Бывший помощник главы Riot Games подала на него в суд за сексуальные домогательства

Бывший ассистент главы Riot Games (League of Legends) Шэрон О’Доннелл подала на него в суд, обвинив его в «создании враждебной рабочей среды, сексуальных домогательствах и унизительных комментариев по поводу женственности О’Доннелл». Об этом пишет Washington Post.

115754-gettyimages-1062531186.jpg

Николо Лоран

О’Доннелл утверждает, что CEO неоднократно намекал ей на сексуальную связь, например, предлагал работать из его дома, когда в нем не было жены. После отказа его отношение к О’Доннелл резко ухудшилось, что привело к поспешному увольнению.

Разумеется, юристы компании с обвинением несогласны. В иске утверждается, что поводом для увольнения стал отказ от ухаживаний начальника, однако на деле существуют документированные жалобы на О’Доннелл со стороны других сотрудников. И их более десятка, среди них есть внешние партнеры.

115754-1612932003_jvf682mh_400x400.jpg

Шэрон О’Доннелл

Начальника Riot Games зовут Николо Лоран, он уже давно занимает эту должность. Ранее ему уже приходилось улаживать проблему с гендерным неравенством, когда ряд сотрудников компании даже собирались бастовать против сложившихся в компании устоев. Спустя примерно год после тех событий Лоран утверждал, что проблема позади.

Его представитель также заверил, что Лоран не собирается отмалчиваться и будет активно сотрудничать со следствием.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VerVolf 10 фев 2021 12:03:37

    Меня вот интересует только одно, за всеми этими обвинениями в домогательствах есть хотя бы какие-то доказательства? Это происходит повсеместно в игровой индустрии, это прям мейнстрим. При этом это “утверждает...” никто не проверяет, все верят на слово и спускают травлю с цепи.

  • lordik555 10 фев 2021 12:11:43

    @VerVolf Если начинаются более масштабные проверки, как это было с Сержем Хаскоем (Ubisoft), то находят виновных.

    А вообще да, сейчас это стало мейнстримом — чуть что, сразу сексуальные домогательства.

  • allyes 10 фев 2021 12:14:46

    Так за сиськи хватал или чё!? Если не хватал, домогательством не считать!

  • Made in Abyss 10 фев 2021 12:18:12
    allyes в 12:14 10 фев 2021 сказал:

    Так за сиськи хватал или чё!? Если не хватал, домогательством не считать!

    Сказал что красивая :laugh:

  • SkalderSan 10 фев 2021 12:21:46

    Еще одно некомпетентное и бездарное чудо (факт увольнения и доказательные материалы как бы намекают) захотело срубить по легкому бабла используя свой пол и текущее положение вещей в качестве рычага давления. Ага, ясно-понятно. Доказательств конечно нет, верить надо на словах и вообще, зачем что-то проверять и доказывать, всем же известно, что белые мужчины поголовно все до единого сексуально озабоченные приставалы, а в момент передышек от приставаний к женщинам они конечно же разгуливают в белых колпаках по улицами и как только могут угнетают темнокожих и ЛГБТшников. К гадалке не ходи, на кофейной гуще не гадай, все так и есть. Инфа сотка.

  • Slonvprotivogaze 10 фев 2021 13:24:20
    allyes в 12:14 10 фев 2021 сказал:

    Так за сиськи хватал или чё!? Если не хватал, домогательством не считать!

    Даже если и лапал — дай по морде. Не дошло, дай чем тяжёлым, а там уж обвинения вбрасывай.

  • systemus 10 фев 2021 13:53:23
    allyes в 12:14 10 фев 2021 сказал:

    Так за сиськи хватал или чё!? Если не хватал, домогательством не считать!

    Себя хватал за сиськи может, при всех сотрудниках студии.

  • Roadman 10 фев 2021 16:46:43

    Ну, она не просто в соц. сетях пожаловалась, а подала в суд. Возможно, рассчитывает, что мужик в досудебном порядке откупиться от неё. Возможно, действительно что-то было. В суде разберутся. Другое дело, что в нынешней ситуации мужик может натерпеться ещё до того, как суд его оправдает. Хорошо бы в подобных случаях, когда обвинения заведомо ложные, принуждать обвинителя к серьёзным компенсациям.

    Slonvprotivogaze в 13:24 10 фев 2021 сказал:

    Даже если и лапал — дай по морде. Не дошло, дай чем тяжёлым, а там уж обвинения вбрасывай.

    Предлагаешь бабе рукапашиться с мужиком? Или даже убить лапальщека канделябром, в лучших традициях детективов?

    Если ваш коллега трогал вас за разные места,

    Не спешите звать на помощь и в милицию бежать.

    Лучше милою улыбкой наградите подлеца,

    И одни простым движеньем в грудь ему вонзите нож.

    И тогда он, непременно, навсегда уже поймёт,

    Что ласкать любую леди просто так совсем нельзя.

    Что сперва у леди нужно дозволения спросить,

    На бумаге А4, тута подпись, здесь печать.

  • shingo3 10 фев 2021 18:56:44

    Призумция невиновности, видать это просто так формальность. Всем плевать на нее.

  • Egor007 10 фев 2021 19:13:47

    О времена! О нравы!

  • Dimon-1000 11 фев 2021 13:47:21

    У меня вопрос — Если я приглашу коллегу по работе на свидание это будет считаться домогательством? :D