Larian вставила в лицензионное соглашение Baldur’s Gate 3 требование станцевать в честь Forgotten Realms

Лицензионные соглашения — наверное, самые малочитаемые тексты в современном мире. Многие из вас никогда их не смотрят, а стоило бы. Larian Studios воспользовалась незнанием большинства и вписала в соглашение Baldur’s Gate 3 несколько хороших пунктов.

181015-02.jpg

Цитата

«Соглашаясь с этим Пактом, вы берете на себя дополнительный квест, чтобы предоставить Larian одну (1) запись песни, текста, стихотворения или визуального танца, исполняемого вами и восхваляющего ваш интерес к Forgotten Realms.

Если вы откажетесь взять и закончить это задание в течение первых трех зим после принятия этого Пакта, вы утратите всю славу и богатство как член-основатель нашей Гильдии великих гениев.

Настоящим вы предоставляете Larian Studios всемирную, бессрочную и бесплатную лицензию на публикацию таких записей через каналы Larian Studios в социальных сетях».

Также в середине текста содержится призыв не заключать сделки с фэнтезийными, инфернальными или потусторонними существами.

К каким последствиям приведет нарушение лицензионного соглашения, не сообщается.

10.10.2020 47 Larian удивилась, что игроки практически не пользуются редактором персонажей в Baldur’s Gate 3

SerGEAnt в 18:11 10 окт 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 10 окт 2020 19:06:18

    однако =)

  • NAGELFAR999 10 окт 2020 19:35:53

    Молодцы!:laugh:

  • Karin Mendosa 10 окт 2020 19:47:11

    Клоуны.

  • Andrey1986_sid 10 окт 2020 20:44:16

    На самом деле не далекие, согласен с Karin Mendosa

  • NAGELFAR999 10 окт 2020 23:34:44
    Andrey1986_sid в 20:44 10 окт 2020 сказал:

    На самом деле не далекие, согласен с Karin Mendosa

    Чем и выделяется эта контора,так это наличием своеобразного юмора.

  • Made in Abyss 10 окт 2020 23:38:53

    Кто читал хоть одно лиц соглашение ?

  • NAGELFAR999 11 окт 2020 00:21:54
    Made in Abyss в 23:38 10 окт 2020 сказал:

    Кто читал хоть одно лиц соглашение ?

    Ну я.Перед каждой игрой,не важно каков жанр игры и возрастной рейтинг,без чтения начать не могу.

  • Ленивый 11 окт 2020 00:42:15
    NAGELFAR999 в 23:34 10 окт 2020 сказал:

    Чем и выделяется эта контора,так это наличием своеобразного юмора.

    Их “анализ” игроков бета версии это доказал)) Немного опасно когда в конторе так много “британских” учёных...

  • UniversalUser 11 окт 2020 00:46:36

    Я куплю без вопросов эту игру, когда она выйдет официально, но только на условиях: я в нее играю, как хочу, если не подходит такая формулировка, тот это игра явно мимо меня)

  • Made in Abyss 11 окт 2020 09:59:17

    dzhek-vorobey_35114716_orig_.jpeg?1eeeo

  • Andrey1986_sid 11 окт 2020 10:30:59
    NAGELFAR999 в 23:34 10 окт 2020 сказал:

    Чем и выделяется эта контора,так это наличием своеобразного юмора.

    Это надо быть какими-то идиотами дабы включить в юридический документ требование потанцевать….Я конечно понимаю близость конторы с игроками, но это уже перебор, ИМХО.

    Школотронам — минусаторам, однажды у вас будет большая бумажка а ля (договор или соглашение и т.д.) и маленьким шрифтом будет указано станцевать гопак в определенное время и вы это не выполнели…я вас разочарую, ваша игрушечка может быть отозвана и деньги не вернутся. Читайте внимательно где ставите галочки и расписываетесь, иногда бывают интересные сюрпризы.

  • AthenaMyGoddess 11 окт 2020 11:57:00

    “Муха села на варенье,

    Ведь она хаотично-нейтральна

    Мой_интерес_к_Forgotten_Realms.txt

    “Why so Serious?” - как говорил один персонаж. К Genshin Impact разрабы вообще слоган придумали что “Техно отаку спасут мир”. Мы ж в игры зашли поиграть, а не в 1С Бухгалтерию.

  • Made in Abyss 11 окт 2020 12:41:13

    Генератор они придумали — так к релизу полной версии останется афро лгбт и лесбиянки эльфийки

    толерастия

    Суровая правда

    a79017d599b1e26c9f292e5f15abe04e.jpg

  • club54 11 окт 2020 15:01:23

    Приколисты они конечно :)

    Вот только прикол в другом — а если я не согласен танцевать, я теперь и поиграть не могу в их игру?

  • krnark 11 окт 2020 15:16:05
    club54 в 15:01 11 окт 2020 сказал:

    Приколисты они конечно :)

    Вот только прикол в другом — а если я не согласен танцевать, я теперь и поиграть не могу в их игру?

    Тут надо бы вставить мемку из сауспарка (серия про лиц.соглашение apple) примерное содержание: вопль "Ну читайте же!!!". И это я про чтение содержания поста/новости.

    SerGEAnt в 18:11 10 окт 2020 сказал:

    Если вы откажетесь взять и закончить это задание в течение первых трех зим после принятия этого Пакта, вы утратите всю славу и богатство как член-основатель нашей Гильдии великих гениев.

    Народ, ну правда, у вас позыв написать коммент приходит сразу после чтения заголовка? Шо за жизнь пошла, все кругом писатели, естественно читать некогда.

  • Made in Abyss 11 окт 2020 15:38:07
    Larian

    5b79f7a3ebd8569a8ae29ddf48c4c040.jpg

  • DarkHunterRu 11 окт 2020 16:10:03
    Andrey1986_sid в 10:30 11 окт 2020 сказал:


    Я конечно понимаю, что Лицензионное соглашение это серьезно, но зачем людей в заблуждение вводить, там же следующей строкой написано, что будет если не выполнить обязательство вы лишитесь славы в несуществующей гильдии, а следовательно этот пункт никаким боком юридически вас игры не лишит при любых обстоятельствах.

    Т.е вы сами до конца не прочитали еще, но уже свое экспертное мнение высказали.

  • Freeman665 11 окт 2020 16:14:25
    DarkHunterRu в 16:10 11 окт 2020 сказал:

    Т.е вы сами до конца не прочитали еще, но уже свое экспертное мнение высказали.

    да-да, “не дочитал, но осуждаю”, этим многие грешат))

  • NAGELFAR999 11 окт 2020 16:48:21
    Andrey1986_sid в 10:30 11 окт 2020 сказал:

    Это надо быть какими-то идиотами дабы включить в юридический документ требование потанцевать….Я конечно понимаю близость конторы с игроками, но это уже перебор, ИМХО.

    Школотронам — минусаторам, однажды у вас будет большая бумажка а ля (договор или соглашение и т.д.) и маленьким шрифтом будет указано станцевать гопак в определенное время и вы это не выполнели…я вас разочарую, ваша игрушечка может быть отозвана и деньги не вернутся. Читайте внимательно где ставите галочки и расписываетесь, иногда бывают интересные сюрпризы.

    Чувство юмора напрочь отсутствует...печаль конечно.Я вот с этим не обламываюсь,могу прямо сейчас с супругой станцевать:lol:

  • Freeman665 11 окт 2020 17:01:36
    NAGELFAR999 в 16:48 11 окт 2020 сказал:

    Чувство юмора напрочь отсутствует

    Забавляет апломб “вот у вас будет бумажка, а там мелким шрифтом...” Человек не в состоянии прочесть то, что в новости крупным шрифтом написано, а еще что-то про мелкий шрифт говорит.:laugh:

  • Zoltonec 11 окт 2020 17:04:30
    DarkHunterRu в 16:10 11 окт 2020 сказал:

    Т.е вы сами до конца не прочитали еще, но уже свое экспертное мнение высказали.

    На то они и взрослые дядьки, а я школьник.

  • Made in Abyss 11 окт 2020 23:06:22
    Zoltonec в 17:04 11 окт 2020 сказал:

    На то они и взрослые дядьки, а я школьник.

    CgFf.gif