Demon’s Souls: первые стримы, демонстрация скорости загрузки и фильтров

Сегодня многие западные игроки, уж не говоря о журналистах, заполучили в свои руки PlayStation 5, и на Twitch уже есть несколько десятков стримов Demon’s Souls.

Также один из авторов Video Game Chronicle Энди Робинсон опубликовал в твиттере занятное видео, демонстрирующее скорость загрузки игры. От нажатия на иконку игры до начала геймплея проходит 20 с небольшим секунд.

Еще он продемонстрировал скриншоты с разными фильтрами, которые доступны в главном меню. Каждый можно тонко настраивать, меняя насыщенность.

191923-1.jpg

191924-2.jpg

191925-3.jpg

191926-4.jpg

191928-5.jpg

191929-6.jpg

191930-7.jpg

191930-8.jpg

191931-9.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hellson 11 ноя 2020 19:29:02
    SerGEAnt в 19:21 11 ноя 2020 сказал:

    занятное видео, демонстрирующее скорость загрузки игры. От нажатия на иконку игры до начала геймплея проходит 20 с небольшим секунд

    В последнее время, я заметил, это в тренде — мериться письками скорости загрузки игры, отмеряя никому, на деле, незаметные секунды. Видимо, похвастаться у нового поколения консолек действительно больше особо нечем. Ведь те же пресловутые 60 FPS и трассировка лучей уже давно не новость и вау-эффекта не возымеют. Скорее вопрос — а чего так долго рожали?

  • SerGEAnt 11 ноя 2020 19:42:46
    Hellson в 19:29 11 ноя 2020 сказал:

    В последнее время, я заметил, это в тренде — мериться письками скорости загрузки игры

    Потому что SSD в консолях появился, и показать разницу в скорости загрузки между PS5 и PS4 — очевидный ход.

    Hellson в 19:29 11 ноя 2020 сказал:

    Скорее вопрос — а чего так долго рожали?

    Прошлое поколение вышло в 2013 году, а спецификации утвердили в 2012-м, и тогда SSD стоили очень дорого.

    (и зачем я прописные истины объясняю)

  • Hellson 11 ноя 2020 19:51:09
    Цитата

    Потому что SSD в консолях появился

    Долго рожали.

    SerGEAnt в 19:42 11 ноя 2020 сказал:

    Прошлое поколение вышло в 2013 году

    С текущим уровнем и скоростью появления тех или иных технологий — это очень медленная смена поколений. Новые консольки рискуют быстро потерять свою актуальность. Хотя, ладно, на самом деле в игровом плане уже с года так 13 полный застой. Движений вперёд нет, только вбок.

    SerGEAnt в 19:42 11 ноя 2020 сказал:

    (и зачем я прописные истины объясняю)

    повторение — мать учения. Да и не слежу я за консолями, для меня это, можно сказать, откровение.

  • SerGEAnt 11 ноя 2020 19:53:06
    Hellson в 19:51 11 ноя 2020 сказал:

    Новые консольки рискуют быстро потерять свою актуальность.

    Если что, прошлое поколение стало самым успешным в истории. И ничего, актуальность не потеряли.

  • Hellson 11 ноя 2020 20:01:16

    @SerGEAnt актуальность != успешность. Я не имею ничего против консолей. Успех предпоследнего поколения продиктован, мне кажется, в массовой цифровизации населения, огромном бюджете и семимильными шагами развивающемся маркетинге игровой индустрии в целом, а не потому что консолька, внезапно, удалась.

    Успех вполне оправдан и закономерен — люди хотят зрелищ, появляется всё больше и больше людей, которые хотят прийти с работы и просто нажать кнопку играть, вместо танцев с бубном с игрой на ПК, где без патча первого дня почти никто не обходится. И у PS5 будет не меньший успех, как и у Ящика. Однако, повторюсь, актуальность != успешность.

  • Ленивый 11 ноя 2020 20:04:02
    SerGEAnt в 19:42 11 ноя 2020 сказал:

    Потому что SSD в консолях появился, и показать разницу в скорости загрузки между PS5 и PS4 — очевидный ход.

    Куда уж очевидней:

    Жаль раньше не додумались, а то бы PS2 c PS1 писюнами про загрузку померились… носитель то сменился.

  • rainmind 12 ноя 2020 00:35:42
    Hellson в 19:29 11 ноя 2020 сказал:

    Скорее вопрос — а чего так долго рожали?

    Помню когда появились спеки на новые консоли многие слюнями все изошлись какое крутое железо. На что я тогда резонно заяавил, что на конец 2020 года это будет вполне посредственное железо без изысков тем более если они вздумаю поднять разрешение. С тех пор железо не поменялось, а вот те оптимисты, которые хотели МООООООЩЬ за 500 баксов куда то исчезли...

  • SgtPappas 12 ноя 2020 05:35:31
    SerGEAnt в 19:42 11 ноя 2020 сказал:

    Прошлое поколение вышло в 2013 году, а спецификации утвердили в 2012-м, и тогда SSD стоили очень дорого.

    (и зачем я прописные истины объясняю)

    Конечно же о том, что SSD будут дешеветь со временем и сделать в старых консолях отдельный слот под SSD религия не позволяла. Неужели так было трудно спрогнозировать, что технология, которая себя отлично показала во флешка и картах памяти будет развиваться?

  • Den110 12 ноя 2020 09:41:31

    Это и слону понятно , что в консолях всегда будет посредственное железо .. но там всегда будут эксклюзивы в которые можно интересно играть .

  • rainmind 12 ноя 2020 11:14:02
    Den110 в 09:41 12 ноя 2020 сказал:

    но там всегда будут эксклюзивы в которые можно интересно играть .

    Что-то ни одного стоящего экса на консолях МС в прошлом поколении не помню.

  • mc-smail 12 ноя 2020 11:49:03
    SerGEAnt в 19:42 11 ноя 2020 сказал:

    Прошлое поколение вышло в 2013 году, а спецификации утвердили в 2012-м, и тогда SSD стоили очень дорого.

    Странно, что в Pro версий не завезли даже Sata SSD, хотя на то время они уже были весьма актуальны на рынке.

  • Morfius354 12 ноя 2020 12:00:00
    rainmind в 00:35 12 ноя 2020 сказал:

    С тех пор железо не поменялось, а вот те оптимисты, которые хотели МООООООЩЬ за 500 баксов куда то исчезли...

    За 500 баксов они получили железку, ПК-аналог которой будет стоить собрать 1000-1200 баксов.

  • Den110 13 ноя 2020 00:00:44
    rainmind в 11:14 12 ноя 2020 сказал:

    Что-то ни одного стоящего экса на консолях МС в прошлом поколении не помню.

    А кто сказал что на этой платформе есть эксклюзивы? Естественно Сони .. ну и Нинтендо

  • rainmind 13 ноя 2020 09:59:13
    Den110 в 00:00 13 ноя 2020 сказал:

    А кто сказал что на этой платформе есть эксклюзивы? Естественно Сони .. ну и Нинтендо

    Ты и сказал. А если имеешь ввиду ограниченный набор консолей так так и говори.