Elden Ring подорожал в Steam до 3999 рублей, тираж Steam-версии превысил 10 миллионов копий

Elden Ring стала первой большой игрой, подорожавшей в Steam в связи с падением курса рубля.

Сегодня, 8 марта, базовое издание подорожало с 2499 до 3999 рублей. Deluxe-вариант подорожал с 3299 до 5299 рублей.

203427-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

При этом, в Steam фактически забанены все способы оплаты, за исключением кошелька, так что приобретение игр в наше время стало очень сложным делом даже без учета падения рубля.

Блог от 04.03.2022 96 Как пополнить кошелек Steam в условиях санкций

Тем временем, по данным SteamSpy тираж версии для Steam превысил 10 миллионов копий.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Guru-Sun 08 мар 2022 20:39:52

    Самая жадная нация среагировала быстрее всех, ожидаемо.

  • Velshar00n 08 мар 2022 21:05:53

    Прощайте, региональные цены. Мы вас не забудем.

  • vladzor87do 08 мар 2022 21:10:04

    удалили игру с аккаунтов, вернули бабосы, подняли цены, покупайте!

  • Mertisadon 08 мар 2022 21:14:50

    Свистать всех на раздачу!

  • Ленивый 08 мар 2022 21:26:26
    Velshar00n в 21:05 08 мар 2022 сказал:

    Прощайте, региональные цены. Мы вас не забудем.

    Это и есть региональная цена.

  • OakSorcerer 08 мар 2022 21:28:35

    Предлагаю сразу по несколько миллионов ставить ценники. Мелочатся, эх.

  • Ленивый 08 мар 2022 21:37:32
    OakSorcerer в 21:28 08 мар 2022 сказал:

    Предлагаю сразу по несколько миллионов ставить ценники. Мелочатся, эх.

    Если рубль ещё обвалится — поставят, будем опять страной миллионеров.

  • Кей Овальд 08 мар 2022 21:47:48

    Ну, наверняка ещё патчи будут, ДЛС. К тому времени как финальное издание будет цена и спадёт.

  • SHOOTnikMP 08 мар 2022 21:49:19

    По крайней мере, здесь такое количество контента, что свою цену игра более-менее оправдывает.

  • Grafouni 08 мар 2022 21:57:51

    Вот реально хотел купить elden ring. А тут такое. Такс, где тут сайт пиратских игор?!

  • Rinats 08 мар 2022 22:02:44
    vladzor87do в 21:10 08 мар 2022 сказал:

    удалили игру с аккаунтов, вернули бабосы, подняли цены, покупайте!

    А как покупать?. Кошелек невозможно пополнить, только у барыг с plati.market . Остальные способы нерабочие

  • DeeMan 08 мар 2022 22:03:01

    Че там у консольщиков, 10к? :D

  • Kassare 08 мар 2022 22:19:17

    Думал, что где-нить до 3500 поднимут, но и 4000 выглядит адекватной ценой в текущих реалиях.

    Стоит ли брать? Да, если у вас есть лишние деньги, игра того стоит. У меня был предзаказ.

  • Azag-Thoth 08 мар 2022 23:06:23

    Игру брать не стоит. По крайней мере сейчас. Порча сейвов. Проблемы с балансом. Кроме этого известный факт, что эта студия любит продавать игры свои повторно как ремастер версии. Стоит повременить. Дождаться растродажи. Наверное осенней или нового года и тогда брать уже. По скидке вероятно будет стоить в пределах 1-1.5т.р. вряд ли будет дороже. А сейчас играть как-то не лучшее время. Весна на носу время интересное. В стране что творится. Надо реагировать это ведь возможность на внутреннем рынке который оживился нишу свою обновить. А игры это такое. Делу время. Потехе час) Но вот торрент точно не стоит. Это ведь не та игра. Тут сетевой код. И играть в версию обкоцанную — удовольствие сомнительное. Да и вряд ли это удовольствие вообще.

  • pahan_xcop 08 мар 2022 23:42:55

    Поддержу

  • soonli666 08 мар 2022 23:46:31
    Azag-Thoth в 23:06 08 мар 2022 сказал:

    Кроме этого известный факт, что эта студия любит продавать игры свои повторно как ремастер версии.

    Ремастер есть только для первой части. Я так понимаю это достойное кол-во игр что бы так громко говорить?

  • Aizent 09 мар 2022 00:41:17

    ну так правильно соперники само устранились можно и повысить цены XD

  • soonli666 09 мар 2022 04:01:17
    Sergtrav в 00:19 09 мар 2022 сказал:

    Я так понимаю, Школяр и ремастер Демон соулс — не ремастеры?

    Школяр это расширенная версия в которой были сразу все дополнения + новая концовка. Ряд переработок и улучшения графики. И да это не ремастре. Считай расширенное издание которое продавалось по цене 1 длс. А вот на плойке и боксе это было просто патч версии 1.10

    У деман солса тоже нету ремастера. Но был ремейк. И он на новом движке со всеми фишками из него вытекающими.

    Делай выводы.

  • DarkHunterRu 09 мар 2022 09:56:04

    На самом деле скоро все поднимут цены, ожидаемо, ведь курс не на 10 рублей изменился, просто во всех этих телодвижениях крайне мало смысла, оплатить то все равно почти нереально :)

  • systemus 09 мар 2022 11:43:00

    Ну это с курсом рубля и доллара связано. Тут дело не в каких-то санкциях.

    На все новинки цены улетели.

  • edifiei 09 мар 2022 11:49:13

    Пишут ,на Хамбле по 2.5 ещё .

  • h1pp0 09 мар 2022 12:05:05
    Azag-Thoth в 23:06 08 мар 2022 сказал:

    Порча сейвов

    массово это нее происходит, да и патч который закрывал это, уже вышел

    Azag-Thoth в 23:06 08 мар 2022 сказал:

    Проблемы с балансом

    это какие?

    Azag-Thoth в 23:06 08 мар 2022 сказал:

    По скидке вероятно будет стоить в пределах 1-1.5т.р. вряд ли будет дороже

    при курсе в 60-70

    Azag-Thoth в 23:06 08 мар 2022 сказал:

    Надо реагировать

    да, так долго ждали, пора уже...

    edifiei в 11:49 09 мар 2022 сказал:

    на Хамбле по 2.5 ещё

    без возможности оплатить

  • Mortirrr 09 мар 2022 13:20:34

    Это ладно. Football manager 2022 подорожал до 6999р. :D

  • soonli666 09 мар 2022 14:26:20
    Sergtrav в 11:22 09 мар 2022 сказал:

    По поводу тебя уже сделал.

    По этому поводу держи меня в курсе.

  • To@D 09 мар 2022 23:08:01

    Как там говорили “поддержи разработчика” а как оказалось, разработчикам насрать на всех нас, главное свои амбиции.

  • rainmind 09 мар 2022 23:26:20
    Sergtrav в 00:19 09 мар 2022 сказал:

    Есть такой магазин...

    Я так понимаю, Школяр и ремастер Демон соулс — не ремастеры?

    Ты, видимо не в курсе, но ремастер Демон соулс никакого отношения к фромам не имеет. Это чисто инициатива Сони. А школяр — это не ремастер, а банальный патч

  • Nail 10 мар 2022 01:34:25
    To@D в 23:08 09 мар 2022 сказал:

    Как там говорили “поддержи разработчика” а как оказалось, разработчикам насрать на всех нас, главное свои амбиции.

    Как вы и говорите, жадные разрабы сами ставят цены и все идет только им в карман

  • Mertisadon 07 сен 2022 11:31:03

    Итак, что тут у нас? Прошло пол года, курс даже стал ниже, чем был, а цена почему-то осталась прежней. Странно, что ещё раз не повысили! :D