На Kickstarter вышла амбициозная ролевая игра от российских разработчиков The Emperor’s Own

Отечественная студия Volga Studios объявила о старте краудфандинговой кампании на Kicktarter для крайне амбициозной ролевой игры The Emperor’s Own (также известной как «Отряд Его Величества»), которая метит на лавры «Ведьмака» и Kingdom Come: Deliverance.

Действие игры разворачивается в альтернативном 1803 году. Главный герой — молодой офицер Имперской тайной разведки.

Цитата

 

Империя измучена внешними войнами и нарастающими внутренними протестами. Разница между имущими и неимущими никогда не была настолько явной. Крестьянский бунт вот-вот перерастет в полноценную и кровавую гражданскую войну. На какие жертвы вы готовы пойти ради того, чтобы исполнить свой долг? Наведете порядок любыми методами? Или наоборот — подкинете масла в огонь, чтобы сжечь всё дотла? В отряде Его Величества выбор всегда за вами.

Мир, который вас ждет, полон контрастов и крайностей — от ошеломляющей роскоши императорского дворца и столицы, до бедности и нищеты захолустных деревень. Вы полностью погрузитесь в то место и время, которое ещё не видели в компьютерной игре. Мы ничего не приукрашиваем и не смягчаем. Вы ощутите этот мир со всем присущим ему величием и ужасом — без сказок, магии и монстров. Только обычные люди, которые пытаются найти свой путь сквозь трудные времена, демонстрируя лучшее и худшее, на что способен человек.

 

7.jpg

Сообщается, что у главного героя будет возможность казнить или помиловать натурально каждого встречного, среди которых окажутся и простые крестьяне, и офицеры, и продажные чиновники, и разномастные психопаты, и благородные дамы, и «еще бог знает кто». Каждое действие героя будет иметь свое последствие, порой весьма неожиданное. При этом разработчики подчеркивают, что они максимально отдаляются от черно-белой морали. 

Сюжет проекта нелинеен, помимо глобальных и политических вопросов, в нем найдется место и романтике, и настоящей дружбе. Кроме того, авторы The Emperor’s Own намекают и на возможность утоления «своих низменных потребностей»

12.jpg

Не совсем понятно, будет ли в игре существовать нечто потустороннее. С одной стороны, в описании говорится, что «вы ощутите этот мир со всем присущим ему величием и ужасом — без сказок, магии и монстров. Только обычные люди, которые пытаются найти свой путь сквозь трудные времена, демонстрируя лучшее и худшее, на что способен человек». С другой — в самом конце сообщается о «молве о загадочных и сверхъестественных событиях в приграничных землях. Мужики шепчут, что Государь утратил Божью милость, требуются перемены на самом верху...»

В данный момент из необходимых 100 000 долларов собрано более 10 500. Впереди у проекта еще 58 дней. 

8.jpg

Все желающие могут оценить демоверсию в Steam.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 11 ноя 2020 15:59:43

    Ну вот хз. Хотя , если получится хотя бы уровня Kingdom Come: Deliverance то возьму, сугубо чтобы поддержать.

  • Ленивый 11 ноя 2020 16:07:39
    Phoeni-X в 15:59 11 ноя 2020 сказал:

    Ну вот хз.

    Ну половина успеха у них уже есть:

    banya.jpg

    Цитата

    Вы отыграете роль корнета Оболенского — молодого офицера, недавно завербованного в ряды тайной разведки

    Надеюсь за поручика Ржевского тоже компания будет.

  • LordAntony 11 ноя 2020 16:56:42

    Даже по скриншотам видно, что онимация персонажей где-то на уровне Готики.

  • Setekh 11 ноя 2020 17:06:55

    Если я правильно понял то у этого разраба всего две игры, текущая в разработке и одна для мобилок. Если да, то замахнулись они на большой проект. Потянут ли? А так то интересно смотрится.

  • iWaNN 11 ноя 2020 17:52:02
    Phoeni-X в 15:59 11 ноя 2020 сказал:

    Хотя , если получится хотя бы уровня Kingdom Come: Deliverance

    Нихрена себе “хотя-бы” :D Одна из лучших РПГ сделанная обычной студией.

    Проект выглядит как минимум любопытно. На кикстартере не готов поддержать, но будет интересно, во что выльется. Иллюзий, правда, явно строить не стоит — выглядит на данный момент простовато)

  • Ленивый 11 ноя 2020 18:06:24
    iWaNN в 17:52 11 ноя 2020 сказал:

    Проект выглядит как минимум любопытно.

    Лор они себе выбрали как лом в опу. Как там реализовать прокачку, адекватные и интересные квесты не скатываясь в лютый трешак я хз… По вводной у этого корнета полномочия как у инквизитора из 40К.

  • romka 11 ноя 2020 20:14:16

    Спасибо за демку, попробую (25гб). Обещания многообещающие. Для такой игры нужен очень хороший сценарист, в придачу к нему историк. Сомнительно, слишком круто на бумаге.

  • iWaNN 11 ноя 2020 21:37:18
    Ленивый в 18:06 11 ноя 2020 сказал:

    Лор они себе выбрали как лом в опу. Как там реализовать прокачку, адекватные и интересные квесты не скатываясь в лютый трешак я хз… По вводной у этого корнета полномочия как у инквизитора из 40К.

    Да пусть) В Киндом кам нормально вплели РПГ в реальный мир. Все как обычно — что юзаешь, то и качается. Давно отработанная схема, если надо реализма.

  • Setekh 11 ноя 2020 22:29:26
    Ленивый в 16:07 11 ноя 2020 сказал:

    Надеюсь за поручика Ржевского тоже компания будет.

    То же подумалось. Такой персонаж, как минимум у нас привлёк бы внимание к игре.

  • Boogeemaan 11 ноя 2020 23:14:48

    Volga, Volga, traute MutterЪ! Volga, Volga, RiesenfluЪ! ...Надо заценить, конешно... тока вот пока я аж перекрестилсо: не люблю, когда мне багародецей в первом же кадре в харю тычуть. ...И вконце еще так рельэфно и представляешь, как поцанцик из себя возрастного служаку давит, выпятив челюсть вперед: дыбро пыжалывать, вымперскую тайную ррызветку!

  • MaxxxEx 12 ноя 2020 00:14:51

    Посмотрим. Сочетание слов “отечественная РПГ” уже само по себе чудо.

  • Ленивый 12 ноя 2020 00:27:25
    MaxxxEx в 00:14 12 ноя 2020 сказал:

    Сочетание слов “отечественная РПГ” уже само по себе чудо.

    С чего вдруг?

  • iWaNN 12 ноя 2020 00:30:04
    MaxxxEx в 00:14 12 ноя 2020 сказал:

    Посмотрим. Сочетание слов “отечественная РПГ” уже само по себе чудо.

    Это почему? Как раз от отечественных разрабов немало более менее приличных РПГ в последнее время разрабатывается. Atom RPG, Encased, Insomnia. Они конечно не всемирные шедевры, но вполне приличные и радуют таких игроков как я, кто любит определенную классику в ролевых играх.

  • Ленивый 12 ноя 2020 00:34:45

    @iWaNN King's Bounty 2 щас пилят.

    ...жаль никто не хочет вспомнить “Код доступа рай”.

  • iWaNN 12 ноя 2020 00:57:30
    Ленивый в 00:34 12 ноя 2020 сказал:

    King's Bounty 2 щас пилят.

    А это будет РПГ?

  • Ленивый 12 ноя 2020 02:04:06
    iWaNN в 00:57 12 ноя 2020 сказал:

    А это будет РПГ?

    Нет блин файтинг:D Разработчиков конечно там сильно не туда понесло, но не настолько что бы жанр менять.

  • Boogeemaan 12 ноя 2020 04:12:47

    Опробовал, это пока ну оч прям визуальная новелла-пародия какая-то про трех долбоклюев

    the_three_stooges_tv_series-358012845-la

    (один из которых — суровый десантник Рэмбо Ржевский) с непростой вьетнамской судьбой. И пошла соляночка. Есть война-война, никогда не меняется. Есть казаки. Есть ванна, титьк... нет ПЫШШНАЯ ГРУТТЬ - и немного косметики. Есть дед, который кто мы такие я вас не звал и посылает на хутора бабочек ловить. Он же шутит про мамку. Есть мемасик про сундук и меч — и в то же время наши дютюктивы отправляютсо аж из столицы на Юга империи налегке, без багажа, в парадке и белых штанах. Полковник вкупе со товарищи-волки объелся мухоморов и больно дереццо. Все вокруг деревянное, как определенный вид валюты и коридорное, как тот же валютный коридор. Сюжет писан пятиклассником Васей. Изображение “простонародной” речи лежит в плоскости аки паки иже херувимы житие мое. Потом, проговорив свои инда да кубыть внезапно те же мужыки начинают изъяснятьсо на современном языке сериалов СТС, что опять же выглядит комично. Режиссер озвучания отсутствует. Ну такое.

    ...Напомнило — играл в какую-то нашу же визновеллу в Стиме, не вспомню сейчас названия, так вот там сперва как бы на серьезных щах нагнетется ужасъ, дворецкому местного охотника на чудовищ лицо отчекрыжило, главгерой бросаетсо за упырем в погоню, дальше идет “драка” — и после одного из возможных неправильных ходов разъяренный упырь забивает протагониста своим хером по голове. И разрабы потом типа четвертую стену ломают, понравилась, мол, шутка?

  • subsonic 12 ноя 2020 07:57:37

    Графика 2006 года и всё пластмасово-деревянное… Надеюсь это поправят, а то желания не вызывает играть в подобное...

  • iWaNN 12 ноя 2020 10:27:22
    Ленивый в 02:04 12 ноя 2020 сказал:

    Нет блин файтинг:D Разработчиков конечно там сильно не туда понесло, но не настолько что бы жанр менять.

    Угу, я потому и уточнил, ибо мы вроде как про стандартную РПГ. А это, насколько помню, всегда была пошаговая стратегия c элементами РПГ :D (или наоборот?).

  • Ленивый 12 ноя 2020 12:53:02
    iWaNN в 10:27 12 ноя 2020 сказал:

    А это, насколько помню, всегда была пошаговая стратегия c элементами РПГ :D (или наоборот?).

    Не всегда. Пошаговая стратегия с элементами РПГ это King's Bounty лохматого 1990 года или когда она там вышла, её ремейк и выросшая из неё серия Героев.

    А вот перезапуск King's Bounty: The Legend это как раз РПГ.

  • iWaNN 12 ноя 2020 13:49:08
    Ленивый в 12:53 12 ноя 2020 сказал:

    А вот перезапуск King's Bounty: The Legend это как раз РПГ.

    Забавно — я думал тоже пошаговая стратегия с РПГ. А оно вот как. Буду знать)

    Тогда да, еще +1 и не забыть Пасфайндер (все время забываю фентези-сегмент :D )