EVGA объявила, что причиной вылетов в играх на RTX 3080 являются конденсаторы

Компания EVGA сообщила возможную причину массовых вылетов игр на RTX 3080.

102138-geforce-rtx-3080-design-exploded-

Виновником проблем называется один из типов конденсаторов, который может приводить не только к вылетам в играх, но также к зависаниям компьютера и черным экранам. 

Обнаружили техническую неисправность инженеры, сообщив, что некоторые конфигурации конденсатора не могут «пройти тестирование в реальных приложениях». Замена таких конденсаторов POSCAP на другие полностью решает проблему.

Тем не менее, некоторые журналисты и пользователи считают, что замена конденсаторов помогает не всегда. Многие обращают внимание на повышенное энергопотребление новых видеокарт, с которым иногда не могут справиться блоки питания. Кроме того, соответствующие драйверы NVIDIA только начала выпускать.

24.09.2020 7 Первые владельцы GeForce RTX 3080 жалуются на вылеты в играх

james_sun в 10:22 28 сен 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 28 сен 2020 11:05:20

    Может так мало карт распродали, потому что им просто требовался бета-тест? :D

  • SerGEAnt 28 сен 2020 11:18:05

    Сэкономить на конденсаторах в карте за $1000, ух.

  • Zurb@g@n 28 сен 2020 11:31:02

    Сейчас выпустят дрова и залочат производительность карт первой серии RTX3…. до приемлемых показателей без эффекта ВАУ. Презентацию провели, RTX2...ю похоронили, теперь можно и поубавить пыл))

  • h1pp0 28 сен 2020 12:16:16
    SerGEAnt в 11:18 28 сен 2020 сказал:

    Сэкономить на конденсаторах в карте за $1000, ух.

    3080 стоит меньше 1000$… вроде как =)

  • SkalderSan 28 сен 2020 12:37:14
    SerGEAnt в 11:18 28 сен 2020 сказал:

    Сэкономить на конденсаторах в карте за $1000, ух.

    1. Карта стоит меньше 1000$
    2. Никто не говорит, что конденсаторы дешевые. Они не подходящей конфигурации. Это не вопрос цены, а квалификации инженеров. Скорее всего имела место быть спешка с выпуском карты и недостаточное количество проведенных тестов.

    P.S. В наше время покупать что либо на старте продаж — моветон. Как с программными так и “железными” продуктами лучше немного выждать: там конфиг обновят, сям софт подправят. Смотришь, а после патча другого или новой партии железок продукт уже лучше себя показывает.

    О времена, о нревы (нпавы v1.1); (гравы v1.2); (нравы v1.3).

  • AdamM 28 сен 2020 14:31:07
    SerGEAnt в 11:18 28 сен 2020 сказал:

    Сэкономить на конденсаторах в карте за $1000, ух.

    не путай 20хх серию, это там оверпрайс, на 30хх намного дешевле

  • rainmind 28 сен 2020 14:43:21
    AdamM в 14:31 28 сен 2020 сказал:

    не путай 20хх серию, это там оверпрайс, на 30хх намного дешевле

    Примерно на одном уровне. А идейный эквивалент 3090 в лице 2080ti вообще на 500 баксов дешевле был XD

  • AdamM 28 сен 2020 15:41:11
    rainmind в 14:43 28 сен 2020 сказал:

    Примерно на одном уровне. А идейный эквивалент 3090 в лице 2080ti вообще на 500 баксов дешевле был XD

    ни разу не на одном уровне, 3080 700 баксов стоит, а сколько стоит 2080ти??? а серж вообще почти в 2 раза загнул цену на 3080

  • rainmind 28 сен 2020 15:51:19
    AdamM в 15:41 28 сен 2020 сказал:

    ни разу не на одном уровне, 3080 700 баксов стоит, а сколько стоит 2080ти??? а серж вообще почти в 2 раза загнул цену на 3080

    И много ты видел 3080 и ее аналогов два года назад? XD А то, что еще на прилавках валяется, исчезнет как начнут массово выпускать 30хх серию. Или подожди, ты много видел 3080 в наших магазинах? Я пробежался глазами, пока нигде не видно.

  • AdamM 28 сен 2020 15:52:56
    rainmind в 15:51 28 сен 2020 сказал:

    И много ты видел 3080 и ее аналогов два года назад? XD А то, что еще на прилавках валяется, исчезнет как начнут массово выпускать 30хх серию. Или подожди, ты много видел 3080 в наших магазинах? Я пробежался глазами, пока нигде не видно.

    ты вообще почитай о чем говорим, а не тывиделтыневидел, хочется поболтать иди погуляй, и я понятие не имею что у тебя с вашими магазинами я не в Рашке слава богу

  • SerGEAnt 28 сен 2020 15:53:26
    h1pp0 в 12:16 28 сен 2020 сказал:

    3080 стоит меньше 1000$…

    SkalderSan в 12:37 28 сен 2020 сказал:

    Карта стоит меньше 1000$

    Да что вы говорите.

    HO1fRwUdhBc.jpg

    BSUyr4T-1Ks.jpg

  • To@D 28 сен 2020 15:54:54
    AdamM в 15:41 28 сен 2020 сказал:

    ни разу не на одном уровне, 3080 700 баксов стоит, а сколько стоит 2080ти??? а серж вообще почти в 2 раза загнул цену на 3080

    Да кайфная цена, о чем ты говоришь? пойду за пивком, парочку прикуплю на сдачу.

  • rainmind 28 сен 2020 15:55:06
    AdamM в 15:52 28 сен 2020 сказал:

    ты вообще почитай о чем говорим, а не тывиделтыневидел, хочется поболтать иди погуляй, и я понятие не имею что у тебя с вашими магазинами я не в Рашке слава богу

    Так ты и почитай XD В 20хх такой же оверпрайс как и в 30хх. То, что на прилавках до сих пор остается прошлое поколение по старым ценам обычное явление. Или ты вчера родился?

  • SerGEAnt 28 сен 2020 16:20:00

    У @AdamM случился ПМС, пришлось принять меры.

  • chudik987 28 сен 2020 16:22:40
    AdamM в 16:06 28 сен 2020 сказал:

    причем тут твой российский рубль? там сумма в США и себестоимость тоже, не в рашке их делали чтоб ты считал по 1000, вроде взрослый админ а ума палата даун, бань мне похер ты опозорена маленькая дура

    Кая тебе себестоимость, тебе уже показали стоимость продажи в 1000$, не включай дурика. Ну купи ее по себестоимости в 50$ в США, можешь даже не в долларах а в тенге купить.

  • Freeman665 28 сен 2020 16:32:24
    chudik987 в 16:22 28 сен 2020 сказал:

    Кая тебе себестоимость, тебе уже показали стоимость продажи в 1000$, не включай дурика.

    а он не включает, потому что такой и есть. По его логике, цены должны в юанях выставляться, но точно не в долларах, но про этот нюанс благополучно “забываем”))

  • NAGELFAR999 28 сен 2020 17:25:06

    Ну-с господа обладатели сих карт,бегом в чипок за паяльными станциями!:lol:

  • h1pp0 28 сен 2020 20:04:33
    SerGEAnt в 15:53 28 сен 2020 сказал:

    Да что вы говорите.

    я цены не смотрел в РФ, а в голове цифра чуть другая была.

  • Zoltonec 28 сен 2020 20:49:24
    AdamM в 15:52 28 сен 2020 сказал:

    я не в Рашке слава богу

    Рашка (серб. Рашка) — посёлок городского типа, расположенный в Рашском округе в Сербии

    Так и мы не оттуда:punish: