BadComedian о своем участии в озвучке Cyberpunk 2077

Блогер очень недоволен тем, что его голос никак не обработали перед вставкой в игру.

Stupid Author в 12:13 07 янв 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Made in Abyss 07 янв 2021 13:08:11

    %D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D1%83%D0%B4%D0

  • Boogeemaan 07 янв 2021 13:12:25

    Не стоит обижатцо, просто ребятам некогда было, они в это время Шишкина полировали.

  • Volk111 07 янв 2021 13:55:31

    Да, звук ужас )

  • Star_Wiking 07 янв 2021 14:06:44

    А че там надо было обрабатывать то?

    чета посмотрел этот фрагмент в машине и нифига не понял. Голос как голос. Хотел сделать его более “китайским” так надо было самому тренироваться и “выучить” акцент\произношение, раз 100 перед зеркалом фразы “заучивать”. Че все начинают на звукорежиссера валить то?

  • Celeir 07 янв 2021 15:07:47

    @Star_Wiking он минуты с третьей объясняет, что имелось в виду

  • POW2208 07 янв 2021 15:58:35

    Какбудьо вообще не он говорит, те голос отдельно, персонаж отдельно.

  • rainmind 07 янв 2021 16:33:04

    Действительно дешевка какая то...

  • edifiei 07 янв 2021 17:23:37
    Star_Wiking в 14:06 07 янв 2021 сказал:

    А че там надо было обрабатывать то?

    чета посмотрел этот фрагмент в машине и нифига не понял. Голос как голос. Хотел сделать его более “китайским” так надо было самому тренироваться и “выучить” акцент\произношение, раз 100 перед зеркалом фразы “заучивать”. Че все начинают на звукорежиссера валить то?

    Я так понимаю что он говорит,про “естественный шум” а в игре стерильный голос .

    И кстати он говорит что “акцент и произношение” режиссёр зарубил.

  • Bazatron 07 янв 2021 18:11:28

    Блин, сотню раз ребята со студий писали, что даже профессиональные актёры в большей части случаев - не умеют в студийную озвучку. Вплоть до того, что сами себя озвучить не могут и приходится подбирать других. “Актёр озвучки” — это отдельная специфическая профессия, которой учатся на постоянной практике и годами.
    А тут кому-то пришла “гениальная” идея набрать ютуберов, большинство из которых изначально двух фраз связать и красиво сказать не могли, поэтому и ролики из пятисекундных отрезков склеивали (привет всяким +100500 и т.д.)
    Сэкономили на озвучке, молодцы.)

    Бедный звуковик, сколько же ему сотен раз приходилось с Ивлевой каждую фразу перезаписывать…

  • Monkey_master 07 янв 2021 18:44:15

    Какой же мерзкий этот BadComedian.

  • Frank Mccoy 07 янв 2021 19:26:49
    Monkey_master в 18:44 07 янв 2021 сказал:

    Какой же мерзкий этот BadComedian.

    А чего вы хотели от говнаря, построившего свою карьеру на любви масс к говну?

  • boji 07 янв 2021 20:10:05
    Frank Mccoy в 19:26 07 янв 2021 сказал:

    А чего вы хотели от говнаря, построившего свою карьеру на любви масс к говну?

    Вы про наше кино? Любителей такого кала, мало найдется...

  • Vighurson 07 янв 2021 20:14:26
    Stupid Author в 12:13 07 янв 2021 сказал:

    Блогер очень недоволен тем, что его голос никак не обработали перед вставкой в игру.

    И он прав.

  • rainmind 07 янв 2021 21:03:16

    @Bazatron Половина того, что в ролике мусор какой-то...

  • BahroN 07 янв 2021 21:14:25

    Мужественности голосу и правда не хватает. Я таким и просто говорить бы стеснялся.

  • Chrigel 07 янв 2021 21:18:15

    Интересно им забашляли за озвучку? Если нет, то сдпр самая хитрожопая контора в игровой индустрии :D

  • Kantemir9000 07 янв 2021 22:19:04

    Я реально не могу понять, он понимает что не профессиональный звукоактер, какого хрена он думает что ради него столько ресурсы и время будут тратит на исправления его озвучки? мне вообще не нравится когда зовут на озвучку фильмы сериалы или игры всяких там ЮТУБЕРОВ, конечно будет соответственно по качеству звучания ( говняная озвучка короче говоря) и после этого ему че то не нравится как они сделали в игру озвучку)))))) вот дает :dash1:

  • rainmind 07 янв 2021 22:54:12
    Kantemir9000 в 22:19 07 янв 2021 сказал:

    Я реально не могу понять, он понимает что не профессиональный звукоактер, какого хрена он думает что ради него столько ресурсы и время будут тратит на исправления его озвучки?

    А-а-а, т.е. вставлять в игру говно можно, а работать над ее улучшением — это не к проджектам. Они типа любое говно могут в игру засунуть лиш бы это была отсылка, псевдо пасхалка, и очередная попса? Вот так правильно значит, да?

    Kantemir9000 в 22:19 07 янв 2021 сказал:

    конечно будет соответственно по качеству звучания ( говняная озвучка короче говоря) и после этого ему че то не нравится как они сделали в игру озвучку)))))) вот дает

    Т.е. если получилось говно, он — великий правдоруб, должен молчать? Ясно понятно.

    Еще раз, раз получилось плохо, значит проджекты должны были либо вообще не вставлять, либо продолжать работать пока не получится хорошо.

  • UniversalUser 07 янв 2021 23:19:14

    @rainmind к сожалению озвучка у проджектов действительно “не ахти”.
    Сужу по серии Ведьмак. Первый заставил поплохеть после получаса игры, благо на польскую легко переключалось, с русскими субтитрами. Второй прошёл на русском, но сейчас, играя в неё, прохожу на польской озвучке, и это просто “небо и земля”, в сравнении, и не в пользу русского дубляжа.

    Третью прошёл на дубляже, скрепя зубами, частично ради проверки некого “качества”, и чтобы на повторном отыгрыше получать максимальное удовольствие уже от полного погружения в игру, зная некоторые её "нюансы”.

    Правда, в русской локализации в 3ей части ещё “постарался” звукорежиссёр, помимо того, что актёры озвучание халтурили, что тоже накладывает свой “шарм”.

    Всё это касается исключительно русской локализации у проджектов. В английской, на сколько я знаю, а уж тем более им родной, всё более, чем хорошо.

  • UniversalUser 07 янв 2021 23:41:32

    У меня один вопрос: зачем звать ютуберов на профессиональную озвучку, как и других сомнительных личностей!?

    С профессиональными актерами озвучивания Совсем проблемы, судя по всему!?)

  • iWaNN 08 янв 2021 00:44:49
    rainmind в 22:54 07 янв 2021 сказал:

    вставлять в игру говно

    rainmind в 22:54 07 янв 2021 сказал:

    Они типа любое говно

    rainmind в 22:54 07 янв 2021 сказал:

    если получилось говно

    Прям тюбик надавили из из тебя полилось :D

    По факту — озвучка персонажа Бедкомедиана там на 3 фразы в мини-квесте. Плюс, в игре озвучка ощущается как-то немного по-другому, не так как на записанных видосах. Смотрю видео — действительно есть не самые лучшие примеры озвучки, режет ухо, а в игре как-то получше воспринимается.

    А на то, что это голос Беда даже внимания никто не обратил бы, если бы он сам про это не сказал. Может ему обидно, что никто так и не понял, что там был он и решил таким образом поведать :D

    UniversalUser в 23:41 07 янв 2021 сказал:

    У меня один вопрос: зачем звать ютуберов на профессиональную озвучку, как и других сомнительных личностей!?

    С профессиональными актерами озвучивания Совсем проблемы, судя по всему!?)

    Типа по-приколу на второстепенные не важные роли?

  • UniversalUser 08 янв 2021 00:51:09

    @iWaNN как по мне, так на Любую абсолютно озвучку надо звать профессиональных актёров озвучания.

  • iWaNN 08 янв 2021 00:55:54
    UniversalUser в 00:51 08 янв 2021 сказал:

    @iWaNN как по мне, так на Любую абсолютно озвучку надо звать профессиональных актёров озвучания.

    Ну, это правильный подход конечно. Но, возможно, в таких незначительных моментах можно и исключения сделать)

  • UniversalUser 08 янв 2021 01:00:10
    iWaNN в 00:55 08 янв 2021 сказал:

    Ну, это правильный подход конечно. Но, возможно, в таких незначительных моментах можно и исключения сделать)

    Нельзя, ибо боремся за Качество!

  • iWaNN 08 янв 2021 01:03:09
    UniversalUser в 01:00 08 янв 2021 сказал:

    Нельзя, ибо боремся за Качество!

    Всех повесить! :D

  • UniversalUser 08 янв 2021 01:07:24
    iWaNN в 01:03 08 янв 2021 сказал:

    Всех повесить! :D

    Это явный перебор!) Но крайне многим готов открутить головы Лично, сил хватит, ибо Цель достойна, но будет ли вариант, в этом весь вопрос!)

  • Outcaster 08 янв 2021 01:29:41
    Celeir в 15:07 07 янв 2021 сказал:

    он минуты с третьей объясняет, что имелось в виду

    плохо объясняет, так как на видео слышно что голос обработан.

  • Celeir 08 янв 2021 01:38:20

    @Outcaster не знаю, в поисках чего слушать, но звук выглядит прилепленным на подорожник, а не частью постановки

  • POW2208 08 янв 2021 04:55:36
    Kantemir9000 в 22:19 07 янв 2021 сказал:

    Я реально не могу понять, он понимает что не профессиональный звукоактер, какого хрена он думает что ради него столько ресурсы и время будут тратит на исправления его озвучки? мне вообще не нравится когда зовут на озвучку фильмы сериалы или игры всяких там ЮТУБЕРОВ, конечно будет соответственно по качеству звучания ( говняная озвучка короче говоря) и после этого ему че то не нравится как они сделали в игру озвучку)))))) вот дает :dash1:

    Вот тут уже идет работа режиссера. Он должен контролировать процессом, должен решать кто и какой интонацией будет озвучивать персонажа. Если голос Бэда не подходит, то опять же кто в этом виноват? Сам Бэд? Конечно тот кто был ответственен за локализацию.

  • Outcaster 08 янв 2021 06:53:15
    Celeir в 01:38 08 янв 2021 сказал:

    не знаю, в поисках чего слушать, но звук выглядит прилепленным на подорожник, а не частью постановки

    клиппинга нет, всяких паразитных звуков типа дыхания или причмокивания тоже, голос нормализован, он не звучит громче или тише, чем должен, голос когда дверь в машину открыта и внутри машины отличается по громкости, как и должно быть. видно что технически все это обработано. единственный косяк, сам Бэд читает как умеет.

  • folderwin 08 янв 2021 07:47:39

    Насчет то, что рейды дебилы не позвали профессиональных актеров на все роли , в мультипликации полно примеров когда не профессионалы озвучивали лучше , у ностальгирующего критика есть ролик об этом, суть в том, что актеры озвучки слишком привыкают играть голосом и у не профессионалов бывает выходит намного живее озвучить мультфильм, так , что вопросы именно к звуковикам

    Outcaster в 06:53 08 янв 2021 сказал:

    клиппинга нет, всяких паразитных звуков типа дыхания или причмокивания тоже, голос нормализован, он не звучит громче или тише, чем должен, голос когда дверь в машину открыта и внутри машины отличается по громкости, как и должно быть. видно что технически все это обработано. единственный косяк, сам Бэд читает как умеет.

    Не знаю чем вы слушаете но как только он начинает говорить сразу такое чувство , что в наушниках запись со стрима бэда, голос прям инородный для этого мира, я понимаю о чем говорит Бэд

  • DarkHunterRu 08 янв 2021 09:20:33

    @Monkey_master Из того, что я видел, а обзоры я его редко смотрю, почти никогда. Зато смотрю интервью, он довольно таки честный парень. Но я не его фанат, просто видел разное про него и его поведение, для относительно успешной медийной личности у меня вызвало уважение. Но вам виднее, лично то я с ним не знаком

    .@boji Ничего не смотрел но осуждаю? Плохого кино хватает ВЕЗДЕ. Вот прям вообще ВЕЗДЕ. И на мой взгляд некоторое наше кино очень даже ничего, а кое-что явно оценено ниже, чем стоило бы, просто потому, что наше. Так что я когда оценки смотрю, если скажем 6 на КП, частенько для меня уже несмотрибельно (всегда есть исключения), то нашему кино в такой же ситуации я смело прибавляю балл в голове.

  • CyberEssence 08 янв 2021 11:32:48
    Outcaster в 06:53 08 янв 2021 сказал:

    клиппинга нет, всяких паразитных звуков типа дыхания или причмокивания тоже, голос нормализован, он не звучит громче или тише, чем должен, голос когда дверь в машину открыта и внутри машины отличается по громкости, как и должно быть. видно что технически все это обработано. единственный косяк, сам Бэд читает как умеет.

    А как вам этот фэйл? Кода персонаж, смотря в сторону гг, говорит фразу “можно Тедди”. То чувствуется влияние пространства на звук, а когда следом персонаж поворачивает голову в сторону и произносит фразу “залезай, поболтаем”. То его фраза становится громче и теряет эффект пространства, т.е. кажется, что она звучит в голове гг.

    Скачать видео
  • iWaNN 08 янв 2021 13:31:02
    CyberEssence в 11:32 08 янв 2021 сказал:

    А как вам этот фэйл? Кода персонаж, смотря в сторону гг, говорит фразу “можно Тедди”. То чувствуется влияние пространства на звук, а когда следом персонаж поворачивает голову в сторону и произносит фразу “залезай, поболтаем”. То его фраза становится громче и теряет эффект пространства, т.е. кажется, что она звучит в голове гг.

    Уверены, что если докапываться до мелочей — то только в Киберпанке присутствую подобные проблемы? Обратите внимание — целая новость и обсуждение идет по поводу озвучки мелкого персонажа с простым квестом на задворках, у которого одна роль на пару минут.

    Я не спорю, что очень хорошо, когда ко всему и даже к мелочам подходят качественно. И я был бы только за, если бы все было сделано действительно на таком высоком уровне, как тут многие описывают.

    Но честное слово — ситуация выглядит уже просто абсурдно, когда по любому чиху про Киберпанк создается новость и идет докапывание уж совсем к мелким огрехам :D Там есть что покритиковать и без этого.

    folderwin в 07:47 08 янв 2021 сказал:

    Не знаю чем вы слушаете но как только он начинает говорить сразу такое чувство , что в наушниках запись со стрима бэда, голос прям инородный для этого мира, я понимаю о чем говорит Бэд

    Кстати — интересный момент. Я прошел этот квест и не узнал в озвучке голос Бэда, даже внимания не обратил и в рамках квеста все было норм.

    Но сейчас, когда начали об этом говорить — персонаж начал звучать его голосом, потому что теперь мы знаем кто озвучивал, и ощущение от голоса стало другим - накладывается другой человек, голосом которого он озвучен и, возможно, еще и это меняет впечатление. Вместо персонажа мы видим видеоблогера и, вероятно, еще и поэтому голос начинает казаться чужим и каким-то не таким.

    Так что тут все вполне может быть в области ощущений. Никто ведь не создавал новость об этом, до того как Бед сам про это не сказал :D

  • rainmind 08 янв 2021 13:40:13
    iWaNN в 13:31 08 янв 2021 сказал:

    Но сейчас, когда начали об этом говорить — персонаж начал звучать его голосом, потому что теперь мы знаем кто озвучивал, и ощущение от голоса стало другим - накладывается другой человек, голосом которого он озвучен и, возможно, еще и это меняет впечатление. Вместо персонажа мы видим видеоблогера и, вероятно, еще и поэтому голос начинает казаться чужим и каким-то не таким.

    Так что тут все вполне может быть в области ощущений. Никто ведь не создавал новость об этом, до того как Бед сам про это не сказал :D

    Или другой вариант. В игре в принципе озвучка говно, поэтому данный пример не выделяется из общего ряда XD

  • iWaNN 08 янв 2021 13:52:41
    rainmind в 13:40 08 янв 2021 сказал:

    В игре в принципе озвучка говно

    Можно я буду записывать, сколько раз ты используешь в своих сообщениях это слово? :D Но если конечно сравнивать с озвучкой Full Throttle от Акеллы, то да, спору нет) В сравнении с ней наверняка большинство озвучек — плохие)

    А так, нормальная там озвучка, звезд с неба не хватает, но лично я им благодарен просто за ее наличие, учитывая, как сейчас часто забивают на это. В подобную игру приятно играть отключив сабы - лучше погружает в атмосферу.

    Ожидал кстати, что будет хуже — в роликах перед релизом действительно ощущалось все как-то не так. Но в игре, видимо, все воспринимается иначе, потому сильно впечатление она не попортила и есть действительно неплохо озвученные персонажи и моменты.

  • rainmind 08 янв 2021 14:03:57
    iWaNN в 13:52 08 янв 2021 сказал:

    А так, нормальная там озвучка, звезд с неба не хватает, но лично я им благодарен просто за ее наличие, учитывая, как сейчас часто забивают на это. В подобную игру приятно играть отключив сабы - лучше погружает в атмосферу.

    Это особенно забавно звучит, если учесть что в этой игре сейчас на каждому шагу этой атмосферой можно подтереться)))

  • iWaNN 08 янв 2021 14:08:57
    rainmind в 14:03 08 янв 2021 сказал:

    Это особенно забавно звучит, если учесть что в этой игре сейчас на каждому шагу этой атмосферой можно подтереться)))

    Там безусловно есть уже многократно обсуждаемые проблемы, но с атмосферой киберпанка там все в порядке — это один из главных элементов, что на данный момент цепляет в игре и дает повод продолжать в нее играть и играть, даже с существующими косяками)

  • rainmind 08 янв 2021 14:11:59
    iWaNN в 14:08 08 янв 2021 сказал:

    Там безусловно есть уже многократно обсуждаемые проблемы, но с атмосферой киберпанка там все в порядке — это один из главных элементов, что на данный момент цепляет в игре и дает повод продолжать в нее играть и играть, даже с существующими косяками)

    На самом деле нет :) Хотя, если ты и в самом деле усиленно стараешься не смотреть по сторонам, тебе как и любому казуалу плевать на детали и проработку игрового процесса, то да атмосфера огонь! Вон какой огромный город нарисовали! Атмосфера м-м-м-м-м, класс)))

  • iWaNN 08 янв 2021 15:19:00
    rainmind в 14:11 08 янв 2021 сказал:

    На самом деле нет

    На самом деле да)

    rainmind в 14:11 08 янв 2021 сказал:

    Хотя, если ты и в самом деле усиленно стараешься не смотреть по сторонам, тебе как и любому казуалу плевать на детали и проработку игрового процесса, то да атмосфера огонь! Вон какой огромный город нарисовали! Атмосфера м-м-м-м-м, класс)))

    Я излазил всю игру вдоль и поперек, сделал 100% достижений. И, судя по наигранным часам у большинства моих друзей в Стиме — многие делают так-же, изучают всю игру до мельчайших деталей и проводят в ней десятки часов. Я давно такого не видел, чтоб большинство проводило в игре так много времени. Обычно в играх наоборот — пара человек наигрывает очень много, а вот остальные — по чуток.

    К казуалам как раз можно приплести то, что им не важно, насколько сложно и муторно работают механики стелса, стрельба и прочее, что мы тут уже много раз обсуждали. И проблемы этих механик, если они есть, на атмосферу оказывают наименьшее влияние. С багами понятно, они влияют, но они вылезают рандомно, у меня их почти не было, так что тут повезло и атмосфера не порушилась из-за этого. Но больше всего на атмосферу, все-же, влияет сюжет, квесты, персонажи, окружение — с этим все в игре отлично, даже можно писать целую статью, как разработчики грамотно и дотошно подошли к использованию характерных элементов киберпанка и встраивания их в повествование. Ну а про город — лично меня устраивает то, как он выполняет свою декоративную функцию и дополняет атмосферу. Тут можно конечно спорить, что они сделали не лучшим образом, но оно вполне работает.

  • rainmind 08 янв 2021 15:27:12
    iWaNN в 15:19 08 янв 2021 сказал:

    Но больше всего на атмосферу, все-же, влияет сюжет, квесты, персонажи, окружение — с этим все в игре отлично,

    Да нет, с окружением в игре все плохо, разумеется, если на него не просто смотреть из далека. Игра то не доделана поэтому. А максимальный импакт сюжет и квесты вносят потому, что все остальное либо плохо сделано, либо не сделано вообще, чего большинство собственно и ждет от патчей. Так что тебе как казуалу, видимо, действительно хватает только интерактивного кинца для атмосферы, а проработка геймплея и окружающего мира идет лесом.

    iWaNN в 15:19 08 янв 2021 сказал:

    как разработчики грамотно и дотошно подошли к использованию характерных элементов киберпанка и встраивания их в повествование.

    Тут выкладывали хорошую статью, почему киберпук 2077 и не киберпанк вовсе, а ГТА в соответствующем сеттинге. Почитай, полезно будет. В целом в этом ничего плохого нет, просто таких вот ляпов делать не будешь.

    iWaNN в 15:19 08 янв 2021 сказал:

    Ну а про город — лично меня устраивает то, как он выполняет свою декоративную функцию и дополняет атмосферу.

    Так я же про это говорю. Казуал все схавает.

    Если они в самом деле не доделают игру. Киберпук будет наиб...ом по круче Звездного гражданина, т.к. большинство сейчас прощают все именно с прицелом, что все это исправят.

    iWaNN в 15:19 08 янв 2021 сказал:

    Тут можно конечно спорить, что они сделали не лучшим образом, но оно вполне работает.

    Да нет, не работает. Даже если такой упертый фанат как ты говорит настолько неуверенно масштаб дерьма там просто колоссальный получается.

  • CyberEssence 08 янв 2021 15:50:39
    iWaNN в 13:52 08 янв 2021 сказал:

    А так, нормальная там озвучка, звезд с неба не хватает, но лично я им благодарен просто за ее наличие, учитывая, как сейчас часто забивают на это. В подобную игру приятно играть отключив сабы - лучше погружает в атмосферу.

    Я, напротив, не могу погрузиться в атмосферу, если слышу русскую гавноозвучку.

    Плюс к этому, если отключить сабы, то если не знать японского или испанского, нельзя будет понять о чём говорят персонажи, когда они говорят на японском и испанском соответственно. Например, в сцене, где Арасака сын убивает отца, они всю сцену говорят на японском, без сабов (и знания японского) не понять о чём они говорят. В свою очередь сабы переводят их разговор.

  • iWaNN 08 янв 2021 15:52:20
    rainmind в 15:27 08 янв 2021 сказал:

    Да нет, с окружением в игре все плохо, разумеется, если на него не просто смотреть из далека. Игра то не доделана поэтому. А максимальный импакт сюжет и квесты вносят потому, что все остальное либо плохо сделано, либо не сделано вообще, чего большинство собственно и ждет от патчей. Так что тебе как казуалу, видимо, действительно хватает только интерактивного кинца для атмосферы, а проработка геймплея и окружающего мира идет лесом.

    Мы вроде про атмосферу говорим. А она может хорошо складываться из множества элементов. И геймплей всего лишь не самый значительный элемент, влияющий на нее. И как ни крути — он там так-же есть, да он не идеален для того кто ищет глубины, местами поверхностный, но не мешает атмосфере никоим разом. И казуалы тут вообще не при чем.

    rainmind в 15:27 08 янв 2021 сказал:

    Тут выкладывали хорошую статью, почему киберпук 2077 и не киберпанк вовсе, а ГТА в соответствующем сеттинге. Почитай, полезно будет. В целом в этом ничего плохого нет, просто таких вот ляпов делать не будешь.

    Ляпов тут никаких нет. Мы говорим про атмосферу, а атмосфера никоим боком не пересекается с игровым жанром, процессом или чем-либо подобным. Не уходи в сторону. Игры с отличной атмосферой киберпанка могут быть и интерактивным кинцом типа Детроита и старенькой 2д-аркадой типа Флешбека.

    rainmind в 15:27 08 янв 2021 сказал:

    Да нет, не работает. Даже если такой упертый фанат как ты говорит настолько неуверенно масштаб дерьма там просто колоссальный получается.

    Я смотрю, ты прям не можешь долго общаться, не начиная скатываться в ярлыки и свое любимое упоминание говна :D Прям фанат дерьма какой-то :D Сразу видно качественного собеседника) Ради интереса подумай хотя-бы над правильным употреблением терминов. Фанат, этот тот, кто не приемлит критику, а мне просто интересно обсуждать плюсы, что есть в игре, ибо их тоже не мало. Просто, чтоб ты таких ляпов не делал в дальнейшем)

    CyberEssence в 15:50 08 янв 2021 сказал:

    Плюс к этому, если отключить сабы, то если не знать японского или испанского, нельзя будет понять о чём говорят персонажи, когда они говорят на японском и испанском соответственно. Например, в сцене, где Арасака сын убивает отца, они всю сцену говорят на японском, без сабов (и знания японского) не понять о чём они говорят. В свою очередь сабы переводят их разговор.

    В этом, кстати, тоже есть своя атмосфера. В реальности ты то-же бы не понял, о чем они говорили и в этом есть своя фишка).

  • CyberEssence 08 янв 2021 15:56:18
    iWaNN в 15:52 08 янв 2021 сказал:

    В этом, кстати, тоже есть своя атмосфера. В реальности ты то-же бы не понял, о чем они говорили и в этом есть своя фишка).

    Но это же киберпанк, тут имплант переводит. Есть даже анимация, как японские иероглифы меняются на русские буквы.

  • iWaNN 08 янв 2021 16:01:40
    CyberEssence в 15:56 08 янв 2021 сказал:

    Но это же киберпанк, тут имплант переводит. Есть даже анимация, как японские иероглифы меняются на русские буквы.

    Да, это вполне понятно и видно, какую цель преследовали разработчики. Но, допустим, не у всех есть имплант и я под конец игры перестал включать сабы на таких диалогах, тоже вышло норм)

  • rainmind 08 янв 2021 16:02:17
    iWaNN в 15:52 08 янв 2021 сказал:

    Мы вроде про атмосферу говорим. А она может хорошо складываться из множества элементов. И геймплей всего лишь не самый значительный элемент, влияющий на нее. И как ни крути — он там так-же есть, да он не идеален для того кто ищет глубины, местами поверхностный, но не мешает атмосфере никоим разом. И казуалы тут вообще не при чем.

    Ну да, геймплей вторичен для атмосферы, окружение вторично для атмосферы, постоянные баги в кат сценах вторичны и даже забавы. Так, какие там еще мантры вы под нос читаете играя в этот полуфабрикат? :)

    iWaNN в 15:52 08 янв 2021 сказал:

    Ляпов тут никаких нет. Мы говорим про атмосферу, а атмосфера никоим боком не пересекается с игровым жанром, процессом или чем-либо подобным. Не уходи в сторону. Игры с отличной атмосферой киберпанка могут быть и интерактивным и кинцом типа Детроита и старенькой 2д-аркадой типа Флеш Бека.

    А я и говорю про атмосферу. Киберпанк — это не про пострелушки с атмосферой аля ГТА и щинячий восторг от очередного импланта да еще и в солнечном во всех смыслах мире постапокалипсиса. На самом деле, в такой атмосфере ничего плохого нет, еще раз повторяю. Но вот для такой атмосферы игра на данный момент не доделана, имеет плохой баланс, да еще и глючная. Т.е. нужно вложить еще кучу бабла, что бы хотя бы из раннего доступа выйти.

    iWaNN в 15:52 08 янв 2021 сказал:

    Я смотрю, ты прям не можешь долго общаться, не начиная скатываться в ярлыки и свое любимое упоминание говна :D Прям фанат дерьма какой-то :D Сразу видно качественного собеседника) Ради интереса подумай хотя-бы над правильным употреблением терминов. Фанат, этот тот, кто не приемлит критику, чтоб ты таких ляпов не делал в дальнейшем.

    Так ты и неприемлешь критику. Для тебя на данный момент все божья роса. У тебя там даже атмосфера киберпанка глубокая и проработанная, а игровой мир ее только дополняет))) Фанат как он есть. Причем на 101%

  • iWaNN 08 янв 2021 16:18:43
    rainmind в 16:02 08 янв 2021 сказал:

    Ну да, геймплей вторичен для атмосферы, окружение вторично для атмосферы, постоянные баги в кат сценах вторичны и даже забавы. Так, какие там еще мантры вы под нос читаете играя в этот полуфабрикат?

    Я понимаю, что если не передергивать все в свою сторону то спорить будет сложно) Можно перечитать мое первое сообщение, где я написал что да, насколько сложно сделан геймплей — это вторично. Все. Геймплей в игре имеется (без него трудновато было бы в нее играть :D ) Окружение важно — и оно сделано на хорошем уровне, не идеально, можно поспорить в некоторых моментах, но и не так уж и плохо, чтоб оно не работало вовсе. Оно оживляет мир в достаточной мере, какая требуется от декорации. Про баги я отметил — что они влияют, но мне повезло и я их встретил минимум. Для того, у кого они происходят постоянно — ноль вопросов, это плохо. Так что никаких мантр — тут все вроде понятно описано)

    rainmind в 16:02 08 янв 2021 сказал:

    А я и говорю про атмосферу. Киберпанк — это не про пострелушки с атмосферой аля ГТА и щинячий восторг от очередного импланта да еще и в солнечном во всех смыслах мире постапокалипсиса. На самом деле, в такой атмосфере ничего плохого нет, еще раз повторяю. Но вот для такой атмосферы игра на данный момент не доделана, имеет плохой баланс, да еще и глючная. Т.е. нужно вложить еще кучу бабла, что бы хотя бы из раннего доступа выйти.

    Ну ты явно мешаешь все в кашу. Игра может быть абсолютно недоделанной, кривой и глючной, но это никоим образом не означает, что в ней плохая атмосфера. Сталкер тому отличный пример. Почти все то-же самое, что с Киберпанком сейчас происходит, было с ней. И в первую очередь игра цепляет именно своей атмосферой, даже несмотря на проблемы с игровым процессом.

    rainmind в 16:02 08 янв 2021 сказал:

    Так ты и неприемлешь критику. Для тебя на данный момент все божья роса. У тебя там даже атмосфера киберпанка глубокая и проработанная, а игровой мир ее только дополняет))) Фанат как он есть. Причем на 101%

    Фига себе не приемлю) Да я почти во всем, что критикуют, согласен, просто хочу писать о позитивных моментах игры :D Не согласен лишь только тогда, когда во всем видят дерьмо, так как это как раз не объективно, ибо у продукта творчества, такие как компьютерные игры, всегда есть и плюсы и минусы. Так что до фаната мне очень далеко, я даже игру не выставил в любимых в своем профиле в Стиме :D

  • rainmind 08 янв 2021 19:56:50
    iWaNN в 16:18 08 янв 2021 сказал:

    Геймплей в игре имеется (без него трудновато было бы в нее играть :D ) Окружение важно — и оно сделано на хорошем уровне, не идеально, можно поспорить в некоторых моментах, но и не так уж и плохо, чтоб оно не работало вовсе.

    Вау! А это и есть та самая критика открытого мира нового поколения? Ну, т.е. открытый мир нового поколения — это не так уж и плохо, чтоб оно не работало вовсе. Мощно.

    iWaNN в 16:18 08 янв 2021 сказал:

    Ну ты явно мешаешь все в кашу. Игра может быть абсолютно недоделанной, кривой и глючной, но это никоим образом не означает, что в ней плохая атмосфера.

    Да нет, как раз означает, если не доделаны, криво сделаны, глючно сделаны как элементы активного игрового процесса, так и пассивного как например мир вокруг. Причем, они именно что подтираются атмосферой. Потому что повествование говорит одно, а глазами ты видишь совсем другое. У редов с этим начались серьезные проблемы еще в В3. А в киберпуке все только хуже стало.

    iWaNN в 16:18 08 янв 2021 сказал:

    Сталкер тому отличный пример. Почти все то-же самое, что с Киберпанком сейчас происходит, было с ней. И в первую очередь игра цепляет именно своей атмосферой, даже несмотря на проблемы с игровым процессом.

    Без понятия. Не играл. Сужу по В3 и киберпуку.

    iWaNN в 16:18 08 янв 2021 сказал:

    Фига себе не приемлю) Да я почти во всем, что критикуют, согласен, просто хочу писать о позитивных моментах игры :D

    Каких еще позитивных моментах, ты тут на полном серьезе втираешь, что там атмосфера не поломана дерьмовыми геймдизайнерскими решениями, нерабочими механиками, не доделанными механиками и морем багов.

    iWaNN в 16:18 08 янв 2021 сказал:

    Не согласен лишь только тогда, когда во всем видят дерьмо, так как это как раз не объективно, ибо у продукта творчества, такие как компьютерные игры, всегда есть и плюсы и минусы.

    Ты подменяешь понятия. Я рассматриваю сейчас и все время до этого киберпук как продукт о котором на каждом шагу по ушам ездили и который продают за не малые деньги. Так вот нельзя откровенно дерьмовое качество выгораживать прикрываясь тем, чем он мог бы быть если закрыть глаза на баги, нерабочие, недоделанные, сломанные механики. Нельзя так относиться к продуктам! Нужно всем вместе гнобить и ставить на место издателя, который подобное высерает на рынок. От подобного лояльного подхода вооооообще никому лучше не станет. Еще раз, киберпук не имеет официального статуса раннего доступа или какой-то дешевой продукции на которую деньги всем миром собирали. Поэтому к нему нужно относиться как к ААА при выпуске которого на игроков решили смачно так насрать. И не надо тут втирать, что все срут. Во первых это не правда, а во вторых не в таких масштабах, если даже это и случается.

    iWaNN в 16:18 08 янв 2021 сказал:

    И в первую очередь игра цепляет именно своей атмосферой, даже несмотря на проблемы с игровым процессом.

    Цепляет она в ПЕРВУЮ очередь свой агрессивной рекламной компанией. Если бы на продвижение было бы столько же бабла потрачено сколько и на В1 о ней бы знали только вот такие в теме люди, а все остальные банально обходили стороной как минимум до выхода из раннего доступа.

    iWaNN в 16:18 08 янв 2021 сказал:

    Так что до фаната мне очень далеко, я даже игру не выставил в любимых в своем профиле в Стиме :D

    Так потому что ты лицемер. Как и большинство лицемеров сейчас в стиме, которые в отзывах пишут одно, но все равно ставят пялец вверх успокаивая себя, что все когда-нибудь сделают/доделают/исправят.

    Просто информация к размышлению:
    РДР2

    Хорайзон

    Киберпук

    Все ПК версии имеют либо дерьмовое, либо еле еле терпимое качество (но с ошибками) И вот всякие говноеды-лицемеры делают этим играм на старте отличные рейтинги. И каждая следующая игра выходит хуже предыдущей. Ну, киберпук тут просто апогей наплевательского отношения ко ВСЕМ игрокам. Но нет же, покупайте, в этой недоделанной, поломанной поделке глубокая атмосфера. И народ ведь реально верит в это вранье от лжецов-говноедов.

    Т.е. сраной помойки от эпиков уже мало. Нужно, что бы еще и сами игры стали помойками. Что же. Сами виноваты.

  • Kantemir9000 08 янв 2021 20:31:21
    POW2208 в 04:55 08 янв 2021 сказал:

    Вот тут уже идет работа режиссера. Он должен контролировать процессом, должен решать кто и какой интонацией будет озвучивать персонажа. Если голос Бэда не подходит, то опять же кто в этом виноват? Сам Бэд? Конечно тот кто был ответственен за локализацию.

    ну так нахрен тогда бадозучек полез в проф лигу озвучек? да не удивительно что так херево звучит у него голос. да я лично режиссера не буду винит, я виню тех кто этих придурков ютуберов пригласил, а режиссер не знает куда себя деть, с таким бездарями работать. вот он включил режим и так сойдет.

  • rainmind 08 янв 2021 20:37:57
    Kantemir9000 в 20:31 08 янв 2021 сказал:

    ну так нахрен тогда бадозучек полез в проф лигу озвучек? да не удивительно что так херево звучит у него голос. да я лично режиссера не буду винит, я виню тех кто этих придурков ютуберов пригласил, а режиссер не знает куда себя деть, с таким бездарями работать. вот он включил режим и так сойдет.

    Попробуй все таки хотя бы немножко воспользоваться своими мозгами. Во первых, никуда он не лез, они сами позвали как всех остальных. Во вторых, если ответственный включил режим “и-и-и-и-и-и та-а-а-а-к сойдет” то виноват только он и никто другой.

  • Kantemir9000 08 янв 2021 20:46:19
    rainmind в 20:37 08 янв 2021 сказал:

    Попробуй все таки хотя бы немножко воспользоваться своими мозгами. Во первых, никуда он не лез, они сами позвали как всех остальных. Во вторых, если ответственный включил режим “и-и-и-и-и-и та-а-а-а-к сойдет” то виноват только он и никто другой.

    у вас че тут такая мода всем мозги напрягать??? :D:D где ни читай МОЗГИ НАПРЯГИ, блет умные слова))) манеры этикета общения не соблюдаешь ))))))) а я тебе отвечу так были бы у него мозги — как у вас же, понимал бы что он не проф озвучек и отказался бы, нет он схапал, думал озвучить и все за него звуковой тюнинг сделают? да? судя по ролике он прям был уверен, значит мозгов ноль) :D:D

  • iWaNN 08 янв 2021 21:04:08
    rainmind в 19:56 08 янв 2021 сказал:

    Да нет, как раз означает, если не доделаны, криво сделаны, глючно сделаны как элементы активного игрового процесса, так и пассивного как например мир вокруг. Причем, они именно что подтираются атмосферой. Потому что повествование говорит одно, а глазами ты видишь совсем другое. У редов с этим начались серьезные проблемы еще в В3. А в киберпуке все только хуже стало.

    Просто ты слишком агрессивно смотришь на игру. Она конечно того заслуживает, реклама у нее дай боже вышла, такая-же агрессивная. Будто шедевр на шедевре — никто не спорит. И очень много людей обманулись ожиданиями. Но, если убрать всю эту раскрученную мишуру, если взять те-же сто тысяч онлайна, что полюбили ведьмак на релизе — игра заслуживает похвалы и за то хорошее, что в ней есть.

    rainmind в 19:56 08 янв 2021 сказал:

    Без понятия. Не играл. Сужу по В3 и киберпуку.

    Ну от того, что ты не играл, это не удаляет эту игру из реальности) И против фактов не попрешь — ее очень любят. Потому что она дает то, чего мало дают очень многие современные игры. Именно ту самую атмосферу. Пусть и даже с простым игровым процессом, с багами. Но игрокам, что любят такие игры — важно не это.

    rainmind в 19:56 08 янв 2021 сказал:

    Каких еще позитивных моментах, ты тут на полном серьезе втираешь, что там атмосфера не поломана дерьмовыми геймдизайнерскими решениями, нерабочими механиками, не доделанными механиками и морем багов.

    Дак даже втирать не надо. Обилие позитивных отзывов при таком количестве проблем говорит само за себя. Привлечь игроков и дать им именно то, что заставляет их играть в игре есть. Она действительно цепляет. И уж точно не стелсом или ездой на машинках :D

    rainmind в 19:56 08 янв 2021 сказал:

    Ты подменяешь понятия. Я рассматриваю сейчас и все время до этого киберпук как продукт о котором на каждом шагу по ушам ездили и который продают за не малые деньги. Так вот нельзя откровенно дерьмовое качество выгораживать прикрываясь тем, чем он мог бы быть если закрыть глаза на баги, нерабочие, недоделанные, сломанные механики. Нельзя так относиться к продуктам! Нужно всем вместе гнобить и ставить на место издателя, который подобное высерает на рынок. От подобного лояльного подхода вооооообще никому лучше не станет. Еще раз, киберпук не имеет официального статуса раннего доступа или какой-то дешевой продукции на которую деньги всем миром собирали. Поэтому к нему нужно относиться как к ААА при выпуске которого на игроков решили смачно так насрать.

    Да незачем мне их подменять. Я могу согласиться, что за халтуру надо ругать, и Киберпанк можно поругать. Но там есть и то, за что можно хвалить — а, в основном, пока везде идет только критика, почему-бы не порассуждать о хороших моментах? Ведь если бы их не было игра бы давно уже сидела на дне рейтинга, а этого нет. Даже на метакритике у тех, кто в игру играет (ПК) рейтинг уже вполне сносный, выше семерки. В стиме снова вернулся тот злосчастный процент :D Ща поглядим еще по отрезку последних отзывов, без того количества ненависти, что, может и вполне заслуженно, вылилось на игру на релизе.

    rainmind в 19:56 08 янв 2021 сказал:

    Цепляет она в ПЕРВУЮ очередь свой агрессивной рекламной компанией. Если бы на продвижение было бы столько же бабла потрачено сколько и на В1 о ней бы знали только вот такие в теме люди, а все остальные банально обходили стороной как минимум до выхода из раннего доступа.

    К счастью, игры так не работают. В игры игроки играют и если бы все это было пшиком и только рекламной кампанией, в игру бы не играли.

    rainmind в 19:56 08 янв 2021 сказал:

    Так потому что ты лицемер. Как и большинство лицемеров сейчас в стиме, которые в отзывах пишут одно, но все равно ставят пялец вверх успокаивая себя, что все когда-нибудь сделают/доделают/исправят.

    Нет, зачем мне это, мне за это не платят) Я как раз вполне осознанно хочу поддержать поляков, так как их игры, даже в таким виде для меня все еще остаются гораздо лучше большинства. Я хочу видеть это забагованное нечто больше, чем какой-нибудь очередной вылизанный до блеска Дум Этернал, в котором на самом деле нет ничего кроме адаптированных под сингл аренок. Вот за это я с чистой совестью приму твое осуждение :D Таков мой выбор.

    rainmind в 19:56 08 янв 2021 сказал:

    И народ ведь реально верит в это вранье от лжецов-говноедов.

    Не верит. А сидить и играет)

  • rainmind 08 янв 2021 21:46:34
    iWaNN в 21:04 08 янв 2021 сказал:

    Просто ты слишком агрессивно смотришь на игру. Она конечно того заслуживает, реклама у нее дай боже вышла, такая-же агрессивная. Будто шедевр на шедевре — никто не спорит. И очень много людей обманулись ожиданиями. Но, если убрать всю эту раскрученную мишуру, если взять те-же сто тысяч онлайна, что полюбили ведьмак на релизе — игра заслуживает похвалы и за то хорошее, что в ней есть.

    Обязательно. Но только не сейчас. Сейчас ей нужно поставить ровно столько, сколько она заслуживает. А вот когда выйдет из раннего доступа тогда посмотрим. Но ты же не хочешь так. Ты же как и целая армия лицемеров, которые сделали игре кассу поднимаешь палец вверх именно сейчас.

    iWaNN в 21:04 08 янв 2021 сказал:

    Ну от того, что ты не играл, это не удаляет эту игру из реальности) И против фактов не попрешь — ее очень любят. Потому что она дает то, чего мало дают очень многие современные игры. Именно ту самую атмосферу. Пусть и даже с простым игровым процессом, с багами. Но игрокам, что любят такие игры — важно не это.

    Еще раз. Я не знаю за что ее там любят и какие на самом деле факты. И что-то я впервые слышу, что бы там был простой игровой процесс. Впрочем, я не собираюсь обсуждать то о чем я практически ничего не знаю.

    iWaNN в 21:04 08 янв 2021 сказал:

    Дак даже втирать не надо. Обилие позитивных отзывов при таком количестве проблем говорит само за себя. Привлечь игроков и дать им именно то, что заставляет их играть в игре есть. Она действительно цепляет. И уж точно не стелсом или ездой на машинках :D

    Если их читать, то поймешь кто и за что ставит игре палец вверх. Никакой глубокой атмосферы там нет. Народ действительно старается целенаправленно не замечать всей кривости игры. И причем, даже когда замечает, даже когда не рекомендует все равно ставит палец вверх. Народ действительно не воспринимает игру как цельное произведение. А оценивает только сюжетную часть, которая как будто в вакууме существует.

    iWaNN в 21:04 08 янв 2021 сказал:

    Да незачем мне их подменять. Я могу согласиться, что за халтуру надо ругать, и Киберпанк можно поругать. Но там есть и то, за что можно хвалить — а, в основном, пока везде идет только критика, почему-бы не порассуждать о хороших моментах?

    Где идет критика??? Такие вот как ты казуалы и лицемеры только хвалят это поделие. Туевая хуча оленей продолжает ставить палец вверх в отзывах стима и убеждает всех подождать. О чем ты вообще???

    Положительный отзыв:

    Игра классная, графика, саундтрэк прям в тему, но тормоза, тормоза! Core 6700K MB Z170 RAM 16GB 3070RTX и всё установлено на SSD. Наверное моя система старовата для такой игры, хотелось бы понять)))
    И самое ужасное в этой игре, это озвучка отечественная. Считаю, что это плевок в игроков, привлечь не профессиональных актёров, мастеров так сказать, а блогеров. За озвучку жирный минус!

    Положительный отзыв:

    1. Несмотря на все баги, игра просто супер!!!
    2. Несмотря на обилие мелких багов и глюков, весьма хороша и интересна.
    3. Игра супер, пока немного сырая, но в плане сюжета очень понравилась! Советую к покупке, но чуть позже, когда пофиксят мелкие баги.

    Три отзыва идут подряд!!! И у всех палец вверх!

    А это просто какой то МЕГА ОЛЕНЬ:

    Цитата

    Какой же максимально классный и противоречивый проект получился :) Невероятно крутой потенциал и одновременно бесящий пучок различных багов и проблем, невыполненных обещаний с тизеров, заявленных презентаций и роликов. Так и хочется снять ещё одно 100500ое видео с названием "Киберпанк, который мы потеряли" или "Киберпанк, который не доделали". Перечислю отсутствие некоторых из пунктов, которые ждал на основе презентационных видео и интервью разработчиков до релиза:

    1. Нет адекватно реагирующего ИИ на события.
    2. Нет кастомизации транспорта.
    3. Нет кастомизации гардероба.
    4. Нет камерных сцен от 3го лица (тем более эта команда умеет их делать очень красиво и кинематографично!).

    И конечно же пункт 5. Куча багов, проваливающиеся НПЦ под землю, спавнящиеся полицейские прямо за спиной, в случае совершения преступления, телепортирующиеся НПЦ прямо под колёса машине, и т.д. и т.п. (это, надеюсь, поправимо, но может жутко напортить вам сохранения своей рандомностью, так что сохраняйте по 2-3 копии свою игру, ИМХО).

    Но, спустя 15-20 часов игры, привыкнув к выше описанному, начинаешь-таки ценить весь труд, который проделан :) То, что меня зацепило, и не отпускает:

    1. Сюжет.
    2. Побочные задания (многие пишут, что они однообразные, но однообразные на мой взгляд хорошо разбавлены и теми побочками, у которых есть свои "микро сюжетики", да, может когда и наиграю >100 часов игры, меня это перестанет удивлять, но поживём - увидим).
    3. Процесс хакинга, прокачка именно этой ветки, нравится в этом ковырятся. Могу припомнить похожий в этом моменте мало известный и недооценённый проект "E.Y.E: Divine Cybermancy". Он меня очень тогда зацепил, и Киберпанк в этой части чем-то мне его напомнил.
    4. Прокачка в целом - затянула меня с головой, я не особо любитель этого элемента в играх, я больше по сюжетным шутанам типа DOOM, Rage 2, Quake, и т.п. А здесь - то ли тема киберпанка вообще как такового сыграла здесь свою хитрую игру, то ли действительно что-то необычное.
    5. Спонтанно спавнящиеся по карте стычки с бандами - в целом каждые по структуре похожи, но сам процесс боя разворачивается весьма непредсказуемо.
    6. Физика транспорта - или мне кажется, или точно её пофиксили, даже на байках стало гонять приятне,. не побоюсь сравнить с какой-нибудь удачной частью Moto GP. Но конечно не Ride 3 (или 4). Или мне хочется в это верить. Конечно не симулятор, нет :)) Но что-то стремящееся к этому, совсем чуть-чуть.
    7. Вся атмосфера и масштаб происходящего берёт верх над всеми минусами, рано или поздно. Но только если вы поиграете часов ~20 - вы всё это прочувствуете.

    Безусловно, проект стоит своих денег, и даже больше, но - важно понимать, с авансом для разработчиков. Я очень надеюсь, что из этого проекта сделают то, что хотели. Не секрет, что разработчиков подгоняли и торопили люди, которые занимаются маркетингом, пиаром и всем тем, чем они занимаются, но только не разработкой.

    Хочется отметить лично для меня ещё один большой минус - такое ощущение, что к дизайну локаций не успел приложить свою руку настоящий художник, я хочу, чтобы вы это услышали. Если взять за пример какой-нибудь Rage 2 (это последнее, что меня впечатлило очень сильно), там куда не посмотри, везде красиво. Будто объекты расставляли согласно эскизам, которые рисовал Художник. Или взять серию игр про Batman'а, там та же песня: везде - красиво. Художественно. Художники работали. И им дали сказать слово. А в Cyberpunk 2077 этот момент упущен. Есть некоторые интересные локации, которые смотрятся. Но 80% карты - будто спешили и торопились натыкать здания, заводские сооружения, вывески и прочее. Сами посмотрите эскизы и арты на тему киберпанка и скриншоты в игре. Боюсь это уже не исправить и вам придётся смириться с некой безвкусицей в этом плане. Но многие этого не заметят и утонут в игровом процессе, который предоставляет вам эта вселенная.

    Итог: абсолютно верно нужен был релиз, нужны деньги, они это сделали. Молодцы, но киберпанк, который не доделали, который был заявлен - был бы настоящей революцией. И в этом смысле очень жаль, что пока ещё мы этого не увидели. Хочется верить, что разработчикам дадут возможности воплотить то, что они запланировали и что не успели :)

    Т.е. он серьезно играл десятки часов с мыслью “ну, надо только подождать и привыкну. Ну надо только подождать и привыкну”. И этот олень действительно привык!!! Причем этого идиота так же убедили, что разработчиков подгонял отдел маркетинга!!! Это же каким дебилом нужно быть, что бы поверить в эти сказки!!! И вот он как и десятки тысяч других оленей держит кулачки за проджектов, как будто последние 5 лет мы именно этим не занимались!!!

    iWaNN в 21:04 08 янв 2021 сказал:

    Ведь если бы их не было игра бы давно уже сидела на дне рейтинга, а этого нет. Даже на метакритике у тех, кто в игру играет (ПК) рейтинг уже вполне сносный, выше семерки. В стиме снова вернулся тот злосчастный процент :D Ща поглядим еще по отрезку последних отзывов, без того количества ненависти, что, может и вполне заслуженно, вылилось на игру на релизе.

    Да потому что люди глупые и не понимают, что нельзя поощрять такое отношение. А потом будут с умным видом говорить что-то типа “Так надо же было раньше говорить. Что же все молчали”. Так и сейчас все хвалят на перебой эту поделку, а проджекты и рады, что удалось провернуть такой финт ушами и выдать качество, которое даже ниже чем у копеешных вторых пустошей было на релизе.

    iWaNN в 21:04 08 янв 2021 сказал:

    К счастью, игры так не работают. В игры игроки играют и если бы все это было пшиком и только рекламной кампанией, в игру бы не играли.

    Чего? Именно так и играют. Огромные продажи сделала именно пиар компания. Вовсе не качество самой игры ее сейчас продает, а то чем она могла бы быть. Ее покупают именно за это. Это тебе не Дарксоусл, а попса для всех уровней игроков, поэтому статус ААА тут имеет большое значение.

    iWaNN в 21:04 08 янв 2021 сказал:

    Нет, зачем мне это, мне за это не платят) Я как раз вполне осознанно хочу поддержать поляков, так как их игры, даже в таким виде для меня все еще остаются гораздо лучше большинства.

    Ум-м-м-м, как мило. Бедненькие поляки высрали ранний доступ, а ты его сожрал и личико светится от счастья. Как же это мило.

    iWaNN в 21:04 08 янв 2021 сказал:

    Я хочу видеть это забагованное нечто больше, чем какой-нибудь очередной вылизанный до блеска Дум Этернал, в котором на самом деле нет ничего кроме адаптированных под сингл аренок. Вот за это я с чистой совестью приму твое осуждение :D Таков мой выбор.

    Кстати, если учесть, что дум куда меньшего калибка чем киберпук, то дела у него еще лучше чем у киберпука.

    iWaNN в 21:04 08 янв 2021 сказал:

    Не верит. А сидить и играет)

    Тут 50 на 50. Кто-то сидит и давится этим дерьмом как ты. А кто-то реально ждет и другим это же советует в ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ отзыве!!!

  • iWaNN 08 янв 2021 22:43:05
    rainmind в 21:46 08 янв 2021 сказал:

    Обязательно. Но только не сейчас. Сейчас ей нужно поставить ровно столько, сколько она заслуживает. А вот когда выйдет из раннего доступа тогда посмотрим. Но ты же не хочешь так. Ты же как и целая армия лицемеров, которые сделали игре кассу поднимаешь палец вверх именно сейчас.

    Ну нет. Игре и ставят ровно столько, сколько она заслуживает. Былаб она в порядке — рейтинг у нее был бы еще выше. Это с каких пор вдруг в нашей реальности перестали критиковать игры и все стали миленькие и добренькие? Критики на проект просто немеряно. Просто ты не хочешь видеть положительные элементы, за которые игру можно хвалить.

    rainmind в 21:46 08 янв 2021 сказал:

    Если их читать, то поймешь кто и за что ставит игре палец вверх. Никакой глубокой атмосферы там нет. Народ действительно старается целенаправленно не замечать всей кривости игры. И причем, даже когда замечает, даже когда не рекомендует все равно ставит палец вверх. Народ действительно не воспринимает игру как цельное произведение. А оценивает только сюжетную часть, которая как будто в вакууме существует.

    Ну так это и есть как раз признак того, что игра в своей сути удачная. Что ей можно простить те огрехи, что есть ради того, что она дает — тот игровой процесс, что нравится игрокам.

    rainmind в 21:46 08 янв 2021 сказал:

    Да потому что люди глупые и не понимают, что нельзя поощрять такое отношение. А потом будут с умным видом говорить что-то типа “Так надо же было раньше говорить. Что же все молчали”. Так и сейчас все хвалят на перебой эту поделку, а проджекты и рады, что удалось провернуть такой финт ушами и выдать качество, которое даже ниже чем у копеешных вторых пустошей было на релизе.

    А что поощрять? Стерильные идеальные игры, в которых нет ни грамма того, что может зацепить? Но зато все работает отлично, багов нет, да. И обмана никакого, ибо с самого начала игра заявляется как идеальный кусок жвачки :D Потому и ситуация такая, что даже игры с такими проблемами, как у Киберпанка игровой аудиторией принимаются очень хорошо, потому что просто нет аналогов. Большинство — донатная жвачка. Зато без багов) Может тогда, справедливости ради, стоит обвинить всю остальную игровую индустрию, что создали благодатную почву для такой ситуации?

    И сомневаюсь, что Проджекты сильно рады. Уверен — у разработчиков там сейчас все очень хреново, может не на виду, но в душе точно. Ибо даже с хорошими показателями продаж и неплохим рейтингом справедливой критики по проекту просто море разливное. И именно разработчики знали об этом всегда.

    rainmind в 21:46 08 янв 2021 сказал:

    Ум-м-м-м, как мило. Бедненькие поляки высрали ранний доступ, а ты его сожрал и личико светится от счастья. Как же это мило.

    rainmind в 21:46 08 янв 2021 сказал:

    Тут 50 на 50. Кто-то сидит и давится этим дерьмом как ты. А кто-то реально ждет и другим это же советует в ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ отзыве!!!

    Все-же не удержался да? Снова говно полилось :D Я не сожрал а с удовольствием прошел игру. Учитывая, что на моей машине баги практически не встречались, то прохождение вышло таким, каким его задумали к релизу на данный момент. Вот уже дальше можно критиковать то, что работает не лучшим образом, но есть много и того, что работает именно так 4как надо и для многих игроков это достаточная причина, чтоб получать от игрового процесса удовольствие. И хочу напомнить, что именно для этого делаются игры)

  • rainmind 08 янв 2021 23:07:44
    iWaNN в 22:43 08 янв 2021 сказал:

    Ну нет. Игре и ставят ровно столько, сколько она заслуживает. Былаб она в порядке — рейтинг у нее был бы еще выше. Это с каких пор вдруг в нашей реальности перестали критиковать игры и все стали миленькие и добренькие? Критики на проект просто немеряно. Просто ты не хочешь видеть положительные элементы, за которые игру можно хвалить.

    Еще раз, почитай отзывы Стим. По субъективным впечатлениям 79% — это овер до фига, и если бы народ действительно воздерживался бы от воспевания незаконченной игры о чем сам же в отзывах и пишет, то дай бог до 50% добралось бы.

    Я говорю, что НЕ НУЖНО ее сейчас хвалить ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО! Это ранний доступ, который продают за фулл прайс. Если ее сейчас хвалить за то, что с горем пополам работает и ставить палец вверх в Стиме, то это уже создало неверную картину по которой у такого дерьма вполне приличный рейтинг в 79%!!! Выкинь все отзывы от “ждунов” и хрен там будет 79%

    iWaNN в 22:43 08 янв 2021 сказал:

    Ну так это и есть как раз признак того, что игра в своей сути удачная. Что ей можно простить те огрехи, что есть ради того, что она дает — тот игровой процесс, что нравится игрокам.

    Это говорит о том, что репутацию не всю просрали. Что реклама хорошо работает. Что у других синг игр дела в том году плохи. Это вообще никак не говорит о качестве продукта. Да, отзывы это отлично показывают, что получилась дрянь. Но зачем если сам пишешь, что дрянь палец вверх ставить и надеяться что починят. Они целый год чинить будут.

    Вон, РДР2 вообще забили и оставили игру такой какой она была. Поправили только проблемы с ПК-инраструктурой, а порт как был говном так и остался. А все потому, что вот такие вот сюжетные говноеды-лицемеры игре больших пальцев вверх понаставили.

    iWaNN в 22:43 08 янв 2021 сказал:

    А что поощрять? Стерильные идеальные игры, в которых нет ни грамма того, что может зацепить? Но зато все работает отлично, багов нет, да.

    Ты любишь кушать. Свинья любит кушать. Значит ты свинья. Логично? Нет. А чего тогда ты тут такую глупость то пишешь? Если игра плохая так и надо писать, что она плохая. Что у вас за дерьмо то в голове? Типа, а поставимка мы киберпуку палец вверх ведь у всех же баги, за то тут сюжет. А поставим как вверх палец потому у всех сюжет говно, зато тут все вылизано. Что ты за муть то предлагаешь?

    iWaNN в 22:43 08 янв 2021 сказал:

    Потому и ситуация такая, что даже игры с такими проблемами, как у Киберпанка игровой аудиторией принимаются очень хорошо, потому что просто нет аналогов. Большинство — донатная жвачка. Зато без багов) Может тогда, справедливости ради, стоит обвинить всю остальную игровую индустрию, что создали благодатную почву для такой ситуации?

    А я всех и обвиняю. Потому что поощряют всякое дерьмо. На трех последних Ассасинов посмотри. Все три игры дикий проходняк! Но нет же, ведь аналогов нет! Ведь кто еще такие красивые навозные кучи рисует? Сами же игроки и создают почву потребляя дерьмо! А потом, так же лицемерно как ты сейчас тыкают пальчиком и говорят: “Ну ведь аналогов нет, надо это дерьмо проглотить и радоваться”.

    iWaNN в 22:43 08 янв 2021 сказал:

    И сомневаюсь, что Проджекты сильно рады. Уверен — у разработчиков там сейчас все очень хреново, может не на виду, но в душе точно. Ибо даже с хорошими показателями продаж и неплохим рейтингом справедливой критики по проекту просто море разливное. И именно разработчики знали об этом всегда.

    За то такие как ты сделали кассу и принесли деньги тем, кто выпустил такой некачественный продукт. Ты что не понял, что в первую очередь ТЫ им деньги принес. А разработчиков, которым сейчас плохо своими деньгами именно ТЫ подставил. Ты поддержал не разработчиков, а тех кто ответственен за такое низкое качество и продолжаешь их поддерживать!

    iWaNN в 22:43 08 янв 2021 сказал:

    Учитывая, что на моей машине баги практически не встречались, то прохождение вышло таким, каким его задумали к релизу на данный момент.

    Хватит врать уже. От твоего вранья ужи бы завяли в один миг.

    iWaNN в 22:43 08 янв 2021 сказал:

    И хочу напомнить, что именно для этого делаются игры)

    Как я сказал. Сожрал дерьмо и теперь личико светится от счастья. Ну, а что ведь аналогов то нет. Надо хавать как и остальной пипл. Умница, поддерживай рублем всяких дегенератов.

  • iWaNN 09 янв 2021 02:15:05
    rainmind в 23:07 08 янв 2021 сказал:

    у такого дерьма / как был говном / говноеды-лицемеры / за дерьмо то / у всех сюжет говно / всякое дерьмо / потребляя дерьмо / надо это дерьмо / Сожрал дерьмо

    Слушай, нормально же общались :D Апофеоз какой-то :D Прям можно обратные отсчеты запускать, когда тебя начинает сносить потоком дерьма, за которым ты даже не пытаешься понять одну простую мысль, что в играх еще могут быть тонны хорошего. Выглядит, будто затыкаешь уши этим своим дерьмом и лалала я ничего не слышу и слышать не хочу :D

    По теме:

    rainmind в 23:07 08 янв 2021 сказал:

    Еще раз, почитай отзывы Стим. По субъективным впечатлениям 79% — это овер до фига, и если бы народ действительно воздерживался бы от воспевания незаконченной игры о чем сам же в отзывах и пишет, то дай бог до 50% добралось бы.

    Я говорю, что НЕ НУЖНО ее сейчас хвалить ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО! Это ранний доступ, который продают за фулл прайс. Если ее сейчас хвалить за то, что с горем пополам работает и ставить палец вверх в Стиме, то это уже создало неверную картину по которой у такого дерьма вполне приличный рейтинг в 79%!!! Выкинь все отзывы от “ждунов” и хрен там будет 79%

    Ну так и речь идет не про обычную игру, а про игру, которая так или иначе смогла затронуть огромное число игроков, понравилась им так, что даже несмотря на огрехи они хотят, чтоб такие игры выходили. Я пишу про это, как про феномен. Что у игры, в которой как ты любишь говорить — абсолютно все дерьмо не бывает такой ситуации. Что она даже для так называемого тобой раннего доступа хороша. И даже если хочешь поговорить про ранний доступ — это тоже более чем нормальная ситуация, когда хорошую игру в раннем доступе очень активно хвалят, потому что снова — есть за что. Было-бы дерьмо — никто бы в здравом уме не хвалил, даже авансом.

    rainmind в 23:07 08 янв 2021 сказал:

    А чего тогда ты тут такую глупость то пишешь? Если игра плохая так и надо писать, что она плохая. Что у вас за дерьмо то в голове? Типа, а поставимка мы киберпуку палец вверх ведь у всех же баги, за то тут сюжет. А поставим как вверх палец потому у всех сюжет говно, зато тут все вылизано. Что ты за муть то предлагаешь?

    Никакой глупости — осознанная поддержка продукта, который на голову выше большинства существующих и выходящих игр. Даже в таком виде. Особенно сейчас, когда рынком правит действительно то, чего на нем видеть совсем не хотелось бы.

    rainmind в 23:07 08 янв 2021 сказал:

    За то такие как ты сделали кассу и принесли деньги тем, кто выпустил такой некачественный продукт. Ты что не понял, что в первую очередь ТЫ им деньги принес. А разработчиков, которым сейчас плохо своими деньгами именно ТЫ подставил. Ты поддержал не разработчиков, а тех кто ответственен за такое низкое качество и продолжаешь их поддерживать!

    Как я и говорил выше — вопрос про качество очень индивидуальный. На рынке полно качественных, но совершенно никак не привлекающих и не цепляющих игр. Про которые даже говорить не хочется. Так что я поддержал ту игру, которые на рынке видеть как раз очень хочется. Ну а про разработчиков которым плохо — тут уж извини, это проблемы их продукта и им их решать— аудитория только спасибо скажет, если будут хорошо работать над решением проблем. И только так они могут почувствовать себя лучше. Я писал именно про эти проблемы, которые вполне очевидно висят на них, даже несмотря на финансовый успех игры.

    rainmind в 23:07 08 янв 2021 сказал:

    Хватит врать уже. От твоего вранья ужи бы завяли в один миг.

    Это правда очень забавляет, как ты за меня придумываешь :D Да, у меня и правда практически не было багов, благо машина действительно позволяет их избежать. А вот у некоторых друзей и правда не получается нормально играть из-за багов, так как система слабая.

  • rainmind 09 янв 2021 11:20:22
    iWaNN в 02:15 09 янв 2021 сказал:

    Ну так и речь идет не про обычную игру, а про игру, которая так или иначе смогла затронуть огромное число игроков, понравилась им так, что даже несмотря на огрехи они хотят, чтоб такие игры выходили. Я пишу про это, как про феномен. Что у игры, в которой как ты любишь говорить — абсолютно все дерьмо не бывает такой ситуации. Что она даже для так называемого тобой раннего доступа хороша. И даже если хочешь поговорить про ранний доступ — это тоже более чем нормальная ситуация, когда хорошую игру в раннем доступе очень активно хвалят, потому что снова — есть за что. Было-бы дерьмо — никто бы в здравом уме не хвалил, даже авансом.

    Как видишь это не так. Главное рекламу по лучше, и пипл хавает даже дерьмо =(

    iWaNN в 02:15 09 янв 2021 сказал:

    Никакой глупости — осознанная поддержка продукта, который на голову выше большинства существующих и выходящих игр. Даже в таком виде. Особенно сейчас, когда рынком правит действительно то, чего на нем видеть совсем не хотелось бы.

    Да нет, не лучше он на голову. По рейтингу, довольно посредственная игра получилась. Да и то только за счет агрессивной рекламной компании. Ты забыл, что у нее 79%? И еще раз, поддерживаешь ты не хорошую игру, а сырой ранний доступ. Это разные вещи.

    iWaNN в 02:15 09 янв 2021 сказал:

    Как я и говорил выше — вопрос про качество очень индивидуальный. На рынке полно качественных, но совершенно никак не привлекающих и не цепляющих игр.

    Нет. Если в игре что-то плохо, то она не качественная. Поэтому на рынке полно такого же говна как и киберпук. И еще раз, сейчас киберпук цепляет в первую очередь пиаром и позиционированием, а не собственно игрой.

    iWaNN в 02:15 09 янв 2021 сказал:

    Так что я поддержал ту игру, которые на рынке видеть как раз очень хочется.

    Сколько самообманом не занимайся лицемер ты наш, а поддержал ты не игру, а тех, кто хотели выпустить сырой незаконченный ранний доступ. Который ты купил из-за рекламы и продолжаешь необоснованно нахваливать.

    iWaNN в 02:15 09 янв 2021 сказал:

    Ну а про разработчиков которым плохо — тут уж извини, это проблемы их продукта и им их решать— аудитория только спасибо скажет, если будут хорошо работать над решением проблем.

    Конечно их проблеы, но в лицемерии своем ты не хочешь признавать, что ты поддержал эти проблемы и тебе на этих людей насрать.

  • Mortirrr 09 янв 2021 11:24:51
    iWaNN в 02:15 09 янв 2021 сказал:

    Ну так и речь идет не про обычную игру, а про игру, которая так или иначе смогла затронуть огромное число игроков, понравилась им так, что даже несмотря на огрехи они хотят, чтоб такие игры выходили. Я пишу про это, как про феномен. Что у игры, в которой как ты любишь говорить — абсолютно все дерьмо не бывает такой ситуации. Что она даже для так называемого тобой раннего доступа хороша. И даже если хочешь поговорить про ранний доступ — это тоже более чем нормальная ситуация, когда хорошую игру в раннем доступе очень активно хвалят, потому что снова — есть за что. Было-бы дерьмо — никто бы в здравом уме не хвалил, даже авансом.

    Всё порешала рекламная кампания и успех В3. Не зря же большинство проданных копий - предзаказ. Игра обычная. Скорее даже АА чем ААА.

    iWaNN в 02:15 09 янв 2021 сказал:

    Никакой глупости — осознанная поддержка продукта, который на голову выше большинства существующих и выходящих игр. Даже в таком виде. Особенно сейчас, когда рынком правит действительно то, чего на нем видеть совсем не хотелось бы.

    Как же продукт может быть на голову выше большинства существующих с таким количеством проблем, которые даже вы признаете? У игры неплох сюжет и возможно графика. Геймплейные элементы либо средние, либо никакие. Будь это интерактивное кино, или визуальная новелла, тогда да, хорошая игра.

  • iWaNN 09 янв 2021 11:50:18
    rainmind в 11:20 09 янв 2021 сказал:

    Да нет, не лучше он на голову. По рейтингу, довольно посредственная игра получилась. Да и то только за счет агрессивной рекламной компании. Ты забыл, что у нее 79%? И еще раз, поддерживаешь ты не хорошую игру, а сырой ранний доступ. Это разные вещи.

    Ну это все-же судить игрокам. Я игру купил, прошел и все про нее знаю от начала и до конца. Сейчас зная о ней все — я бы купил ее снова. У людей в Стиме есть возможность рефанда, есть возможность высказать абсолютно любое мнение — и все это говорит, что перед нами, возможно, не лучшая из лучших игр, но натуральный феномен и есть пласт игроков, который хотят таких продуктов на рынке.

    Рекламой, возможно, можно обмануть и затащить людей на сеанс кино — там мало что можно сделать, а вот с игрой так не выйдет, ибо играть надо много и рано или поздно игрок поймет что перед ним пшик.

    rainmind в 11:20 09 янв 2021 сказал:

    Нет. Если в игре что-то плохо, то она не качественная. Поэтому на рынке полно такого же говна как и киберпук. И еще раз, сейчас киберпук цепляет в первую очередь пиаром и позиционированием, а не собственно игрой.

    Игра — это творческий продукт. Всегда будут какие-то огрехи, недоработки и даже специально задуманные вещи, которые ряду игроков могут не понравиться вплоть до натуральной ненависти. Совершенно однозначно можно ругать за технические проблема, а вот за особенности игрового процесса — тут исключительно дело вкуса.

    Так что совершенно однозначно и безапелляционно говорить, что если в игре есть плохие моменты — то она абсолютно полностью некачественная — очень предвзятая практика. Игра это совершенно точно неоднозначный продукт. Я вот не люблю Дум Этернал, но понимаю, что в нем нравится игрокам. Если бы я так рассуждал — яб залил весь форум сообщениями о том, какое-же оно дерьмо и пытался каждого в этом убедить)

    rainmind в 11:20 09 янв 2021 сказал:

    Нет. Если в игре что-то плохо, то она не качественная. Поэтому на рынке полно такого же говна как и киберпук. И еще раз, сейчас киберпук цепляет в первую очередь пиаром и позиционированием, а не собственно игрой.

    См. выше. Реклама может заставить купить, но никак не играть часами)

    rainmind в 11:20 09 янв 2021 сказал:

    Сколько самообманом не занимайся лицемер ты наш, а поддержал ты не игру, а тех, кто хотели выпустить сырой незаконченный ранний доступ. Который ты купил из-за рекламы и продолжаешь необоснованно нахваливать.

    Понимаешь в чем фишка, что никакого самообмана тут нет) Мне просто незачем этим заниматься — какая выгода-то?

    Я знал, что за продукт, я поиграл в предыдущую игру от создателей (В3), и, хоть там мне очень не понравилась система вопросиков (это, кстати, так-же ругают многие, и мои друзья в том числе), прокачка, однокнопочная боевка, крафт — у игры явно было много положительных моментов. За месяц до релиза я сел прочитал кучу текста по беку НРИ Киберпанк 2020. Смотрел все видео и даже был в курсе явно назревающих проблем, так как о том, что журналистам не дали версии для приставок начали говорить даже раньше релизе и высказывали мнение, что это явно проблема.

    Но, дело в том, что я уже сталкивался с таким и на релизе Сталкера, и на релизе новой ветки Фаллаутов и на релизе Kingdom Come. У подобных игр всегда будут проблемы, потому именно баги и плохое техническое состояние я таким играм на релизе прощаю. Плюс ко всему, я специально обновил себе машину, чтоб по старой доброй ПК-традиции побороть проблемы высокой производительностью.

    И в этой ситуации я получил практически именно ту игру, что ждал. Большого количества проблем мне помогла избежать сильная машина, к некоторым не самым лучшим моментам в игровом процессе я был готов, так как играл в Ведьмака и знал о них, ну а остальное, так как я излазил всю игру вдоль и поперек — меня абсолютно точно в игре порадовало.

    Так что где тут самообман? Я с удовольствием прошел игру и оценил ее как очень даже неплохую. В пантеон моих любимых она, конечно, не попала, но я вполне доволен ее прохождением)

    rainmind в 11:20 09 янв 2021 сказал:

    Конечно их проблеы, но в лицемерии своем ты не хочешь признавать, что ты поддержал эти проблемы и тебе на этих людей насрать.

    Да все я признаю — мои сообщения просто пестрят описанием проблем, что есть в этой истории) Я поддержал студию, её разработчиков и хочу чтоб они дальше работали над такими продуктами. Очень рассчитываю, что они так-же сделают вывод из-за огромного количества заслуженной критики и следующий их игры и релизы будут все это учитывать)

    Mortirrr в 11:24 09 янв 2021 сказал:

    Всё порешала рекламная кампания и успех В3. Не зря же большинство проданных копий - предзаказ. Игра обычная. Скорее даже АА чем ААА.

    Финансовый успех — это реклама да. Но не для тех, кто ждал игру и был в курсе, что это за разработчик. Плюс успех В3 — это ведь тоже заслуга разработчика. Ситуация более чем обычная. А уж какая- там игра по градации букв А — это вообще дело десятое. Главное чтоб игра была хорошая) Я спокойно играю и в 1А игры и получаю от них огромное удовольствие) Плюс цена игры для нашего региона сильно ниже.

    Mortirrr в 11:24 09 янв 2021 сказал:

    Как же продукт может быть на голову выше большинства существующих с таким количеством проблем, которые даже вы признаете? У игры неплох сюжет и возможно графика. Геймплейные элементы либо средние, либо никакие. Будь это интерактивное кино, или визуальная новелла, тогда да, хорошая игра.

    В нынешнее прекрасное время, если игра одиночная и имеет хороший сюжет — уже успех и игру вполне можно называть таковой)

    Ну а проблемы дело поправимое и нормальное для таких игр на релизе. Опять-же — все игроки все это видят. У них есть возможность рефанда и высказывания своего мнения. Учитывая это, у игры все вполне осознанно в порядке.

  • rainmind 09 янв 2021 12:20:30
    iWaNN в 11:50 09 янв 2021 сказал:

    Ну это все-же судить игрокам.

    Так они и судят, слава богу. Ты отзывы почитай. Просто зачем-то ставят палец вверх, хотя по отзыву нужно ставить его вниз, что бы рейтинг хотя бы до 50% опустился.

    iWaNN в 11:50 09 янв 2021 сказал:

    Рекламой, возможно, можно обмануть и затащить людей на сеанс кино — там мало что можно сделать, а вот с игрой так не выйдет, ибо играть надо много и рано или поздно игрок поймет что перед ним пшик.

    Да нет. Выходит. В киберпук же играю превозмогая десятки часов. Я тебе даже реальные отзывы вчера для наглядности привел. Один олень вообще рекомендует 20 часов наиграть, что бы привыкнуть ко всему тому дерьму, которое там на каждом шагу XD Т.е. он на полном серьезе утверждает, что когда глаз замылится, то играть будет хорошо. Но если не замылился, нужно поиграть еще десяток часов, т.к. рано или поздно это случится XD И таких оленей судя по отзывам просто огромное количество.

    iWaNN в 11:50 09 янв 2021 сказал:

    Так что совершенно однозначно и безапелляционно говорить, что если в игре есть плохие моменты — то она абсолютно полностью некачественная — очень предвзятая практика.

    Нормальная практика, которая позволяет держать в узде нечистоплотных разработчиков и издателей типа проджектов. Но, проджекты подстраховались рекламной компанией под сотню млн. баксов, поэтому так просто им продажи не собьешь. Но это не означает, что не нужно пробовать.

    iWaNN в 11:50 09 янв 2021 сказал:

    Понимаешь в чем фишка, что никакого самообмана тут нет) Мне просто незачем этим заниматься — какая выгода-то?

    Причем тут выгода? Ты себя обманул и не хочешь признавать никакой критики. Это называется фанатизм. Речь идет именно о фанатизме, а не о выгоде.

    iWaNN в 11:50 09 янв 2021 сказал:

    Я знал, что за продукт, я поиграл в предыдущую игру от создателей (В3)

    Да ни черта ты не знал. Никто не знал, кто самих проджектов что за п-ц всех ждет. И покупал ты не это дерьмо, а то, что тебе влили в глаза и в уши. А ты и повелся. Да что там, я сам повелся. Только вот я понял, что это за развод, а ты принял за чистую монету.

    iWaNN в 11:50 09 янв 2021 сказал:

    И в этой ситуации я получил практически именно ту игру, что ждал.

    Очередное вранье))

    iWaNN в 11:50 09 янв 2021 сказал:

    Так что где тут самообман? Я с удовольствием прошел игру и оценил ее как очень даже неплохую. В пантеон моих любимых она, конечно, не попала, но я вполне доволен ее прохождением)

    Да все что ты написал вранье и самообман)) Ты уже просто не видишь этого и упрямо стоишь на своем. Да и ради бога. По отзывам стима видно, то таких как ты сейчас просто масса. Которые давятся, но ставят все равно палец вверх. Причем масса таких же даже покупать не советует.

    iWaNN в 11:50 09 янв 2021 сказал:

    Я поддержал студию, её разработчиков и хочу чтоб они дальше работали над такими продуктами.

    Ты поддержал не студию и разработчиков. Еще раз, ты поддержал тех недоносков, которые выпустили на рынок незаконченный сырой ранний доступ под видом готовой игры. Хватит уже врать. Ни черта ты не признаешь.

    iWaNN в 11:50 09 янв 2021 сказал:

    А уж какая- там игра по градации букв А — это вообще дело десятое. Главное чтоб игра была хорошая) Я спокойно играю и в 1А игры и получаю от них огромное удовольствие)

    Так, для справочки ААА означает, что у игры огромные затраты на маркетинг. Поэтому если у киберпука убрать одну А, то получится игра о которой все знают только через сарафанное радио и никаких огромных предзаказов, огромных продаж она бы заслуженно не имела, потому что качество самого продукта АА, а может и ниже.

    iWaNN в 11:50 09 янв 2021 сказал:

    В нынешнее прекрасное время, если игра одиночная и имеет хороший сюжет — уже успех и игру вполне можно называть таковой)

    Если ты неискушенный казуал, которому насрать на все кроме сюжетки. В принципе, судя по рекламной компании и текущему состоянию киберпук именно на такую ЦА и метит, поэтому и продажи удались.

    iWaNN в 11:50 09 янв 2021 сказал:

    Ну а проблемы дело поправимое и нормальное для таких игр на релизе. Опять-же — все игроки все это видят. У них есть возможность рефанда и высказывания своего мнения. Учитывая это, у игры все вполне осознанно в порядке.

    К сожалению не все так радужно. У меня от 40 минут ушло только на тестирование настроек, т.к. игра получилось очень сырой и разобраться, что и как работает дело не 5 минут. Далее, у игры довольно большое вступление, которое тоже может запудрить мозги. Поэтому у людей банально может не получится за 2 часа оценить насколько же все плохо. Так что рефанд думаю тут сработает, только если железо совсем не потянуло и это стало ясно сразу.

  • iWaNN 09 янв 2021 12:40:47
    rainmind в 12:20 09 янв 2021 сказал:

    Так они и судят, слава богу. Ты отзывы почитай. Просто зачем-то ставят палец вверх, хотя по отзыву нужно ставить его вниз, что бы рейтинг хотя бы до 50% опустился.

    Есть еще один хороший способ судить о том, заходит ли игра игрокам — достижение на прохождение игры. Сейчас у Киберпанка они висят в более чем хорошей зоне — 25%. Тот-же Дум Этернал прошли 35%. Если бы игра людям не заходила это значение было бы очень низким. А, учитывая, какое количество народу имеет игру (примерно 3-4 миллиона в Стиме) получаем очень хорошие цифры от игроков.

    Ха — проверил Ведьмака (он конечно, очень старая игра потому не хотел брать статистику) — у него те-же 25% :D

    rainmind в 12:20 09 янв 2021 сказал:

    Да нет. Выходит. В киберпук же играю превозмогая десятки часов. Я тебе даже реальные отзывы вчера для наглядности привел. Один олень вообще рекомендует 20 часов наиграть, что бы привыкнуть ко всему тому дерьму, которое там на каждом шагу XD Т.е. он на полном серьезе утверждает, что когда глаз замылится, то играть будет хорошо. Но если не замылился, нужно поиграть еще десяток часов, т.к. рано или поздно это случится XD И таких оленей судя по отзывам просто огромное количество.

    Ну так люди разные. У каждого свое мнение. Чтоб играть через силу должно быть что-то что так сильно цепляет — и оно в игре очевидно есть. И кстати про 20 часов — игра действительно лучше раскрывается после всех прологов)

    rainmind в 12:20 09 янв 2021 сказал:

    Причем тут выгода? Ты себя обманул и не хочешь признавать никакой критики. Это называется фанатизм. Речь идет именно о фанатизме, а не о выгоде.

    Где я не признаю критики-то? :D Признаю и еще как. Я ратую за то, что кроме минусов у игры есть и плюсы. Которые и мне заходят и держат других игроков в игре. Всего лишь говорю не судить об игре с однозначной плохой позиции.

    rainmind в 12:20 09 янв 2021 сказал:

    Да ни черта ты не знал. Никто не знал, кто самих проджектов что за п-ц всех ждет. И покупал ты не это дерьмо, а то, что тебе влили в глаза и в уши. А ты и повелся. Да что там, я сам повелся. Только вот я понял, что это за развод, а ты принял за чистую монету.

    Ну уж ты тут за меня никак не можешь решать) Я наверно тут лучше знаю) Почему-то я и мои друзья, с кем мы постоянно игру обсуждали до ее выхода — ни у кого не возникло проблем с тем, что игра из себя представляет. Технические проблемы — да, это некоторым мешает играть. Но опять-же — мы это ожидали. Кто-то ждет когда игру действительно зафиксят, кто-то типа меня — прошел встретив минимум багов.

    rainmind в 12:20 09 янв 2021 сказал:

    Которые давятся, но ставят все равно палец вверх.

    Правда, не стоит за нас переживать — не давимся а получаем удовольствие от игры)

    rainmind в 12:20 09 янв 2021 сказал:

    Так, для справочки ААА означает, что у игры огромные затраты на маркетинг. Поэтому если у киберпука убрать одну А, то получится игра о которой все знают только через сарафанное радио и никаких огромных предзаказов, огромных продаж она бы заслуженно не имела, потому что качество самого продукта АА, а может и ниже.

    Ну нельзя забывать о том, что львиную долю популярности ожидания игры все-же сделал шум вокруг Ведьмака. Я именно из этой категории пришел. Без рекламы безусловно продажи были бы ниже, но вопрос — насколько? Мы этого не узнаем, но вполне можно предположить, что они могли бы быть вполне годные на волне успеха студии и ее предыдущей игры.

    То-же Калофдутие рекламируют каждый год везде где только можно. Но почему-то ни я ни все мои друзья не спешат бежать ее покупать :D

    rainmind в 12:20 09 янв 2021 сказал:

    Если ты неискушенный казуал, которому насрать на все кроме сюжетки. В принципе, судя по рекламной компании и текущему состоянию киберпук именно на такую ЦА и метит, поэтому и продажи удались.

    А ты как определяешь казуальность? Я вот очень люблю старые Fallout 1-2, постоянно прохожу все пользовательские игры, который до сих пор выходят на этом движке. Играю в серию X-COM с 90х годов) Это как — казуал? Прошел дополнение к Doom Eternal, которое просто полный ад в плане замороченности игрового процесса :D Это тоже казуал? Постоянно гоняю 1-2 StarCraft (да, до сих пор :D ), Company of Heroes.

    Ты не можешь допустить, что казуал или не казуал тут совершенно не при чем? Игрокам может одновременно заходить и интерактивное кинцо и сложная пошаговая тактика, потому что игра просто интересная, а не то, что игрок выбрал игру — о сморите, казуальная игра, побегу играть)

    rainmind в 12:20 09 янв 2021 сказал:

    К сожалению не все так радужно. У меня от 40 минут ушло только на тестирование настроек, т.к. игра получилось очень сырой и разобраться, что и как работает дело не 5 минут. Далее, у игры довольно большое вступление, которое тоже может запудрить мозги. Поэтому у людей банально может не получится за 2 часа оценить насколько же все плохо. Так что рефанд думаю тут сработает, только если железо совсем не потянуло и это стало ясно сразу.

    Это вполне вероятно. Я, кстати, не знаю как в Стиме — может тоже сделали поблажки и не залочили 2 игровых часа, учитывая, какая ситуация вокруг игры. Плюс критики очень много в свободном доступе, так как игра действительно самый ожидаемый релиз года, так что игроки вполне себе могли сделать выводы.

  • rainmind 09 янв 2021 13:21:22
    iWaNN в 12:40 09 янв 2021 сказал:

    Есть еще один хороший способ судить о том, заходит ли игра игрокам — достижение на прохождение игры. Сейчас у Киберпанка они висят в более чем хорошей зоне — 25%. Тот-же Дум Этернал прошли 35%. Если бы игра людям не заходила это значение было бы очень низким.

    )))

    Как раз у киберпанка основная аудитория его пробегает по сюжетке, которая как известно очень короткая)) Причем, побыстрее пробежать и забыть — это основной способ играть в киберпук на данный момент. Так что я бы на твоем месте достижениями на прохождение тут не гордился.

    iWaNN в 12:40 09 янв 2021 сказал:

    Ха — проверил Ведьмака (он конечно, очень старая игра потому не хотел брать статистику) — у него те-же 25% :D

    Так потому что В3 — это бесконечная тягомотина. Я этот вопрос уже поднимал.

    iWaNN в 12:40 09 янв 2021 сказал:

    Ну так люди разные. У каждого свое мнение. Чтоб играть через силу должно быть что-то что так сильно цепляет — и оно в игре очевидно есть. И кстати про 20 часов — игра действительно лучше раскрывается после всех прологов)

    Что ты несешь? Каких еще всех прологов? Один бы побыстрее пробежать XD

    iWaNN в 12:40 09 янв 2021 сказал:

    Где я не признаю критики-то? :D Признаю и еще как. Я ратую за то, что кроме минусов у игры есть и плюсы. Которые и мне заходят и держат других игроков в игре. Всего лишь говорю не судить об игре с однозначной плохой позиции.

    Да да, кушай дерьмо. Мы уже понял, что это твое кредо.

    iWaNN в 12:40 09 янв 2021 сказал:

    Ну уж ты тут за меня никак не можешь решать) Я наверно тут лучше знаю) Почему-то я и мои друзья, с кем мы постоянно игру обсуждали до ее выхода — ни у кого не возникло проблем с тем, что игра из себя представляет.

    Вот и рассказывай эту байку таким же лицемерам как ты))

    iWaNN в 12:40 09 янв 2021 сказал:

    То-же Калофдутие рекламируют каждый год везде где только можно. Но почему-то ни я ни все мои друзья не спешат бежать ее покупать :D

    Зато киберпук побежали покупать)))

    iWaNN в 12:40 09 янв 2021 сказал:

    Ты не можешь допустить, что казуал или не казуал тут совершенно не при чем? Игрокам может одновременно заходить и интерактивное кинцо и сложная пошаговая тактика, потому что игра просто интересная, а не то, что игрок выбрал игру — о сморите, казуальная игра, побегу играть)

    Да может. Но киберпук сейчас рассчитан именно на неикушенных казуалов. Именно так ты в нее и играл.

    iWaNN в 12:40 09 янв 2021 сказал:

    Плюс критики очень много в свободном доступе, так как игра действительно самый ожидаемый релиз года, так что игроки вполне себе могли сделать выводы.

    К сожалению не делают. Наоборот сами же себе мозги пудрят. Посмотри в зеркало увидишь одного такого XD

  • iWaNN 09 янв 2021 13:57:35
    rainmind в 13:21 09 янв 2021 сказал:

    Как раз у киберпанка основная аудитория его пробегает по сюжетке, которая как известно очень короткая)) Причем, побыстрее пробежать и забыть — это основной способ играть в киберпук на данный момент. Так что я бы на твоем месте достижениями на прохождение тут не гордился.

    Я просто привожу обычную статистику, и как раз специально среди разных игр — Doom Eternal тоже пробегается за десяток часов — и у него 35%.

    И вот статистика по доп. квестами — у двух 20%, у одного 33% и самый непопулярный да, всего 6%. Так что люди играют и проходят доп. часть игры тоже на хорошем уровне, а один из квестов даже больше чем основной, что значит, что играют до сих пор и все еще не прошли.

    rainmind в 13:21 09 янв 2021 сказал:

    Что ты несешь? Каких еще всех прологов? Один бы побыстрее пробежать XD

    Там пролог просто поделен на несколько частей. Посередине можно выйти и начать делать все свободные активности в одной отдельной части города. Потом продолжить пролог.

    rainmind в 13:21 09 янв 2021 сказал:

    Да да, кушай дерьмо. Мы уже понял, что это твое кредо.

    Человек, который говорит о себе во множественном числе, это уже не очень хороший признак :D И снова сорвался на дерьмо, тебе прям будто доза нужна, иначе вся “критика” сразу начинает рушиться :D

    rainmind в 13:21 09 янв 2021 сказал:

    Да может. Но киберпук сейчас рассчитан именно на неикушенных казуалов. Именно так ты в нее и играл.

    Как я написал выше — это не важно. Хорошей игре совсем не обязательно быть хардкорной и совсем не обязательно, что она должна привлекать только определенный пласт игроков.

    rainmind в 13:21 09 янв 2021 сказал:

    К сожалению не делают. Наоборот сами же себе мозги пудрят. Посмотри в зеркало увидишь одного такого XD

    Пока я вижу, что вокруг игры очень сплоченное и ценящее хорошие игры сообщество. Понимающее, что игры это не черное и белое, что это сложный творческий процесс, которому присущи проблемы. Которые можно понять, с учетом того, что разработчики таких игр двигаются в верном направлении.

    А вот с другой стороны как раз появляются странные личности, которым важно просто все полить дерьмом и игнорировать реальность :D Забомбить рейтинг игры в нули просто потому что у них охеренно важное мнение, которое лучше всех остальных. Так что тут как-бы на себя-бы посмотрел для начала :D

  • UniversalUser 09 янв 2021 14:09:33

    @rainmind почему ты всё время повторяешь от некого “большинства”, от имени “некого народа”, и пытаешься своё IMHO ставить выше мнения других людей? А если они имеют отличное, от твоего мнение, то они “"всякое разное”!)

    Такое впечатление, временами, что ты "страдаешь” за всех там “обманутых”, и тебя кто-то к чему то принуждает, если не силой, то как минимум словом!)))

    Тот же @iWaNN во многом прав, признавая проблемы игры, но при этом не забывая и о её плюсах, говоря о том, что “ещё не вечер”, и всё будет только лучше, в чём я, лично, не сомневаюсь.

    А у тебя сплошной негатив, куда не плюнь, к сожалению.
    Просто пройти мимо не?) Религия не позволяет!?)))

  • rainmind 09 янв 2021 14:51:11
    UniversalUser в 14:09 09 янв 2021 сказал:

    Тот же @iWaNN во многом прав, признавая проблемы игры, но при этом не забывая и о её плюсах, говоря о том, что “ещё не вечер”, и всё будет только лучше, в чём я, лично, не сомневаюсь.

    Да ни черта он не признает. Весь его посыл: “Может быть, я точно не уверен, но в этом мире все может быть, но киберпанк кто-то, почему то, но почему я сам не знаю, называют ранним доступом”.

    UniversalUser в 14:09 09 янв 2021 сказал:

    А у тебя сплошной негатив, куда не плюнь, к сожалению.
    Просто пройти мимо не?) Религия не позволяет!?)))

    Ага, а потом опять будут п-ть, почему раньше молчали)))

    UniversalUser в 14:09 09 янв 2021 сказал:

    @rainmind почему ты всё время повторяешь от некого “большинства”, от имени “некого народа”, и пытаешься своё IMHO ставить выше мнения других людей? А если они имеют отличное, от твоего мнение, то они “"всякое разное”!)

    Потому что это не мое имхо, а то, что реально есть.

    iWaNN в 13:57 09 янв 2021 сказал:

    А вот с другой стороны как раз появляются странные личности, которым важно просто все полить дерьмом и игнорировать реальность :D Забомбить рейтинг игры в нули просто потому что у них охеренно важное мнение, которое лучше всех остальных. Так что тут как-бы на себя-бы посмотрел для начала :D

    Кушай иди уже свое дерьмо. Все уже понятно с тобой. Ведь в твоей реальности так и надо поступать. Надоел.

    У упертых тупых фанатиков все божья роса.

  • Freeman665 09 янв 2021 15:12:11

    @rainmind , ты же понимаешь, надеюсь, что твои излияния тут не влияют ни на продажи, ни на репутацию компании, только лишь на твою репутацию? В школе ты бы уже давно получил какую-нибудь обидную кличку за упоминание фекалий в каждом втором предложении.

    Если игра настолько оскорбила твои религиозные и прочие чувства, собери таких же недовольных и подайте коллективный иск. Ну или на метакритик сбегайте, авось получится уронить рейтинг до уровня ремейка третьего Варкрафта.

    Кстати, как-то маловато там отзывов у пк-версии игры, даже до 30 тысяч не дотягивает, а у консольных вместе взятых чуть больше десятка.

  • UniversalUser 09 янв 2021 15:14:39
    rainmind в 14:51 09 янв 2021 сказал:

    Потому что это не мое имхо, а то, что реально есть.

    Да-да-да. Ведьмак 3 тоже, не твоё мнение, а “так реально есть”, как и со второй частью!))) Я с тобой чуть больше, чем не согласен. Я не вписываюсь в некое мнение твоего “большинства”?)

  • rainmind 09 янв 2021 15:16:06
    Freeman665 в 15:12 09 янв 2021 сказал:

    @rainmind , ты же понимаешь, надеюсь, что твои излияния тут не влияют ни на продажи, ни на репутацию компании, только лишь на твою репутацию? В школе ты бы уже давно получил какую-нибудь обидную кличку за упоминание фекалий в каждом втором предложении.

    Ради бога. Но это работает в обе стороны. Все кто защищаешь откровенную дрянь так же теряют репутацию. Да и кличку свою заслужили.

    UniversalUser в 15:14 09 янв 2021 сказал:

    Да-да-да. Ведьмак 3 тоже, не твоё мнение, а “так реально есть”, как и со второй частью!))) Я с тобой чуть больше, чем не согласен. Я не вписываюсь в некое мнение твоего “большинства”?)

    Да. Все верно.

  • UniversalUser 09 янв 2021 15:17:01
    rainmind в 14:51 09 янв 2021 сказал:

    Да ни черта он не признает. Весь его посыл: “Может быть, я точно не уверен, но в этом мире все может быть, но киберпанк кто-то, почему то, но почему я сам не знаю, называют ранним доступом”.

    Так ты даже не читаешь то, что он пишет, так...между строк, и опять за свои фантазии, да по новой!)

  • Freeman665 09 янв 2021 15:17:45
    rainmind в 15:16 09 янв 2021 сказал:

    Все кто защищаешь откровенную дрянь так же теряют репутацию.

    ты просто не сталкивался с откровенной дрянью.)

  • rainmind 09 янв 2021 15:18:04
    UniversalUser в 15:17 09 янв 2021 сказал:

    Так ты даже не читаешь то, что он пишет, так...между строк, и опять за свои фантазии, да по новой!)

    До данного момента я все читал. Поэтому отлично знаю, что пишу.

  • UniversalUser 09 янв 2021 15:18:19
    rainmind в 15:16 09 янв 2021 сказал:

    Да. Все верно.

    Для меня, это уже комплимент, скорее стал!

  • rainmind 09 янв 2021 15:19:57
    Freeman665 в 15:17 09 янв 2021 сказал:

    ты просто не сталкивался с откровенной дрянью.)

    Киберпук в том видео в котором вышел — это откровенная дрянь и плевок в лицо игрокам. А те, кто поддержал это рублем банально растерли этот плевок себе по лицу и сидят ждут. Еще раз, они не игру поддержали. Не разработчика, т.к. игра не готова и выпускали ее другие люди. И именно их они и поддержали.

  • Freeman665 09 янв 2021 15:23:21
    rainmind в 15:19 09 янв 2021 сказал:

    А те, кто поддержал это рублем банально растерли этот плевок себе по лицу и сидят ждут.

    ну, наверно они помнят третью готику, сталкера, рыцаря Аркхема, и понимают, что надо всего лишь немного подождать. Да, покупать на релизе было необязательно, но возвраты никто не отменял, если что.

  • iWaNN 09 янв 2021 15:29:47
    rainmind в 14:51 09 янв 2021 сказал:

    Да ни черта он не признает.

    rainmind в 14:51 09 янв 2021 сказал:

    Кушай иди уже свое дерьмо. Все уже понятно с тобой. Ведь в твоей реальности так и надо поступать. Надоел.

    У упертых тупых фанатиков все божья роса.

    Слушай, ну это уже ни в какие ворота не лезет, не полезно для здоровья — реалистичный взгляд он помогает, правда) Если ты будешь отрицать реальность — то реальности то будет пофиг, а вот тебе будет все хуже и хуже, что тут и наблюдается)

    rainmind в 14:51 09 янв 2021 сказал:

    Потому что это не мое имхо, а то, что реально есть.

    Реальность — это то, что я тебе привожу в примеры. Что люди купили игру, у кого она нормально работает (на ПК, очевидно, в Стиме) — играют примерно на том-же уровне что и во все другие игры. Ну, разве что, сделаем сноску на то, что у Ведьмака на старте был онлайн в 100к а у Киберпанка в 1 миллион. И проходят. Есть маркеры-достижения который все это подтверждают — против них не попрешь.

    А вот твое имхо как раз лезет из всех щелей не замечая реальной картины)

  • Legion_Pheonix 09 янв 2021 15:40:47
    rainmind в 15:19 09 янв 2021 сказал:

    Киберпук в том видео в котором вышел — это откровенная дрянь и плевок в лицо игрокам. А те, кто поддержал это рублем банально растерли этот плевок себе по лицу и сидят ждут. Еще раз, они не игру поддержали. Не разработчика, т.к. игра не готова и выпускали ее другие люди. И именно их они и поддержали.

    Ты слишком желчный стал… Советую сходить к психиатру и полечить своё эго, и не смешивать его в дальнейшем с реальностью происходящего.

    Почитал твои посты и понял, что ты совершенно не хочешь вкл голову. Во всех твоих постах одни эмоции о говне. И где тут собственно логика в жизни? Если хочется излить душу и сделать гадость, совет @Freeman665 более уместный.

    P.S.: Такое ощущение, что Cyberpunk 2077 тебе жизнь поломал и ты стал никем)))

  • rainmind 09 янв 2021 15:43:33

    @iWaNN Реальная картина — это то, что людей обманули и развели, т.к. целевая аудитория судя по этому треду мало того, что неискушенная, так еще и тупая — это сработало. Вот это реальность, к сожалению. И да, проджекты начинали как те, кто создавал действительно интересную и глубокую игру. Но сейчас они ничем не отличаются от тех же убисофрт, которые просто паразитируют на тупости и податливости своей аудитории, которой скормили халтуру разрекламировали на каждому углу, а пипл и схавал не моргнув и глазом.

    Legion_Pheonix в 15:40 09 янв 2021 сказал:

    P.S.: Такое ощущение, что Cyberpunk 2077 тебе жизнь поломал и ты стал никем)))

    И чему ты тут радуешься? о_О

  • Legion_Pheonix 09 янв 2021 15:48:39
    rainmind в 15:43 09 янв 2021 сказал:

    @iWaNN Реальная картина — это то, что людей обманули и развели, т.к. целевая аудитория судя по этому треду мало того, что неискушенная, так еще и тупая — это сработало. Вот это реальность, к сожалению. И да, проджекты начинали как те, кто создавал действительно интересную и глубокую игру. Но сейчас они ничем не отличаются от тех же убисофрт, которые просто паразитируют на тупости и податливости своей аудитории, которой скормили халтуру разрекламировали на каждому углу, а пипл и схавал не моргнув и глазом.

    Хоспаде. Ты как малое дитя))) Blizzard, Ubisoft, EA, WB тоже обманывали и не единожды раз.

    Все прекрасно понимают ситуацию. Только разница в том, что мы ждём искупления Прожектов, а ты просто срёшь, изливая свою душу.

    rainmind в 15:43 09 янв 2021 сказал:

    И чему ты тут радуешься? о_О

    Я радуюсь тому, что у тебя крыша съехала окончательно. Выпей винца, расслабь булки, перестань сам себя изводить) Живём лишь раз в жизни.

  • iWaNN 09 янв 2021 15:51:39
    rainmind в 15:43 09 янв 2021 сказал:

    Реальная картина — это то, что людей обманули и развели, т.к. целевая аудитория судя по этому треду мало того, что неискушенная, так еще и тупая — это сработало.

    Я понимаю, что это очень удобный ход, обзывать всех, кто не согласен с твоим мнением — тупыми и недалекими, потому что так проще всего складывается нужная картина для того, кто так делает. Но, к сожалению (или к счастью? :D ) реальность так не работает. Только уважая собеседников и оппонентов, понимая их мнение, можно выстроить нечто, приближенное к реальности.

    rainmind в 15:43 09 янв 2021 сказал:

    И да, проджекты начинали как те, кто создавал действительно интересную и глубокую игру. Но сейчас они ничем не отличаются от тех же убисофрт, которые просто паразитируют на тупости и податливости своей аудитории, которой скормили халтуру разрекламировали на каждому углу, а пипл и схавал не моргнув и глазом.

    И, на данный момент, пока продолжают. Я не перехваливаю игру и не называю ее шедевром и игрой года (как и Ведьмака 3, к слову) но в ней есть действительно годные моменты, за которые игру стоит хвалить. Особенно в нынешнее время, когда одиночные игры начинают превращаться в доилки с явным желанием перейти на лутбоксы) И я рад, что в данном случае аудитория оказалась грамотной и понимающей, а не побежала заниматься ревью-бомбингом от ярости, которая к реальной картине мира имеет мало отношения.

    До Юбисофт им пока вроде как далеко, я не играл в эти игры, потому сужу только по комментариям форумчан и друзей. Так что будем следить за дальнейшими разработками Редов, чтоб делать выводы.

  • rainmind 09 янв 2021 15:55:11
    Legion_Pheonix в 15:48 09 янв 2021 сказал:

    Хоспаде. Ты как малое дитя))) Blizzard, Ubisoft, EA, WB тоже обманывали и не единожды раз.

    Убисфорт скатилась в донатное говно. На данный момент не выпускает вообще ничего стоящего. Просто фирма паразит. Близзард потеряла свое имя и тоже ничего хорошего больше не делает. ЕА и ВБ тоже гордиться особо нечем. К чему ты тут привел этот список говноделов то? Типа, смотрите теперь проджекты такие же говноделы как и все остальные. Так я об этом сам и говорю.

    Legion_Pheonix в 15:48 09 янв 2021 сказал:

    Все прекрасно понимают ситуацию. Только разница в том, что мы ждём искупления Прожектов, а ты просто срёшь, изливая свою душу.

    Ни черта вы не понимаете. Те кто понимает ситуацию соглашаются с теми, кто оставляет негативные отзывы в Стиме и упрекают тех, кто поставил палец вверх, потому сделали этим медвежью услугу и себе и всем остальным. Я и те, кто написал негативные отзывы действительно ждем искупления. А вы просто ждете на авось. Авось в этот раз проджекты не кинут, как это было со вторым ведьмаком, который выпустили обрезанным и ничего с этим делать не стали. Авось сейчас возьмуться и как начнуть делать то, что не смогли сделать за 5 лет и-и-и-и-и сделают. Не-ет, это полное непонимание ситуации.

  • Gamadrila 09 янв 2021 15:59:59
    Freeman665 в 15:23 09 янв 2021 сказал:

    ну, наверно они помнят третью готику, сталкера, рыцаря Аркхема, и понимают, что надо всего лишь немного подождать. Да, покупать на релизе было необязательно, но возвраты никто не отменял, если что.

    Да, помню третью готику, которая совсем не готика, а потом вышла четвертая часть. Если реды не одумаются то повторят судьбу пиранхы, биовара и прочих, но может они к этому и стремятся. Казуалам тоже надо во что-то играть.

    Ждать тут нечего, игру не переделают. Лучше бы разрабы забили на неё и начали делать вторую часть или ведьмака 4, учитывая критику игроков.

    А играют в киберпанк, потому что играть больше не во что, ничего такого не выходило осенью-зимой.

  • iWaNN 09 янв 2021 16:01:35
    rainmind в 15:55 09 янв 2021 сказал:

    Убисфорт скатилась в донатное говно. На данный момент не выпускает вообще ничего стоящего. Просто фирма паразит. Близзард потеряла свое имя и тоже ничего хорошего больше не делает. ЕА и ВБ тоже гордиться особо нечем. К чему ты тут привел этот список говноделов то? Типа, смотрите теперь проджекты такие же говноделы как и все остальные. Так я об этом сам и говорю.

    Да как раз они не такие. И если не поддерживать их — то они могут скатиться в подобное донатное нечто, так как делать проще а денег приносит больше. Проджекты сейчас сами стреляют себе в ногу в таком случае. Они рискуют всем чтоб сделать “непопулярную” не коридорную одиночную игру с упором на сюжет, когда все остальные давно поняли что сессионки с донатом — это выбор тех, кто хочет грести бабло ничего не делая.

    Потому игровая аудитория их так сильно поддерживает, даже не смотря на проблемы, которые окружают Киберпанк.

    Gamadrila в 15:59 09 янв 2021 сказал:

    Ждать тут нечего, игру не переделают. Лучше бы разрабы забили на неё и начали делать вторую часть или ведьмака 4, учитывая критику игроков.

    Ну они должны привести игру в хорошее техническое состояние. Чтоб поиграть могли все, а не только владельцы мощных ПК.

    Gamadrila в 15:59 09 янв 2021 сказал:

    А играют в киберпанк, потому что играть больше не во что, ничего такого не выходило осенью-зимой.

    Да, и может и не выйдет. Ситуация с годными одиночными играми сейчас очень печальная. Была Беседка, на которую были надежды — но мы все знаем, куда они покатились)

  • Setekh 09 янв 2021 16:06:25

    О ну да все идиоты и только шизоидный троль-копрофил возводящий своё мнение в абсолют и эталон, ошалев от горения пердака мнит что только он видит истину и несет свет в массы, а плебеи не ценят и дальше влачат жалкое существование всё больше погружаясь в мрак своего невежества.

  • Boogeemaan 09 янв 2021 16:27:05

    Жентельмены, я бы предложил вернуццо к теме бэд-озвучки, хотя сам мозгой понимаю, что когда про Цыберпунк прет, остановиццо просто нереально. :D С одной стороны перфекцыонизьм подпирает, с другой — стокгольмский синдром.

    Legion_Pheonix в 15:48 09 янв 2021 сказал:

    Выпей винца,

    И я даже предложил бы тост!

  • iWaNN 09 янв 2021 16:51:31
    Boogeemaan в 16:27 09 янв 2021 сказал:

    я бы предложил вернуццо к теме бэд-озвучки

    Да былоб там что обсуждать) Очередная новость из пальца про Киберпанк :D

  • rainmind 09 янв 2021 16:52:42
    iWaNN в 16:01 09 янв 2021 сказал:

    Да как раз они не такие.

    Да нет. Именно такие. Они выпустили киберпук рассчитывая на имя и рекламу, а не на качество продукта. Т.е. совершенно положили болт на игроков. Да, именно так и поступает сейчас убисофт и близзард.

    iWaNN в 16:01 09 янв 2021 сказал:

    И если не поддерживать их — то они могут скатиться в подобное донатное нечто, так как делать проще а денег приносит больше.

    Еще раз, ты поддержал не разработчика, а тех, кто ответственен за выход дерьма. Ты своим рублем, а теперь и голосом поддерживаешь плохое к игрокам отношение. Я тебе это уже говорил. Ты это как и должно тупому упертому фанатику проигнорировал. Ничего, вот снова повторяю. Сейчас все кто заносит деньги проджектам поддерживают огромнейшую рекламу, которая прикрывает посредственный средний продукт.

    Они не сделали ни глубокого выверенного игрового процесса. Они не сделали ни проработанного открытого мира. Они не вылизали даже ту посредственность которую все таки сделали. И это я не касаюсь откровенного кидалова на консолях. Вот, что ТЫ и тебе подобные упертые фанатики сейчас поддерживаете рублем. И прикрываетесь сказочками: “ну-у-у-у, это же сингл. Ведь его так мало. А давайте жрать говно, ведь хоть что-то”.

    iWaNN в 16:01 09 янв 2021 сказал:

    Они рискуют всем чтоб сделать “непопулярную” не коридорную одиночную игру с упором на сюжет, когда все остальные давно поняли что сессионки с донатом — это выбор тех, кто хочет грести бабло ничего не делая.

    Ты же тут втирал, что что-то там читал по игре)) Киберпук они делали с прицелом выпустить мультиплеер и стричь бабло как и ГТА5. Тут же была новость, где ГТА5 то ли второе, то ли третье место заняли. И инвесторов они разводили на бабки обещая им поддержку игры уровня ГТА5. Так что не нужно мне тут втирать какие они благородные, что выпустили этот доморощенный сингл. Просто теперь понятно, что даже сингл они выпустить не в состоянии, не то что еще и мультиплеер к нему подрубить.

    iWaNN в 16:01 09 янв 2021 сказал:

    Потому игровая аудитория их так сильно поддерживает, даже не смотря на проблемы, которые окружают Киберпанк.

    Во первых, благодаря лживой рекламе сейчас их поддерживает совершенно разнообразная аудитория. Во вторых, очень много людей, кого им реально удалось обмануть. Да, это ты и такие как ты. И в третьих, вот это давление на жалость типа мол поддержите разработчика сингл игры, хотя в выходе игры ответственны не разработчики на данный момент, тоже часть промывания мозгов. У них даже в гоге это отдельным слоганом идет.

    Еще раз, то что ты принимаешь за чистую моменту обычная наглая изощренная ложь.

    iWaNN в 16:01 09 янв 2021 сказал:

    Ну они должны привести игру в хорошее техническое состояние. Чтоб поиграть могли все, а не только владельцы мощных ПК.

    ))))))

    Это просто слов нет)))

  • Legion_Pheonix 09 янв 2021 16:59:00
    rainmind в 16:52 09 янв 2021 сказал:

    Да нет. Именно такие. Они выпустили киберпук рассчитывая на имя и рекламу, а не на качество продукта. Т.е. совершенно положили болт на игроков. Да, именно так и поступает сейчас убисофт и близзард.

    НУЖНО БОЛЬШЕ РЫДАНИЙ!!! Давай больше плакать!

    Тебе же больше нечем заняться в этой жизни, кроме как плакать о киберпунке!!!)

    ТАК ШО БУДЕМ ВСЕ тут, на форуме, РЫДАТЬ И ПЛАКАТЬ!!! ПЛОХИЕ СД ПРОЖЕКТЫ!!! Обидели @rainmind !!! Как же они посмели насмехаться над ним!

    Всех СЖЕЧЬ И УНИЧТОЖИТЬ!!!

  • iWaNN 09 янв 2021 17:19:31
    rainmind в 16:52 09 янв 2021 сказал:

    Еще раз, ты поддержал не разработчика, а тех, кто ответственен за выход дерьма. Ты своим рублем, а теперь и голосом поддерживаешь плохое к игрокам отношение. Я тебе это уже говорил. Ты это как и должно тупому упертому фанатику проигнорировал. Ничего, вот снова повторяю. Сейчас все кто заносит деньги проджектам поддерживают огромнейшую рекламу, которая прикрывает посредственный средний продукт.

    Они не сделали ни глубокого выверенного игрового процесса. Они не сделали ни проработанного открытого мира. Они не вылизали даже ту посредственность которую все таки сделали. И это я не касаюсь откровенного кидалова на консолях. Вот, что ТЫ и тебе подобные упертые фанатики сейчас поддерживаете рублем. И прикрываетесь сказочками: “ну-у-у-у, это же сингл. Ведь его так мало. А давайте жрать говно, ведь хоть что-то”.

    Блаблабла, Фанатики, Тупые, Дерьмо, Говно) Аргументация прям на уровне) А на самом деле и не фанатики и не тупые и не говно и не дерьмо. Просто тебе не хочется этого видеть. Работа над игрой проделана не идеальная, но большая и достойная вполне хорошей оценки. Что и происходит. Откровенно плохую игру, которая плохо сделана, ничем не цепляет никто не будет ни положительно оценивать ни играть. Что к Киберпанку не имеет даже близко ни малейшего отношения, учитывая сколько народу играет и проходит игру. Не забрасывает ее на старте, как если бы она и правда была плохая.

    rainmind в 16:52 09 янв 2021 сказал:

    Киберпук они делали с прицелом выпустить мультиплеер и стричь бабло как и ГТА5. Тут же была новость, где ГТА5 то ли второе, то ли третье место заняли.

    Про мультиплеер я ничего хорошего никогда не говорил. Он у меня у самого под вопросом и я всегда писал — нахрена они им занимаются, пусть лучше делают сингл.

    rainmind в 16:52 09 янв 2021 сказал:

    Во первых, благодаря лживой рекламе сейчас их поддерживает совершенно разнообразная аудитория. Во вторых, очень много людей, кого им реально удалось обмануть. Да, это ты и такие как ты. И в третьих, вот это давление на жалость типа мол поддержите разработчика сингл игры, хотя в выходе игры ответственны не разработчики на данный момент, тоже часть промывания мозгов. У них даже в гоге это отдельным слоганом идет.

    Реклама может только повлиять на покупку. А мы тут уже как месяц с релиза живем и игроки продолжают играть в игру. Про игру все давно известно и если бы кроме рекламы в игре ничего бы не было — она бы провалилась и никто бы в нее не играл. А уж современные игроки, которым палец в рот не клади давно бы уже опустили рейтинг на метакритике и в Стиме до единицы. А там, какая неожиданность — 7.2 и 79%. Все миллионы игроков прям обмануты и только один фанатик говна знает истину :D Точно надо к директору Рен-ТВ обращаться — у нас тут заговор и контроль мозга со стороны обычной польской студии :D

  • rainmind 09 янв 2021 18:21:28

    @Legion_Pheonix Самое забавное то, что для недалеких идиотов, которые действительно готовы потреблять дерьмо и сделали киберпук в том виде в котором он вышел. И они действительно его приняли и теперь сидят довольные. А те, кто ждал качественный продукт действительно огорчены. И то, что ты выделил под кэпс действительно нужно для пользы дела. Но, к сожалению, как я уже сказал ЦА сказала свое слово.

    Будет действительно занятно, если проджекты во всем повторят путь Биоваре. На данный момент предпосылки к этому все имеются. Поэтому да, ждем дальнейших действий от этого горе издателя.

  • Ленивый 09 янв 2021 18:34:45
    rainmind в 18:21 09 янв 2021 сказал:

    А те, кто ждал качественный продукт действительно огорчены.

    Ты уже месяц своё горе заливаешь:D Береги здоровье.

  • AKortik 10 янв 2021 15:14:16

    У чувака реально стресс какой-то на фоне игры. Как будто у его бывшей “Киберпанк 2077” стал любимой игрой, а её нынешний парень принял участие в его разработке. Отпусти и забудь! :D

  • CyberEssence 10 янв 2021 16:05:29
    iWaNN в 13:57 09 янв 2021 сказал:

    Там пролог просто поделен на несколько частей. Посередине можно выйти и начать делать все свободные активности в одной отдельной части города. Потом продолжить пролог.

    Я всегда считал, что пролог заканчивается тогда, когда начинается первый акт (появляется надпись “АКТ I”), а тут, оказывается, некоторые считают, что первый акт — это ещё пролог.

  • iWaNN 10 янв 2021 16:15:11
    CyberEssence в 16:05 10 янв 2021 сказал:

    Я всегда считал, что пролог заканчивается тогда, когда начинается первый акт (появляется надпись “АКТ I”), а тут, оказывается, некоторые считают, что первый акт — это ещё пролог.

    Можете считать это лично моим впечатлением от сюжета. Мне кажется, ничего страшного в таком наименовании нет) Просто там происходит переломное событие игры, которое сильно меняет жизнь ГГ и делит ее на две части. Как раз после этого там вроде появляется впервые название игры и некая отбивка.