Первые владельцы GeForce RTX 3080 жалуются на вылеты в играх
Журналисты обратили внимание на жалобы первых владельцев GeForce RTX 3080 на вылеты в играх.
Пользователи форумов жалуются, что в самых разных проектах случаются странные сбои. Пока проблему связали с повышением частоты ядра свыше 2 ГГц, однако в лабораторных условиях воспроизвести ошибку не удалось, потому не исключается и возможность брака первой партии.
Тем не менее, отмечается, что сбоев можно избежать, если снизить максимальную частоту GPU на 50-100 МГц — например, в последней бете программы MSI Afterburner.
в 15:26 24 сен 2020
Новости и статьи по тегам:
- 53 Новые слухи о спецификациях RTX 3080 и RTX 3070
- 4 Пользователь провел заезд в NFS: Underground с трассировкой лучей
- 15 Списки самых популярных и самых мощных видеокарт по версии Master Lu
- 28 NVIDIA GeForce RTX2070 быстрее GTX1080 на 15%
- 4 NVIDIA готовит свой вариант технологии AMD SAM для работы с любыми процессорами
- 9 NVIDIA снизила рекомендуемые цены на GeForce RTX 4080 и RTX 4090 в Европе
Поздравляю всех владельцев “Амперы” с началом бета теста
Вы думаете зря Nvidia придумала новый питальник для карточек? я уже писал что некоторые старые блоки питания даже с мощностью 800 ват не могут держать на линии питания карты 370ватт ещё и через переходник, нужны блоки питания и притом не дешёвые…….
а вот нечего быть первыми владельцами. Надо сидеть ровно на попе и ждать нормального железа от вендоров
Полюбому просаживает линию.Так что,владельсам прожоры-либо транс сварочный,либо сфазировать и запараллелить линии
Лабораторные условия в комнате с жидким азотом
так там все очевидно. видеокарты с заводским разгоном по всей видимости не имеют лимитов по потреблению или он выше чем надо, чтобы в бенчмарках красивые цифры показать, и в итоге БП не выдерживает. тем более жалобы именно на трехвентиляторные обвешанные РГБ картчоки. Рефы и без заводского разгона такой проблемы не имеют