AAA-игры для PS5 будут стоить 5499 рублей, DualSense — 5799 рублей

PlayStation Россия объявила рублевые цены на аксессуары и игры для PlayStation 5. Как это часто бывает в России, цены выросли на все — без исключений.

  • Беспроводной контроллер DualSense — 5 799 рублей
  • Гарнитура PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя шумоподавляющими микрофонами — 8 299 рублей
  • HD камера с двумя объективами 1080p, предназначенная для записи геймеров и их эпических игровых моментов — 4 999 рублей
  • Media Remote (пульт управления) для удобной навигации по фильмам и стриминговым сервисам — 2 499 рублей
  • Зарядная станция для удобной зарядки двух беспроводных геймпадов DualSense — 2 499 рублей

162025-Demons-Souls-featured-image.jpg

Игры PlayStation 5 от SIE Worldwide Studios, которые будут доступны в день запуска:

Отметим, что в Европе рекомендованная цена на ААА-игры составит 79 евро или 7100 рублей по сегодняшнему курсу.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • NerFthis 17 сен 2020 16:32:45

    За то консоль 500уе XD

  • LordAntony 17 сен 2020 16:38:55

    А сколько ж они захотят за АААА-игры?

    Короче, Сони делает всё, чтобы люди брать Xbox S с подпиской. Мелким даже в пиар вкладываться не нужно!

  • fangx21 17 сен 2020 16:41:52

    Пускай катятся козе в трещину с такой консолью и с такими ценами на игры к ней. “Стоимость производства игр растет...” Ну-ну, как же… Просто у кого то чересчур аппетиты

  • Zurb@g@n 17 сен 2020 16:47:06

    А ну тогда цена за новую RTX в 85 косых ещё по божески будет. Вполне.

  • NerFthis 17 сен 2020 16:53:02
    LordAntony в 16:38 17 сен 2020 сказал:

    А сколько ж они захотят за АААА-игры?

    Короче, Сони делает всё, чтобы люди брать Xbox S с подпиской. Мелким даже в пиар вкладываться не нужно!

    Ну они не просто так с еа скооперировались, мб в будущем еще кто у них в подписке будет.

  • SkalderSan 17 сен 2020 17:00:05

    Жрите, не обляпайтесь.

  • Northern 17 сен 2020 17:11:41
    LordAntony в 16:38 17 сен 2020 сказал:

    А сколько ж они захотят за АААА-игры?

    Баксов 300. Посчитай, сколько Дестини 2 со всеми допами стоит.

  • Faverman 17 сен 2020 17:13:05

    Пока есть вторичка вообще не проблема. Купил, прошел продал. Если ещё баллы, которые мвидео регулярно накидывает применять (за сентябрь уже 800 пришло), то можно в плюс ещё выходить. Что Цусиму, что злую лесбуху прошел на релизе и продал на Авито дороже, чем покупал.

    Так что консольное пиратство куда круче ПКшного. На нем ещё и заработать можно.

  • Zoltonec 17 сен 2020 17:18:25
    SkalderSan в 17:00 17 сен 2020 сказал:

    Жрите, не обляпайтесь.

    Ладно.

  • DeeMan 17 сен 2020 17:22:55
    Faverman в 17:13 17 сен 2020 сказал:

    Так что консольное пиратство куда круче ПКшного. На нем ещё и заработать можно.

    :dash1:

  • Эмми 17 сен 2020 17:53:35

    Пять с половиной тысяч за игру? Нет, спасибо, я ещё в своём уме.

  • Kilirion 17 сен 2020 18:50:42

    там геймпад какие-то анано технологии продвигает за такую цену? Периферия стоит дороже игры лол.

  • Ленивый 17 сен 2020 19:12:26
    Kilirion в 18:50 17 сен 2020 сказал:

    там геймпад какие-то анано технологии продвигает за такую цену?

    С таким ценником на игры те не пофиг сколько он стоит? Или у тебя под каждую игру отдельный пад?

  • rainmind 17 сен 2020 19:32:58

    По мне 4000к овер до фига, а 5500 — это для совсем увлеченных игроков.

  • Art21 17 сен 2020 19:48:07

    пусть сами играют в игры за такую цену

  • SerGEAnt 17 сен 2020 20:01:39

    Обратите внимание, что у нас все-таки цены ниже, чем в Европе, и намного.

    SerGEAnt в 16:21 17 сен 2020 сказал:

    Отметим, что в Европе рекомендованная цена на ААА-игры составит 79 евро или 7100 рублей по сегодняшнему курсу.

  • Ленивый 17 сен 2020 20:07:59
    SerGEAnt в 20:01 17 сен 2020 сказал:

    Обратите внимание, что у нас все-таки цены ниже, чем в Европе, и намного.

    Обратите внимание, что у нас все-таки не Европа:D, и нам вполне достаточно накруточки на саму консоль.

  • alexey89 17 сен 2020 20:23:08
    SerGEAnt в 20:01 17 сен 2020 сказал:

    Обратите внимание, что у нас все-таки цены ниже, чем в Европе, и намного.

    Обратите внимание, что у нас и зарплаты ниже чем в европе:D. Цены на игры растут... И только наши зарплаты остаются на старом уровне(а у кого и ниже стали(спасибо короновирусу)).

  • Zemlanin 17 сен 2020 20:59:03
    Ленивый в 20:07 17 сен 2020 сказал:

    Обратите внимание, что у нас все-таки не Европа:D, и нам вполне достаточно накруточки на саму консоль.

    alexey89 в 20:23 17 сен 2020 сказал:

    Обратите внимание, что у нас и зарплаты ниже чем в европе:D. Цены на игры растут... И только наши зарплаты остаются на старом уровне(а у кого и ниже стали(спасибо короновирусу)).

    Я вообще не понимаю, чего вы так переживайте?! Вам же Вова П. сказал, простым гражданам не стоит переживать за курс валюты, в России денежная единица - рубль.

  • Ленивый 17 сен 2020 21:32:03
    Zemlanin в 20:59 17 сен 2020 сказал:

    Я вообще не понимаю, чего вы так переживайте?! Вам же Вова П. сказал, простым гражданам не стоит переживать за курс валюты, в России денежная единица - рубль.

    Про Вовку и курс валюты это как бы у тебя зудит. Не стоит читать между строк то чего я там не писал.

    Так что Вася, чешите жопу где зудит и гуляте лесом:D

  • LuckyNeo 18 сен 2020 01:22:36

    Лично мне вообще не понятно о ЧЁМ ТУТ ДУМАТЬ? Надо брать XBOX series X и кайфовать на подписке XBOX Games Pass.На старте Эксклюзивы какие-то вяленькие и сомнительные, по моему мнению. Однако, если судить по тому, что В ПЕРСПЕКТИВЕ могут предложить мелкомягкие через Game Pass, вдохновляет. Может это скоро быть или не может — пока не ясно, но то, что Sony ничего не собирается делать и не будет делать в этой сфере — это 108%! Также в плюс можно записать то, что XBOX series X мощнее PS5.

    P.S. Сам сидишь и думаешь, стоит покупать игру или нет, хоть она и стоит 1% от месячной зарплаты. А вот для России — это вообще жесть, какие-то дикие совсем дикие цены!

  • edifiei 18 сен 2020 01:26:31
    rainmind в 19:32 17 сен 2020 сказал:

    По мне 4000к овер до фига, а 5500 — это для совсем увлеченных игроков.

    Аве ,Габен и ГоГ)

    LuckyNeo в 01:22 18 сен 2020 сказал:

    Лично мне вообще не понятно о ЧЁМ ТУТ ДУМАТЬ? Надо брать XBOX series X и кайфовать на подписке XBOX Games Pass.На старте Эксклюзивы какие-то вяленькие и сомнительные, по моему мнению. Однако, если судить по тому, что В ПЕРСПЕКТИВЕ могут предложить мелкомягкие через Game Pass, вдохновляет. Может это скоро быть или не может — пока не ясно, но то, что Sony ничего не собирается делать и не будет делать в этой сфере — это 108%! Также в плюс можно записать то, что XBOX series X мощнее PS5.

    Я так и думаю ,только брать буду S и апгрейдить Пк.

    1 подписка на оба устройства)

  • Northern 18 сен 2020 01:34:21
    edifiei в 01:26 18 сен 2020 сказал:

    Аве Габен)

    0d0149148ff36007458253a6b6e04314.jpg

  • Zemlanin 18 сен 2020 01:38:22
    Ленивый в 21:32 17 сен 2020 сказал:

    Про Вовку и курс валюты это как бы у тебя зудит. Не стоит читать между строк то чего я там не писал.

    Барин, да вы пьяны! Что же вы так надрались то?!

    Мой пост вообще к тебе не относился. Где ты там всё это нашёл? Между строк? Целью моего цитирования, было показать ситуацию с курсом валют и их влияния на покупательскую способность населения, более наглядной, выразительной, если хочешь. Так что ты завязывай передёргивать то и приходи в себя.

  • Ленивый 18 сен 2020 01:54:55
    Zemlanin в 01:38 18 сен 2020 сказал:

    Мой пост вообще к тебе не относился. Где ты там всё это нашёл? Между строк? Целью моего цитирования, было показать ситуацию с курсом валют и их влияния на покупательскую способность населения, более наглядной, выразительной, если хочешь.

    Мой пост тоже ваще к тебе не относился, чего так агришься на выразительные, художественные образы?:)

    Zemlanin в 01:38 18 сен 2020 сказал:

    Барин, да вы пьяны! Что же вы так надрались то?!

    Не только между строк читаешь, но и по инету диагнозы ставишь, молодца. Может сменишь ник на Кашпировский?

    А лучше последуй своему мудрому совету:

    Zemlanin в 01:38 18 сен 2020 сказал:

    приходи в себя.

  • folderwin 18 сен 2020 06:47:59
    LuckyNeo в 01:22 18 сен 2020 сказал:

    но то, что Sony ничего не собирается делать и не будет делать в этой сфере — это 108%!

    Так Сони уже прямо сказали они не будут делать геймпасс так их игры стоят по 100+ миллионов и они не смогут их отбивать подпиской, максимум как сейчас будет пс+ коллекшен со старыми играми

  • edifiei 18 сен 2020 08:05:04
    folderwin в 06:47 18 сен 2020 сказал:

    Так Сони уже прямо сказали они не будут делать геймпасс так их игры стоят по 100+ миллионов и они не смогут их отбивать подпиской, максимум как сейчас будет пс+ коллекшен со старыми играми

    Ну и земля стекловатой такому пс+,особенно если слухи повредятся и майки платный мульт отменят.

  • folderwin 18 сен 2020 10:20:06
    edifiei в 08:05 18 сен 2020 сказал:

    Ну и земля стекловатой такому пс+,особенно если слухи повредятся и майки платный мульт отменят.

    Да уже удар под дыхбсони это включение ЕА в геймпасс, у меня есть знакомые которые по сути консоль берут для фифы, а все остальное это так побочка , а теперь с эской для них праздник берут эску там еще какой нить геймпасс пробный на месяц в котором уже фифа есть .

  • SsabroS 18 сен 2020 10:30:44

    7100 за игру, прожиточный минимум 8000. Что называется, играй или умри.

  • alexey89 18 сен 2020 10:42:05
    SsabroS в 10:30 18 сен 2020 сказал:

    7100 за игру, прожиточный минимум 8000. Что называется, играй или умри.

    Зачем умирать? Просто в России в ютубе армия геймеров увеличится в несколько раз... Подписчиков и просмотров у летсплееров прибавится... Во кому счастье то!:) Как там? Кому война, а кому и мать родна:D. Кому кризис и нищета, а кому и очередная прибавка к итак не скромному бюджету...

  • edifiei 18 сен 2020 11:21:46
    azmon в 11:16 18 сен 2020 сказал:

    @edifiei майки уже опровергли эту идею,ведь все унлимитед пасс входит

    Да я тут недавно слышал енимп что не совсем,что то к старту косплей будет.

    Что-то ещё с подпиской произойдёт позитивное)

    Вроде тот же дядька заинсайдил ,который один из первых про s слил.

    Тем более они не говорили что отвергают эту идею,у них спросили не связано ли изменение названия с отменой подписки.

    На что им ответили

    Им же ен сказли что нет,а сто пока не вносим.

    В обновлении по поводу «онлайн-службы Xbox», внесённом в соглашение об использовании служб Microsoft, имеется в виду основной сервис Xbox, включающий функции вроде кросс-сохранений и запросов на добавление в друзья. Изменение формулировки должно разграничить этот основополагающий сервис и платную подписку Xbox Live Gold. Мы не вносим никаких изменений в сам сервис или в Xbox Live Gold.

    Им же не сказали что нет,а что не вносим(пока).

  • SerGEAnt 18 сен 2020 11:35:50
    SsabroS в 10:30 18 сен 2020 сказал:

    7100 за игру, прожиточный минимум 8000. Что называется, играй или умри.

    7100 это не у нас. Это где прожиточный минимум 80000.

  • fangx21 18 сен 2020 12:53:34
    rainmind в 19:32 17 сен 2020 сказал:

    По мне 4000к овер до фига, а 5500 — это для совсем увлеченных игроков.

    Говорите уже как есть))А то “совсем увлеченные”...)

  • Kilirion 18 сен 2020 19:46:25
    Ленивый в 19:12 17 сен 2020 сказал:

    С таким ценником на игры те не пофиг сколько он стоит? Или у тебя под каждую игру отдельный пад?

    Ну вообще хотелось бы обновится на DS5 за адекватные деньги. Единственное что мне как ПеКарю нравится у Сони это геймпады.

  • Ленивый 18 сен 2020 22:15:54
    Kilirion в 19:46 18 сен 2020 сказал:

    Ну вообще хотелось бы обновится на DS5 за адекватные деньги.

    Если на ПК то нафиг ваще до него обновляться? Ради понтов и встроенных анальных зондов?

    Ну если очень надо, то зайди в магазин и посмотри сколько дуалшоки 4-ки стоят — ну афиииигеть как сильно дешевле DS5 :)

    Пад такая штука, можно раз в несколько лет и потратится (главное об стену не бросать и всё норм).

  • Kilirion 19 сен 2020 00:37:29
    Ленивый в 22:15 18 сен 2020 сказал:


    Покупал оба DS4 по 3к, как бы нефига разница с DS5.

  • tyht 19 сен 2020 00:41:11

    Зачем покупать Дуалшок, если есть контроллер от Майков?

  • Ленивый 19 сен 2020 00:42:24
    Kilirion в 00:37 19 сен 2020 сказал:

    Покупал оба DS4 по 3к, как бы нефига разница с DS5.

    Угу, а кто то саму PS4 за 18К покупал)) Говорю, щас зайди и посмотри:

    https://www.mvideo.ru/playstation-4327/ps4-aksessuary-4334/f/category=geimpady-dlya-ps4-7667

    Инфляцию пока ещё никто не отменял.

  • Kilirion 19 сен 2020 00:43:12
    tyht в 00:41 19 сен 2020 сказал:

    Зачем покупать Дуалшок, если есть контроллер от Майков?

    Потому что стики по людски расположены.

  • tyht 19 сен 2020 00:45:40
    Kilirion в 00:43 19 сен 2020 сказал:

    Потому что стики по людски расположены.

    так и у Майков по-людски. Я тоже в своё время на 360-м пока не попробовал, думал, что пальцы сломаю. Попробовал — и с той поры считаю геймпады от Мелкомягких самыми удобными

  • Ленивый 19 сен 2020 00:48:10
    tyht в 00:45 19 сен 2020 сказал:

    так и у Майков по-людски. Я тоже в своё время на 360-м пока не попробовал, думал, что пальцы сломаю. Попробовал — и с той поры считаю геймпады от Мелкомягких самыми удобными

    Вкусовщина это всё. Мне тоже боксовские нравятся, видать у меня с Дримки на такие привычка.

  • edifiei 19 сен 2020 00:50:05
    Kilirion в 00:43 19 сен 2020 сказал:

    Потому что стики по людски расположены.

    Мне наоборот 2 стика внизу очень не удобно ,А у майков самое оно.

    В свое время я как на дриме попробовал ,так к схеме дуалшока и возвращаться не хочется)

  • Kilirion 19 сен 2020 00:50:59
    tyht в 00:45 19 сен 2020 сказал:

    так и у Майков по-людски. Я тоже в своё время на 360-м пока не попробовал, думал, что пальцы сломаю. Попробовал — и с той поры считаю геймпады от Мелкомягких самыми удобными

    Стик от кнопок дальше чем у DS4 как и стик у д пада.

  • tyht 19 сен 2020 00:51:55
    Ленивый в 00:48 19 сен 2020 сказал:

    Вкусовщина это всё. Мне тоже боксовские нравятся, видать у меня с Дримки на такие привычка.

    так в том и дело, что до 360-го контроллера я тоже считал сониевские пады идеальными

  • Ленивый 19 сен 2020 00:57:58
    tyht в 00:51 19 сен 2020 сказал:

    так в том и дело, что до 360-го контроллера я тоже считал сониевские пады идеальными

    Идеальный это от Мегодрайва:D С этим прогрессом пады скоро как кирпичи весить будут, пихают в них что надо и что не надо.

  • edifiei 19 сен 2020 00:59:23
    Kilirion в 00:50 19 сен 2020 сказал:

    Стик от кнопок дальше чем у DS4 как и стик у д пада.

    Зато большой палец левой руки находится в более естественном положение и не так напрягается.

    Ленивый в 00:57 19 сен 2020 сказал:

    Идеальный это от Мегодрайва:D С этим прогрессом пады скоро как кирпичи весить будут, пихают в них что надо и что не надо.

    Тогда уж от атари 1 стик с кнопкой,ничего лишнего)

  • Kilirion 19 сен 2020 01:02:03
    edifiei в 00:59 19 сен 2020 сказал:

    Зато большой палец левой руки(которым в основном бегаем) находится в более естественном положение и не так напрягается.

    Только не говорите что вы на дш4 подушечкой крутили стик.

  • Ленивый 19 сен 2020 01:03:52
    edifiei в 00:59 19 сен 2020 сказал:

    Тогда уж от атари 1 стик с кнопкой,ничего лишнего)

    Эт джой, а не пад, я такие на Спеке на раз ломал. Попробуй с ним на диване полежать)

    Kilirion в 01:02 19 сен 2020 сказал:

    Только не говорите что вы на дш4 подушечкой крутили стик.

    Надо пяткой? Инструкцию к ним ложат как надо крутить?

  • Kilirion 19 сен 2020 01:10:03
    Ленивый в 01:03 19 сен 2020 сказал:

    Надо пяткой? Инструкцию к ним ложат как надо крутить?

    Исходя из ваших замечаний видимо в инструкции от коробкопада было написано не использовать ноги, это и зарешало, а вообще на дш4 я кручу местом крепления фаланги большого пальца и норм себя чувствую, ни чего не болит? анатомии не мешает. Про “ложат” можно пошутить?

  • edifiei 19 сен 2020 01:11:48
    Kilirion в 01:02 19 сен 2020 сказал:

    Только не говорите что вы на дш4 подушечкой крутили стик.

    нет не подушкой а верхней частью,но все равно по сравнению с хуоном палец находится не естественном положение.

    1a157d5dfaa1.jpg

    С моей рукой если я буду крутить креплением , указательные пальцы на триггерах ,у меня буду соприкасаться на средине)

  • tyht 19 сен 2020 01:11:50
    Ленивый в 00:57 19 сен 2020 сказал:

    Идеальный это от Мегодрайва:D С этим прогрессом пады скоро как кирпичи весить будут, пихают в них что надо и что не надо.

    до сих пор считаю вибраторы в геймпадах ненужной хренью

  • Kilirion 19 сен 2020 01:13:43
    tyht в 01:11 19 сен 2020 сказал:

    до сих пор считаю вибраторы в геймпадах ненужной хренью

    А вдруг вибрация помогает расслабляться мышцам которые устают при долгой игре?

  • edifiei 19 сен 2020 01:15:47
    Kilirion в 01:13 19 сен 2020 сказал:

    А вдруг вибрация помогает расслабляться мышцам которые устают при долгой игре?

    А вдруг вибрация дает лишению нагрузку на суставы)?

    Лучше как нас в школе учили)) помните”мы писали мы писали,наши рученьки устали...и по тексту)

  • Kilirion 19 сен 2020 01:16:44

    @edifiei на фото большой палец как раз же смещен от естественного положения свободной руки.

    Нагрузка при игре на паде или клавиатуре идет за счет долгого одинакового положения, и в основном на кисть.

  • Ленивый 19 сен 2020 01:18:15
    Kilirion в 01:10 19 сен 2020 сказал:

    Исходя из ваших замечаний видимо в инструкции от коробкопада было написано не использовать ноги это и зарешало, а вообще на дш4 я кручу местом крепления фаланги большого пальца и норм себя чувствую, ни чего не болит анатомии не мешает.

    Что зарешало? У меня падов куча и на всех играю одинаково как привык. Например для эмуляторов плойки купил для “аутентичности” китайские реплики дуашоков, норм, как и на боксовских.

    И как бы я уже сказал что всё это вкусовщина.

  • edifiei 19 сен 2020 01:18:41
    Kilirion в 01:16 19 сен 2020 сказал:

    @edifiei на фото большой палец как раз же смещен от естественного положения свободной руки.

    Положите руку на стол ребром , мизинцем вниз и расслабьте руку.

    Ваш большой палец будет смотреть в верх небольшим смешением , а не по диагонали вверх-сторону.

    Тем более на фото стик вывернут влево, в нейтральном положении рука будет почти в естественном положение.

  • Kilirion 19 сен 2020 01:21:18
    edifiei в 01:18 19 сен 2020 сказал:

    Положите руку на стол ребром , мизинцем вниз и расслабьте руку.

    На фото большой палец анатомически должен находится на крестовине, а так он смещен в сторону указательного + сама кисть смещена от естественного положения.

  • Ленивый 19 сен 2020 01:23:06

    Люди разные и каждому удобно по разному.

    Некоторые вон Души ногами проходят им норм)

  • edifiei 19 сен 2020 01:23:11
    Kilirion в 01:21 19 сен 2020 сказал:

    На фото большой палец анатомически должен находится на крестовине, а так он смещен в сторону указательного.

    Я выше поправил что на фото

    “на фото стик вывернут влево, в нейтральном положении рука будет почти в естественном положение”

    То есть это максимально как он уйдет влево.

    Примерно так в покое

    2eea68299519.jpg

    На плойке же получается примерно так

    e3243c18340a.jpg

    Или так

    59badc95abef.jpg

    Я не говорю что джойстик PS плохой,просто если будет выбор я предпочту хуановсикй , потом что моя руна с ним устаёт ощутимо меньшей, хват ля меня более удобен.

  • Ленивый 19 сен 2020 01:34:56

    @edifiei Зато дуалшок на крестовине значит удобней:) файтинги, платформеры там всякие. Не обращал внимания как там пальцы на аналогах, боксовкий мне просто держать удобней, уши в ладонях удобно лежат.

  • Kilirion 19 сен 2020 01:40:29

    @edifiei тык 1 тык 2 тык 3 крутить стик кончиком подушечки то еще извращение, хват крабом юзают продвинутые ребята, он не для обычных ребят.

  • Northern 19 сен 2020 01:40:35

    К чему споры, если дизайн последнего Дуалшока Сони стырили у Майков, тем самым признав свое поражение?

  • Kilirion 19 сен 2020 01:42:09
    Northern в 01:40 19 сен 2020 сказал:

    К чему споры, если дизайн последнего Дуалшока Сони стырили у Майков, тем самым признав свое поражение?

    Че по стикам бро? Возможно им пришлось вталкивать больше начинки, но это не точно.

  • Northern 19 сен 2020 01:57:08
    Kilirion в 01:42 19 сен 2020 сказал:

    Че по стикам бро?

    Нужно же им сохранить морду лица и не прослыть гулящей девицей.

  • tyht 19 сен 2020 02:16:58
    Northern в 01:57 19 сен 2020 сказал:

    Нужно же им сохранить морду лица и не прослыть гулящей девицей.

    причём валютной гулящей девицей, судя по ценам

  • Northern 19 сен 2020 02:27:16
    tyht в 02:16 19 сен 2020 сказал:

    причём валютной гулящей девицей, судя по ценам

    Разбитная разведенка, судя по эксклюзивам, которые пошли гулять по рукам недостойных, озлобляя бывших.