Square Enix запустила сайт, посвященный 25-летнему юбилею серии Tomb Raider

Square Enix объявила о запуске специального сайта, посвященного серии Tomb Raider.

204331-tr_1996_brenoch_1366x768-R3__wh5J

В этом году сериалу исполнилось 25 лет: первая игра во франшизе увидела свет 15 ноября 1996 года. 

Компания планирует постоянно пополнять упомянутый сайт различными интересными материалами, так или иначе связанными с приключениями Лары Крофт. Каждый месяц будет посвящен отдельной игре в серии.

Что самое любопытное — Square Enix прямо говорит о том, что готовит для поклонников несколько анонсов. Что это будет — ремейки, ремастеры или полноценные продолжения, — пока неизвестно.

james_sun в 20:44 02 фев 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Legion_Pheonix 02 фев 2021 21:02:04

    Хочу ремейк второй части классической Ларки и аддона - это прям самая любимая моя часть из серии игр.

  • Freeman665 02 фев 2021 21:04:02
    Legion_Pheonix в 21:02 02 фев 2021 сказал:

    Хочу ремейк второй части классической Ларки и аддона - это прям самая любимая моя часть из серии игр.

    а я хочу узнать, что же все-таки случилось с Куртисом Трентом. Да, это худшая игра франшизы, но все равно жаль, что история осталась недосказанной.

    И да, вторая часть также одна из моих любимых (после Chronicles, но с хроник я начинал знакомство с Ларой, так что тут скорее ностальгия играет роль).

  • shingo3 02 фев 2021 21:49:15

    Хм, моя любимая 4 часть. Затер ее до дыр на плойке одын. Но не думаю что будет как мы хотим, чем больше надеешься, тем больше разочаровываешься.

  • Setekh 02 фев 2021 22:18:55

    Предположу что будет какое-то непотребство с крафтингом, очередным мультиплеером и может даже постройкой хижин для неимущих.

  • Legion_Pheonix 02 фев 2021 22:23:12
    Freeman665 в 21:04 02 фев 2021 сказал:

    И да, вторая часть также одна из моих любимых (после Chronicles, но с хроник я начинал знакомство с Ларой, так что тут скорее ностальгия играет роль).

    Моё знакомство с Ларкой началось со второй части ещё будучи мелким.

    Хроники были неплохими, но уступали второй части весьма. Просто во второй части там много смен локаций, да и сюжетец был весьма прикольным, особенно последний уровень очень сильно впечатлил.

    shingo3 в 21:49 02 фев 2021 сказал:

    Хм, моя любимая 4 часть. Затер ее до дыр на плойке одын. Но не думаю что будет как мы хотим, чем больше надеешься, тем больше разочаровываешься.

    Четвёрку тоже до дыр затёр, тоже клёвая часть и интересное место было выбрано, хотя казалось бы банальное, вот там загадки похорошели и тоже локаций достаточно много разнообразных.

    Но вторая это уже чисто слёзы олдфага, я слишком её люблю из-за ностальгии.

  • Ленивый 02 фев 2021 22:48:23
    Legion_Pheonix в 22:23 02 фев 2021 сказал:

    Хроники были неплохими, но уступали второй части весьма.

    Давненько ты не включал 2 часть:)

  • allyes 02 фев 2021 23:13:33

    Первые части так и не осилил из за дубового управления. Более проходимыми оказались игры из перезапуска 2006 года.

    Но лучшим считаю перезапуск 2013 года. Хотя там по сути уже Анчартед)

  • Monkey_master 02 фев 2021 23:18:48
    allyes в 23:13 02 фев 2021 сказал:

    Но лучшим считаю перезапуск 2013 года. Хотя там по сути уже Анчартед)

    С прокачкой и поощряемым эксплорингом. А Анчартед геймплейно устарел, 4 часть игралась крайне уныло. Прошел ее через силу.

  • Setekh 03 фев 2021 01:26:36
    allyes в 23:13 02 фев 2021 сказал:

    Но лучшим считаю перезапуск 2013 года. Хотя там по сути уже Анчартед)

    Но там же Лара шизофреничка, или может психопатка (не силён в медицине) и от игры отдает фаркраем в перемешку с анчартед. Чего только стоят отвратные и бессмысленные поиски сокровищ которые прилепили дабы оправдать приставку TR

    Другое дело Лара из оригинала — умница, красавица и леди без страха и сомнений — в одно мгновение она решает головоломки, а в другое прыгает через пропасти и палит с двух рук.

  • Legion_Pheonix 03 фев 2021 11:18:32
    Ленивый в 22:48 02 фев 2021 сказал:

    Давненько ты не включал 2 часть:)

    Ну там Лара стала проворнее и акробатичнее, но исследовать мне лично было скучно, да и немного мест интересных было.

    Четвёртая часть была интереснее в сравнении с пятой.

  • allyes 03 фев 2021 11:24:39
    Setekh в 01:26 03 фев 2021 сказал:

    и от игры отдает фаркраем в перемешку с анчартед.

    и это пошло только на пользу

    ибо это

    Setekh в 01:26 03 фев 2021 сказал:

    Другое дело Лара из оригинала — умница, красавица и леди без страха и сомнений

    Личные влажные фантазии

  • Legion_Pheonix 03 фев 2021 11:30:59
    allyes в 11:24 03 фев 2021 сказал:

    Личные влажные фантазии

    А чем плох был образ оригинальной Лары? Она не такая уж бессердечная была, если вы играли вообще во все старые части с аддонами.

  • allyes 03 фев 2021 11:38:45
    Legion_Pheonix в 11:30 03 фев 2021 сказал:

    А чем плох был образ оригинальной Лары?

    Малополигональной физиономией и дубовым управлением:)

  • Legion_Pheonix 03 фев 2021 11:44:28
    allyes в 11:38 03 фев 2021 сказал:

    Малополигональной физиономией и дубовым управлением:)

    Пффф… Сколько роликов и косплеев было по Ларе, так что красивый образ её даже фантазировать не надо. Была фотомодель в начале нулевых, которая практически была похожа на Лару по заверениям разработчиков.

    А то что графически и технически игра сейчас морально устарела, тогда это было вполне удобно и привычно.

    Крайне глупо ругать игру, которая родилась во времена эпохи зарождения 3Dfx и 3D в целом.

  • allyes 03 фев 2021 11:50:59
    Legion_Pheonix в 11:44 03 фев 2021 сказал:

    Крайне глупо ругать игру, которая родилась во времена эпохи зарождения 3Dfx и 3D в целом.

    Крайне глупо жить прошлым.

  • Setekh 03 фев 2021 11:52:04
    allyes в 11:38 03 фев 2021 сказал:

    Малополигональной физиономией и дубовым управлением

    Ну так это не фишка серии, а издержки технологии тогдашнего времени. Я же говорю о геймплее, сюжете и характере героини.

    allyes в 11:24 03 фев 2021 сказал:

    и это пошло только на пользу

    В чём польза? Серия из интересной и самобытной превратилась в клишированную серость. И из того что я слышал, то даже фанам 13, последняя так себе показалась.

  • allyes 03 фев 2021 11:56:35
    Setekh в 11:52 03 фев 2021 сказал:

    и характере героини.

    Характер там нигде не раскрывался. Там и роликов не было то толком. Всё стало более-менее с перезапуском в 2006ом. В 2013, по качеству, игра вышла на уровень кинематографа.

  • Setekh 03 фев 2021 12:18:40

    Если для вас все дело в графоне то ок, но мне этого мало. И то как "раскрыли" героиню в 2013, выглядит глупо, то она ревет над убитым олененком и жрет его, то она хрупкая и слабая, то как рембо выносит здоровенных мужиков пачками - в общем как я сказал шизофрения. Или банально неумение нагнетания атмосферы, в итоге характер будто написан школьником.

  • Legion_Pheonix 03 фев 2021 12:24:43
    allyes в 11:50 03 фев 2021 сказал:

    Крайне глупо жить прошлым.

    Это прям аргумент пальцем в небо)))

    Каким прошлым я живу?)

    То что я могу себе позволить поиграть в старье и новое, не мешает мне оценивать, как когда делали игры и сейчас.

    allyes в 11:56 03 фев 2021 сказал:

    Характер там нигде не раскрывался. Там и роликов не было то толком. Всё стало более-менее с перезапуском в 2006ом. В 2013, по качеству, игра вышла на уровень кинематографа.

    В старых частях раскрывался характер.

    Просто кое кто не играл в старые части и потому так легко лепит свои убеждения за истину.

    Даже в четвертой и пятой части там показывали суть Лары.

    Setekh в 12:18 03 фев 2021 сказал:

    Если для вас все дело в графоне то ок, но мне этого мало. И то как "раскрыли" героиню в 2013, выглядит глупо, то она ревет над убитым олененком и жрет его, то она хрупкая и слабая, то как рембо выносит здоровенных мужиков пачками - в общем как я сказал шизофрения. Или банально неумение нагнетания атмосферы, в итоге характер будто написан школьником.

    Абсолютно согласен. Сделали истеричку невменяемую. Из-за этого воспринимать атмосферу и глубину всей трагедии очень тяжело, точнее почти никак. Ты просто смотришь и тебе весело наблюдать за всем бредом.

    Когда как классическая Лара действительно жаждала путешествий с самого детства из-за своего отца. Для неё это было нормой, это реально вписывалось в её бесстрашные приключения и образ личности.

  • allyes 03 фев 2021 12:38:54
    Legion_Pheonix в 12:24 03 фев 2021 сказал:

    Просто кое кто не играл

    Кое кто играл. Уже тогда было нудно и скучно. А характер героев(касается не только ТР) раскрывался в основном в игрожуре. Что, кто , где и откуда было понятно только со страниц Учу и Страны ихр.

  • Legion_Pheonix 03 фев 2021 12:51:02
    allyes в 12:38 03 фев 2021 сказал:

    Кое кто играл. Уже тогда было нудно и скучно.

    Ну значит TR классический и ремейки это не твоё. Напоминаю что Uncharted значительно позже вышел Лары. Потому они просто взяли хорошую основу из Ларки и начали делать приключение.

    Только разница том, что TR всегда был про геймплей, как и старые части.

  • Ленивый 03 фев 2021 13:31:37
    Legion_Pheonix в 11:18 03 фев 2021 сказал:

    Ну там Лара стала проворнее и акробатичнее, но исследовать мне лично было скучно, да и немного мест интересных было.

    Четвёртая часть была интереснее в сравнении с пятой.

    Как по мне одинаковы по интересу.

    Legion_Pheonix в 11:18 03 фев 2021 сказал:

    Ну там Лара стала проворнее и акробатичнее, но исследовать мне лично было скучно, да и немного мест интересных было.

    Что движений добавили не суть, 1-3 слишком абстрактны, как будто уровни первого Принца в 3D перенесли. Раньше как то на это не обращал внимание, а вот переигрывал года 2 назад — бросается в глаза. И как не смешно звучит, но 4-5 технологичней, хотя бы сквозь стены например в Лару не стреляют там.

    Legion_Pheonix в 11:44 03 фев 2021 сказал:

    А то что графически и технически игра сейчас морально устарела, тогда это было вполне удобно и привычно.

    На гемпаде и щас норм играть, это же не шутан. Возможно если только механика длинных анимаций современному игроку будет непривычна. А так надо тока камеру простить и понять, но это и у многих и свежих игр так.

    allyes в 11:56 03 фев 2021 сказал:

    Характер там нигде не раскрывался. Там и роликов не было то толком.

    Хоспади что ты несёшь. Характер Лары это сиськи и пистолеты — всё. Кого там вообще этот сюжет интересовал сильно? Он есть и ладно. Зато как попадёшь в новую гробницу — Вауу.

    Вон в Tomb Raider: The Angel of Darkness добавили “раскрытие” мля. Какие то ползанья по Парижу, какие то диалоги, такой бред. И это при том что сами уровни в игре отличны, 4 времени года ваще шедевр с точки зрения классического TR или там дискотечный под музычку, лепота же. Правда боссы там да, никакие, совсем никакие.

  • allyes 03 фев 2021 13:57:23
    Ленивый в 13:31 03 фев 2021 сказал:

    Характер Лары это сиськи и пистолеты — всё.

    Баян:laugh: