В GOG появились три классические части Metal Gear (Solid)

Как и ожидалось, на ПК вышли классические игры от Konami, но это не ремастеры, а старые версии Metal GearMetal Gear Solid и Metal Gear Solid 2 Substance. Они доступны эксклюзивно на GOG.com.

161613-466386_Z2iS2xQQTL_metalgearsolid.

23.09.2020 14 Слух: Konami готовит переиздание Metal Gear Solid 1-2 для ПК

Для второго MGS в архиве есть русификатор, адаптированный для современных версий в 2019 году.

SerGEAnt в 16:18 25 сен 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 25 сен 2020 16:27:27

    ого, неожиданно как-то =)

  • YoyBo 25 сен 2020 16:32:53

    И что ?? Такие же калеки как и прошлый раз ?? На 4х дисках

  • DeeMan 25 сен 2020 16:46:32

    Так, вот это брать надо.

    SerGEAnt в 16:18 25 сен 2020 сказал:

    Они доступны эксклюзивно на GOG.com.

    Только гог? Стим обходят?

  • folderwin 25 сен 2020 16:53:05

    Кто бы руский прикрутил :(

  • Ленивый 25 сен 2020 16:55:21
    DeeMan в 16:46 25 сен 2020 сказал:

    Только гог? Стим обходят?

    Как обычно, сначала в ГОГ продадут, а потом его киданут с ремастером. Интересно русики на них встанут, да и они сами будут фуциклировать? … облака прикручены, может чего и поправили по совместимости.

  • Etevi 25 сен 2020 17:00:43

    Цены для РБ большие. А так бы купил в коллекцию

  • geohaund 25 сен 2020 18:06:51

    А где “Пожиратель змей”? Или руко*опы из конами не могут в нормальный порт? Помнится что 1 Солид, что 2й были и есть одними из самых кривых портов в истории, особенно 2й…

  • DeeMan 25 сен 2020 20:05:47
    geohaund в 18:06 25 сен 2020 сказал:

    А где “Пожиратель змей”? Или руко*опы из конами не могут в нормальный порт? Помнится что 1 Солид, что 2й были и есть одними из самых кривых портов в истории, особенно 2й…

    Врешь. Самое убогое это дмс3 которая вышла где то в 2006, не помню.

  • Ленивый 25 сен 2020 20:18:53
    DeeMan в 20:05 25 сен 2020 сказал:

    Врешь. Самое убогое это дмс3 которая вышла где то в 2006, не помню.

    Оба друг друга стоили — у одного управление запорото, у второго оптимизация.

  • YoyBo 25 сен 2020 21:17:58

    Ну так и ?? Ни кто не в курсе, на гоге такой же кривой порт или новое что то ??

  • Ленивый 25 сен 2020 21:27:38
    YoyBo в 21:17 25 сен 2020 сказал:

    Ну так и ?? Ни кто не в курсе, на гоге такой же кривой порт или новое что то ??

    Лень глянуть по ссылке? Порт 2003 года, кто тебе ремастер за 300 будет отдавать.

  • _Joker 25 сен 2020 22:04:27

    Отличная новость. Было бы совсем замечательно если бы появился толковые русификаторы для этих 2-х игр. Сюжетные линии в играх шикарные.

  • folderwin 25 сен 2020 22:07:02
    _Joker в 22:04 25 сен 2020 сказал:

    Отличная новость. Было бы совсем замечательно если бы появился толковые русификаторы для этих 2-х игр. Сюжетные линии в играх шикарные.

    Я бы в первую поиграл, а то в версию для мsх неохота играть

  • DeeMan 26 сен 2020 00:31:31
    Ленивый в 20:18 25 сен 2020 сказал:

    Оба друг друга стоили — у одного управление запорото, у второго оптимизация.

    Хм, с оптимизацией ничего не припомню, вроде все был хорошо, кроме графического косяка у ре4 с освещением.

  • Ленивый 26 сен 2020 00:56:11

    @DeeMan Если про MGS2 это как тогда с железом повезло — вылетал на некоторых катсценах, а пара миссий вообще была непроходима без фанатского патча (кстати судя по комментам в ГОГе сюда его тоже надо накатывать).

    Вообщем мне не повезло и паре мест пришлось исполнять шаманские пляски с бубном (хотя уже пропатченый проходил).

  • YoyBo 26 сен 2020 21:30:58

    Буду рад если кто-нить найдет способ как прикрутить управление на геймпаде для ГоГовской версии ))

  • Ленивый 26 сен 2020 21:35:04
    YoyBo в 21:30 26 сен 2020 сказал:

    Буду рад если кто-нить найдет способ как прикрутить управление на геймпаде для ГоГовской версии ))

    Давно всё прикручено, ставь фанатский патч. Там и оф. патч 2.0 и управление и разрешение, 16:9 и куча фиксов.

  • MadMixa81 26 сен 2020 22:01:32

    Я уж обрадовался что какой то ремастер а это калечные ПК версии.. спасиба ненада.

  • Ленивый 26 сен 2020 22:08:30
    MadMixa81 в 22:01 26 сен 2020 сказал:

    Я уж обрадовался что какой то ремастер а это калечные ПК версии.. спасиба ненада.

    300 р. по скидке норм в коллекцию пойдёт. Ремастер бы стоил 2К+ как минимум..

  • lordik555 28 сен 2020 05:20:59

    Ладно с ремастером, порой иногда даже лучше именно в оригинал играть — меньше вырезано, больше духа от классики, но да, нужен перевод, поддерживаю.

    Неужели есть отличный повод ознакомиться с серией лично :)

  • megatherion888 27 ноя 2020 18:43:40

    В Гоге появилась серия Batman Arkham: https://www.gog.com/promo/batman_games https://www.gog.com/news/blucsie_igry_o_betmene_na_gogcomb

    Скидки на всю серию игр действуют до первого декабря. В Arkham Knight не добавлены достижения (проверено в Gog Galaxy).

  • lordik555 27 ноя 2020 19:11:44

    @megatherion888 Дык надо было в тему GOG и писать. Тут отдельная новость про серию MGS :)

  • Claude 27 ноя 2020 19:20:14

    Неплохо. Пусть незнакомые с игрой знакомятся.

  • Freeman665 27 ноя 2020 19:22:46
    Claude в 19:20 27 ноя 2020 сказал:

    Неплохо. Пусть незнакомые с игрой знакомятся.

    уж лучше через эмули тогда. Там и графику можно получше настроить, и нет проблем с управлением и багами.

  • megatherion888 27 ноя 2020 20:49:43
    lordik555 в 19:11 27 ноя 2020 сказал:

    @megatherion888 Дык надо было в тему GOG и писать. Тут отдельная новость про серию MGS :)

    Не нашёл её в поиске, пришлось написать сюда.