В PS Store выросли цены на крупные игры — в среднем на тысячу рублей

Ночью в PlayStation Store поднялись цены на кучу игр от самых разных издателей, включая Activision, Square Enix, Bandai Namco и THQ Nordic.

Скорее всего, это связано с курсом рубля, серьезно выросшем за последние месяцы.

  • Final Fantasy VII Remake — с 3999 до 4999 рублей
  • Desperados III Digital Deluxe — c 5199 до 6429 рублей
  • Call of Duty: Black Ops 4 — с 3999 до 4999 рублей
  • Sekiro: Shadow Die Twice — с 3999 до 4999 рублей
  • Marvel’s Avengers — с 3999 до 4999 рублей
  • Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration — с 3749 до 4639 рублей
  • JUMP FORCE — c 4299 до 5359 рублей
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom — с 3999 до 4999 рублей.

114834-1.jpg

Забавно, что на предзаказы повышение цен пока не распространилось. Например, Black Ops Cold War стоит 4499 рублей — на 500 рублей дешевле, чем Black Ops 4.

С играми отдельных издателей тоже все не очень логично. Anthem теперь стоит 4999 рублей, а Jedi: Fallen Order — 4499 рублей.

115045-2.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • al79spb 27 сен 2020 12:33:06
    SerGEAnt в 11:51 27 сен 2020 сказал:

    Скорее всего, это связано с курсом рубля, серьезно выросшем за последние месяцы.

    Как говорил великий ПУ надо еще немного потерпеть!)

  • VerVolf 27 сен 2020 12:33:42

    Anthem — 5000, они там совсем из ума выжили? Этот высер и по скидке брать не хотели, а тут теперь 5к гейминг.

  • Faverman 27 сен 2020 12:44:40

    А ты знаешь, что такое безумие?

    ANz8cJJdmTk.jpg

    А С другой стороны, ну а чего вы ждали?

    RtdFi9MfZFQ.jpg

    SerGEAnt в 11:51 27 сен 2020 сказал:

    Скорее всего, это связано с курсом рубля, серьезно выросшем за последние месяцы.

    Побуду занудой, рубль-то как раз рухнул. А вот курс евродоллара таки да, вырос.

  • Celeir 27 сен 2020 13:23:00

    Вы ж понимаете, за последние 20 лет производство игр подорожало, мы просто не можем производить новые игры за те же деньги… А, это уже вышедшие. Извините, не та методичка

  • Bkmz 27 сен 2020 13:35:48

    Примерно в этот момент мой психологический барьер цены был превышен и я лучше возьму Боксу с Подпиской. Жаль там Аргентину закроют на IP и онли местные карты. А PS5 возьму когда нибудь б.у. и экзами.

    Прости Сони, я верой и правдой тебя любил, но дальше я не смогу тебя содержать и баловать играми.

  • febll 27 сен 2020 13:36:32

    Из-за повешения цен эти игры лучше не стали, поэтому такое себе.

    Bkmz в 13:35 27 сен 2020 сказал:

    Примерно в этот момент мой психологический барьер цены был превышен и я лучше возьму Боксу с Подпиской.

    Аналогично, особенно дешевий вариант (4к моника и так нету), плюс и так собирался брать новый геймпад, а тут он будет с консолью. А пс5 резон брать будет лет через 3, когда хоть немного нормальних эксклюзивов будет и будут скидки.

  • SerGEAnt 27 сен 2020 14:20:48
    Faverman в 12:44 27 сен 2020 сказал:

    А ты знаешь, что такое безумие?

    ANz8cJJdmTk.jpg

    Лол

  • Arkanar 27 сен 2020 14:41:57

    Уже давно у меня есть слово, подходящее для любой ситуации, когда люди ведут себя отвратительно — твари. :)

  • Carunama 27 сен 2020 15:33:02

    https://store.playstation.com/de-de/product/EP0082-CUSA07187_00-DIGIDELUXEDAY100

    там цены подняли даже для Европы. причём сразу рубль, лишь бы разжечь?

  • Faverman 27 сен 2020 15:54:22
    Carunama в 15:33 27 сен 2020 сказал:

    там цены подняли даже для Европы. причём сразу рубль, лишь бы разжечь?

    Ты бы хоть сначала проверил инфу. Делюкс с релиза только стоил. https://psdeals.net/de-store/game/2015988/final-fantasy-vii-remake-digital-deluxe-edition

  • Kantemir9000 27 сен 2020 16:24:51

    А че вы ожидали от консоли что то другое?

  • SkalderSan 27 сен 2020 17:20:54

    Сколько раз предупреждал… и таки обляпались.

  • Zoltonec 27 сен 2020 18:51:23
    SkalderSan в 17:20 27 сен 2020 сказал:

    Сколько раз предупреждал… и таки обляпались.

    Так надо было не здесь предупреждать.:big_boss:

  • DeeMan 27 сен 2020 19:00:34

    Прикольно это все. Даже главный сонибой обалдел :D

  • Jec 27 сен 2020 19:11:28
    SkalderSan в 17:20 27 сен 2020 сказал:

    Сколько раз предупреждал… и таки обляпались.

    Вспоминая повышение цен в 14-ом году,в стоимости прибавили не только консольные игры,так что и до ПК 3-4к гейминг не за горами. В общем подписка наше всё,любил Сони с PS2,но здравствуй box)

  • Bersiwald 27 сен 2020 19:30:37

    Сколько надо зарабатывать, чтобы покупать игры по 5к рублей? А если мне не понравится? А если мне надоест через часа 3-4? Скользкая дорожка...

  • Faverman 27 сен 2020 19:43:28
    Sergtrav в 19:31 27 сен 2020 сказал:

    Кстати, 5000р — это 64$, а не 60, видать, наценка на доставку бестелесных единичек и ноликов до далекой России.

    В русском псн цены к евро привязаны.

  • tyht 27 сен 2020 20:30:48
    Bkmz в 13:35 27 сен 2020 сказал:

    Прости Сони, я верой и правдой тебя любил, но дальше я не смогу тебя содержать и баловать играми.

    Будешь теперь главный Xбой портала?

  • edifiei 27 сен 2020 20:40:46
    tyht в 20:30 27 сен 2020 сказал:

    Будешь теперь главный Xбой портала?

    Правильно говорить билибой

    Есть сонибои и билибои)

  • Bkmz 27 сен 2020 20:41:23
    tyht в 20:30 27 сен 2020 сказал:

    Будешь теперь главный Xбой портала?

    Это называется БиллиБой;) Посмотрим, может Сони через годик другой нас чем то удивит. Мнебы хватило ПСНау в России, что бы проигнорить ГкймПасс. Но Сони еще со времен ПС3 ни как его не запустит. Уж больно шоколадный ГеймПасс у МС выходит. Одного его достаточно, что бы оправдать покупку XSX. А XSS и вовсе стоит почти как обычная PS4 и при этом поддерживаться актуальными играми будет явно дольше чем PS4, PS4pro, XO, XOS, XOX.

    edifiei в 20:40 27 сен 2020 сказал:

    Есть сонибои и билибои)

    Есть еще Мариобои;)

  • haywire 27 сен 2020 20:53:02
    Jec в 19:11 27 сен 2020 сказал:

    Вспоминая повышение цен в 14-ом году,в стоимости прибавили не только консольные игры,так что и до ПК 3-4к гейминг не за горами.

    на днях Мафия новая вышла, разница в цене между ПК и плойко версиями всего 599р. мне страшно.

  • AthenaMyGoddess 27 сен 2020 21:47:04

    Play-has-No-Limits-Header-The-Edge-Heade

    “Сонибои пытаются доплыть до пс5, но проваливаются в подписку Майкрософт”

    2020 год/экран/пиксели автор: Курс Валют

  • shingo3 27 сен 2020 22:08:14
    Bkmz в 13:35 27 сен 2020 сказал:

    Прости Сони, я верой и правдой тебя любил, но дальше я не смогу тебя содержать и баловать играми.

    Таже шляпа, я старательно обходил шайтан коробку, играл только плойку, собирал диски и консоли. Но млять это уже Эребор, реально, теперь только цвет поколения зеленый.

    edifiei в 20:40 27 сен 2020 сказал:

    Есть сонибои и билибои)

    Тогда правильней будет хираибои и билибои.

  • Northern 27 сен 2020 22:25:22
    shingo3 в 22:08 27 сен 2020 сказал:

    билибои.

    филибои

  • Faverman 27 сен 2020 22:56:16
    AthenaMyGoddess в 21:47 27 сен 2020 сказал:

    “Сонибои пытаются доплыть до пс5, но проваливаются в подписку Майкрософт”

    2020 год/экран/пиксели автор: Курс Валют

    UwzR_KfCiq0.jpg

  • Celeir 27 сен 2020 23:31:52

    @AthenaMyGoddess price has no limits

  • AthenaMyGoddess 28 сен 2020 01:00:50

    @Celeir , Pay has no limits — тоже вариант:)

  • Northern 28 сен 2020 01:21:09

    0d474c79f660.png

  • Suragatus 28 сен 2020 09:44:10

    Собрал ПК, решил ждать пяток лет что бы потом взять версию типа про и экзы на скидках. Тут снова началась реклама, подумал в принципе можно продать пс4 про и взять версию без привода, погонять если что в обновленные версии не пройдённых игр (их у меня не мало). Тут раз цены уже подняли и на старые игры, и кажется мне это начало. И я подумал, лучше летом возьму карту 3070, чем пс5. А пока что лучше буду следить за всем этим. Ну а если еще эксклюзивы через год начнут сливать на пк, то вообще в ней смысла не будет.

  • Zothran 28 сен 2020 10:31:53

    @Bkmz @shingo3 Вам ребят, надо памятник ставить. Мои знакомые, даже самые мажористые, уже на релизе Теней Мордора и Ордера 1886 продали плойки из-за непомерных цен на игры. Конечно, можно вторичным рынком пользоваться, но не всем по нраву ждать год-другой. 5К Гейминг наступил… Не знаю ни одной игры, которую приобрел-бы за такие деньги.

  • ZwerPSF 28 сен 2020 11:11:17
    Zothran в 10:31 28 сен 2020 сказал:

    @Bkmz @shingo3 Вам ребят, надо памятник ставить. Мои знакомые, даже самые мажористые, уже на релизе Теней Мордора и Ордера 1886 продали плойки из-за непомерных цен на игры. Конечно, можно вторичным рынком пользоваться, но не всем по нраву ждать год-другой. 5К Гейминг наступил… Не знаю ни одной игры, которую приобрел-бы за такие деньги.

    Большинство игр берётся на распродажах — никто не торопит же. А взять 1-3 раза в год какой экз сони на релизе — ну так это дело каждого. Тем более консоли всегда были более дорогим удовольствием. Кому за 30 да ещё с детьми... так особо нет времени играть хотя бы больше часа в день, не говоря уже, что 1 игру можно играть и месяц и два… так у меня и выходит — в этом году на релизах я брал ОдниИзНас2, Цусиму и Мафию. Игра 5к… я, например, беру в коллекцию эксклюзивы физ. копии в специальных изданиях, которые изначально дороже и для меня по сути 5К уже давно состоялось…. сейчас ещё дороже будет, да. Но всё относительно - куда больше я потратил на музыку на виниле за год (нафига, когда есть в цифре всё=))... или на лечение зубов вынужденное всей семье, например… Тут ваще, как подумаешь, какие бабки отдаешь даже за молочные зубы... так цена в 5к за игру ваще смех =) Не говоря о ценниках на какие-нибудь тру-японские зубные пасты в 1-2к за тюбик 40-120мл...

    Каждый заморачивается по-своему. Ну всё ж от дохода… был бы у меня небольшой какой доход, так и не думал даже о консолях… Но раз всё пучком, то почему бы не уважить свои хотелки =)

    P.S. А вот, кстати, про геймпасс я не очень хорошего мнения. Во первых дают то, что как бы мне не особо нужно может — заложник ожиданий получаешься. И дают дофига игр, которые ты не факт что хотел играть да ещё и не факт, что пройдёшь… Для меня много игр сиюминутно... как бы обесценивает сами игры. Я люблю купить игру и пройти её от и до, если там ещё и платина адекватная, то и её выбить... чтобы потом с чувством исполненного долга поставить коробень на полку, чтобы только радовала глаз и напоминала о хорошо проведенном времени в игре. Между крупными релизы переключаюсь на что-то, что ухватил в пс сторе на хороших скидках и не брал на релизе.

  • Weltik 28 сен 2020 11:48:57

    Кажется теперь из новой продукции Сони я возьму только геймпад, года через два...

  • iWaNN 28 сен 2020 12:30:36
    Weltik в 11:48 28 сен 2020 сказал:

    Кажется теперь из новой продукции Сони я возьму только геймпад, года через два...

    Аналогично) Геймпад ничетак)

  • Zothran 28 сен 2020 14:55:22
    ZwerPSF в 11:11 28 сен 2020 сказал:


    Так-то верно, но бывают исключения, которые хочется сразу урвать. А так я просто написал что знакомые давно отвалились от плойки и перешли на менее затратный вариант. Ой блин, на зубы 40к еще дешево. А вы тут ноете про 5к :D. Люто нужен геймпад на 360-й для всяких платформеров и драчек. Но с ним туго.