может и даже все 60$

  • Hellson 04 сен 2020 23:44:22

    @Northern суть инди в независимости, отсюда и название. Но каждый закладывает в это понятие своё, ваше право.

  • Celeir 04 сен 2020 23:47:25
    POW2208 в 12:45 04 сен 2020 сказал:

    Русс яз со старта?

    обещается “несколько языков, но не все”. Вероятность есть

  • Northern 04 сен 2020 23:51:08
    Hellson в 23:44 04 сен 2020 сказал:

    суть инди в независимости, отсюда и название.

    Товарищ, которого я цитировал строго разделяет — это инди, а это ААА.
    И подразумевает здесь не степень независимости разработчика, а скорее бюджет игры.

  • Etevi 05 сен 2020 22:18:28
    rohindanil в 11:18 04 сен 2020 сказал:

    Ну не факт, они могут и как с Дед Страндингом или Хорайзоном поступить — и фиг вам, а не региональная цена.

    Лариан так ещё не когда не делала.

    Olmir в 16:43 04 сен 2020 сказал:

    Ну это перебор. 1600-2000 максимум. ДОС был 40 баксов, ДОС2 50.

    Перебор для кого? Если для тебя это большие деньги за прекрасную игру на сотню часов.

    rohindanil в 11:18 04 сен 2020 сказал:

    Ну не факт, они могут и как с Дед Страндингом или Хорайзоном поступить — и фиг вам, а не региональная цена.

    Лариан так ещё не когда не делала.

    POW2208 в 12:45 04 сен 2020 сказал:

    Русс яз со старта?

    Он будет даже в раннем доступе.

  • POW2208 06 сен 2020 06:10:55
    Etevi в 22:18 05 сен 2020 сказал:

    Он будет даже в раннем доступе.

    Ок. Это я и хотел узнать.

  • Olmir 06 сен 2020 09:36:14
    Etevi в 22:18 05 сен 2020 сказал:

    Перебор для кого? Если для тебя это большие деньги за прекрасную игру на сотню часов.

    Перебор с точки зрения логики. Лариан не ЕА и я тут не при чем.

    Etevi в 22:18 05 сен 2020 сказал:

    Он будет даже в раннем доступе.

    Пруф пожалуйста, об этом нигде не говорилось.