«Ведьмак 3» получит улучшенную версию для Xbox Series X, PlayStation 5 и для ПК

Студия CD Projekt RED работает над версией игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» для консолей следующего поколения Xbox Series X, PlayStation 5 и для ПК.

152521-nologo_RU_NextGen_W3CompleteE_192

Эта версия будет включать в себя ряд визуальных и технических улучшений — таких как трассировка лучей и более быстрое время загрузки. Также на ПК появится поддержка HDR.

Бесплатное обновление получат все, кто уже владеет игрой на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 04 сен 2020 15:28:59

    Интересно а разнообразие рож для неписей добавят. Изрядно раздражали повторяющиеся полторы морды за всю игру у неписей.

  • SerGEAnt 04 сен 2020 15:34:33

    Желаю CDPR еще раз заработать все деньги мира!

  • fedos1988 04 сен 2020 15:52:44
    SerGEAnt в 15:34 04 сен 2020 сказал:

    Желаю CDPR еще раз заработать все деньги мира!

    Солидарен, но т.к. обновление будет бесплатным для владельцев оригинала, то не факт что получится. Нет в CDPR Тодда Говарда. :)

    Слышь

    hqdefault.jpg

  • DeeMan 04 сен 2020 16:01:07
    fedos1988 в 15:52 04 сен 2020 сказал:

    Солидарен, но если обновление будет бесплатным для владельцев оригинала, то не факт что получится. Нет в CDPR hqdefault.jpg

    Читай внимательней, будет.

  • fedos1988 04 сен 2020 16:04:51
    DeeMan в 16:01 04 сен 2020 сказал:

    Читай внимательней, будет.

    Где написано, что обновление будет платным для владельцев оригинала? Как раз наоборот.

  • Zoltonec 04 сен 2020 18:01:37

    Неужели нам дадут игру с графикой, которая была показана в первом трейлере?:nyam:

  • DeeMan 04 сен 2020 18:06:40
    fedos1988 в 16:04 04 сен 2020 сказал:

    Где написано, что обновление будет платным для владельцев оригинала? Как раз наоборот.

    Чего? Ладно, пропустим.

    Смотри, ты написал: но если обновление будет бесплатным для владельцев оригинала...

    А я написал что? Что будет! Андерстенд?

    А теперь перейдем к твоему "где написано, что обновление будет платным... "

    И повторюсь: чего?

    Я где то на это намекал? Перечитай пожалуйста свои и мои посты.

  • fedos1988 04 сен 2020 18:18:50

    @DeeMan видимо я неправильно выразился. Я и имел ввиду, что обновление будет бесплатным для владельцев оригинала и CDPR с них ничего не получит. А оригинал, скорее всего есть уже у всех, кому Ведьмак был интересен. А вы наверное подумали, что я сомневаюсь, что обновление будет бесплатным. Короче получилось мисандерстендинг. :)

  • DeeMan 04 сен 2020 18:28:21
    fedos1988 в 18:18 04 сен 2020 сказал:

    @DeeMan видимо я неправильно выразился. Я и имел ввиду, что обновление будет бесплатным для владельцев оригинала и CDPR с них ничего не получит.

    Ну вот.

    fedos1988 в 18:18 04 сен 2020 сказал:

    @DeeMan А вы наверное подумали, что я сомневаюсь, что обновление будет бесплатным.

    Совершенно верно. Как было написано, так и понял.

  • fedos1988 04 сен 2020 18:35:54

    @DeeMan поправил, чтобы было понятней. :)

  • Grey Wolf 04 сен 2020 19:15:16

    CD Project в президенты!!!

  • Chrigel 04 сен 2020 19:24:07

    Лучше бы они звук поправили.

  • Northern 04 сен 2020 19:35:08
    SerGEAnt в 15:25 04 сен 2020 сказал:

    Эта версия будет включать в себя ряд визуальных и технических улучшений — таких как трассировка лучей и более быстрое время загрузки. Также на ПК появится поддержка HDR.

    10 fps в 1080р? :laugh:
    Спасибо, не надо.

  • Grey Wolf 04 сен 2020 20:17:53
    Chrigel в 19:24 04 сен 2020 сказал:

    Лучше бы они звук поправили.

    А что с ним?

  • ZwerPSF 04 сен 2020 20:27:54
    fedos1988 в 18:18 04 сен 2020 сказал:

    @DeeMan видимо я неправильно выразился. Я и имел ввиду, что обновление будет бесплатным для владельцев оригинала и CDPR с них ничего не получит. А оригинал, скорее всего есть уже у всех, кому Ведьмак был интересен. А вы наверное подумали, что я сомневаюсь, что обновление будет бесплатным. Короче получилось мисандерстендинг. :)

    Ну не со всем… От релиза игры уже прошло 5 лет, а когда выйдет эта версия будет уже и 6-7… Народ-то подрастает и те, кому было в 2015-ом было 10-13 лет начинают интересоваться играми…

  • fedos1988 04 сен 2020 20:38:54
    ZwerPSF в 20:27 04 сен 2020 сказал:

    От релиза игры уже прошло 5 лет, а когда выйдет эта версия будет уже и 6-7… Народ-то подрастает и те, кому было в 2015-ом было 10-13 лет начинают интересоваться играми

    Хорошо если так и будет. :) На данный момент CDPR одна из самых лояльных к игроку компаний.

  • Star_Wiking 04 сен 2020 20:45:14
    fedos1988 в 15:52 04 сен 2020 сказал:

    обновление будет бесплатным для владельцев оригинала, то не факт что получится. Нет в CDPR Тодда Говарда.

    хм … а что пришлось покупать при наличии оригинала?

  • fedos1988 04 сен 2020 21:06:00
    Star_Wiking в 20:45 04 сен 2020 сказал:

    хм … а что пришлось покупать при наличии оригинала?

    На ПК не пришлось, при условии наличия легендарного издания или всех дополнений. А вот на PS4 и XO нужно было ещё раз покупать за фулпрайс, если мне память не изменяет.

  • Chrigel 05 сен 2020 00:08:48
    Grey Wolf в 20:17 04 сен 2020 сказал:

    А что с ним?

    Речь то ускорена, то замедлена в основной игре.

  • Grey Wolf 05 сен 2020 07:39:26
    Chrigel в 00:08 05 сен 2020 сказал:

    Речь то ускорена, то замедлена в основной игре.

    Так это уже не исправить. Промежутки ограничены длинной английских диалогов, и автомтическая система их подгоняет и липсинкает.

  • Chrigel 05 сен 2020 10:18:00
    Grey Wolf в 07:39 05 сен 2020 сказал:

    Так это уже не исправить. Промежутки ограничены длинной английских диалогов, и автомтическая система их подгоняет и липсинкает.

    По идее их можно растянуть или сжать, т.к. сделано на движке. Просто это огромная работа и скорей всего этого не сделают. Лохонулись короче. Надо было динамические сцены делать в зависимости от длины фраз.

  • tyht 05 сен 2020 10:27:30
    Chrigel в 19:24 04 сен 2020 сказал:

    Лучше бы они звук поправили.

    Лучше бы они баги все исправили наконец. Провалы в текстуры и застревающие в деревьях животные очень портили впечатление от прохождения

  • SkalderSan 05 сен 2020 11:18:16

    Rockstar взяла переиздание GTA V для nextgen консолей под мышку и вышла из чата…

  • Setekh 05 сен 2020 11:27:52
    Grey Wolf в 07:39 05 сен 2020 сказал:

    Так это уже не исправить. Промежутки ограничены длинной английских диалогов, и автомтическая система их подгоняет и липсинкает.

    Помнится было интервью с разрабами и они сказали что подобной проблемы нет, просто при озвучке не разобрались и накосячили решив что надо ужать в отрезки времени. Потом патчами кой чего поправили но далеко не всё.

    tyht в 10:27 05 сен 2020 сказал:

    Провалы в текстуры и застревающие в деревьях животные очень портили впечатление от прохождения

    Не замечал такого, разве что слышал отзывы о чём то подобном в консольных версиях и то не сплошь и рядом.

  • tyht 05 сен 2020 11:59:32
    Setekh в 11:27 05 сен 2020 сказал:

    Не замечал такого, разве что слышал отзывы о чём то подобном в консольных версиях и то не сплошь и рядом.

    проходил в прошлом году ГОТИ в Стиме — критических вылетов и ошибок не было, но мелких косяков — куча — лошади с двумя головами, зависающие в воздухе сирены, неправильные маркеры квестов со шмотками (я так сет Кота не мог собрать пока в туториал не залез и не пошел искать в том месте, где шмотка лежала, а не где игра поставила маркер), застревающие в кустах волки и прочая живность, Прямоходящая Плотва и много чего ещё. Особо мне запомнился бой с Бесом — когда я залез в его логово, начал бой, и провалился в текстурку врага. Изнутри расстрелял его из арбалета, т.к по-другому не получилось. И только после убийства Геральта вытолкнуло из текстурки твари

  • Setekh 05 сен 2020 12:06:23

    Мне видимо повезло подобного не встречал, были мелочи вроде травы сквозь камень или меч сквозь борт лодки, однако и это в значительной мере правил посредством Nitpicker's Patch возможно и другие бока он полечил. Играл правда я в GOG версию.

  • Star_Wiking 05 сен 2020 12:34:45
    tyht в 11:59 05 сен 2020 сказал:

    лошади с двумя головами

    это просто игра “отреспавнила” несколько моделей в одной и той-же точке … у меня тоже такое было несколько раз. Так что багов игре еще хоть отбавляй, они не критичные.

  • walkingontheedge 08 сен 2020 10:28:11

    Так смешно читать коментаторов и их геннаильные советы к обновлению игры которая вышла более 5 лет назад и является по сей день одной из лучших — Лучше бы сделали то, лучше бы сделали это… Ну исправят вам лошадей с двумя головами или провал в текстуры или лиц добавят, вы что побежите еще раз перепроходить только прям вот из-за этого? Или наоборот не проходили игру только из-за условно “двухголовой лошади” поскольку этот микро баг испортил вам всю игру )))

  • tyht 08 сен 2020 10:49:55
    walkingontheedge в 10:28 08 сен 2020 сказал:

    Так смешно читать коментаторов и их геннаильные советы к обновлению игры

    Ничего смешного в том, что за пять лет не убрали кучу багов, нет. Уж не говоря про главную проблему - скорость речи в русской версии

  • Katapulta-2008 08 сен 2020 11:30:45
    tyht в 10:49 08 сен 2020 сказал:

    Ничего смешного в том, что за пять лет не убрали кучу багов, нет. Уж не говоря про главную проблему - скорость речи в русской версии

    вот поэтому я не буду играть в киберпук на старте :D пусть уж допиливают пару месяцев и там уже спокойно пройти можно.

    Через пару месяцев интернет наводнит куча жалоб на оптимизацию и баги

  • Darapoin 08 сен 2020 12:01:56
    tyht в 10:49 08 сен 2020 сказал:

    Ничего смешного в том, что за пять лет не убрали кучу багов, нет. Уж не говоря про главную проблему - скорость речи в русской версии

    У меня За 200 часов игры в Witcher 3 было всего 3 вылета, 1 раз Гервант начал падать в пол (анимация проигрывается, но под пол Гервант не уходит), и 2 раза игра уходила в замедление (решалось перезагрузкой). Первый раз проходил либо после 1 либо после 2 патча, второй раз после выхода всех дополнений. Причем косяки с замедлением были на более новой версии. Самым раздражающим был косяк русской локализации. Странно что так и не исправили. Skyrim 2011 года тоже так и не починили)