Сравнительные скриншоты Cyberpunk 2077 на PS5 и PC с RTX

Бомбардировка информацией о Cyberpunk 2077 продолжается. Теперь СМИ обратили внимание на странности в работе консольных версий и возможные проблемы у PlayStation 5.

Дело в том, что на Xbox Series X можно выбрать один из двух режимов работы: «Производительность» и «Качество». В первую очередь они отличаются частотой кадров (60 и 30 соответственно). По каким-то причинам на PlayStation 5 выбор отсутствует — игра работает только при 60 fps с пониженным качеством картинки.

141844-13.jpg

141844-14.jpg

CD Projekt RED пока не прокомментировала этот факт.

Также портал VGC опубликовал кучу сравнительных скриншотов на PS5 и PC (с RTX на среднем уровне).

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DarkHunterRu 09 дек 2020 14:24:39

    Не хватает новости вот про это

    @SerGEAnt

    QkLMLDF.png

    Читаем текст.

  • SkalderSan 09 дек 2020 15:20:40

    Объективно картинка с RTX все же… более правильная с точки зрения свето-теневого рисунка. В общем типа крутая, реалистичная и прочая чушь. Однако, субъективно мне “не правильная” картинка без наворотов RTX нравится больше.

    Подозреваю, что это дело привычки и вкуса. Но без RTX она более контрастная, переходы между полутонами более резкие и это мне нравится, исключительно из художественного восприятия именно цифрового игрового продукта. Я придерживаюсь позиции, что графика в играх не должна быть максимально реалистична.

    Это как сравнивать картины написанные в жанре гиперреализма (смотришь и не веришь, что человек руками может так нарисовать) и картины из любого другого жанра, написанные маслом или акварелью. Тут ситуация похожая.

    Эта самая “неправильность” освещения и всех вытекающих последствий мне как раз нравится больше. По крайней мере в той цветовой и композиционной структуре, что есть в Cyberpunk’е. Хотя не исключаю, что в других сценах с другими “решениями” с RTX может выглядеть лучше.

    P.S. Ах да, консоли… Ну что тут сказать. Видно, что поляки все же довести до ума графику на консолях не смогли вовремя. Спасибо переходному периоду между поколениями, очень вовремя. Хотя, мы же знаем, на какие уловки, ухищрения и компромиссы вынуждены идти консоли, чтобы забить мозг игрокам 60-ю ФеПеЭсами: динамическая смена разрешений, динамическое урезание эффектов и прочие смехотворные штуки-дрюки, и все в угоду частоте кадров, которые без ухищрений не достижимы… некст-ген, он такой некст-геновый, курам на смех….

    DarkHunterRu в 14:24 09 дек 2020 сказал:

    Не хватает новости вот про это

    @SerGEAnt

    QkLMLDF.png

    Читаем текст.

    Кстати да, читал их руководство. Очень круто сделали. Не стандартный подход, ржачный. Тот случай, когда даже руководство пользователя делают с душой. Сразу видно где к своему детищу во всех его аспектах относятся с любовью. Жаль что не без проблем, но мы переживем.

  • Hellson 09 дек 2020 15:23:14

    И где там “совсем другая игра” с RTX? (где-то проскакивало у очередного обзорщика) Те же яйца только для любителей почувствовать себя не такими как все за 30 fps.

  • subsonic 09 дек 2020 16:09:15

    Я чё то не понял, по скринам на ПС5 картинка чётче чем на ПК что ли? Дичь какая-то. Или это RTX так мылит всё? :haha:

  • Legion_Pheonix 09 дек 2020 16:17:47

    О БОЖЕ!!! Смотри @iWaNN там теней нет!!!

  • Celeir 09 дек 2020 16:22:10

    Так что, на пк убогое мыльцо или продвинутый реализм?

  • iWaNN 09 дек 2020 16:35:37
    Hellson в 15:23 09 дек 2020 сказал:

    И где там “совсем другая игра” с RTX? (где-то проскакивало у очередного обзорщика) Те же яйца только для любителей почувствовать себя не такими как все за 30 fps.

    Конечно далеко не совсем другая, разработчики давно уже научились красиво имитировать освещение) Но все это, в первую очередь, заметно в динамике а не на скринах.

    Legion_Pheonix в 16:17 09 дек 2020 сказал:

    О БОЖЕ!!! Смотри @iWaNN там теней нет!!!

    NO GOD NO!!1111

  • allyes 09 дек 2020 16:39:52
    Legion_Pheonix в 16:17 09 дек 2020 сказал:

    О БОЖЕ

    iWaNN в 16:35 09 дек 2020 сказал:

    NO GOD NO

    Почему у вас одинаковое жёвтое поле под авой? Вы часом не расщеплением личности страдаете?

    просто интересуюсь

  • iWaNN 09 дек 2020 16:42:14
    allyes в 16:39 09 дек 2020 сказал:

    Почему у вас одинаковое жёвтое поле под авой?

    Хз. Даже не знаю как и ответить… :D

    cyberpunk2077.jpg

  • Legion_Pheonix 09 дек 2020 16:44:05
    allyes в 16:39 09 дек 2020 сказал:

    Почему у вас одинаковое жёвтое поле под авой? Вы часом не расщеплением личности страдаете?

    просто интересуюсь

    Мы фанаты Киберпранка!!! Вступай в наши ряды!

  • allyes 09 дек 2020 16:45:41
    Legion_Pheonix в 16:44 09 дек 2020 сказал:

    Вступай в наши ряды!

    Не ребят, в “ваши” ряды давайте без меня:laugh:

  • Star_Wiking 09 дек 2020 16:58:15

    А что мы должны увидеть по этим скриншотам? Типа на консоли графика лучше, в этом весь посыл этих сравнений? … тогда где демонстрация настроек игры в момент снятия скриншотов?

    Понатыкают всяких предустановок качества в которых по умолчанию включено столько ненужного хлама что портит картинку: мотион блур, размытие, хромат.абберации и прочее прочее. Убери все это “дерьмо” и сразу картинка изменится.

    Пора уже вспомнить такую фишку во всех играх как “настройки” в меню игры (любой) в которой можно включать\отключать, регулировать любой параметр графической настройки, а не тыкать в предустановки.

    з.ы. Кароче завтра все сами увидим и оценим, а все эти сравнения фуфло полное.

  • DarkHunterRu 09 дек 2020 17:18:09

    @allyes @Legion_Pheonix @iWaNN А вот Сержант похоже тоже в клубе и сделал с аватаром то, что я планировал в начале :D Просто мне результат не понравился.

    5a6f40281bb45_183910-D090D092D090D0A2D09

    Смотрел стрим с перемоткой, так чтобы без спойлеров, как же круто. Вот как после этого уснуть сегодня? :D

  • Legion_Pheonix 09 дек 2020 17:48:53
    DarkHunterRu в 17:18 09 дек 2020 сказал:

    @allyes @Legion_Pheonix @iWaNN А вот Сержант похоже тоже в клубе и сделал с аватаром то, что я планировал в начале :D Просто мне результат не понравился.

    5a6f40281bb45_183910-D090D092D090D0A2D09

    Смотрел стрим с перемоткой, так чтобы без спойлеров, как же круто. Вот как после этого уснуть сегодня? :D

    Ну теперь @SerGEAnt настоящий CyberJediSamurai!!!

    Wake the fuck up, Samurai. We have a city to burn.

    Нужно больше желтухи Богу желтизны!!! Даже Одмен ZoG'a один из нас!

  • Northern 09 дек 2020 18:00:50
    Legion_Pheonix в 17:48 09 дек 2020 сказал:

    Нужно больше желтухи Богу желтизны!!!

    Вы фанаты Бузовой? :ohmy:

  • iWaNN 09 дек 2020 18:11:28
    DarkHunterRu в 17:18 09 дек 2020 сказал:

    Смотрел стрим с перемоткой, так чтобы без спойлеров, как же круто. Вот как после этого уснуть сегодня? :D

    Оч круто да) Я уже поспал немного. Потом посплю еще немного, часик поиграю, потом еще посплю немного и с утра уже засяду капитально :D

    Legion_Pheonix в 17:48 09 дек 2020 сказал:

    Нужно больше желтухи Богу желтизны!!! Даже Одмен ZoG'a один из нас!

    Больше желтухи на форуме! :D

  • AthenaMyGoddess 10 дек 2020 02:09:59

    Мне картинка с PS5 в чем-то нравится больше, я не большой любитель этих туманных и размытых эффектов, как-то чёткости побольше, ну а асфальт на скрине с перестрелокой так и вовсе выглядит завораживающе в отличие от PC RTX.

    P.S. молодцы ребята с аватарами, я сперва думал у меня чёт с моником, перетащил страничку на второй — та же картина, потом допер что такой фанатский флешмоб, хорошо придумано:clap:

  • edifiei 10 дек 2020 02:38:54
    SkalderSan в 15:20 09 дек 2020 сказал:

    Объективно картинка с RTX все же… более правильная с точки зрения свето-теневого рисунка. В общем типа крутая, реалистичная и прочая чушь. Однако, субъективно мне “не правильная” картинка без наворотов RTX нравится больше.

    Я думал я один такой ретроград)

  • Haip 10 дек 2020 03:28:26

    Русторка лёг пацаны)))))))) ожидаемо)

  • Northern 10 дек 2020 04:01:54

    e98b1ddcdeb7.png

    4 часа утра :ohmy:

    Upd. Уже 600 К

  • Haip 10 дек 2020 04:17:13
    Northern в 04:01 10 дек 2020 сказал:

    e98b1ddcdeb7.png

    4 часа утра :ohmy:

    Upd. Уже 600 К

    и что 4 утра? мир вертится не вокруг москвы

  • NerFthis 10 дек 2020 04:34:02

    А что определяет пол персонажа для романов? Гениталия, телосложение или голос?!

  • Northern 10 дек 2020 04:46:49
    Haip в 04:17 10 дек 2020 сказал:

    и что 4 утра? мир вертится не вокруг москвы

    Суть не в этом, а в том что уже 917К играет одновременно. Это круто.

  • NerFthis 10 дек 2020 04:49:55
    Northern в 04:46 10 дек 2020 сказал:

    Суть не в этом, а в том что уже 917К играет одновременно. Это круто.

    У меня патч этот в стиме чет пол жизни качает, а так похоже новый рекорд для сингл игры по онлайну.

  • edifiei 10 дек 2020 04:57:21

    950 к,чуть чуть осталось.

  • NerFthis 10 дек 2020 05:02:59
    edifiei в 04:57 10 дек 2020 сказал:

    950 к,чуть чуть осталось.

    Мне интересно скко проданных копий)

  • edifiei 10 дек 2020 05:13:30
    NerFthis в 05:02 10 дек 2020 сказал:

    Мне интересно скко проданных копий)

    Имхо около 7,но это так,вилами по воде , по аналогия с играми у которых примерно были известны продажи и оналйн .

    975.. уже

  • Northern 10 дек 2020 05:29:43
    edifiei в 05:13 10 дек 2020 сказал:

    975.. уже

    992,238 в игре

  • edifiei 10 дек 2020 05:43:11
    Northern в 05:29 10 дек 2020 сказал:

    992,238 в игре

    Усе 1кк взят)

    В обзорах ругают озвучку,и немного оптимизон.

    На выходные скачаю ,посмотрю,что там с озвучкой.

  • DarkHunterRu 10 дек 2020 06:06:09

    @edifiei Количество проданных копий очень сложно оценить, но миллион это прям очень круто. Это только одна платформа на ПК! И только онлайн. Сколько проданных копий.. я думаю за десяток миллионов уже перевалило.

  • edifiei 10 дек 2020 06:23:20
    DarkHunterRu в 06:06 10 дек 2020 сказал:

    @edifiei Количество проданных копий очень сложно оценить, но миллион это прям очень круто. Это только одна платформа на ПК! И только онлайн. Сколько проданных копий.. я думаю за десяток миллионов уже перевалило.

    Не забывайте про Гог)

  • DarkHunterRu 10 дек 2020 06:26:54
    edifiei в 06:23 10 дек 2020 сказал:

    Не забывайте про Гог)

    Я и написал только одна платформа на ПК, а есть еще ГОГ, ЕГС и даже мать его Гугл как-там его. +2 поколения консолей.

    А я вот пока запустить не смог, попал в число счастливчиков у которых flatline error (если на энглише, там в сообществе уже несколько сотен таких, как я), все возможное уже перепробовал, теперь буду рабочее решение ждать, патч или ответ разработчиков.

  • Nikolay-83 10 дек 2020 06:52:59

    Утро перед работой, час на распаковку, запуск, смена языка, какая отвратная рожа у этой Ви. Не впечатлило.

  • NerFthis 10 дек 2020 07:53:12
    Nikolay-83 в 06:52 10 дек 2020 сказал:

    Утро перед работой, час на распаковку, запуск, смена языка, какая отвратная рожа у этой Ви. Не впечатлило.

    Я бабенку долго в редакторе ковырял, вроде норм вышла, но вот русская озвучка у нее не понравилась.

  • Haip 10 дек 2020 14:16:04
    Northern в 04:46 10 дек 2020 сказал:

    Суть не в этом, а в том что уже 917К играет одновременно. Это круто.

    на самом деле намного больше ибо еще и гог есть, а так же пираты

    ps: уже наверное волна негатива идет про баги и фпс, хотя я пока не встречал не то и не то