Фантастическая стратегия Phoenix Point от создателя X-Com выйдет в Steam 10 декабря

Snapshot Games Inc. объявила дату релиза глобальной стратегии Phoenix Point от создателя оригинального X-Com в Steam.

Проект выйдет 10 декабря. 

На платформе Valve будет представлено так называемое Year One Edition, включающее в себя все вышедшие дополнения и обновления, а также различные цифровые бонусы в виде артбука, обоев, саундтрека, руководства и прочего. Игроки уже могут добавить проект в свой список желаний.

Напомним, что в Epic Store игра вышла 9 декабря 2019-го. 

Статья от 11.12.2019 43 [Рецензия] Phoenix Point (PC)

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faverman 17 сен 2020 22:10:42

    Интересно, ее довели до ума? Честно говоря, уже успел забыть про игру

  • Zoltonec 17 сен 2020 22:41:03

    Получается третье дополнение все еще не вышло и докупить его надо будет потом отдельно:ohmy:

  • edifiei 17 сен 2020 22:48:52
    Faverman в 22:10 17 сен 2020 сказал:

    Интересно, ее довели до ума? Честно говоря, уже успел забыть про игру

    Я енним попробовал по подписке,и покупать не буду)

    Ну может условную готи, со скидкой 70+

  • LordAntony 18 сен 2020 08:30:54
    Faverman в 22:10 17 сен 2020 сказал:

    Интересно, ее довели до ума? Честно говоря, уже успел забыть про игру

    Пробовал в начале августа — всё ещё печально. Если графоний не принципиален, то лучше поиграть в ксенонавтов с какими-нибудь модами, по вкусу.

  • Monkey_master 18 сен 2020 09:10:24

    Сильно хуже xcom enemy unknown?

  • Phoeni-X 18 сен 2020 09:35:47
    Monkey_master в 09:10 18 сен 2020 сказал:

    Сильно хуже xcom enemy unknown?

    На момент выхода была сильно хуже. Если тактические бои туда-сюда то всё остальное не очень. Но , пишут с тех пор много что поменялось, играл ещё после выхода.

  • Monkey_master 18 сен 2020 11:11:20
    Phoeni-X в 09:35 18 сен 2020 сказал:

    На момент выхода была сильно хуже. Если тактические бои туда-сюда то всё остальное не очень. Но , пишут с тех пор много что поменялось, играл ещё после выхода.

    Походу надо подождать еще минимум год, пока выйдет весь контент и игру пропатчат как следует.

  • Faverman 18 сен 2020 12:10:21
    LordAntony в 08:30 18 сен 2020 сказал:

    Пробовал в начале августа — всё ещё печально

    эх. А так хотелось верить в лучшее. ну да и ладно, помянем-забудем.

  • edifiei 18 сен 2020 12:15:12
    Faverman в 12:10 18 сен 2020 сказал:

    эх. А так хотелось верить в лучшее. ну да и ладно, помянем-забудем.

    Ксенонавты же есть)

  • james_sun 18 сен 2020 12:37:05
    Monkey_master в 09:10 18 сен 2020 сказал:

    Сильно хуже xcom enemy unknown?

    Хуже? Напротив, лучше. Нет дебильной системы двух ходов, есть более-менее честная баллистика, не заезженный сеттинг, любопытная экономика, подобие инвентаря. И на старте было лучше, и сейчас наверняка еще круче стала с дополнениями и обновлениями. Ворчунов слушать не надо, лучше тогда лично попробовать, если нравятся подобные игры.

    Сам я с той поры не играл, но получал новости об обновлениях и там всегда были большие списки изменений. В стиме выйдет – посмотрю с удовольствием.

  • Monkey_master 18 сен 2020 13:03:39
    james_sun в 12:37 18 сен 2020 сказал:

    Ворчунов слушать не надо, лучше тогда лично попробовать, если нравятся подобные игры.

    Ну мне, например, xcom enemy unknown очень понравилась, а вторая часть из- за дебильных миссий на время и глобального таймера не понравилась.

  • LordAntony 18 сен 2020 13:41:28
    Monkey_master в 13:03 18 сен 2020 сказал:

    Ну мне, например, xcom enemy unknown очень понравилась, а вторая часть из- за дебильных миссий на время и глобального таймера не понравилась.

    С последним дополнением это поправили. Уж насколько я ненавижу таймеры в играх, но вторую часть прошёл несколько раз с удовольствием.

  • james_sun 18 сен 2020 13:52:43

    @Monkey_master , я не вижу причин, чтобы и эта не понравилась. Там такой же стиль, но больше глубины и меньше YOBA.

  • Lancer72 18 сен 2020 14:19:35

    хорошая новость

  • Monkey_master 18 сен 2020 14:35:03
    LordAntony в 13:41 18 сен 2020 сказал:

    последним дополнением это поправили.

    С war of chosen вы имеете ввиду? Как поправили, можно подробнее? Думаете стоит дать игре второй шанс?

  • folderwin 18 сен 2020 15:24:05
    edifiei в 12:15 18 сен 2020 сказал:

    Ксенонавты же есть)

    Про вторых, что то известно ?

  • james_sun 18 сен 2020 15:25:38

    @folderwin , в статусе закрытой беты, каждые две недели-месяц выпускают обновы. Готовят ранний доступ.

  • folderwin 18 сен 2020 15:26:09
    Monkey_master в 09:10 18 сен 2020 сказал:

    Сильно хуже xcom enemy unknown?

    Ну тут как вы относитесь к самой xcom, по мне так это мобильное говно которое заразило раком казульаности все тактические стратегии и Феникс поинт хотя бы предложил альтернативу убогой боевки xcom нового

    james_sun в 15:25 18 сен 2020 сказал:

    @folderwin , в статусе закрытой беты, каждые две недели-месяц выпускают обновы. Готовят ранний доступ.

    Вот сволочи, думал позовут :)) кстати русский хотя бы во второй планируют ?

  • LordAntony 18 сен 2020 17:24:38
    Monkey_master в 14:35 18 сен 2020 сказал:

    С war of chosen вы имеете ввиду? Как поправили, можно подробнее? Думаете стоит дать игре второй шанс?

    Да, я про него. Сам геймплей стал меньше зависить от таймеров + перед началом новой игры в настройках “сценария” можно поставить галку “удвоенное время таймеров” или как-то так, в итоге времени на всё будет хватать с большим запасом и проиграть можно только если несколько раз по-крупному накосячить.

    PS

    Настраивается это всё после нажатия “новая игра”, но перед началом собственно игры. Там кнопка маленькая — можно пропустить. :)

    folderwin в 15:24 18 сен 2020 сказал:

    Про вторых, что то известно ?

    Я про первых Ксенонавтов писал. Вторая часть в этом году, если нам очень повезёт, выйдет в ЕА. Релиз раньше лета можно не ждать.

    Из хорошего, они прекратили эксперименты и пилят финальный продукт и да, вернулись к истокам, без всяких телепортов с 1 базой.

  • monkalex 25 июн 2021 09:53:47

    Таки в стиме распродажа. Смотрю на отзывы — а они что-то не сильно позитивные.

    В итоге непонятно, стоит оно покупки или нафиг игру.

  • Monkey_master 25 июн 2021 09:58:21
    monkalex в 09:53 25 июн 2021 сказал:

    стоит оно покупки или нафиг игру.

    Не стоит.