Новый патч для Horizon Zero Dawn улучшает производительность до 10%
Guerrilla Games выпустила четвертый патч для ПК-версии Horizon Zero Dawn.
Список изменений обширен и снова направлен на исправление ошибок. Также была улучшена производительность: по данным студии, можно ожидать прироста 1-10% в зависимости от конфигурации.
Помимо основных фиксов, игра также избавилась от неприятных падений fps при смене камеры в катсценах, HDR теперь работает как надо, чувствительность мыши не меняется от резких падений fps. Еще игра теперь перестанет падать из-за некорректных расчетов ИИ, а объемные эффекты перестанут сыпать артефактами на расстоянии.
Статья от 18.08.2020 45 [Рецензия] Horizon Zero Dawn (PC)
Отметим, что у игры до сих пор смешанные отзывы в Steam (67% положительных).
в 14:38 07 сен 2020
Интересно, а они знают о проблеме того, что играя на клавиатуре, ГГ всегда бежит влево? Если да, то неужели это так сложно пофиксить, что до сих пор нет, только из за этого в игру не играю, в остальном никаких проблем
это проблема чтоб играть?
… на долю секунды зажал использование визора и оппа, камера отцентровалась … “сползло”, визор и опять норм. Прошел основную игру, прохожу ДЛС … никаких “ужасных” неудобств это не вызывает. Щелк и норм.
з.ы. Эмоция на лице когда оказывается вся проблема в камере “за спиной”.
@Star_Wiking Да, это проблема, ибо когда я выхожу из визора она сразу же бежит влево, мне что всю игру в визоре проходить?) Спс
Ну сделайте видео проблемы отошлите на реддит (или где они там собирают фидбеки) на англецком.
@Star_Wiking Эта тема есть в стиме с первого дня с офигенной кучей постов, там тоже видят, скорее всего
Не понял..мне что пора уже отзыв на положительный менять? И забыть что я почти 2-е суток не мог поиграть?
На геймпаде такая же фигня. Иногда вперед бежит, а иногда косит. Но на геймпаде хотя бы можно слегка стик сдвинуть, и Элой побежит куда надо.
Вот да, и на положение стика особо внимание не обращаешь, на клаве так не прокатывает
Как вариант если любишь извращения, то вот решение проблемы https://www.reddit.com/r/horizon/comments/i8fmiy/hzd_pc_i_found_a_way_to_center_the_camera/. На видео понятно что делать, если камера слетела. Мб разработчики исправят когда нибудь
@Darapoin попробую, спасибо
Немного не понял.
У меня по умолчанию камера от правого плеча, но иногда “перестраивается” от левого плеча.
Это имелось ввиду?
@DynaMan не не, все мы визуально себе представляем центр камеры, если нет то можно что нибудь приклеить на монитор, во всех играх персонажи бегут туда, куда мы смотрим, их по сути направляем камерой, а не клавишами WASD, Элой градусов на 15 всегда влево от центра камеры бежит, то есть чтобы бежать прямо, мне нужно всегда примерно на 15 градусов вправо смотреть
@PrinceXVTT Я у себя не замечал. Только переход камеры, немного, подбешивает. Прицелишься из лука, можно без натягивания тетивы, всё встаёт по умолчанию, от левого плеча.