Baldur’s Gate III заняла первое место в топе продаж Steam за неделю

Valve опубликовала дежурную десятку самых кассовых игр и оборудования недели в Steam.

Мало кто сомневался, что победу одержит Baldur’s Gate III. Игра находится в глубоком раннем доступе и, судя по количеству ошибок, пробудет там еще долго, но игрокам плевать — единовременный онлайн выше 50 тысяч держится с самого релиза.

204530-01.jpg

Кооперативный хоррор Phasmophobia забрался уже на второе место. Игра продолжает набирать популярность: ее единовременный онлайн вырос с 55 до почти 90 тысяч.

Из необычного бросается в глаза шестое место Cyberpunk 2077 — мало какой игре удается забраться в топ на одним предзаказах, да еще и задолго до релиза.

Наконец, в десятку попала FIFA 21 — на это игре хватило всего двух суток. Ее средний онлайн — 23 тысяч игроков.

204650-ss_e8f630eba722830d77ee317d3a2d8a

Топ продаж в Steam (4-10 октября):

  1. Baldur’s Gate III
  2. Phasmophobia
  3. Among Us
  4. Valve Index VR Kit
  5. STAR WARS: Squadrons
  6. Cyberpunk 2077
  7. Fall Guys: Ultimate Knockout
  8. FIFA 21
  9. Hades
  10. Red Dead Redemption 2

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 11 окт 2020 20:51:54
    SerGEAnt в 20:47 11 окт 2020 сказал:

    и, судя по количеству ошибок, пробудет там еще долго

    “подкатил глаза и вздохнул” хоспади… рукалицо…

  • SerGEAnt 11 окт 2020 21:00:55
    SkalderSan в 20:51 11 окт 2020 сказал:

    “подкатил глаза и вздохнул” хоспади… рукалицо…

    А что не так?

  • Star_Wiking 11 окт 2020 21:05:01

    ради интереса скачал “демоверсию”, “слепил” полуэльфику, начал прохождение … вытащил мозг, у него выросли ножки, спрыгнул без мозга вниз, мозг стоит наверху … поднялся наверх на лифте и все … мозг побежал к лифту и … исчез, хотя маркер горит, лифт не работает, ГГ на прыжки не реагирует … вот и попробовал игру в раннем доступе. Удалил.

  • GRIZLII 11 окт 2020 21:52:48

    Какие-то же там аналитики говорили, что киберпанк плохо продаётся.

  • AntonivkA 11 окт 2020 22:08:16

    Открыл булочную. Продаю геймерские булочки в раннем доступе. Умиляет, как имбецилы жрут овес даже не запивая водой. Прям как лошади)
    Вот теперь думаю открыть геймерскую шашлычную в раннем доступе. Как раз бесплатное, просроченное мясо из магазов можно скармливать хомячкам и получать прибыль.

  • monkalex 11 окт 2020 22:16:27

    @AntonivkA так вперёд, попробуй сделать то же самое.

  • AntonivkA 11 окт 2020 22:23:57
    monkalex в 22:16 11 окт 2020 сказал:

    @AntonivkA так вперёд, попробуй сделать то же самое.

    что попробовать сделать? купить игру в раннем доступе или всем рассказывать какие у меня вкусные булочки в раннем доступе (в смысле сырой овес)?

  • Black_85 11 окт 2020 22:25:33

    Наиграл 6 часов, игра шикарна, вылетов и критических ошибок не было, наблюдаются проблемы с анимацией. поражает внимания к мелочам.

  • Goster 11 окт 2020 22:27:31
    Star_Wiking в 21:05 11 окт 2020 сказал:

    ради интереса скачал “демоверсию”, “слепил” полуэльфику, начал прохождение … вытащил мозг, у него выросли ножки, спрыгнул без мозга вниз, мозг стоит наверху … поднялся наверх на лифте и все … мозг побежал к лифту и … исчез, хотя маркер горит, лифт не работает, ГГ на прыжки не реагирует … вот и попробовал игру в раннем доступе. Удалил.

    AntonivkA в 22:08 11 окт 2020 сказал:

    Открыл булочную. Продаю геймерские булочки в раннем доступе. Умиляет, как имбецилы жрут овес даже не запивая водой. Прям как лошади)
    Вот теперь думаю открыть геймерскую шашлычную в раннем доступе. Как раз бесплатное, просроченное мясо из магазов можно скармливать хомячкам и получать прибыль.

    Кулстори, хейтеры найдутся для всего

  • AntonivkA 11 окт 2020 22:28:59
    Goster в 22:27 11 окт 2020 сказал:

    Кулстори, хейтеры найдутся для всего

    хейтеры чего именно? уточняйте.

  • Goster 11 окт 2020 22:32:35

    люди которые навязывают другм идею про то что покупать ранний доступ это плохо, люди за ваши деньги покупают пред заказы,? Лишь погундеть как бабки на лавочке.

  • AntonivkA 11 окт 2020 22:34:34
    Goster в 22:32 11 окт 2020 сказал:

    люди которые навязывают другм идею про то что покупать ранний доступ это плохо, люди за ваши деньги покупают пред заказы,? Лишь погундеть как бабки на лавочке.

    вообще то, кулстори была не об этом. печально, что не поняли смысл.

    зы: ну а если бы я писал в том контексте, в котором вы поняли, то это уж точно не навязывание мнения, а попросту высказывание своего “фэ”.

  • Goster 11 окт 2020 22:36:44
    AntonivkA в 22:34 11 окт 2020 сказал:

    вообще то, кулстори была не об этом. печально, что не поняли смысл.

    так разъясни мне тупенькому

    AntonivkA в 22:34 11 окт 2020 сказал:

    вообще то, кулстори была не об этом. печально, что не поняли смысл.

    зы: ну а если бы я писал в том контексте, в котором вы поняли, то это уж точно не навязывание мнения, а попросту высказывание своего “фэ”.

    единственное место для вашего “фэ” , дно унитаза общественного туалета

  • AntonivkA 11 окт 2020 22:47:03
    Goster в 22:36 11 окт 2020 сказал:

    так разъясни мне тупенькому

    при всей моей любви к БГ, “это” не игра, а прототип игры и начинать сравнивать сырой продукт который еще не закончен и не вышел в релиз — это все равно что подтирать задницу деревом, сосной например. ведь бумагу делают из древесной целлюлозы.


    игра у меня есть, взял заранее из-за теплых чувств к БГ, который я проходил лет 10-11 назад. но этому огрызку писать оды, ставить оценки, делать рейтинги — *издец.

    скоро будем ставить оценки фильмам, которые еще не вышли, при этом покупая билет в кинотеатр для просмотра трейлера (фильма в раннем доступе).

    @Goster а вы, как я погляжу, большой эксперт по днищам унитазов общественных туалетов.

  • Goster 11 окт 2020 22:49:30
    AntonivkA в 22:47 11 окт 2020 сказал:


    могу посоветовать пройти любую из 2 первых частей сейчас и проанализировать свои ощущения с высоты прожитых лет

  • AntonivkA 11 окт 2020 22:52:18
    Goster в 22:49 11 окт 2020 сказал:

    могу посоветовать пройти любую из 2 первых частей сейчас и проанализировать свои ощущения с высоты прожитых лет

    я же написал, что первые 2 части прошел в момент их выхода в свет. не вижу смысла их перепроходить.

  • Goster 11 окт 2020 22:53:14
    AntonivkA в 22:52 11 окт 2020 сказал:

    я же написал, что первые 2 части прошел в момент их выхода в свет. не вижу смысла их перепроходить.

    11 лет большой срок

  • AntonivkA 11 окт 2020 22:55:42
    Goster в 22:53 11 окт 2020 сказал:

    11 лет большой срок

    в моем кругу, играем в настолки по ДнД. поэтому отсылки к БГ, НвН и другим играм по ДнД практически постоянно. поэтому ничего не забывается.

  • Infested 12 окт 2020 00:19:37
    AntonivkA в 22:08 11 окт 2020 сказал:


    А не проскакивает искра в сознании? Например вида: люди тоже взяли заранее из-за теплых чувств к БГ, или ДОС 1-2, или репутации Лариан. Глянуть что получилось, составить первые впечатления. Но они “имбецилы” внезапно... а вы стало быть чем-то от них отличаетесь своей покупкой раннего доступа и тестированием “огрызка”? Или ваша покупка не входит в рейтинги?

  • Kilirion 12 окт 2020 00:35:36

    @AntonivkA концепция сравнения игры с не приготовленными булочками не верна, тут суть в том что мы покупаем условно 10 булочек, но сразу дают нам только 2, остальные надо ждать, вам же не дают кусок кода без интерфейса и всего остального, нет, значит и сравнение ваше полная глупость. Фактически сама игра построена на их уже готовом движке не с 0 значить в основном там идет кодинг скриптов сюжета и 3д моделирование и оригинальные текстуры, так сказать они лепят композицию, а не пилят игру с 0.

  • Northern 12 окт 2020 00:41:18
    Infested в 00:19 12 окт 2020 сказал:

    а вы стало быть чем-то от них отличаетесь своей покупкой раннего доступа и тестированием “огрызка”?

    Может он самокритичен?

  • arxd_ 12 окт 2020 04:07:15
    SerGEAnt в 20:47 11 окт 2020 сказал:

    первое место в топе

    вона что ноуДРМ животворящий делает!

  • DarkHunterRu 12 окт 2020 06:29:42
    AntonivkA в 22:47 11 окт 2020 сказал:

    а прототип игры и начинать сравнивать сырой продукт который еще не закончен и не вышел в релиз

    Я, кстати, про это говорил уже, не понятно, зачем вы и ваши единомышленники пытаетесь оценивать техническую часть недоделанной игры и обзывать как-то всех людей, которые ее купили? Это вопрос, да. Тот же ДОС2, прошлую игру студии я так же в раннем доступе покупал, но запустил один раз всего до релиза и то не сразу после покупки)

  • Spy_13 12 окт 2020 08:23:12

    Народ вы чего? Это же Ларианы у них все игры даже на релизе кривоваты, не то что в раннем доступе. Купить ранний можно, в виду прошлых заслуг, но не играть.

  • monkalex 12 окт 2020 08:30:21
    AntonivkA в 22:23 11 окт 2020 сказал:

    что попробовать сделать? купить игру в раннем доступе или всем рассказывать какие у меня вкусные булочки в раннем доступе (в смысле сырой овес)?

    Выпустить сырой овёс, который будут нахваливать и покупать. И заработать на этом.

  • BahroN 12 окт 2020 08:56:19

    Какая отвратительная харя.

  • NerFthis 12 окт 2020 10:58:27

    Единственное что стремно, что сейвы потом на релизе не будут работать.

  • Made in Abyss 12 окт 2020 11:01:00
    NerFthis в 10:58 12 окт 2020 сказал:

    Единственное что стремно, что сейвы потом на релизе не будут работать.

    Главное гарантия что игра до релиза дойдет

    многие вон в альфе вечной

  • Bazatron 12 окт 2020 12:24:03
    Black_85 в 22:25 11 окт 2020 сказал:

    Наиграл 6 часов, игра шикарна, вылетов и критических ошибок не было, наблюдаются проблемы с анимацией. поражает внимания к мелочам.

    Отсутствие внимания к самым элементарным мелочам, вот что поражает.
    Многие вещи сделаны не то, что просто чудовищно неудобно, не понятно, как так получилось, что они сделаны хуже чем в первом D:OS…

    За 6 часов игры ни одной бесконечной загрузки? На реддите за такое бы вас назвали вруном.
    Вы ещё скажите, что у вас после получения проклятой книги текстуры у коридора на выходе в стробоскоп не играют…

  • DarkHunterRu 12 окт 2020 12:30:25
    Bazatron в 12:24 12 окт 2020 сказал:

    За 6 часов игры ни одной бесконечной загрузки? На реддите за такое бы вас назвали вруном.

    Серьезно думаете, что такого не может быть? А он кстати не сказал, что все эти 6 часов провел одним махом, так что вполне может быть. Тем более что в интернете полно 3-4 часовых стримов, где у некоторых людей не было бесконечной загрузки и каких-то критических ошибок, не то что бы я смотрел все, всего пару. Самому играть пока не хочется, но пару стримов я все же глянул.

    А текстурки — это не критическая ошибка. Критические приводят к вылетам, крашам, зависаниям и невозможности пройти игру, поломанным скриптам, квестам и т.д. А вас послушать. так у вас все критические..лол.

  • Kangaxx 12 окт 2020 12:57:02
    Goster в 22:49 11 окт 2020 сказал:

    могу посоветовать пройти любую из 2 первых частей сейчас и проанализировать свои ощущения с высоты прожитых лет

    Перепрохожу периодечески, последний раз в прошлом году был. В этом году перепрошел БГ1 и прошел SoD (очень понравилось).

    Пробую разными партиями, классами и т.д. БГ2 просто божественна и даже сейчас для меня является лучшей РПГ эвер (Пленскейп я тоже играл, да)

    БГ3 же всял сугубо поцонов поддержать.

  • Northern 12 окт 2020 13:28:39

    Людям дают возможность приобрести уникальный игровой опыт, поучаствовать в разработке игры в качестве тестеров, поглядеть на разработку изнутри, а потом в подарок получить полную копию игры.
    Нытье недовольных еще как-то можно было бы оправдать, если бы 2К стоил бы ранний доступ, а за фулл-копию надо было потом доплачивать, а так просто тонны миазмов на пустом месте.

  • rainmind 12 окт 2020 13:46:33

    @Northern Чего ты только что сказал?

  • Made in Abyss 12 окт 2020 14:12:47
    Northern в 13:28 12 окт 2020 сказал:

    Людям дают возможность приобрести уникальный игровой опыт, поучаствовать в разработке игры в качестве тестеров, поглядеть на разработку изнутри, а потом в подарок получить полную копию игры.
    Нытье недовольных еще как-то можно было бы оправдать, если бы 2К стоил бы ранний доступ, а за фулл-копию надо было потом доплачивать, а так просто тонны миазмов на пустом месте.

    Платный тестер — это как на работу ходить и отдавать свою зарплату начальнику

    не спс :laugh:

  • Bazatron 12 окт 2020 15:51:14
    Northern в 13:28 12 окт 2020 сказал:

    Людям дают возможность приобрести уникальный игровой опыт, поучаствовать в разработке игры в качестве тестеров, поглядеть на разработку изнутри, а потом в подарок получить полную копию игры.

    Вот и выросло поколение, у которых Марк Твен не попал в список обязательной школьной литературы…
    Так, короче.
    Ты мне платишь 2к, а я даю тебе возможность приобрести уникальный опыт в окраске забора.)

  • Goster 12 окт 2020 16:03:15
    Bazatron в 15:51 12 окт 2020 сказал:

    Вот и выросло поколение, у которых Марк Твен не попал в список обязательной школьной литературы…
    Так, короче.
    Ты мне платишь 2к, а я даю тебе возможность приобрести уникальный опыт в окраске забора.)

    лучше ты мне заплати 2к, а я устрою тебе прогулку в известном направлении

  • Made in Abyss 12 окт 2020 18:14:56
    Bazatron в 15:51 12 окт 2020 сказал:

    Вот и выросло поколение, у которых Марк Твен не попал в список обязательной школьной литературы…
    Так, короче.
    Ты мне платишь 2к, а я даю тебе возможность приобрести уникальный опыт в окраске забора.)

    Там сейчас Хижина дяди Тома в программе

  • Star_Wiking 12 окт 2020 18:43:46
    Northern в 13:28 12 окт 2020 сказал:

    поучаствовать в разработке игры в качестве тестеров, поглядеть на разработку изнутри, а потом в подарок получить полную копию игры.

    на счет тестеров, то в нынешних реалиях это не “+” а “-”. Даром чтоли бытует выражение: “спасибо за бета-тест” в издевательско-насмешливом тоне.

    А сейчас не полную версию игры покупают? где можно почитать про цену релизной версии?

  • Northern 12 окт 2020 19:32:00
    Made in Abyss в 14:12 12 окт 2020 сказал:

    Платный тестер — это как на работу ходить и отдавать свою зарплату начальнику

    Какой смысл ходить на работу, если ты там и 2К заработать не можешь?

  • Star_Wiking 13 окт 2020 16:03:56
    звонок в техподдержку игры (юмор)