Ютубер выяснил, что средняя производительность PlayStation 5 находится на уровне GTX1070 Ti
Журналисты обратили внимание на видео блогера Стива Берка на канале Gamers Nexus, который попытался определить уровень производительности PlayStation 5.
Для этого он сравнивал игры на консоли от Sony и на PC. Выяснилось, что производительность устройства зависит от конкретной игры.
Для теста были выбраны Devil May Cry 5, DiRT 5 и Borderlands 3. Производительность первой проседала ниже уровня GTX 1060, в то время как производительность второй превосходила GTX 1080. Borderlands 3, в свою очередь, показал себя лучше на GTX 1070 Ti, нежели на PS5.
Тут сразу следует учесть, что в расчет не бралась трассировка лучей, с которой игры на данной консоли все равно выглядят современней.
Тем не менее, Берк подытожил, что средняя производительность PS5 находится где-то на уровне Ryzen 3300X с GTX1070 Ti.
Новости и статьи по тегам:
- 1 Первый выпуск дневников разработчиков Crusader Kings 3
- 61 Блогер протестировал SSD, который втрое быстрее штатного SSD из PS5
- 11 Разработчики Cyberpunk 2077 представили третий трек из игры
- 18 В новом видео авторы Dead Space рассказывают о переосмыслении плазменного резака
- 6 Журналисты назвали OnRush «шутером на колесах»
- Блог 4 Видеоотчёт о текущих проектах команды FaceOFF
Не уверен, что это корректное сравнение. Как по мне, так правильнее сравнивать в контексте всей системы целиком и ее общей цены. В соотношении цена / производительность консоли всегда выруливали у ПК ввиду унификации платформы и демпинга цены со стороны платформодержателя. Но я не крутой блогер, а всего лишь простой ПК бомж, так что могу и ошибаться.
Все так.
И даже без демпинга, за счет огромного опта получает такую цену что себестоимость сильно уменьшается.
чем старше становлюсь, тем более в моих глазах предпочтительнее выглядит приставка. последней была PS1, до нее денди и мегадрайв 2. никакой работой дома я не занимаюсь, все что надо для большинства переварит легкий ноут.
Ну да, и в такое говно как киберпук играть не придется, потому что не сможешь XD
@rainmind тоже верно, а то купил игру, запустил, увидел на 1080ти меньше 25фпс
, подумал ну да пора менять видяху, продал почку, в кредит купил видяху за 100к, тут же игра десятилетия, как обещали, даже пицца под окнами, додо которая об этом в рупор пела, даже в моей деревне в 100км от москвы, получил 25фпс+лучи и это на разогнаноном почти до предела стриксе, радости полны штанишки, включил длсс. мыло киберпука+мыло длсс=комбо зато фпс выполз за 50-70 фпс. профит. оно явно того стоило, почка надеюсь приживется, про игру тактично умолчу, жаль сдать уже не успел, а так подумают мне понравилось, а я больше сравнивал профит от 1080ти-3080 чем играл в ЭТО.
.
Что за видяха за 100к показывает 25 фпс?
@kepasso 3080 стрикс с 450 ватным биосом, в видео все подписано.
А если война и превратится пс 5 в волшебный кирпич
@Made in Abyss а если война, это меня будет волновать в последнюю очередь.
это ж не так работает, там как минимум должна быть видяха амд и логичней сравнивать экзы которые сони должно полировать до идеала под свои лучи и прочие фишки (пока экзы еще не вышли адекватные блокбастеры)
Так нафиг ты почку то продал, если карту всё равно в кредит взял?
@Chrigel так старая, поюзаная, пропитаная алкоголем, много не давали
Ну не знаю на 3060 ти идет в среднем в 60 фпс, да и в видео я не увидил стабильные 25 фпс. У меня знакомый в 2к на 3070 играет, вроде всем даволен.
@kepasso в видео если промотать в конец видны все настройки и что включенно ДЛСС, без него смело на 2 можно фпс делить, если с ним 50 фпс в видео то без него те самые 25. нет ну можно 100 если в стенку стоять смотреть пустую.
Ну тут спорить не буду, сам сейчас проверить не могу,т.к прошел на релизе, но я всегда с длсс играю, мне так кажется сглаживает лучше. Ну да ща потестили, без длсс минус 20 — 25 фпс, на не ртх наверно не поиграть.
Вот и получается, что моя 970-я ещё смогёт долго.
смотря в что играешь, мне её уже не хватило в 2017
А там глядишь и телефоны подтянутся до уровня пятой плойки...
Скорее, с каким разрешением. FullHD вполне по силам “старичкам”
Ну не знаю, 2060с в фул хд далеко не везде справляется.
Это от прямых рук производителей зависит если все через одно место делалось то и 3090 будет захлебываться
Офигенный гемплей...медитативный и необычный)
Ну рейтрейсинг считает иначе
Там где он конечно работает)
ГТА 5 это прямые или кривые руки, про рдр2 молчу.
Что с ними не так?
Есть более кривые шедевры
Horizon Zero DawnГТА проседал за городом до 38 фпс, рдр порой до 45, хорайзен проседал меньше. Сейчас на новом острове со включенной травой 3080 проседает.
“Старички” про ретрейс не слыхали
Приставка только для эксклюзиффоввв… Там они играются, выглядят по максимуму для приставочного железа.. Прохожу демон соулс ремейк. Отлишна вообще просто играется.. ! Больше пока играть на пс5 не во что..
вот именно из-за этого и не спешу с покупкой, подожду годик-полтора, там и ревизии сменятся и баги отловят и игры выйдут, а пока гоняю на ПК
Ну так же как и PS5 её толком не тащит ))
ты смотрел на ту трассировку? ))) даже смешно читать )))
как только вспомнил трассировку на PS5 у меня аж слёзы потекли
Ну я спецом ее и взял из-за демонов.
А ниче что на пс5 2077 идет в стабильных 60 фпс?
Ну это какие то твои личные проблемы, я на пс5 играю в дофигищу всего….
И обратка там шикарная, Genshin Impact идет в нативном 4к 60 фпс
и мы за тебя очень рады!
сомнительное достижение =)
и это круто… но какой ценой?
Братуня рад за тебя )) честно!) покупать игры в 2 раза дороже чем в Стиме как минимум , то что мульта)) . Смысл ?
ничойсе он смог конвертировать радеоны в джифорсы?))) чудо из чудес… для тех кто в танке: в новой плойке стоит Radeon RX 6ххх
Еще один. Уже сто лет сравнивают и радеоны с джифорсами и даже интелы со всеми остальными. Чем консоли то лучше? Проблема не в том, что радеоны сравнивают с джифорсами, а в самой методике. Да, в данных конкретных играх дела обстоят именно как вычислил ютуб, но это все еще мало говорит о производительности. С другой стороны, это и не требуется, потому что консоли все равно всегда будут сравнивать с актуальным для рынка железом. Иными словами такие сравнения нужно производить каждый год.
думаю можно еще и с телефонами сравнивать, а то там уже 120 фпс на телефонах в играх
если ты не понял смысл фразы, то лучше уточнить, чтобы не выглядеть так глупо.
разжевываю: в ps5 стоит radeon rx 6ххх — открываем хар-ки и ищем аналог у nvidia.
не нужно быть гением чтобы сравнить 2 видюхи — открой их хар-ки и сравни, при чем тут конкретные игры я не очень понял.
Ничего там не стоит. В консолях нет видюх.