ПК-версия Silent Hill 4: The Room получила возрастной рейтинг

На сайте европейской рейтинговой организации нашли профиль Silent Hill 4: The Room, согласно которому игра должна выйти 2 октября, то есть сегодня.

113717-1.jpg

Из платформ указан только ПК, так что вполне вероятно, что речь идет о релизе на GOG.com, как это было с Metal Gear Solid.

25.09.2020 26 В GOG появились три классические части Metal Gear (Solid)

Добавлено в 17:55: Игра стоит 299 рублей.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 02 окт 2020 11:40:37

    Жаль конечно, что не ремастер, но и то, что вернут в магазины уже хорошо. Наверняка силами фанатов с помощью модов подкрутят текстуры.

  • h1pp0 02 окт 2020 11:41:30

    а когда она выходила ранее, не получала рейтинга? или он на время какое выдается?

  • dr_shtopor 02 окт 2020 11:44:07

    Жаль только, что ПК-версия этой игры ущербна по сравнению с оригиналом на ПС2. В отличие от СХ3, который на ПК куда как красивее.

    А зная Конами, будет та же ситуация, что и с митолгирями. Что вы хотите? 1080/2160p? XInput? Ха, жрите заскорузлый говнопорт и не выёживайтесь.

    P.S. Выделываюсь так, будто не куплю её, господи...

  • lordik555 02 окт 2020 11:45:36
    h1pp0 в 11:41 02 окт 2020 сказал:

    а когда она выходила ранее, не получала рейтинга? или он на время какое выдается?

    Видимо когда поступает в продажу заново требуется переквалификация.

  • AntonivkA 02 окт 2020 12:11:36

    это они перевыпускают его что ли? потому что у меня до сих пор есть лиц. диск подаренный на днюху в 2004 году.

  • NOR 02 окт 2020 12:49:49
    AntonivkA в 12:11 02 окт 2020 сказал:

    это они перевыпускают его что ли? потому что у меня до сих пор есть лиц. диск подаренный на днюху в 2004 году

    и у меня есть это сокровище, с буклетом

  • Setekh 02 окт 2020 13:32:23

    Первую бы на ПК с обновлённым графоном, но без изуверств в виде полного перелопачивания игры, римейк на подобии первого RE был бы самое оно. Но если 4 хоть как то доведут до ума тоже неплохо, не то чтобы её сейчас нельзя завести под новыми осями но некое шаманство требуется.

  • lordik555 02 окт 2020 13:44:46

    @Setekh Репак под Windows 7 x64 — полёт более чем стабильный.

  • Setekh 02 окт 2020 13:49:25
    lordik555 в 13:44 02 окт 2020 сказал:

    Репак под Windows 7 x64 — полёт более чем стабильный.

    Ну так не офциальная же, и опять таки там есть нюансы зависимо от конфига железа.

  • MadMixa81 02 окт 2020 15:11:40
    dr_shtopor в 11:44 02 окт 2020 сказал:

    Жаль только, что ПК-версия этой игры ущербна по сравнению с оригиналом на ПС2. В отличие от СХ3, который на ПК куда как красивее.

    А зная Конами, будет та же ситуация, что и с митолгирями. Что вы хотите? 1080/2160p? XInput? Ха, жрите заскорузлый говнопорт и не выёживайтесь.

    P.S. Выделываюсь так, будто не куплю её, господи...

    Надеюсь про 3 часть на ПК ты пошутил))) А то тут некоторые пишут что и 2 часть на ПК красивей =)

  • Etevi 02 окт 2020 15:24:45

    Лучше SH1-3 это лучше части все остальные от лукавого!

  • Freeman665 02 окт 2020 15:38:32
    MadMixa81 в 15:11 02 окт 2020 сказал:

    А то тут некоторые пишут что и 2 часть на ПК красивей

    Красивей. А потом выходило какое-то издание второй части, вот оно хуже.)

  • MadMixa81 02 окт 2020 15:44:06
    Freeman665 в 15:38 02 окт 2020 сказал:

    Красивей. А потом выходило какое-то издание второй части, вот оно хуже.)

    Мало того что не красивей так и кучу эффектов графических похерели. я уже молчу про звуки и музыку)) недавно фанаты выкатили обновление там многое пофиксили. спустя столько лет…. )))

  • Freeman665 02 окт 2020 15:46:24
    MadMixa81 в 15:44 02 окт 2020 сказал:

    Мало того что не красивей так и кучу эффектов графических похерели. я уже молчу про звуки и музыку

    ты, наверное, про Enhanced Edition, а я именно про оригинал говорю, director’s cut который.

  • MadMixa81 02 окт 2020 15:50:14
    Freeman665 в 15:46 02 окт 2020 сказал:

    ты, наверное, про Enhanced Edition, а я именно про оригинал говорю.

    Так вот фанатский Enhanced Edition и возвращает в ПК версию вырезанные и похеренные ПС2 эффекты-тени и звуки. а оригинал ПК это печаль.

  • Ленивый 02 окт 2020 16:00:58

    А что есть в этой убогой части что тянет на 18+ ?o_O

  • Freeman665 02 окт 2020 16:04:22
    MadMixa81 в 15:50 02 окт 2020 сказал:

    а оригинал ПК это печаль.

    вот ни разу. Играл в год выхода или годом позже, видел ролики с консольной графой — никакой печали, пк-версия не уступала. А вот про какое-то из поздних изданий sh2, то ли enchanced, то ли new edition, слышал много плохого, о графике в том числе.

    Ленивый в 16:00 02 окт 2020 сказал:

    А что есть в этой убогой части что тянет на 18+ ?

    ты тамошних медсестер видел? Таких страхолюдин вообще нужно в 21+ выносить.:laugh:

  • Ленивый 02 окт 2020 16:13:27
    Freeman665 в 16:04 02 окт 2020 сказал:

    ты тамошних медсестер видел? Таких страхолюдин вообще нужно в 21+ выносить.:laugh:

    В 4-ке? Нет, не видел.

    Freeman665 в 16:04 02 окт 2020 сказал:

    Играл в год выхода или годом позже, видел ролики с консольной графой — никакой печали, пк-версия не уступала.

    Если про SH2 там на ПК версии не было только эффектов камеры.

  • Freeman665 02 окт 2020 16:24:23
    Ленивый в 16:13 02 окт 2020 сказал:

    В 4-ке? Нет, не видел.

    можешь глянуть на ютубе. И ладно внешность, но к ней прилагается и “оригинальный” звук, которым они реагируют на попадания. Это отдельная песня.:D

  • Ленивый 02 окт 2020 16:28:50
    Freeman665 в 16:24 02 окт 2020 сказал:

    можешь глянуть на ютубе. И ладно внешность, но к ней прилагается и “оригинальный” звук, которым они реагируют на попадания. Это отдельная песня.:D

    Чего глянуть?o_O В SH4 сестричек ваще нет.

  • Freeman665 02 окт 2020 16:39:53
    Ленивый в 16:28 02 окт 2020 сказал:

    В SH4 сестричек ваще нет.

    есть. Ближе к концу появляются. Но называются почему-то Patient.

  • Outcaster 02 окт 2020 16:43:01
    Freeman665 в 16:24 02 окт 2020 сказал:

    И ладно внешность, но к ней прилагается и “оригинальный” звук, которым они реагируют на попадания. Это отдельная песня.

    В СХ4 нет медсестер. Есть пациентки, которым сделали аборт по живому.

  • Freeman665 02 окт 2020 16:45:21
    Outcaster в 16:43 02 окт 2020 сказал:

    Есть пациентки, которым сделали аборт по живому.

    возможно, но их одежда больше похожа на униформу горничных, потому я и решил, что это изуродованный персонал больницы.

  • Ленивый 02 окт 2020 16:45:21
    Freeman665 в 16:39 02 окт 2020 сказал:

    есть. Ближе к концу появляются.

    Значит такие же убогие и “запоминающиеся” как и сама 4-я часть. Только последний босс на троечку вытянул.

    Так у меня впечатления от этой части примерно такие:

    Цитата

    - Хотите начать новую+ игру?

    - Идите в Ж**У!

  • Freeman665 02 окт 2020 16:46:40
    Ленивый в 16:45 02 окт 2020 сказал:

    Значит такие же убогие и “запоминающиеся” как и сама 4-я часть.

    идея с квартирой-хабом была неплохая, но реализация...

  • MadMixa81 02 окт 2020 16:47:47
    Freeman665 в 16:04 02 окт 2020 сказал:

    вот ни разу. Играл в год выхода или годом позже, видел ролики с консольной графой — никакой печали, пк-версия не уступала. А вот про какое-то из поздних изданий sh2, то ли enchanced, то ли new edition, слышал много плохого, о графике в том числе.

    ты тамошних медсестер видел? Таких страхолюдин вообще нужно в 21+ выносить.:laugh:

    Братан как скажешь))

  • dr_shtopor 02 окт 2020 16:52:04
    MadMixa81 в 15:11 02 окт 2020 сказал:

    Надеюсь про 3 часть на ПК ты пошутил))) А то тут некоторые пишут что и 2 часть на ПК красивей =)

    Да нет, без шуток, я сравнивал. А вот двушка да, на ПК тоже ущербна. В ванили, разумеется.

  • lordik555 02 окт 2020 16:57:15

    Вышла уже :) В ГОГ.

    300 рублей.

    Надо брать.

  • shingo3 02 окт 2020 18:47:57

    Зная какая сейчас всратая конами, не удивлюсь если они запилят сборник сх без изменений, с той самой тупорылой реализацией первых версий на пк. Как они уже сделали с контрой, градиусом и кастлеванией. Вообще максимально унылые и топорные сборники без изюминки. Поскорей бы у них права купили на всё эти франшизы.

  • ivanproff 02 окт 2020 18:56:37
    Freeman665 в 16:04 02 окт 2020 сказал:

    А вот про какое-то из поздних изданий sh2, то ли enchanced, то ли new edition, слышал много плохого, о графике в том числе.

    Может быть, HD Collection? Оно-то как раз и было полным шлаком.

    Но и в оригинальной ПК-версии эффектов всё-таки меньше, чем на PS2. Их как раз восстанавливают авторы мода Silent Hill 2: Enhanced Edition.

  • Ленивый 02 окт 2020 18:56:48
    shingo3 в 18:47 02 окт 2020 сказал:

    не удивлюсь если они запилят сборник сх без изменений

    Кто то обещал изменения? Просто Конами начала выкладывать в ГОГ свои старые порты, вот MGS 1-2 недавно выложили.

    Если выкатят ремастер чего либо он будет не 300 руб. стоит, он будет стоить дохрена.

  • ivanproff 02 окт 2020 19:07:24
    Ленивый в 18:56 02 окт 2020 сказал:

    Кто то обещал изменения? Просто Конами начала выкладывать в ГОГ свои старые порты, вот MGS 1-2 недавно выложили.

    Если выкатят ремастер чего либо он будет не 300 руб. стоит, он будет стоить дохрена.

    Ну, тут хотя б не ремастер, а порт нормальный. Как Capcom с их RE4: Ultimate HD Edition.

    Как ни крути, а в начале нулевых зачастую довольно паршиво относились к ПК-версиям.

  • Ленивый 02 окт 2020 19:13:52
    ivanproff в 19:07 02 окт 2020 сказал:

    Ну, тут хотя б не ремастер, а порт нормальный. Как Capcom с их RE4: Ultimate HD Edition.

    Хотя бы… Удивишься, но HD Edition это ремастер:D. Просто переиздания да, неплохо бы, типа как Онимушу переиздали.

  • ivanproff 02 окт 2020 19:31:30
    Ленивый в 19:13 02 окт 2020 сказал:

    Хотя бы… Удивишься, но HD Edition это ремастер:D. Просто переиздания да, неплохо бы, типа как Онимушу переиздали.

    Ну, ремастер, по идее, должен что-то улучшать — в RE4: UHDE же Capcom сделали игру такой, какой она должна была выйти в ещё 2005 году. По сути, это абсолютно новый порт, основанный не на PS2-версии, как ПКшный оригинал, а на версиях PS3/Xbox360. Которые основаны на порте для Wii, который в свою очередь основан на изначальной (!) GameCube-версии. Запутанно, не правда ли? :D

    Поэтому я бы не был столь уверен в классификации этой версии игры.

    Но в любом случае, возвращаясь к теме - Konami могли хотя б существующий порт пофиксить, как фанаты с SH2.

    А такой порт, как по мне, покупки не особо стоит — приятней на эмуляторе будет пройти.

  • _Anon_ 02 окт 2020 19:52:06

    Пека-версия СХ2 является плохим портом плохого порта на xbox :D (который зато принес новый сценарий Born from a Wish). Там отсутствуют мягкие тени, постэффекты, упрощен туман (в это сейчас трудно поверить, но тогда для пека это всё давалось с трудом), звук жестко пережат. Другое дело, что в те годы на наших просторах мало кто обладал аппаратурой, способной эту разницу передать — пузатый телик, 15-дюймовый монитор, колонки-пищалки и т.д. уравнивали всё это.

    CХ3 получил достойный порт, как ни странно. Не могу придраться, может быть управление плохое для клавы и всё. Может я не знаю чего-то — поправьте если так.

    СХ4 внезапно оказался шагом назад — часть эффектов в своё время не работала, были и эксклюзивные для красных/зеленых карт проблемы. Не знаю, как техническая часть сейчас, но в добавок часть мини-сценок с призраками была вырезана из пека-версии, возможно еще какого-то контента недостает.

  • Setekh 02 окт 2020 20:02:53
    Ленивый в 16:00 02 окт 2020 сказал:

    А что есть в этой убогой части что тянет на 18+ ?o_O

    Ну она скорее странная чем убогая Убогий хомяк

  • Ленивый 02 окт 2020 20:05:54
    ivanproff в 19:31 02 окт 2020 сказал:

    По сути, это абсолютно новый порт, основанный не на PS2-версии, как ПКшный оригинал, а на версиях PS3/Xbox360.

    По сути это ремастер, о чём я написал, он же ина PS4. И что за версии PS3/Xbox360 ? Соб — но порты с предыдущих поколений, не более.

    Setekh в 20:02 02 окт 2020 сказал:

    Ну она скорее странная чем убогая Убогий хомяк

    В курсе, Гульмен тоже очень странная игра. А про хомяк не в курсе, после 4-ки для меня серия закончилась.

  • shingo3 03 окт 2020 10:50:43
    Ленивый в 18:56 02 окт 2020 сказал:

    Кто то обещал изменения? Просто Конами начала выкладывать в ГОГ свои старые порты, вот MGS 1-2 недавно выложили.

    Если выкатят ремастер чего либо он будет не 300 руб. стоит, он будет стоить дохрена.

    Да плевать сколько будет стоить. Нормальное издание, с ачивками, адаптацией под современные мониторы, и мелкими бонусами. Капком вон как перелопатили классические мегамены, туча фильтров, разрешение, доп. испытания и все все все. Конами просто ленивая жопа, признай это.

  • Ленивый 03 окт 2020 11:01:30
    shingo3 в 10:50 03 окт 2020 сказал:

    Конами просто ленивая жопа, признай это.

    Это как бы общеизвестный факт — чего признавать то?o_O

    Разговор был про эти конкретно порты.