Максимальный онлайн Steam-версии Sackboy: A Big Adventure составил всего 592 человека

Буквально несколько дней назад мы писали, что Uncharted: Legacy of the Thieves Collection показал самый скромный старт в Steam среди  бывших эксклюзивов PlayStation. Оказалось, что это было ненадолго.

Вчера в Steam вышла аркада Sackboy: A Big Adventure, и ее результаты оказались столь низкими, что о реальных продажах можно только гадать. Ее онлайн не достиг даже тысячи человек.

165324-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Uncharted: Legacy of the Thieves Collection, конечно, тоже звезд с неба не хватал, но показал результат в 20 раз лучше.

143505-Ff1MpDYWIAIslp-.png

Причины провала Sackboy: A Big Adventure лежат на поверхности: релиз в конкурентный период, отсутствие рекламы и высокая цена. Даже в недорогой Турции за игру просят 599 лир (примерно 2000 рублей).

SerGEAnt в 16:58 28 окт 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 28 окт 2022 17:07:13

    А что это и почему в него должны хотеть играть?

  • SerGEAnt 28 окт 2022 17:12:49
    MaxysT в 17:07 28 окт 2022 сказал:

    А что это и почему в него должны хотеть играть?

    Эксклюзив PlayStation.

  • Steve1stifler 28 окт 2022 17:13:42

    Игра довольно нишевая. Ничего удивительного.

  • MaxysT 28 окт 2022 17:14:46
    SerGEAnt в 17:12 28 окт 2022 сказал:

    Эксклюзив PlayStation.

    Это-то я понял :) Вот про Days Gone я слышал, Horizon когда-то хотел, Паучка с удовольствием прошёл. А это вот — тёмная лошадка.

  • shingo3 28 окт 2022 18:06:20

    Я думаю на плетеного человечка уже не так реагируют.

    Помню на PS3 и PSVita просто море народу играло. Был самый пик его популярности. Сейчас всем просто плевать.

  • NOR 28 окт 2022 18:13:55

    Да кто он такой , этот ваш сакбой, неудивительно что такие показатели

  • longyder 28 окт 2022 18:14:25

    На самом деле, отличный платформер с классным дизайном локации. Для тех, кто не играл в серию Little Big Planet сеттинг вообще покажется уникальным. Прошёл его с удовольствием ещё на 4-й плойке. Но цена в 60 баксов для него действительно высокая, с этим я согласен.

  • Xelon 28 окт 2022 18:31:49
    SerGEAnt в 17:12 28 окт 2022 сказал:

    А что это и почему в него должны хотеть играть?

    SerGEAnt в 17:12 28 окт 2022 сказал:

    Эксклюзив PlayStation.

    Почему ты купил эту игру? Это эксклюзив!!!

    о времена, о нравы… ))

    Хотя в принципе игра может и совсем неплохая, но на определенную аудиторию, которой на PC не так много. Наверное как раз на 1/20 от анчартеда

  • edifiei 28 окт 2022 18:33:40

    Sackboy: A Big Adventure На пк Suckboy

    Xelon в 18:31 28 окт 2022 сказал:

    Почему ты купил эту игру? Это эксклюзив!!!

    о времена, о нравы… ))

    Хотя в принципе игра может и совсем неплохая, но на определенную аудиторию, которой на PC не так много. Наверное как раз на 1/20 от анчартеда

    Да и дорого, цена ААА .

    Была бы цена баксов 20-30 другое дело.

  • Hasegawa Taizou 28 окт 2022 19:29:54

    Хз чего они ждали, я его еще на псп не особо понял, наверно жанр не мой.

  • h1pp0 28 окт 2022 19:30:50
    longyder в 18:14 28 окт 2022 сказал:

    Little Big Planet

    у меня на 4 есть 3 часть, покупал ребенку… ребенок игру запустил 2 раза, один раз когда поставили и один раз через месяц, когда решила что играть не будет и можно удалить ее. игра ей показалась совсем-совсем скучной

  • piton4 28 окт 2022 19:56:55
    MaxysT в 17:07 28 окт 2022 сказал:

    А что это и почему в него должны хотеть играть?

    Ну игра вроде прикольная, если нравятся игры такого плана, то должно зайти. Я скачал, графон хороший, минуту побегал… — понравилось.

  • Evangelion_1 28 окт 2022 21:04:15
    Цитата

    Uncharted: Legacy of the Thieves Collection показал самый скромный старт в Steam среди бывших эксклюзивов PlayStation. Оказалось, что это было ненадолго.

    Вчера в Steam вышла аркада Sackboy: A Big Adventure, и ее результаты оказались столь низкими, что о реальных продажах можно только гадать. Ее онлайн не достиг даже тысячи человек.

  • romka 28 окт 2022 21:21:41

    Сони никак не может отказаться от консольной логики. Продавать на ПК платформер за 4К, такое бояре не понимают. А жаль, игрушка неплохая, редкая.

  • piton4 28 окт 2022 21:32:43

    @romka я её заприметил, когда она на ps5 вышла, но за такую цену… в общем бесплатно скачал :). Хотя ещё год назад, даже за эту цену бы взял, или не взял, но с торрента бы не качал 100%. Сознание потихоньку меняется.

  • romka 28 окт 2022 21:50:06
    piton4 в 21:32 28 окт 2022 сказал:

    Сознание потихоньку меняется.

    Сам за последние многие годы буквально несколько репаков скачал, а прошёл полностью, ещё меньше. Не нужно было, и идейно стал практически категорически против. Но сейчас, начинаю поддувать в парус :D, и даже не корёжит.

  • MaxysT 28 окт 2022 22:30:39
    romka в 21:21 28 окт 2022 сказал:

    Сони никак не может отказаться от консольной логики. Продавать на ПК платформер за 4К, такое бояре не понимают. А жаль, игрушка неплохая, редкая.

    Может и редкая, но я не люблю консоли и ничего не знаю об этой игре. Мы же говорим не о “сонибои знают, купят и на ПК”, а о привлечении новой аудитории. Так что тут Сони явно облажались с рекламой. Ну, что-то с PS, ну, ок.


    P.S. Оно реально годное и стоит своих денег иль лучше распродажи подождать?

  • romka 28 окт 2022 23:04:37

    @MaxysT Редкая, в том смысле, что это блокбастер среди платформеров :) , ну и стиль уже свой, фирменный. Реально ли годное? Сложно советовать. Устраивает стилистика и нравятся платформеры? В качестве механик и визуала можешь не сомневаться, оно возможно и не до растёт до лучших высот Little Big Planet, но как минимум будет выше среднего. Цена — дело каждого :wink: . Для меня эта цена за пределами допустимого.

  • piton4 28 окт 2022 23:06:26
    MaxysT в 22:30 28 окт 2022 сказал:


    P.S. Оно реально годное и стоит своих денег иль лучше распродажи подождать?

    Если такого плана игры нравятся, то очень годное. А по поводу “стоит свои денег”, мне кажется, это очень индивидуально и сильно зависит от того, насколько предмет тебе интересен и тд.

    romka в 21:50 28 окт 2022 сказал:

    Но сейчас, начинаю поддувать в парус :D, и даже не корёжит.

    Такая же хрень, но стараюсь по минимуму.

  • romka 28 окт 2022 23:39:17
    piton4 в 23:06 28 окт 2022 сказал:

    но стараюсь по минимуму.

    Ну вот сколько я… Шикарный God Of War, забросил под конец второй главы последний LIS и поставил Ghostwire: Tokyo. Уже месяц висит, всё прохожу стимовское, благо хороших игр один чёрт до фига. Не ломанулся, короч :D .

  • piton4 29 окт 2022 03:20:48
    romka в 23:39 28 окт 2022 сказал:

    Шикарный God Of War, забросил под конец второй главы

    А чё так?

    romka в 23:39 28 окт 2022 сказал:

    и поставил Ghostwire: Tokyo.

    Мой первый торрент эдишн.

  • romka 29 окт 2022 09:04:35
    piton4 в 03:20 29 окт 2022 сказал:

    А чё так?

    Выключил после того, как ГГ заверила главного задиру и буяна, которого нужно было успокоить, что местная компания теперь будет иметь дело не с ним, а с НЕЙ, от чего у задиры резко отлегло :D . В общем ГГ, просто потому что. Все остальные персы никакие. Механика игры/способностей слабая. Диалоги не цепляют. Ну и в целом сюжет не заинтересовал. Чересчур пресно, стало скучно и плевать на происходящее.

  • allyes 29 окт 2022 10:59:58
    longyder в 18:14 28 окт 2022 сказал:

    На самом деле, отличный платформер с классным дизайном локации

    За 4000р??

    За эти деньги он никому не впился. Турки а Аргентина могли положение поправить, но они теперь тоже богатые страны:sarcastic:

  • T2T 29 окт 2022 11:42:14

    За такие деньги … это огромный онлайн) А так отличный платформер, помню на третьей плойке в этого вязанного играл)

  • piton4 29 окт 2022 13:13:52
    T2T в 11:42 29 окт 2022 сказал:

    помню на третьей плойке в этого вязанного играл)

    Только сейчас дошло, что это чувак из LBP.

    romka в 09:04 29 окт 2022 сказал:

    Выключил после того, как ГГ заверила главного задиру и буяна, которого нужно было успокоить, что местная компания теперь будет иметь дело не с ним, а с НЕЙ, от чего у задиры резко отлегло :D . В общем ГГ, просто потому что. Все остальные персы никакие. Механика игры/способностей слабая. Диалоги не цепляют. Ну и в целом сюжет не заинтересовал. Чересчур пресно, стало скучно и плевать на происходящее.

    А мне понравилось. За сюжетом следить не особо интересно было, а геймплейно вполне неплохо.

  • Mitsurain 29 окт 2022 15:03:37

    Забавный ртх в этой игре. Включаешь и 25 фпс в катсценах и 40 в игре.

  • piton4 29 окт 2022 15:15:42
    Mitsurain в 15:03 29 окт 2022 сказал:

    Забавный ртх в этой игре. Включаешь и 25 фпс в катсценах и 40 в игре.

    Это ещё норм — в 4k на макс с dlssQ ± 80, попробуй на этих же настр. “Raji an ancient epic” — там по жёстче будет.

  • Polus 29 окт 2022 15:27:40
    romka в 21:21 28 окт 2022 сказал:

    Сони никак не может отказаться от консольной логики. Продавать на ПК платформер за 4К, такое бояре не понимают..

    Консольная логика — это купить диск с игрой за 4к, пройти и продать за 3,5к. Вот это да, бояре вынуждены брать раз и навсегда, поэтому не рискуют тратить такие деньги на сомнительные проекты.

  • CyberEssence 29 окт 2022 16:26:56
    Polus в 15:27 29 окт 2022 сказал:

    Консольная логика — это купить диск с игрой за 4к, пройти и продать за 3,5к. Вот это да, бояре вынуждены брать раз и навсегда, поэтому не рискуют тратить такие деньги на сомнительные проекты.

    Нет, пк бояре скачают с торрента так как “вторичный рынок видео игр”, который вы приводите в пример консольной логике, немногим отличается от пиратства.

  • romka 29 окт 2022 16:34:33
    Polus в 15:27 29 окт 2022 сказал:

    это купить диск с игрой за 4к, пройти и продать за 3,5к.

    Да, всё об одном — о высокой цене за игру, тем более платформер.

  • Pyromanc3r 29 окт 2022 19:19:49

    Мне кажется, что одна из причин низких показателей этой игры в том, что Сони просто опоздала с таким "семейными" полу-инди играми на ПК. Это во времена PSP-PS3 ещё удивляли такие неординарные и чудны́е игрухи типа: Patapon, Loco Roco, Katamari Damacy, Flow, Flower, Journey, Pixel Junk Shooter, Tearaway, LBP и ещё что-нибудь в этом роде. А сейчас подобными играми уже насытились и они не привлекают аудиторию. Тем более цена не маленькая. Лучше уж взять какой-нибудь It Takes Two

  • Ленивый 29 окт 2022 19:43:40
    Pyromanc3r в 19:19 29 окт 2022 сказал:

    Тем более цена не маленькая.

    С этого можно начать и этим закончить:) За 4К провести с другом вечер можно в более интересных местах чем Стим drinks.gif