В Steam обновился рекорд суточного онлайна

В Steam обновился рекорд суточного онлайна. Теперь он составляет 24 776 635 человек, что примерно на 200 тысяч больше, чем предыдущее достижение, установленное в марте в самом начале пандемии.

125419-1.jpg

Конечно, немалую роль в этом сыграл Cyberpunk 2077. После релиза 10 декабря в него единовременно играет до миллиона человек в день, что сравнимо с CS:GO — невиданное достижение для чисто одиночной игры.

К слову, сам CS:GO свои показатели за последний год почти удвоил. В января мы писали, как он установил рекорд: 767 тысяч онлайна. Сейчас же результат самого популярного шутера планеты составляет больше миллиона.

125420-2.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 13 дек 2020 21:25:07

    Глючная, забагованная, не оптимизированная… где те толпы, что грозились вернуть игру? Не они ли сейчас бьют рекорды и делают игру культовой? А ха ха ха ха… Это невероятно парадоксальная ситуация: так облажаться на страте, отхватить тонные хейта, получить в глаз и под дых, но все равно удерживать огромный онлайн… Давайте RED’ы, жгите!!! :)))

  • iWaNN 13 дек 2020 22:19:06
    SkalderSan в 21:25 13 дек 2020 сказал:

    Это невероятно парадоксальная ситуация: так облажаться на страте, отхватить тонные хейта, получить в глаз и под дых, но все равно удерживать огромный онлайн… Давайте RED’ы, жгите!!! :)))

    Наверно, потому что люди устали от бездушного фармерского говна с лутбоксами, что лезет из всех щелей. Релиз Киберпанка прям очень хорошо об этом говорит. Тонны ненависти (и, зачастую, справедливой) но при этом лучше все-равно ничего нет)

  • jago 13 дек 2020 23:03:17

    Наконец то приставки, перестали тормозить игровую индустрию.

  • UniversalUser 13 дек 2020 23:06:44
    SkalderSan в 21:25 13 дек 2020 сказал:

    Глючная, забагованная, не оптимизированная… где те толпы, что грозились вернуть игру? Не они ли сейчас бьют рекорды и делают игру культовой? А ха ха ха ха… Это невероятно парадоксальная ситуация: так облажаться на страте, отхватить тонные хейта, получить в глаз и под дых, но все равно удерживать огромный онлайн… Давайте RED’ы, жгите!!! :)))

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?) Что-то сильно большие сомнения в этом!))) А визгу то, писку сколько было и ещё у кого то есть, что "Всё Пропало!", переносы сплошные, Не получилось, Всех Обманули и вообще отмена предзаказа и Сужусь, ибо нервные клетки не восстанавливаются!)))

  • Claude 13 дек 2020 23:10:57

    @iWaNN может, люди просто не хотят признавать, что повелись на развод, потому и молчат, как и поляки?

  • UniversalUser 13 дек 2020 23:29:13
    iWaNN в 22:19 13 дек 2020 сказал:

    Наверно, потому что люди устали от бездушного фармерского говна с лутбоксами, что лезет из всех щелей. Релиз Киберпанка прям очень хорошо об этом говорит. Тонны ненависти (и, зачастую, справедливой) но при этом лучше все-равно ничего нет)

    Именно. А с учётом того, что и сеттинг ещё уникальный, а последний Deus Ex получился откровенно недосказанным, то просто "глоток свежего воздуха”, как говорится!)

  • iWaNN 14 дек 2020 00:46:14
    Claude в 23:10 13 дек 2020 сказал:

    @iWaNN может, люди просто не хотят признавать, что повелись на развод, потому и молчат, как и поляки?

    Кто молчит? В Стиме с четверга 150 тысяч отзывов)

  • UniversalUser 14 дек 2020 00:49:30
    iWaNN в 00:46 14 дек 2020 сказал:

    Кто молчит?

    На том же ZoGe, т.е. где мы это всё комментируем, прям сейчас, и вообще, достаточно много недовольных!)

  • Northern 14 дек 2020 01:22:25
    UniversalUser в 00:49 14 дек 2020 сказал:

    На том же ZoGe, т.е. где мы это всё комментируем, прям сейчас, и вообще, достаточно много недовольных!)

    А чему радоваться в глобальном смысле? Какая то часть народа с топовыми системами играет и не парится, а 90% поминает поляков незлым и тихим словом.
    Ситуация совсем не радостная для Прожектеров.

  • UniversalUser 14 дек 2020 01:29:20
    Northern в 01:22 14 дек 2020 сказал:

    А чему радоваться в глобальном смысле? Какая то часть народа с топовыми системами играет и не парится, а 90% поминает поляков незлым и тихим словом.
    Ситуация совсем не радостная для Прожектеров.

    Таковая была и с серией игр Ведьмак.
    Как итог: всё более, чем хорошо, но не на релизе. Ситуация вообще не меняется, всё повторяется. Немного времени, и всё будет норм, или надо “ Всё и Сразу”? Подобного никогда и не было, в серьезном мире RPG, на сколько я помню.

    Но тут ещё хаят , ибо графон и RTX завезли, а у кого-то не тянет!)

  • Northern 14 дек 2020 01:44:48

    @UniversalUser
    Чувак, они кинули Арасаку, там 15 фпс. Лунные братья ничего не забывают.

  • UniversalUser 14 дек 2020 01:50:02
    Northern в 01:44 14 дек 2020 сказал:

    @UniversalUser
    Чувак, они кинули Арасаку, там 15 фпс. Лунные братья ничего не забывают.

    Печалька, наверное)

  • iWaNN 14 дек 2020 03:00:05
    UniversalUser в 00:49 14 дек 2020 сказал:

    На том же ZoGe, т.е. где мы это всё комментируем, прям сейчас, и вообще, достаточно много недовольных!)

    Ну на Зоге, по ощущениям, примерно 50 на 50, плюс, учитываем, что те, у кого все хорошо, не будут так активно писать, как те у кого плохо) Сидят играют) Вот и выходит примерно те самые 80% положительных отзывов в Стиме :D

    UniversalUser в 01:29 14 дек 2020 сказал:

    Как итог: всё более, чем хорошо, но не на релизе. Ситуация вообще не меняется, всё повторяется. Немного времени, и всё будет норм, или надо “ Всё и Сразу”? Подобного никогда и не было, в серьезном мире RPG, на сколько я помню.

    Я вот Ведьмака 3 не гонял на старте — но, вроде, там именно баги были, причем серьезные? В Киберпанке только тормоза напрягают, а баги почти полностью отсутствуют, по крайней мере проблемные — я даже не ожидал)

  • Claude 14 дек 2020 11:52:05

    @iWaNN ну так и там отзывы полетели почти сразу.

    Да и речь про консольные версии шла.

  • iWaNN 14 дек 2020 13:18:49
    Claude в 11:52 14 дек 2020 сказал:

    Да и речь про консольные версии шла.

    С консольными да, фейл вышел. Идея не выпускать на старом поколении вообще (ну или хотя-бы отложить еще на пару месяцев) не так уж и безумно звучит на данный момент)