Фил Спенсер заговорил на русском! Microsoft открыла русскую версию блога Xbox Wire

Microsoft запустила русскоязычную версию блога Xbox Wire, в котором публикуются смежные новости о консоли и игр.

В честь этого по-русски «заговорили» глава Xbox Фил Спенсер и руководитель отдела маркетинга Аарон Гринберг.

Главным редактором Xbox Wire на русском языке стал Михаил Сапрыкин.

Говорить с вами на (р)одном языке ????
Мы рады объявить о том, что главный новостной ресурс Xbox Wire стал доступен на русском языке. ????
Узнавайте о наших самых актуальных новостях первыми и сразу – на русском. С нетерпением ждём вас на нашей новой странице: https://aka.ms/privet-xbox-wire 

Embedded
video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
51 people are talking about this

Помимо приветственного поста, в блоге уже опубликовано переведенное приветствие Фила Спенсера, приуроченное к приобретению Bethesda.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 29 сен 2020 19:44:02

    Что ему отвечают на последних секундах?

  • tyht 29 сен 2020 19:44:31

    Лучше бы вместо приветствий вернули регионалку в MSstore. Или добавили в Стим Форцы с Гирзами

  • SerGEAnt 29 сен 2020 19:46:15
    tyht в 19:44 29 сен 2020 сказал:

    Лучше бы вместо приветствий вернули регионалку в MSstore. Или добавили в Стим Форцы с Гирзами

    Что б они не делали, вы всегда останетесь недовольными, ok.

  • Faverman 29 сен 2020 20:31:56
    tyht в 19:44 29 сен 2020 сказал:

    Лучше бы вместо приветствий вернули регионалку в MSstore. Или добавили в Стим Форцы с Гирзами

    По сравнению с плойкой там и так регионалки

  • iJohnDexTer 29 сен 2020 20:36:30

    Чёт сразу вспомнилось PIZDEC NAHOI BLYAT)

  • Frost-Nick 29 сен 2020 20:37:29

    А почему они все говорят Иксбокс, а не Эксбокс?

  • Ленивый 29 сен 2020 20:52:46
    Frost-Nick в 20:37 29 сен 2020 сказал:

    А почему они все говорят Иксбокс, а не Эксбокс?

    А почему не Хэбокс? Экс — это приставка “бывший”

  • folderwin 29 сен 2020 20:56:41

    Постойте это и была та бомба ??? Мда....

  • tyht 29 сен 2020 21:04:12
    SerGEAnt в 19:46 29 сен 2020 сказал:

    Что б они не делали, вы всегда останетесь недовольными, ok.

    Так если бы они хоть что-то делали не через одно всем известное место….

  • SerGEAnt 29 сен 2020 21:04:15
    folderwin в 20:56 29 сен 2020 сказал:

    Постойте это и была та бомба ??? Мда....

    Никто никакой бомбы и не обещал, это медиа раскрутили.

    tyht в 21:04 29 сен 2020 сказал:

    Так если бы они хоть что-то делали не через одно всем известное место….

    И что же у них сделано через одно известное место?

  • tyht 29 сен 2020 21:06:36
    SerGEAnt в 21:04 29 сен 2020 сказал:

    И что же у них сделано через одно известное место?

    пока что почти всё

  • Northern 29 сен 2020 21:08:19
    tyht в 21:06 29 сен 2020 сказал:

    пока что почти всё

    Ты их с Сони-то не путай.

  • SkalderSan 29 сен 2020 22:05:31
    SerGEAnt в 19:46 29 сен 2020 сказал:

    Что б они не делали, вы всегда останетесь недовольными, ok.

    В точку!

    tyht в 21:06 29 сен 2020 сказал:

    пока что почти всё

    Ты несешь какую-то дичь

    Northern в 21:08 29 сен 2020 сказал:

    Ты их с Сони-то не путай.

    В точку!

  • AthenaMyGoddess 29 сен 2020 23:28:58

    Я просто поражен той кампанией что развернули Майкрософт по продвижению своей консоли. Они успешно наступают по всем направлениям и даже в языковом вопросе они себе делают превосходную рекламу.

  • tyht 29 сен 2020 23:44:13
    SkalderSan в 22:05 29 сен 2020 сказал:

    Ты несешь какую-то дичь

    Ну давай по порядку. Что же такого шикарного у Майков в их сервисе? С точки зрения ПК-геймера.

    Неплохо работавший Лайв они убили. Да не просто убили, а ещё и с нанесением тяжких телесных, так сказать. Потому, что куча игр были привязаны к этой дряни. Навскидку. В третий Фэйбл с ДЛЦ не поиграть, Буллетсторм выпилили, заменив его недоремейком с ухудшенной графикой. Из того, во что я играл, только ГТА 4 заменили на равноценную версию. Могли они аккуратно перенести все достижения и загрузку ДЛЦ в новый сервис? Могли.

    Дальше. ГеймПасс? Я, как простой пользователь хочу простоту покупки. Но через сам сервис я купить подписку не могу (в отличие от сервиса Сони). Мне предлагают перейти ещё куда-то. Про простую покупку игры в МСсторе я и не говорю — убрав региональные ценники они лишили смысла само существование этого магазина.

    Дизайн всего этого убожества — столь любимые последние семь лет всеми разработчиками плитки. К этому дерьму я относился и буду относиться только негативно. Даже в Стим умудрились эту гадость протащить.

    Я что-то упустил?

  • Ruponiya 30 сен 2020 03:08:03
    Celeir в 19:44 29 сен 2020 сказал:

    Что ему отвечают на последних секундах?

    *Я не думаю* и Фил посмеялся

  • folderwin 30 сен 2020 07:05:58
    SerGEAnt в 21:04 29 сен 2020 сказал:

    Никто никакой бомбы и не обещал, это медиа раскрутили.

    Старший менеджер по работе с клиентами в xbox Russia написал , или это уже ни кто ?

    И при чем тут медиа ?

    AthenaMyGoddess в 23:28 29 сен 2020 сказал:

    Я просто поражен той кампанией что развернули Майкрософт по продвижению своей консоли. Они успешно наступают по всем направлениям и даже в языковом вопросе они себе делают превосходную рекламу.

    Если она купит сегу и заставит ее переводить игры на русский , вот это будет круто

  • Legion_Pheonix 30 сен 2020 08:43:20
    iJohnDexTer в 20:36 29 сен 2020 сказал:

    Чёт сразу вспомнилось PIZDEC NAHOI BLYAT)

    Тоже вспомнилось))))

    folderwin в 07:05 30 сен 2020 сказал:

    Старший менеджер по работе с клиентами в xbox Russia написал , или это уже ни кто ?

    И при чем тут медиа ?

    Если она купит сегу и заставит ее переводить игры на русский , вот это будет круто

    А если ещё и Capcom с Konami в придачу….. УУУУУУУУУУ, вот это будет комбо!!!

  • AthenaMyGoddess 30 сен 2020 12:43:55
    Legion_Pheonix в 08:43 30 сен 2020 сказал:

    А если ещё и Capcom с Konami в придачу….. УУУУУУУУУУ, вот это будет комбо!!!

    и Bandai Namco

  • Morfius354 30 сен 2020 13:06:17
    tyht в 23:44 29 сен 2020 сказал:

    Про простую покупку игры в МСсторе я и не говорю — убрав региональные ценники они лишили смысла само существование этого магазина.

    По факту получается порой дешевле, чем по региональным ценам сони (даже до повышения цен, а уж после повышения и подавно). Даже с текущим баксом все еще.

    То что геймпасс нельзя купить там же — это беда, да. Хочется верить, что вернут.

    tyht в 23:44 29 сен 2020 сказал:

    Дизайн всего этого убожества — столь любимые последние семь лет всеми разработчиками плитки. К этому дерьму я относился и буду относиться только негативно.

    Ну это чисто вкусовщина. Мне стор на ящике (и вообще вся навигация по системе) нравится куда больше, чем у Сони. Все быстро, все под рукой.

  • SerGEAnt 30 сен 2020 13:17:27
    folderwin в 07:05 30 сен 2020 сказал:

    Старший менеджер по работе с клиентами в xbox Russia написал , или это уже ни кто ?

    Наверное, ты про Старцева. Давай цитату про бомбу.

    tyht в 23:44 29 сен 2020 сказал:

    Я что-то упустил?

    Да практически все.

    Единственная проблема стора — кривая покупка Game Pass и других подписок (Office 365). Это не проблема Xbox, это проблема Microsoft в целом с переходом магазина в доллары из-за сильной волатильности рубля. Тут виновата не MS, тут виноват рубль.

    А что касается цен: прямая привязка цен к рублю в условиях его биржевых скачек гораздо элегантнее, чем внезапное повышение цен у Sony.

  • Roadman 30 сен 2020 14:13:41

    Кто такой тот мужик, с офигенным голосом? Какой-то актёр озвучивания?

  • folderwin 30 сен 2020 15:14:35
    SerGEAnt в 13:17 30 сен 2020 сказал:

    Наверное, ты про Старцева. Давай цитату про бомбу.

    "А ещё, на подходе бомба от Xbox Россия "