Финансовый отчет Sony: рост прекратился, PC-версия God of War «сделала» 3 миллиона копий
Sony отчиталась за второй квартал текущего финансового года, который оказался не таким успешным, как ожидалось.
Финансовые показатели главных сегментов (особенно игрового) выросли, а вот количественные показатели PlayStation расти перестали. У PS5 набралось 25 миллионов проданных консолей, из них 3,3 миллиона за квартал — это точно такой же показатель, как год назад.
При этом, число подписчиков PlayStation Plus снизилось с 47,2 миллиона до 45,4 миллиона. Число активных пользователей в месяц тоже упало с 104 до 102 миллионов человек. Интересно, повлияла ли на эти цифры Россия, которую компания столь спешно покинула?
Продажи игр снизились до 62,5 миллиона единиц, игр от студий Sony — до 6,7 миллиона. Продажи в цифре принесли 63% от первой цифры.
На общении с инвесторами представитель Sony сказал, что тираж God of War достиг 23 миллионов копий. В марте Sony говорила о 20,4 миллионов, так что PC-версия продалась где-то в районе 2,5-3 миллионов копий.
Еще один раскрывшийся факт: ПК-версия Marvel's Spider-Man продается быстрее прочих ПК-портов Sony. Правда, цифр не назвали.
Интересно, задаст ли кто-нибудь из инвесторов вопрос о ситуации с PC-портом Sackboy: A Big Adventure, в который явно сыграло всего несколько тысяч человек?
28.10.2022 33 Максимальный онлайн Steam-версии Sackboy: A Big Adventure составил всего 592 человека
“очевидно же и естественно что НЕТ. Вы же знаете, эти русские
На что они вообще могут влиять
“
“Вы не понимаете, это другое”.
Российские геймеры должны страдать, это из-за них в том числе всё это, а вот российские газовщики… ой, всё!
Брешут! Японцам НЕ нужны грязные деньги от которых пахнет, рынок же так работает!
?!
можешь не отвечать, всё и так очевидно 
Ведь не нужны?!
А ты променяешь Курилы на новую плойку
Думаю, что скоро мы услышим, что русские устанавливают цены на игры, на видеокарты и так далее.
так уже. В половине отмен или переносов игр виноваты кто... Спойлер: русские.
В “2%” игр были задействованы компании из России, но именно из-за них Gotham Knights такое говно, а переиздание Ведьмак 3 на консолях
гадят орки, гадят. Жаль поляков
(нет)
А ведь один белорус из Минска, тот что Представитель так ждет… и верит… и любит. Жаждет поиграть в очередной шедевральный продукт от неРусофобов CDPR. Как он только переносит все эти лишения, даже не представляю… наверно перепроходит раз за разом Киберпанк, ведь эта игра того достойна.
угу, потолок цен устанавливают)
@Northern А еще Россия выбирает президентов в сша и заведует там инфляцией.
Это уже мелочи.
жаль только не рассказали всю историю отношения Японии и России в сфере энергетики, и подали это под односторонним взглядом… эх
а зачем рассказывать эту историю? под каким взглядом кто тут что подал? заканчивай бредить. Пжл, прими таблетки.
потому как она куда длиннее и куда как интереснее чем то, что ты тут выдавил
ой ну что ты, не стесняйся так, победоносный
Геи и джентльмены, дело вот в чем, наступили тяжелые времена… © Байден
===
все , перл месяца втулил, можно топать спать
И хоть бы один сказал, что за прошлый год есть точно такая же новость
https://3dnews.ru/1046049/kolichestvo-aktivnih-polzovateley-na-playstation-i-podpischikov-ps-plus-sokratilos-no-sony-ne-bespokoitsya
Но нет, надо в комментах срать всякий бред про политику. Трындец сайт опустился. Давно не заходил а тут такое. Стыдно должно быть, товарищи.