Сравнение рейтрейсинга в Watch Dogs: Legion на Xbox Series X и RTX 3080

Блогер Cycu1 опубликовал сравнительное видео по Watch Dogs: Legion, фокусирующееся на рейтрейсинге. Сравниваются версии для Xbox Series X и ПК с RTX 3080.

Учитывая очень высокие системные требования ПК-версии, можно сказать, что результат на Xbox Series X получился как минимум достойным. Хотя заметно, что отражения на консоли похуже, особенно на расстоянии.

115114-1.jpg

115116-3.jpg

Полное видео:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 03 ноя 2020 12:04:33

    Проще говоря, консоли — это лучи на минималках и много мыла.

  • To@D 03 ноя 2020 18:12:00

    Просто там не лучи, а лучики.

  • Tetriz2000 03 ноя 2020 19:24:01

    А сколько болтовни-то было о лучах на консолях, а в итоге выглядит это всё хуже, чем отражения в лужах в каком-нибудь MGS Ground Zero 7-летней давности без намека на RT.

  • unreg2007 04 ноя 2020 09:51:24

    Не припомню чтобы в реальности мокрый асфальт выглядел бы так, словно его отполировали и покрыли лаком (кажется что вода там замерзла, на ней можно поскользнуться). Опять эффекты ради эффектов, не сказал бы что с включением отражений картинка стала более реалистичной.

  • Faverman 04 ноя 2020 11:46:52
    unreg2007 в 09:51 04 ноя 2020 сказал:

    Не припомню чтобы в реальности мокрый асфальт выглядел бы так, словно его отполировали и покрыли лаком (кажется что вода там замерзла, на ней можно поскользнуться). Опять эффекты ради эффектов, не сказал бы что с включением отражений картинка стала более реалистичной.

    в точку. Все эти сверхчеткие отражения, которых в реальной жизни не бывает, просто понты ради понтов.

  • Star_Wiking 04 ноя 2020 11:50:19
    Faverman в 11:46 04 ноя 2020 сказал:

    Все эти сверхчеткие отражения, которых в реальной жизни не бывает, просто понты ради понтов.

    Эээ … а вы на улицу когда в последний раз выходили?

  • edifiei 04 ноя 2020 11:59:59

    Тут новость на дтф прошла,что на S игра будет в 1080 но с лучами.

  • rainmind 04 ноя 2020 12:19:56
    Faverman в 11:46 04 ноя 2020 сказал:

    в точку. Все эти сверхчеткие отражения, которых в реальной жизни не бывает, просто понты ради понтов.

    unreg2007 в 09:51 04 ноя 2020 сказал:

    Не припомню чтобы в реальности мокрый асфальт выглядел бы так, словно его отполировали и покрыли лаком (кажется что вода там замерзла, на ней можно поскользнуться). Опять эффекты ради эффектов, не сказал бы что с включением отражений картинка стала более реалистичной.

    Гуляйте больше, тогда и такие глупости писать не будете.

  • Egor007 04 ноя 2020 12:49:15
    rainmind в 12:19 04 ноя 2020 сказал:

    Гуляйте больше, тогда и такие глупости писать не будете.

    Star_Wiking в 11:50 04 ноя 2020 сказал:

    Эээ … а вы на улицу когда в последний раз выходили?

    В игрушки меньше с “реалистическими” отражениями играйте, гуляйте и живите в реальности почаще ребята. И не надо в очередной раз постановочные в определённую погоду и ракурсов скидывать фотографии, в жизни совсем всё не так чисто, чётко и гладко :D

  • Ленивый 04 ноя 2020 13:03:14
    Egor007 в 12:49 04 ноя 2020 сказал:

    И не надо в очередной раз постановочные в определённую погоду и ракурсов скидывать фотографии, в жизни совсем всё не так чисто, чётко и гладко :D

    Хорошо, фото не катит, путь будет постановочное видео:D

  • Egor007 04 ноя 2020 13:16:36

    @Ленивый Ой удивил, я имел ввиду дневные отражения на объектах при естественном освещение. Ночные мокрые отражения под дождь и в свете фонарей и фар, мне не надо показывать. Видео и вправду постановочное :D

  • Ленивый 04 ноя 2020 13:20:46
    Egor007 в 13:16 04 ноя 2020 сказал:

    Ой удивил, я имел ввиду дневные отражения на объектах при естественном освещение.

    Ой, опшибся — ещё одна постановка тогда:

  • Egor007 04 ноя 2020 13:24:18

    @Ленивый Ой, какой замечательный водоём, озеро ещё покажи какое нибудь :D

  • Ленивый 04 ноя 2020 13:32:10
    Egor007 в 13:24 04 ноя 2020 сказал:

    @Ленивый Ой, какой замечательный водоём, озеро ещё покажи какое нибудь :D

    Больше придраться не к чему ?:D Свет отражается от поверхности воды, а не от дна лужи. Ещё скажи в окнах отражения потому что там стёкла в метр толщиной.

  • Egor007 04 ноя 2020 13:42:34

    @Ленивый Что это было, такое сопящее и бродящее по лужам, аж передёрнуло меня :)

  • rainmind 04 ноя 2020 13:54:20

    @Ленивый Этого не может быть! Ведь каждый геймер знает, что в реальности все лужи мутные и отражают только мыло!

  • Egor007 04 ноя 2020 14:13:42

    @rainmind Этого не может быть! Сколько тем подряд вас двоих просто троллят, а вы всё с пеной у рта доказываете натуральность своей прелести :D Меня уже просто утомили новости с этим RTX, куда не глянь кругом одни отражения, лучи и тени :)

  • Ленивый 04 ноя 2020 14:18:51
    rainmind в 13:54 04 ноя 2020 сказал:

    @Ленивый Этого не может быть! Ведь каждый геймер знает, что в реальности все лужи мутные и отражают только мыло!

    Выглянул в окно: сплошное мыло… так и живём.

    Egor007 в 14:13 04 ноя 2020 сказал:

    Меня уже просто утомили новости с этим RTX, куда не глянь кругом одни отражения, лучи и тени :)

    Аналогично кстати, отрисовка может и лучше, но для гемплея это такое себе. Когда будут делать игру с освещением целиком на лучах — другое дело. Щас это понты и костыли, за физику/интерактивность бы так рьяно взялись которая больше 10 лет заброшена..

  • Egor007 04 ноя 2020 14:26:41
    Ленивый в 14:18 04 ноя 2020 сказал:

    Щас это понты и костыли, за физику/интерактивность бы так рьяно взялись которая больше 10 лет заброшена..

    Ещё и ИИ за частую туп как пробка, как же было интересно воевать с ботами в FEAR. Мечтаю, что когда-нибудь прикрутят самообучающейся современный ИИ к играм :)

  • Ленивый 04 ноя 2020 14:56:30
    Egor007 в 14:26 04 ноя 2020 сказал:

    Мечтаю, что когда-нибудь прикрутят самообучающейся современный ИИ к играм :)

    Что б они тебя нагибали по всякому? ИИ в FEAR-е устраивали движуху и симулировали кипучую деятельность, потому интересны.

    Даже чуть-чуть вменяемый командный ИИ в шутане и… и всё, хрен ты этот шутан пройдёшь:) Самообучающийся это если он анализирует гемплей и решает надо добавить сложности или наоборот чуть поддаться — причём так что бы игрок этого не заметил.

  • Faverman 04 ноя 2020 15:28:42
    Star_Wiking в 11:50 04 ноя 2020 сказал:

    Эээ … а вы на улицу когда в последний раз выходили?

    Ну вышел вот на улицу прогуляться. И где же мои супер-реалистичные отражения?

    -TU3dwrgDmY.jpg

    Где я спрашиваю?

    SY22KWSIQMs.jpg

    Максимум мыльцо какое-то нереалистичное.

    kOEkOM8yHbI.jpg

    Так и придется rtx 3090 покупать, чтоб на реалистичные отражения посмотреть, раз ирл мне их не увидеть.

  • Star_Wiking 04 ноя 2020 15:44:51
    Faverman в 15:28 04 ноя 2020 сказал:

    И где же мои супер-реалистичные отражения?

    Надо было ночью еще снимок сделать, для гарантии сверху палатку поставить, не дай бох свет луны попадет на лужу.

    Надо же еще умудрится найти такой угол чтоб в отражение не попали дома, деревья, хорошенько взболтать лужу чтоб пыльная взвесь лужи вообще ничего не отражала, даже пасмурные, однотонные, облака. слабо было что-то поставить к краю лужи чтоб продемонстрировать отсутствие отражений? да хотяб веточку кинуть на края лужи в качестве мостика чтоб мы тут убедились что отражений не существует?

    на 2-м снимке как раз таки лажа у вас, в луже видно край отражения от деревьев. Плохо экспозицию выбрали, 2-ка вам.

  • Faverman 04 ноя 2020 15:59:02
    Star_Wiking в 15:44 04 ноя 2020 сказал:

    на 2-м снимке как раз таки лажа у вас, в луже видно край отражения от деревьев.

    Так сделал три случайные фотки. Мне что ещё ради вас ракурс и время выбирать надо было? На второй с краю отражается то же мыльцо, что и в третьей. Никакого зеркальноподобного, сверхчеткого рейтрейсинга нет и в помине. Нереалистично как-то, видимо для отображения моего сектора матрицы rtx-видеокарты ещё не завезли:(

  • Ленивый 04 ноя 2020 16:11:01
    Faverman в 15:28 04 ноя 2020 сказал:

    Ну вышел вот на улицу прогуляться. И где же мои супер-реалистичные отражения?

    Где я спрашиваю?

    Так у тебя на снимках супер-реалистичное отражения пасмурного неба — что не так?

    Если критикуешь скрины с солнечной погодой — включи солнце блин:D

    Faverman в 15:59 04 ноя 2020 сказал:

    Мне что ещё ради вас ракурс и время выбирать надо было?

    Фотки сделать нашёл время? А чуть повернуть камеру это ну ооочень долго:D

  • Star_Wiking 04 ноя 2020 16:11:09

    Ну так попросите разработчиков добавить “грязные” лужи и потом предъявите им претензии, мол почему у вас РТХ “неправильный”.

  • rainmind 04 ноя 2020 16:35:37
    Faverman в 15:59 04 ноя 2020 сказал:

    Так сделал три случайные фотки. Мне что ещё ради вас ракурс и время выбирать надо было? На второй с краю отражается то же мыльцо, что и в третьей. Никакого зеркальноподобного, сверхчеткого рейтрейсинга нет и в помине. Нереалистично как-то, видимо для отображения моего сектора матрицы rtx-видеокарты ещё не завезли:(

    kOEkOM8yHbI.jpg

    Т.е. нету? Как раз тут все зеркальное.

  • Faverman 04 ноя 2020 17:13:46
    rainmind в 16:35 04 ноя 2020 сказал:

    Т.е. нету? Как раз тут все зеркальное

    Нет. Отражается только контур дерева и то достаточно размыто. Никакого зеркального отражения нет и в помине.

  • Star_Wiking 04 ноя 2020 17:31:49
    Faverman в 17:13 04 ноя 2020 сказал:

    размыто.

    размыто? эээ … у вас со зрением точно хорошо?. Т.е. вас не смутило отсутствие солнца и лужа не смогла из-за этого в “цветопередачу”.

    Для тех кото не верит в цвет. Матра про фотошоп не начнется?

  • Faverman 04 ноя 2020 17:50:55
    Star_Wiking в 17:31 04 ноя 2020 сказал:

    размыто? эээ … у вас со зрением точно хорошо?.

    У меня со зрением все прекрасно. Никакого отражения каждого листочка нет и в помине. Все сливается в одну серую кашу.

    Star_Wiking в 17:31 04 ноя 2020 сказал:

    Т.е. вас не смутило отсутствие солнца и лужа не смогла из-за этого в “цветопередачу

    Ну так в легионе отсутствие солнца не мешает не только лужам, но и даже просто мокрому асфальту мочь в цветопередачу. Вот где реализьм-то.

  • rainmind 04 ноя 2020 22:56:21
    Faverman в 17:50 04 ноя 2020 сказал:

    Ну так в легионе отсутствие солнца не мешает не только лужам, но и даже просто мокрому асфальту мочь в цветопередачу. Вот где реализьм-то.

    Так потому что он отражает собственно источники света. Просто клиника какая-то...