Cyberpunk 2077 побил рекорд продаж в «М.Видео» и «Эльдорадо»

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщает, что за первые 4 дня после релиза Cyberpunk 2077 показал рекордный спрос как на ПК, так и на консолях.

Интерес к новинке от студии CD Projekt RED значительно выше, чем к громким стартам прошлых лет: GTA V, Red Dead Redemption 2, Death Stranding и «Одни из нас: часть 2».

163456-AoLbMDe9eEYZp7d2aC2UKSUmfxcZid2lA

Стоимость стандартного издания для консолей составляет — 3 990 рублей, кода загрузки в коробке для ПК — 1 990 рублей. Все стандартные версии помимо игры включают карту Найт-Сити, открытки, справочник о мире игры, набор наклеек и комплект цифровых бонусов. За 4 490 рублей в продаже доступна специальная версия для PlayStation, которая включает стилбук с эксклюзивным артом для каждой из сетей и комикс.

В «М.Видео» и «Эльдорадо» также эксклюзивно представлено специальное издание для ПК — Cyberpunk 2077 + Kaspersky Total Security на 1 год (2 990 рублей). Коллекционные издания игры были распроданы в рамках предзаказа.

20.10.2020 26 В продажу выходит игровой комплект Cyberpunk 2077+Kaspersky Total Security

Еще в «М.Видео» и «Эльдорадо» продавались бандлы Xbox Series X с Cyberpunk 2077. Они были раскуплены 10 декабря в течение нескольких часов.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bazatron 14 дек 2020 16:49:18

    Cyberpunk 2077 навсегда останется будущим поколения уроком, что рекордные продажи и шершавые языки прессы — не имеют никакого отношения к качеству и рейтингу среди игроков.

  • iWaNN 14 дек 2020 16:52:59
    Bazatron в 16:49 14 дек 2020 сказал:

    Cyberpunk 2077 навсегда останется будущим поколения уроком, что рекордные продажи и шершавые языки прессы — не имеют никакого отношения к качеству и рейтингу среди игроков.

    Действительно, ведь никогда такого не было :D Тока Киберпанк всех научил :D

    А на самом деле Реды, похоже, действительно хитро поступили, дав на обзор тока ПК версию с рассчетом, что у журналистов наверняка сильные компы и основную проблему игры они, очевидно, особо и не заметили, так как работало у них все более менее норм.

    Так что, возможно, у нас тут даже любопытная история, что журналисты действительно вполне честно обозрели игру благодаря хитрому рассчету Редов :D (а игра на самом деле вполне неплоха, если техническую составляющую и обман консольщиков оставить за скобками). Вообщем, использовали прессу в своих целях а она даже не заметила подвоха :D

  • LordAntony 14 дек 2020 18:09:51
    iWaNN в 16:52 14 дек 2020 сказал:

    А на самом деле Реды, похоже, действительно хитро поступили, дав на обзор тока ПК версию с рассчетом, что у журналистов наверняка сильные компы и основную проблему игры они, очевидно, особо и не заметили, так как работало у них все более менее норм.

    Реды поступили ещё хитрее, прямо запретив журналистам говорить о багах в игре. Типа, патч первого дня “многое исправит” (с). :D

  • PirateMartin 14 дек 2020 18:41:51
    LordAntony в 18:09 14 дек 2020 сказал:

    Реды поступили ещё хитрее, прямо запретив журналистам говорить о багах в игре. Типа, патч первого дня “многое исправит” (с). :D

    Но ведь он многое и исправил, просто ещё больше осталось!

  • Slonvprotivogaze 14 дек 2020 18:45:54
    LordAntony в 18:09 14 дек 2020 сказал:

    Реды поступили ещё хитрее, прямо запретив журналистам говорить о багах в игре. Типа, патч первого дня “многое исправит” (с). :D

    Да, с ПК, в плане оптимизации, был полный хаос, но вот на плойке она отлично игралась/проходилась с момента запуска.

    Хоть где-то я радуюсь продажам … главное теперь что б оруны ждалку с ораловкой на пару месяцев перетянули (не уж то хоть один человек верил, что она будет играбельна на все 146 сразу в момент выхода!? Кто эти безумцы?!) дыбы по достоинству оценить действительно мощную игру.

  • Bazatron 14 дек 2020 20:16:44
    Slonvprotivogaze в 18:45 14 дек 2020 сказал:

    по достоинству оценить действительно мощную игру.

    Даже если отбросить все баги, игра (вне главной сюжетки) получилась на уровне первого Watch Dogs’а.
    Единственно, чем можно оправдать журнализдов, которые ставили 10 из 10 — это то, что у них с момента рассылки пресс-релиза до момента публиции рецензии было время исключительно пройти только главную линию.
    В Киберпанке нет ни одной вещи, которая в 2020м была бы прям WOW, зато есть множество систем работающих по калькам десяти-пятнадцатилетней давности.
    Помните в первом Биошоке была головоломка с трубами а-ля “упрощённая “Ветка” для самых маленьких”, которую нужно было каждый раз проходить при взломе и это бесило уже через пару часов игры?
    Здесь вас ждёт мини-игра ещё более олигофреническая и... даже с 20кой в интеллекте ты всё равно будешь постоянно тратить на неё время без возможности в десятитысячный раз это пропустить.
    И так 200-300-400...сколько там часов фарма обещал главный разработчик?

  • Slonvprotivogaze 14 дек 2020 20:53:44
    Bazatron в 20:16 14 дек 2020 сказал:


    95% индустрии работает по калькам 15-ти летней давности)) Не знаю, все элементы сошлись именно так, что именно в этой игре я начал от них кайфовать)) К примеру, Пилларсы первые — калька всего и вся, но это не мешает ей быть отличной игрой и игрой, одной из лучших в своём жанре.

  • Bazatron 14 дек 2020 21:03:12
    Slonvprotivogaze в 20:53 14 дек 2020 сказал:

    , Пилларсы первые — калька всего и вся, но это не мешает ей быть отличной игрой и игрой, одной из лучших в своём жанре.

    Ну вообще у Пилларсов довольно самобытная система боя, которая по многим пунктам сильно отлична от всего DnD-образного, что было до них.)

    Киберпанк же...странно, что его сравнивают с Bloodlines (Хотя на Bloodlines скорее был похож последний Deus Ex), лично у меня где-то на пятидесятом вопросительном знаке и миллионном обшаривании однотипных пеще...кхмм...квартир — ассоциации скорее с каким-нибудь Скайримом (в котором тоже довольно короткая довакинская кампания).
    Правда...в Скайриме уникальных квестов в каждом городе и самих городов явно было поболе, чем тут районов.
    И это никак не исправить патчами, только аддонами с целыми паками миссий (хотя зная поляков, реально хорошо они сделают только к Киберпанку 2097:D)

  • Slonvprotivogaze 15 дек 2020 04:01:28
    Bazatron в 21:03 14 дек 2020 сказал:


    С Bloodlines скорее из-за багов и, с чем чёрт не шутит, Проджекты вполне себе закрыться после неё могут и, вполне возможно, как и вышеупомянутую игру, будут доделывать моддеры))

    Бой боем , но всё остальное спилено под чистую. )

  • Dante_066 15 дек 2020 14:04:41
    LordAntony в 18:09 14 дек 2020 сказал:

    Реды поступили ещё хитрее, прямо запретив журналистам говорить о багах в игре

    Во всех обзорах которые я видел до и после выхода, все обзорщики всегда говорили о багах, и о патче, и о том, что врядли патч исправит их все.

    Запрещали показывать свои футажи до определённой даты (которая тоже была до выхода игры) это да.