Ютубер выяснил, что средняя производительность PlayStation 5 находится на уровне GTX1070 Ti

Журналисты обратили внимание на видео блогера Стива Берка на канале Gamers Nexus, который попытался определить уровень производительности PlayStation 5.

Для этого он сравнивал игры на консоли от Sony и на PC. Выяснилось, что производительность устройства зависит от конкретной игры.

Для теста были выбраны Devil May Cry 5, DiRT 5 и Borderlands 3. Производительность первой проседала ниже уровня GTX 1060, в то время как производительность второй превосходила GTX 1080. Borderlands 3, в свою очередь, показал себя лучше на GTX 1070 Ti, нежели на PS5.

122200-1.jpg

122200-2.jpg

122201-3.jpg

Тут сразу следует учесть, что в расчет не бралась трассировка лучей, с которой игры на данной консоли все равно выглядят современней. 

Тем не менее, Берк подытожил, что средняя производительность PS5 находится где-то на уровне Ryzen 3300X с GTX1070 Ti. 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 08 янв 2021 12:49:01

    Не уверен, что это корректное сравнение. Как по мне, так правильнее сравнивать в контексте всей системы целиком и ее общей цены. В соотношении цена / производительность консоли всегда выруливали у ПК ввиду унификации платформы и демпинга цены со стороны платформодержателя. Но я не крутой блогер, а всего лишь простой ПК бомж, так что могу и ошибаться.

  • edifiei 08 янв 2021 13:00:02
    SkalderSan в 12:49 08 янв 2021 сказал:

    Не уверен, что это корректное сравнение. Как по мне, так правильнее сравнивать в контексте всей системы целиком и ее общей цены. В соотношении цена / производительность консоли всегда выруливали у ПК ввиду унификации платформы и демпинга цены со стороны платформодержателя. Но я не крутой блогер, а всего лишь простой ПК бомж, так что могу и ошибаться.

    Все так.

    И даже без демпинга, за счет огромного опта получает такую цену что себестоимость сильно уменьшается.

  • SINgle 08 янв 2021 13:47:27

    чем старше становлюсь, тем более в моих глазах предпочтительнее выглядит приставка. последней была PS1, до нее денди и мегадрайв 2. никакой работой дома я не занимаюсь, все что надо для большинства переварит легкий ноут.

  • rainmind 08 янв 2021 13:50:17
    SINgle в 13:47 08 янв 2021 сказал:

    чем старше становлюсь, тем более в моих глазах предпочтительнее выглядит приставка. последней была PS1, до нее денди и мегадрайв 2. никакой работой дома я не занимаюсь, все что надо для большинства переварит легкий ноут.

    Ну да, и в такое говно как киберпук играть не придется, потому что не сможешь XD

  • SINgle 08 янв 2021 14:07:11

    @rainmind тоже верно, а то купил игру, запустил, увидел на 1080ти меньше 25фпс dbafbaddf06425a0cb91156afe82cf2a.png , подумал ну да пора менять видяху, продал почку, в кредит купил видяху за 100к, тут же игра десятилетия, как обещали, даже пицца под окнами, додо которая об этом в рупор пела, даже в моей деревне в 100км от москвы, получил 25фпс+лучи и это на разогнаноном почти до предела стриксе, радости полны штанишки, включил длсс. мыло киберпука+мыло длсс=комбо зато фпс выполз за 50-70 фпс. профит. оно явно того стоило, почка надеюсь приживется, про игру тактично умолчу, жаль сдать уже не успел, а так подумают мне понравилось, а я больше сравнивал профит от 1080ти-3080 чем играл в ЭТО.

    .

  • kepasso 08 янв 2021 15:15:01
    SINgle в 14:07 08 янв 2021 сказал:

    @rainmind тоже верно, а то купил игру, запустил, увидел на 1080ти меньше 25фпс dbafbaddf06425a0cb91156afe82cf2a.png , подумал ну да пора менять видяху, ветеран же, продал почку, в кредит купил видяху за 100к, тут же игра десятилетия, как обещали, даже пицца под окнами, додо которая об этом в рупор пела, даже в моей деревне в 100км от москвы, получил 25фпс+лучи и это на разогнаноном почти до предела стриксе, радости полны штанишки, включил длсс. мыло киберпука+мыло длсс=комбо зато фпс выполз за 50-70 фпс. профит. оно явно того стоило, почка надеюсь приживется.

    .

    Что за видяха за 100к показывает 25 фпс?

  • SINgle 08 янв 2021 15:19:06

    @kepasso 3080 стрикс с 450 ватным биосом, в видео все подписано.

  • Made in Abyss 08 янв 2021 15:21:48
    SINgle в 13:47 08 янв 2021 сказал:

    чем старше становлюсь, тем более в моих глазах предпочтительнее выглядит приставка. последней была PS1, до нее денди и мегадрайв 2. никакой работой дома я не занимаюсь, все что надо для большинства переварит легкий ноут.

    А если война и превратится пс 5 в волшебный кирпич

  • SINgle 08 янв 2021 15:22:38

    @Made in Abyss а если война, это меня будет волновать в последнюю очередь.

  • ddredd 08 янв 2021 15:23:31

    это ж не так работает, там как минимум должна быть видяха амд и логичней сравнивать экзы которые сони должно полировать до идеала под свои лучи и прочие фишки (пока экзы еще не вышли адекватные блокбастеры)

  • Chrigel 08 янв 2021 16:32:39
    SINgle в 14:07 08 янв 2021 сказал:

    продал почку, в кредит купил видяху за 100к

    Так нафиг ты почку то продал, если карту всё равно в кредит взял?:D

  • SINgle 08 янв 2021 16:38:02

    @Chrigel так старая, поюзаная, пропитаная алкоголем, много не давали :(

  • kepasso 08 янв 2021 16:53:40
    SINgle в 15:19 08 янв 2021 сказал:

    @kepasso 3080 стрикс с 450 ватным биосом, в видео все подписано.

    Ну не знаю на 3060 ти идет в среднем в 60 фпс, да и в видео я не увидил стабильные 25 фпс. У меня знакомый в 2к на 3070 играет, вроде всем даволен.

  • SINgle 08 янв 2021 17:06:20

    @kepasso в видео если промотать в конец видны все настройки и что включенно ДЛСС, без него смело на 2 можно фпс делить, если с ним 50 фпс в видео то без него те самые 25. нет ну можно 100 если в стенку стоять смотреть пустую.

  • kepasso 08 янв 2021 17:34:27
    SINgle в 17:06 08 янв 2021 сказал:

    @kepasso в видео если промотать в конец видны все настройки и что включенно ДЛСС, без него смело на 2 можно фпс делить, если с ним 50 фпс в видео то без него те самые 25. нет ну можно 100 если в стенку стоять смотреть пустую.

    Ну тут спорить не буду, сам сейчас проверить не могу,т.к прошел на релизе, но я всегда с длсс играю, мне так кажется сглаживает лучше. Ну да ща потестили, без длсс минус 20 — 25 фпс, на не ртх наверно не поиграть.

  • allyes 08 янв 2021 18:23:30

    Вот и получается, что моя 970-я ещё смогёт долго.

  • ddredd 08 янв 2021 18:27:53
    allyes в 18:23 08 янв 2021 сказал:

    Вот и получается, что моя 970-я ещё смогёт долго.

    смотря в что играешь, мне её уже не хватило в 2017

  • Ленивый 08 янв 2021 18:28:52
    allyes в 18:23 08 янв 2021 сказал:

    Вот и получается, что моя 970-я ещё смогёт долго.

    А там глядишь и телефоны подтянутся до уровня пятой плойки...

  • allyes 08 янв 2021 18:30:32
    ddredd в 18:27 08 янв 2021 сказал:

    смотря в что играешь

    Скорее, с каким разрешением. FullHD вполне по силам “старичкам”

  • kepasso 08 янв 2021 18:45:51
    allyes в 18:30 08 янв 2021 сказал:

    Скорее, с каким разрешением. FullHD вполне по силам “старичкам”

    Ну не знаю, 2060с в фул хд далеко не везде справляется.

  • Made in Abyss 08 янв 2021 18:53:30
    kepasso в 18:45 08 янв 2021 сказал:

    Ну не знаю, 2060с в фул хд далеко не везде справляется.

    Это от прямых рук производителей зависит если все через одно место делалось то и 3090 будет захлебываться

  • edifiei 08 янв 2021 18:54:21
    SINgle в 17:06 08 янв 2021 сказал:

    . нет ну можно 100 если в стенку стоять смотреть пустую.

    Офигенный гемплей...медитативный и необычный)

  • iWaNN 08 янв 2021 18:56:16
    allyes в 18:30 08 янв 2021 сказал:

    Скорее, с каким разрешением. FullHD вполне по силам “старичкам”

    Ну рейтрейсинг считает иначе :D Там где он конечно работает)

  • kepasso 08 янв 2021 19:01:33
    Made in Abyss в 18:53 08 янв 2021 сказал:

    Это от прямых рук производителей зависит если все через одно место делалось то и 3090 будет захлебываться

    ГТА 5 это прямые или кривые руки, про рдр2 молчу.

  • Made in Abyss 08 янв 2021 19:02:43
    iWaNN в 18:56 08 янв 2021 сказал:

    Ну рейтрейсинг считает иначе :D

    giphy.gif
    kepasso в 19:01 08 янв 2021 сказал:

    ГТА 5 это прямые или кривые руки, про рдр2 молчу.

    Что с ними не так?

    Есть более кривые шедевры

    Horizon Zero Dawn
  • kepasso 08 янв 2021 19:09:41
    Made in Abyss в 19:02 08 янв 2021 сказал:
    giphy.gif

    Что с ними не так?

    Есть более кривые шедевры

    Horizon Zero Dawn

    ГТА проседал за городом до 38 фпс, рдр порой до 45, хорайзен проседал меньше. Сейчас на новом острове со включенной травой 3080 проседает.

  • allyes 08 янв 2021 19:41:22
    iWaNN в 18:56 08 янв 2021 сказал:

    Ну рейтрейсинг считает иначе :D Там где он конечно работает)

    “Старички” про ретрейс не слыхали:D

  • Den110 08 янв 2021 21:57:14

    Приставка только для эксклюзиффоввв… Там они играются, выглядят по максимуму для приставочного железа.. Прохожу демон соулс ремейк. Отлишна вообще просто играется.. ! Больше пока играть на пс5 не во что..

  • h1pp0 09 янв 2021 12:29:47
    Den110 в 21:57 08 янв 2021 сказал:

    Больше пока играть на пс5 не во что..

    вот именно из-за этого и не спешу с покупкой, подожду годик-полтора, там и ревизии сменятся и баги отловят и игры выйдут, а пока гоняю на ПК

  • RahXephonn 09 янв 2021 15:21:49
    rainmind в 13:50 08 янв 2021 сказал:

    Ну да, и в такое говно как киберпук играть не придется, потому что не сможешь XD

    Ну так же как и PS5 её толком не тащит ))

    james_sun в 12:24 08 янв 2021 сказал:

    Журналисты обратили внимание на видео блогера Стива Берка на канале Gamers Nexus, который попытался определить уровень производительности PlayStation 5.

    Для этого он сравнивал игры на консоли от Sony и на PC. Выяснилось, что производительность устройства зависит от конкретной игры.

    Для теста были выбраны Devil May Cry 5, DiRT 5 и Borderlands 3. Производительность первой проседала ниже уровня GTX 1060, в то время как производительность второй превосходила GTX 1080. Borderlands 3, в свою очередь, показал себя лучше на GTX 1070 Ti, нежели на PS5.

    122200-1.jpg

    122200-2.jpg

    122201-3.jpg

    Тут сразу следует учесть, что в расчет не бралась трассировка лучей, с которой игры на данной консоли все равно выглядят современней.

    Тем не менее, Берк подытожил, что средняя производительность PS5 находится где-то на уровне Ryzen 3300X с GTX1070 Ti.

    ты смотрел на ту трассировку? ))) даже смешно читать )))

    как только вспомнил трассировку на PS5 у меня аж слёзы потекли :D

  • Made in Abyss 09 янв 2021 15:29:05

    1591975430144347810.webp

  • Den110 09 янв 2021 19:29:08
    h1pp0 в 12:29 09 янв 2021 сказал:

    вот именно из-за этого и не спешу с покупкой, подожду годик-полтора, там и ревизии сменятся и баги отловят и игры выйдут, а пока гоняю на ПК

    Ну я спецом ее и взял из-за демонов.

  • hitman60 09 янв 2021 20:04:14
    rainmind в 13:50 08 янв 2021 сказал:

    Ну да, и в такое говно как киберпук играть не придется, потому что не сможешь XD

    А ниче что на пс5 2077 идет в стабильных 60 фпс?

    Den110 в 21:57 08 янв 2021 сказал:

    Приставка только для эксклюзиффоввв… Там они играются, выглядят по максимуму для приставочного железа.. Прохожу демон соулс ремейк. Отлишна вообще просто играется.. ! Больше пока играть на пс5 не во что..

    Ну это какие то твои личные проблемы, я на пс5 играю в дофигищу всего….

    И обратка там шикарная, Genshin Impact идет в нативном 4к 60 фпс

  • h1pp0 10 янв 2021 14:18:32
    hitman60 в 20:04 09 янв 2021 сказал:

    я на пс5 играю в дофигищу всего

    и мы за тебя очень рады!

    hitman60 в 20:04 09 янв 2021 сказал:

    Genshin Impact идет в нативном 4к 60 фпс

    сомнительное достижение =)

    hitman60 в 20:04 09 янв 2021 сказал:

    А ниче что на пс5 2077 идет в стабильных 60 фпс?

    и это круто… но какой ценой?

  • Den110 10 янв 2021 15:10:39
    hitman60 в 20:04 09 янв 2021 сказал:

    А ниче что на пс5 2077 идет в стабильных 60 фпс?

    Ну это какие то твои личные проблемы, я на пс5 играю в дофигищу всего….

    И обратка там шикарная, Genshin Impact идет в нативном 4к 60 фпс

    Братуня рад за тебя )) честно!) покупать игры в 2 раза дороже чем в Стиме как минимум , то что мульта)) . Смысл ?

  • Anton Shamanov 11 янв 2021 00:25:36

    ничойсе он смог конвертировать радеоны в джифорсы?))) чудо из чудес… для тех кто в танке: в новой плойке стоит Radeon RX 6ххх

  • rainmind 11 янв 2021 01:11:41
    Anton Shamanov в 00:25 11 янв 2021 сказал:

    ничойсе он смог конвертировать радеоны в джифорсы?))) чудо из чудес… для тех кто в танке: в новой плойке стоит Radeon RX 6ххх

    Еще один. Уже сто лет сравнивают и радеоны с джифорсами и даже интелы со всеми остальными. Чем консоли то лучше? Проблема не в том, что радеоны сравнивают с джифорсами, а в самой методике. Да, в данных конкретных играх дела обстоят именно как вычислил ютуб, но это все еще мало говорит о производительности. С другой стороны, это и не требуется, потому что консоли все равно всегда будут сравнивать с актуальным для рынка железом. Иными словами такие сравнения нужно производить каждый год.

  • ddredd 11 янв 2021 01:48:07

    думаю можно еще и с телефонами сравнивать, а то там уже 120 фпс на телефонах в играх

  • Anton Shamanov 11 янв 2021 01:51:08
    rainmind в 01:11 11 янв 2021 сказал:

    Еще один. Уже сто лет сравнивают и радеоны с джифорсами и даже интелы со всеми остальными. Чем консоли то лучше? Проблема не в том, что радеоны сравнивают с джифорсами, а в самой методике. Да, в данных конкретных играх дела обстоят именно как вычислил ютуб, но это все еще мало говорит о производительности. С другой стороны, это и не требуется, потому что консоли все равно всегда будут сравнивать с актуальным для рынка железом. Иными словами такие сравнения нужно производить каждый год.

    если ты не понял смысл фразы, то лучше уточнить, чтобы не выглядеть так глупо.

    разжевываю: в ps5 стоит radeon rx 6ххх — открываем хар-ки и ищем аналог у nvidia.

    не нужно быть гением чтобы сравнить 2 видюхи — открой их хар-ки и сравни, при чем тут конкретные игры я не очень понял.

  • kikk 14 янв 2021 06:30:18
    Anton Shamanov в 00:25 11 янв 2021 сказал:

    в новой плойке стоит Radeon RX 6ххх

    Ничего там не стоит. В консолях нет видюх.:tongue: