Команду разработчиков Dying Light 2 покинул сценарист и арт-директор

Стало известно о том, что польскую студию Techland покинул один из ключевых разработчиков зомби-экшена Dying Light 2.

185834-ss_37a0e9b611c3a3515e84e35f227962

Речь о Павле Селинджере, который проработал в компании 22 года. В проекте он выступал в качестве сценариста и арт-директора. 

В своем аккаунте LinkedIn Селинджер поблагодарил бывших коллег и пожелал им всяческих успехов. Кроме того, он надеется, что Dying Light 2 и другие проекты Techland будут мировыми хитами. 

Ранее студия отказалась от сотрудничества с еще одним ключевым сотрудником — Крисом Авеллоном, которого обвинили в сексуальных домогательствах. 

23.06.2020 50 Издатели отказываются от сотрудничества с Крисом Авеллоном, обвиненным в домогательствах к женщинам

Дата релиза Dying Light 2 неизвестна.

james_sun в 18:59 08 янв 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Monkey_master 08 янв 2021 19:16:42

    Плохи их дела.

  • kepasso 08 янв 2021 19:23:41

    Прям чет поганое совсем творится, даже что-то уже совсем боязно становится за игру.

  • DeVeD 08 янв 2021 19:59:41

    Хочу верить что ребята закончили там со своей работой, ну по крайней мере, в то, что сценарий полностью прописан :)

  • systemus 08 янв 2021 20:19:54
    DeVeD в 19:59 08 янв 2021 сказал:

    Хочу верить что ребята закончили там со своей работой, ну по крайней мере, в то, что сценарий полностью прописан :)

    Да может даже и к лучшему всё это. В оригинальной очень плохой сценарий был, который Селинджер этот и написал судя по всему.

  • SkalderSan 08 янв 2021 20:22:21
    DeVeD в 19:59 08 янв 2021 сказал:

    Хочу верить что ребята закончили там со своей работой, ну по крайней мере, в то, что сценарий полностью прописан :)

    Скорее их там закончили… Игру можно было начать хоронить после ключевых скандалов и уходов. Именно после них я поставил крест на ожидании данного творения. А эти ребята… это так, контрольный в голову.

  • Zoltonec 08 янв 2021 20:28:43
    DeVeD в 19:59 08 янв 2021 сказал:

    Хочу верить что ребята закончили там со своей работой, ну по крайней мере, в то, что сценарий полностью прописан :)

    Не удивлюсь, если после того как они Авелоныча погнали ссаными тряпками, сидят там у себя в офисах и переписывают сценарий.:ohmy:

  • Star_Wiking 08 янв 2021 20:44:32

    А может лучше дождаться подробностей разработки чем судить по игре из-за ухода кого-то куда-то.

  • Kilirion 08 янв 2021 21:33:13

    Из CDPR ни кто не уходил, а игра все равно не получилась.

  • rainmind 08 янв 2021 21:51:03
    Kilirion в 21:33 08 янв 2021 сказал:

    Из CDPR ни кто не уходил, а игра все равно не получилась.

    Как это не получилось. Игра шедевр (надо только подождать)

  • Volk111 08 янв 2021 22:07:47

    судя по отсутствию хороших новостей становится страшновато за игру

    чет мне подсказывает что перенесут (((

  • al79spb 09 янв 2021 09:22:15

    Где то я это уже видел. (VtMB 2)

  • Monkey_master 09 янв 2021 11:19:04

    Когда игра должна была выйти изначально? В 2019?

  • UniversalUser 09 янв 2021 11:37:19

    Что-то за игру становится действительно несколько “страшновато”, после подобных новостей и молчания разрабов. Одна из тех немногих игр, которую очень ждал, ибо оригинал был просто шикарный!

  • Monkey_master 09 янв 2021 11:56:56
    UniversalUser в 11:37 09 янв 2021 сказал:

    ибо оригинал был просто шикарный!

    В свое время оригинал и дополнение прошел с превеликим удовольствием. Игра очень атмосферная.

  • UniversalUser 09 янв 2021 12:00:54
    Monkey_master в 11:56 09 янв 2021 сказал:

    В свое время оригинал и дополнение прошел с превеликим удовольствием. Игра очень атмосферная.

    Именно. Особенно, когда ночь наступает!)

    Концовки вообще отдельный разговор на право “вот это Круто!”.

  • Star_Wiking 09 янв 2021 14:24:11
    Volk111 в 22:07 08 янв 2021 сказал:

    чет мне подсказывает что перенесут

    кого перенесут, когда перенесут … вы видели хотяб указанный год выхода игры в продажу чтоб его переносили?

  • lordik555 11 янв 2021 05:18:07