Слух: Konami готовит переиздание Metal Gear Solid 1-2 для ПК

На сайте тайваньского рейтингового агентства нашли сразу несколько переизданий классических игр Konami. В их числе трилогия Metal Gear (Solid) для ПК, а также сборник Konami Collector’s Series: Castlevania and Contra.

105932-1.jpg

Последний уже вышел в Steam — анонс касается консольных версий. А вот Metal GearMetal Gear Solid и Metal Gear Solid 2: Substance на ПК выходили в очень плохом исполнении в 2000-х, и есть надежда, что на этот раз их портируют как надо.

Ранее слух о том, что трилогию перевыпустят на ПК, появился на ResetEra.

110313-01.jpg

Сегодня вечером стартует Tokyo Game Show 2020 — вполне возможно, что игры анонсируют именно на ней. Трансляции Konami запланированы на 25 и 26 сентября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • chudik987 23 сен 2020 11:08:40

    Ну не знаю. Это надо быть фанатом, мне бы сейчас такое уже не зашло.

  • edifiei 23 сен 2020 11:15:02

    Дайте симфонию на пк гады!!)

    Можно сборником с портами играми с GBA!

    p.s и Шикуден!

  • argotha 23 сен 2020 11:37:57

    Лучше бы сделали полноценные порты, хотя бы через эмуляцию, первых оригинальных Метал Гиров с MSX2, на ту корявую игру с DOS.

  • Phoeni-X 23 сен 2020 12:38:32

    Смотрю волна ремейков и перевыпусков с обновлёнными спецэффектами это удел не только Голливуда )

  • iWaNN 23 сен 2020 12:43:21

    Я ведь правильно понимаю, что эти игры на ПК не выходили? Можно тогда будет засесть поиграть во всю серию :D

  • soonli666 23 сен 2020 13:08:45

    это как музыка для ушей. 1 мгс если будет с фишка из 2го (как на геймкубе) то это прям бомба будет. 2 года назад перепроходил всю серию (кроме ВИ). 2я гейплейно оказалась самой крутой.

    iWaNN в 12:43 23 сен 2020 сказал:

    Я ведь правильно понимаю, что эти игры на ПК не выходили? Можно тогда будет засесть поиграть во всю серию :D

    1 и 2 есть на пк. ещё ВИ

  • Darapoin 23 сен 2020 14:29:43
    edifiei в 11:15 23 сен 2020 сказал:

    Дайте симфонию на пк гады!!)

    Можно сборником с портами играми с GBA!

    p.s и Шикуден!

    Только ремейк, а не ремастер. А так оригинал на эмуляторе прекрасно играется, да еще и перевод хороший есть.

  • Aidar Salimov 23 сен 2020 15:05:47

    Это гуд

  • Puni$her.LS 24 сен 2020 00:09:03

    Twin Snakes бы в нормальном разрешении и с переводом, а то не очень хочется на Wii проходить.

  • _Anon_ 24 сен 2020 12:06:19

    Konami удивительно небрежна со своими старыми, ни много, ни мало, шедеврами. Отвратительное переиздание Silent Hill, заброшенная Castlevania, переиздания МГС тоже были никакие. МГС4, возможно лучшую часть серии, так и не переиздали для современных платформ. МГС1 загубили довольно неудачной Твин Снейкс, которая атмосферы оригинала лишена полностью, а второй раз ремейк делать едва-ли уже возьмутся.

  • Aidar Salimov 28 окт 2020 17:20:19

    Это не из HD коллекшн?

  • CyberBear 28 окт 2020 17:41:39
    Phoeni-X в 12:38 23 сен 2020 сказал:

    Смотрю волна ремейков и перевыпусков с обновлёнными спецэффектами это удел не только Голливуда )

    Голливуд во время великой депрессии хотя бы хиты снимал, а сейчас во время великой пандемии и на это фантазии не хватает :D

  • Blackoff 28 окт 2020 18:21:25
    Puni$her.LS в 00:09 24 сен 2020 сказал:

    Twin Snakes бы в нормальном разрешении и с переводом, а то не очень хочется на Wii проходить.

    на дельфине норм можно играть ,widescreen есть и тектуры сторонние