Baldur’s Gate 3 получила первое обновление

Larian Studios выпустила первое обновление для ролевой игры Baldur’s Gate 3.

212341-ddinterw_2.webp

Релиз проекта в раннем доступе состоялся 6 октября.

Первый патч устраняет четыре ошибки, связанные с неожиданным завершением работы программы, а также разрешает еще несколько проблем. Кроме того, разработчики напоминают, что часть неприятностей можно избежать, просто переключив игру на DirectX 11 вместо Vulkan. Также рекомендуется отключить оверлеи Steam и Discord.

В данный момент авторы Baldur’s Gate 3 пытаются наладить бесперебойный сетевой режим и вроде как они «очень близки к решению».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Volk111 08 окт 2020 21:44:50

    ...часть неприятностей можно избежать, просто переключив игру на DirectX 11 вместо Vulkan …

    на хрена вообще это было делать, да еще по умолчанию поставили?

    игра пока забагована, куча квестов непроходимы

    удалил и если и куплю то только полную версию, не знаю кто те хомячки кто сейчас этот недоогрызок скупают

  • Northern 08 окт 2020 21:52:25
    james_sun в 21:23 08 окт 2020 сказал:

    Larian Studios выпустила первое обновление для ролевой игры Baldur’s Gate 3.

    Почему первое, если вчера уже был хотфикс №1?
    804d3cb2a805.jpg

  • Zoltonec 08 окт 2020 22:01:41

    Теперь эти обновления посыпятся одно за другим.

  • NAGELFAR999 08 окт 2020 23:42:48

    Игрушка стоит того,чтобы подождать финальной версии.

  • Kassare 09 окт 2020 00:50:26

    Пока больше негативных впечатлений, но я надеюсь, что разрабы ещё удивят и порадуют.

  • rainmind 09 окт 2020 01:07:54
    Volk111 в 21:44 08 окт 2020 сказал:

    игра пока забагована, куча квестов непроходимы

    удалил и если и куплю то только полную версию, не знаю кто те хомячки кто сейчас этот недоогрызок скупают

    Т.е.? Ты же ее и купил. Или она тебе по каким-то эфирным каналам попала?

  • Зер 09 окт 2020 08:35:35
    rainmind в 01:07 09 окт 2020 сказал:

    Т.е.? Ты же ее и купил. Или она тебе по каким-то эфирным каналам попала?

    Нет конечно, это персонаж истинного ПК гейминга “С таким отношением только торрент.”. Скачал он ранний доступ с торрента, и такой “игра пока забагована, куча квестов непроходимы.”. Главное нагадить в каменты, ПК гейминг он такой, да.

  • Volk111 09 окт 2020 09:39:30
    Зер в 08:35 09 окт 2020 сказал:

    Нет конечно, это персонаж истинного ПК гейминга “С таким отношением только торрент.”. Скачал он ранний доступ с торрента, и такой “игра пока забагована, куча квестов непроходимы.”. Главное нагадить в каменты, ПК гейминг он такой, да.

    Клован, перед тем как строчить свои тупые опусы подумай немного

    Только дурак будет покупать раний доступ, но я смотрю еще таких много по всему миру припасено

    И да, я все игры сначала качаю с торрента и если действительно игра хорошая то потом покупаю, а ты жуй дальше все то дерьмо чем тебя кормят :monkey_face:

  • DarkHunterRu 09 окт 2020 10:22:45
    Volk111 в 09:39 09 окт 2020 сказал:


    Я все могу понять, но… ранний доступ с торрента качать. Ну т.е. большинство купили просто потому что так и так купят, те кто играют, просто смотрят, всем понятно (ну должно быть), что до релиза еще прилично и что серьезно играть там пока не во что, даже если вы пройдете первый акт, то сейвы оставить не сможете, они будут не совместимы с релизной версией.

    Т.е. тех кто уже купил я могу понять, кто поиграл тоже, я сам посмотрел, все равно релиза буду ждать, но эта одна из немногих игр в которой я уверен, но тех кто сейчас на полном серьезе ставит игре оценки, особенно касающиеся технической части или кто качает торренты раннего доступа, чтобы поделиться тем, о чем разработчики пишут чуть ли не везде, ну для меня загадка зачем.

  • Made in Abyss 09 окт 2020 11:52:55

    Пусть пилят это лучше чем выпустить игру и забить на патчи

  • DarkHunterRu 09 окт 2020 12:18:38

    @Made in Abyss Да нет еще игры то))))))

  • Made in Abyss 09 окт 2020 12:48:16
    DarkHunterRu в 12:18 09 окт 2020 сказал:

    @Made in Abyss Да нет еще игры то))))))

    демка — а про игру без патчей я о ниере

  • totor0 09 окт 2020 13:57:27
    Volk111 в 09:39 09 окт 2020 сказал:


    А ты кто тогда?

    Воришка мелкого пошиба?

  • Bazatron 09 окт 2020 14:14:15
    totor0 в 13:57 09 окт 2020 сказал:

    А ты кто тогда?

    Воришка мелкого пошиба?

  • Bazatron 09 окт 2020 22:55:28

    Блин, я вот в жизни не поверю, что ни один, сцуко, тестер, за всё время не заметил даже такую простейшую и примитивнейшую вещь, как блокировка переключения панели быстрого доступа.
    Сваливать свитки и зелья туда автоматом — было моветоном ещё в DOS.
    Но даже там она — работала.
    ТАК КАКОГО ХРЕНА ОНА ПРИ СОХРАНЕНИИ/ЗАГРУЗКЕ АВТОМАТОМ ОТКЛЧАЕТСЯ ТЕПЕРЬ?

    ...как можно в третий раз наступать на одни те же грабли?

  • monkalex 10 окт 2020 01:11:12
    Bazatron в 22:55 09 окт 2020 сказал:

    Сваливать свитки и зелья туда автоматом — было моветоном ещё в DOS.

    Отключается вроде в настройках.

  • Bazatron 10 окт 2020 04:27:12
    monkalex в 01:11 10 окт 2020 сказал:

    Отключается вроде в настройках.

    Опять...нет, я не про “галки” в параметрах. (По большому счёту, которых там вообще не должно быть.)
    Проблема то в том, что “замочек” разлочивается при S/L и на панели продолжается неконтролируемый хаос.

    В какой последней CRPG при выходе из “лагеря/замка/базы и т.д.” всё ещё нельзя было просто выбрать всех персонажей, которых ты хочешь в пати?

    Я в гробу видал в 2020м году — сначала включать диалог в лагере: “Обожжи здесь, я — Щасвирнус ”, потом выбирать другого и “пошли со мной”…

  • monkalex 10 окт 2020 09:48:12
    Bazatron в 04:27 10 окт 2020 сказал:

    Я в гробу видал в 2020м году — сначала включать диалог в лагере: “Обожжи здесь, я — Щасвирнус ”, потом выбирать другого и “пошли со мной”…

    Хм, зато как то жизненно. А не как в нвн2, подходишь к выходу и у тебя диалог с набором персонажей.

  • Bazatron 10 окт 2020 11:31:03

    Жизненно ровно один раз.
    Все остальные миллионы раз — это банальная трата времени.