Геймплей Diablo 2: Resurrected и сравнение графики с оригинальной Diablo 2

На канале GamersPrey оперативно появился геймплей Diablo 2: Resurrected — анонсированого вчера римейка, наверное, самой известной части серии.

А в официальном твиттер-аккаунте серии были выложены наглядные сравнения между оригиналом и римейком. Они показывают огромную работу, проделанную разработчиками над стилизацией.

Игра выйдет позже в этом году на всех актуальных платформах, включая Switch.

20.02.2021 59 Blizzard официально анонсировала ремейк Diablo II

SerGEAnt в 12:47 20 фев 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • BrendanHit 20 фев 2021 12:56:49

    Сравнительные видосы настолько шакальны что разницы почти не видно.

  • lordik555 20 фев 2021 13:05:46
    BrendanHit в 12:56 20 фев 2021 сказал:

    Сравнительные видосы настолько шакальны что разницы почти не видно.

    Посмотри сравнительные гифки на официальном сайте:

    https://diablo2.blizzard.com/ru-ru/#visuals

  • Macloud 20 фев 2021 13:12:42

    Я просто в шоке. После рефорджа думал что хорошо сделать рескин игры разрабы не в состоянии, а тут так аутентично будто бы д2 на релизе такую графику имела.

  • SkalderSan 20 фев 2021 13:43:31
    BrendanHit в 12:56 20 фев 2021 сказал:

    Сравнительные видосы настолько шакальны что разницы почти не видно.

    Разница настолько очевидна и визуально различима, что впору усомниться в качестве твоего зрения… или восприятии окружающего мира в целом (кто его знает, как там твой мозг интерпретирует увиденную глазами информацию… ). Только слепой не увидит внесенных изменений. И они, к слову, реализованы весьма не плохо.

    Macloud в 13:12 20 фев 2021 сказал:

    Я просто в шоке. После рефорджа думал что хорошо сделать рескин игры разрабы не в состоянии, а тут так аутентично будто бы д2 на релизе такую графику имела.

    Потому что занимаются этим совершенно другие люди. А не те бездари рукожопые, что Рефордж испоганили. Готов спорить на что угодно, что если бы Метелица не зажлобилась еще немного потратиться на ВК3, то эти ребята сделали “правильный” Рефордж и он был бы тем, чего от него ждали изначально. Посмотрим, посмотрим… А вдруг?..

  • POW2208 20 фев 2021 14:00:00

    Отличный ремастер. Действительно гармонично смотрится. А учитывая застой в жанре игре даже ремейк не понадобится, все равно ничего лучше за это время создать не смогли.

    Таки это ремейк? Значит изменения в механике или уровнях тоже имеются?

  • lordik555 20 фев 2021 14:01:13

    Системные требования подвезли:

    Минимальные системные требования (при разрешении 720p):

    • ОС: Windows 10;
    • Процессор: Intel Core i3-3250 или AMD FX-4350;
    • Видеокарта: Nvidia GTX 660 или AMD Radeon HD 7850;
    • Оперативная память: 8 ГБ;
    • Жесткий диск: 30 ГБ.

    Рекомендованные системные требования (при разрешении 1080p):

    • ОС: Windows 10;
    • Процессор: Intel Core i5-9600K или AMD Ryzen 5 2600;
    • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 или AMD Radeon RX 5500 XT;
    • Оперативная память: 16 ГБ;
    • Жесткий диск: 30 ГБ.
  • iWaNN 20 фев 2021 14:49:14
    POW2208 в 14:00 20 фев 2021 сказал:

    Таки это ремейк? Значит изменения в механике или уровнях тоже имеются?

    Технически — да, это ремейк. Игру делают в 3d, очевидно, на другом движке, с попыткой восстановлением классического игрового процесса, но, имхо, это точно невозможно повторить 1в1. Но стремятся, чтоб это был ремастер, с максимальным сохранением всего от оригинала.

    Имхо — не страшно, если будут минимальные расхождения и немного не то ощущение — игра не ПвПшная, тут все малейшие различия не существенны)

  • shingo3 20 фев 2021 15:27:57

    Вполне эротишно смотрится, мне как и многим очень по нраву эта часть. ДУмаю где-то упростят, что-то подрихтуют, доработают, время покажет.

  • Ленивый 20 фев 2021 15:36:46
    shingo3 в 15:27 20 фев 2021 сказал:

    Вполне эротишно смотрится, мне как и многим очень по нраву эта часть.

    Смотрится шикарно, хотя Диабла это не моё, но такие обновы классики радуют.

  • _Anon_ 20 фев 2021 17:17:13

    Как-то даже подозрительно хорошо.

  • Alrs 20 фев 2021 18:32:01

    Ну нормально графоний подтянули, чё.

  • shingo3 20 фев 2021 18:37:57
    Ленивый в 15:36 20 фев 2021 сказал:

    Смотрится шикарно, хотя Диабла это не моё, но такие обновы классики радуют.

    Вод запилят обнову, и будет твое.

    зы. Хотя ирония в том что пропал какой-то шарм старой и крутой игры, теперь она будет похожа на многие современные игоры.

  • h1pp0 20 фев 2021 18:48:21

    побуду плохишом =) насколько актуально в 2021 будет играть в игру из 2000. я имею ввиду кормеханики. как-то лет 5 назад или около того, я попробовал погонять вторую часть, а через час я гонял второй Торчланд (хотя казалось бы...)

  • Karin Mendosa 20 фев 2021 18:56:55
    h1pp0 в 18:48 20 фев 2021 сказал:

    побуду плохишом =) насколько актуально в 2021 будет играть в игру из 2000. я имею ввиду кормеханики. как-то лет 5 назад или около того, я попробовал погонять вторую часть, а через час я гонял второй Торчланд (хотя казалось бы...)

    Примерно так же будет и с большей частью игроков сего ремастера.

  • Ленивый 20 фев 2021 18:56:57
    h1pp0 в 18:48 20 фев 2021 сказал:

    насколько актуально в 2021 будет играть в игру из 2000. я имею ввиду кормеханики.

    От игры зависит. Есть куча игр тех времён в которые народ и щас играет и нахваливает.

  • h1pp0 20 фев 2021 19:05:39
    Ленивый в 18:56 20 фев 2021 сказал:

    От игры зависит

    я так же думал =) пробовал погонять пару старых игр которые мне когда-то нравились, по спустя столько лет, и всего огромного “опыта” что скопился за все годы, ты смотришь на эти игры совершенно под другим углом. ну может быть только если это не Герои 3, а так 30 минут максимум и мысли — лучше бы не запускал и помнил ее как отличную игру.

  • DeeMan 20 фев 2021 19:13:31
    h1pp0 в 19:05 20 фев 2021 сказал:

    я так же думал =) пробовал погонять пару старых игр которые мне когда-то нравились, по спустя столько лет, и всего огромного “опыта” что скопился за все годы, ты смотришь на эти игры совершенно под другим углом. ну может быть только если это не Герои 3, а так 30 минут максимум и мысли — лучше бы не запускал и помнил ее как отличную игру.

    Только в прошлом году перепроходил RE2-3 HD Project и был доволен. Так же на ура заходят FF7,8,9 с пс1 и ничего, играется отлично.

  • Ленивый 20 фев 2021 19:35:43
    h1pp0 в 19:05 20 фев 2021 сказал:

    я так же думал =) пробовал погонять пару старых игр которые мне когда-то нравились, по спустя столько лет, и всего огромного “опыта” что скопился за все годы, ты смотришь на эти игры совершенно под другим углом. ну может быть только если это не Герои 3, а так 30 минут максимум и мысли — лучше бы не запускал и помнил ее как отличную игру.

    А я и щас так думаю - От игры зависит. Герои3, Цива3, Дум1-2 и т.д. эт понятно, мало кого заинтересует перепроходить проходняк.

    Например перепроходил недавно Пэйнкиллер, всё отлично. дизайн уровней хромает, но как то пофиг. А вот до него пытался перепройти Некровизион (он вроде раньше казался получше Пэйнкиллера, мля что за гавно.) В ремастеры StarCraft и С&C народ так же рубится и радуется.

    Из игр которые считаю хитами, но гемплей по сегодняшним меркам вообще никакой могу вспомнить только Крези Такси.

  • iWaNN 20 фев 2021 19:39:52
    h1pp0 в 19:05 20 фев 2021 сказал:

    я так же думал =) пробовал погонять пару старых игр которые мне когда-то нравились, по спустя столько лет, и всего огромного “опыта” что скопился за все годы, ты смотришь на эти игры совершенно под другим углом. ну может быть только если это не Герои 3, а так 30 минут максимум и мысли — лучше бы не запускал и помнил ее как отличную игру.

    Еще и от игрока зависит) Современному игроку наверняка не зайдет — тут вполне допустимо. А тем, кто любит старые игры — почему нет? Я до сих пор с огромным удовольствием гоняю старье, которое, местами, даст фору многим современным играм. Для меня, к примеру, это оригинальный Fallout и куча полноценных игр на его движке — каждый раз кайфую)

    Диабло 2 из той-же серии, очень хорошо помню игру и посиделки в коопе — ремастер зайдет просто на ура) Да еще теперь с официальной русской озвучкой, HD и современными удобными плюшками, такими как общий сундук)

  • shingo3 20 фев 2021 20:13:24
    h1pp0 в 19:05 20 фев 2021 сказал:

    я так же думал =) пробовал погонять пару старых игр которые мне когда-то нравились, по спустя столько лет, и всего огромного “опыта” что скопился за все годы, ты смотришь на эти игры совершенно под другим углом. ну может быть только если это не Герои 3, а так 30 минут максимум и мысли — лучше бы не запускал и помнил ее как отличную игру.

    Я могу перепройти любимую игру на денди. Недавно снова проходил все три части черепашек на 8-бит. И ваще норм, туча драйва и эмоции. Как и говорили все зависит от игры. Проверку временем проходят не все.

  • allyes 20 фев 2021 20:51:48
    Ленивый в 19:35 20 фев 2021 сказал:

    Крези Такси

    Ну такой хит… Локально-дримкастовский

  • Ленивый 20 фев 2021 21:02:54
    allyes в 20:51 20 фев 2021 сказал:

    Ну такой хит… Локально-дримкастовский

    Хитом КрезиТакси стал на аркадах, откуда и портировался на Дримку. Да и на Дримке он был очень популярен, сам кучу времени в неё убил.

    На каждой платформе были хиты как ни странно. Вон если сделать такой же ремейк Record of Lodoss War ( диаблоид с Дримки ) он зашёл бы на ура. Ну мне бы точно.

  • allyes 20 фев 2021 21:06:06

    Смотрю на этот ремастер. Такая картинка плавная вся. Как будто Диабло 3 даунгейдили в картинке:)

  • DedMoroz 20 фев 2021 22:35:18
    iWaNN в 14:49 20 фев 2021 сказал:

    Игру делают в 3d, очевидно, на другом движке, с попыткой восстановлением классического игрового процесса, но, имхо, это точно невозможно повторить 1в1. Но стремятся, чтоб это был ремастер, с максимальным сохранением всего от оригинала.

    Если верить материалу с DTF, основа игры — старый движок:
    https://dtf.ru/games/648591-blizzard-predstavila-diablo-ii-resurrected-remaster-ekshen-rpg

    "Разработчики обновили графику в игре, «наложив» 3D-модели на оригинальные спрайты разрешением 800x600. Ремастер будет работать на оригинальном коде Diablo II, а это означает, что геймплей, механики, и анимации, как и искусственный интеллект противников, остались идентичны оригиналу".

    "Прежним осталось всё, вплоть до «странностей»...".


    "... будет возможность переключаться между оригинальным и обновлённым внешним видом игры «на лету», нажатием одной кнопки во время геймплея".

  • Freeman665 20 фев 2021 22:49:51
    shingo3 в 20:13 20 фев 2021 сказал:

    Недавно снова проходил все три части черепашек на 8-бит

    по-моему, первая часть дно.

  • UniversalUser 20 фев 2021 23:40:41
    iWaNN в 19:39 20 фев 2021 сказал:

    Еще и от игрока зависит) Современному игроку наверняка не зайдет — тут вполне допустимо. А тем, кто любит старые игры — почему нет? Я до сих пор с огромным удовольствием гоняю старье, которое, местами, даст фору многим современным играм. Для меня, к примеру, это оригинальный Fallout и куча полноценных игр на его движке — каждый раз кайфую)

    Именно!) Проходил спокойно игры условно "100 ей давности”, получая Удовольствие. Перенести это всё на современный лад, да взахлёб пойдёт, только механику и стиль не сломать бы!)

    А вот Новым игрокам возможно не зайдут, ибо “ старые механики”, и геймплей “устарел”. Хотя, как это не был бы смешно, но Old овые игры , и многие, дадут “прикурить” крайне многому современному т.н. “ ТОП” у, даже в “старой оболочке”. Ну, может быть чуть модов на современное разрешение и текстуры только, и Всё по красоте!)

    По теме: просто Брать!) Для old овых игроков так и вообще не обсуждается!)

  • Slonvprotivogaze 21 фев 2021 00:53:33

    Не ожидал, что Пал столь смуглым окажется)) А вообще кайф!!! (Но держим в уме рыфорж)

  • iWaNN 21 фев 2021 00:53:56
    DedMoroz в 22:35 20 фев 2021 сказал:

    Если верить материалу с DTF, основа игры — старый движок:

    А вот это очень любопытная информация. Интересно, что они там нашаманили) Получается, что они каким-то образом умудрились поверх старого оригинального движка запускать новый 3d слой с новой графикой :D

    Тогда ремастер чистой воды, что прям совсем круто)

    Slonvprotivogaze в 00:53 21 фев 2021 сказал:

    Не ожидал, что Пал столь смуглым окажется)) А вообще кайф!!! (Но держим в уме рыфорж)

    Еще на релизе долго не могли понять, с чего паладин такой негр :D Так что тут ничего неожиданного) И в уме лучше держать Старкрафт Ремастеред :D

  • UniversalUser 21 фев 2021 00:55:31
    iWaNN в 00:53 21 фев 2021 сказал:

    А вот это очень любопытная информация. Интересно, что они там нашаманили) Получается, что они каким-то образом умудрились поверх старого оригинального движка запускать новый 3d слой с новой графикой :D

    Тогда ремастер чистой воды, что прям совсем круто)

    Ребята фигни не делают!)))

  • arttobeguru 21 фев 2021 04:37:52

    Меня одного напригает рожа амазон(ки)?!?

  • shingo3 21 фев 2021 08:16:29
    Freeman665 в 22:49 20 фев 2021 сказал:

    по-моему, первая часть дно.

    Она крутая, сложная, исследовательская, и основана на оригинальных комиксах черно-белых, а не на сериале 80х.

  • yurimail 21 фев 2021 12:26:03

    Стоп, стоп. Если отличия с оригиналом только в улучшенной картинке, то это не ремейк, а ремастер чистой воды, пусть даже и с заметно улучшенным графоуни. Метельщики опять халтурят, уже с подменой понятий, или я что то где то упускаю, и здесь ещё что то добавят, кроме графония?

  • iWaNN 21 фев 2021 13:20:34
    azmon в 12:59 21 фев 2021 сказал:

    а кто сказал что это ремейк?

    До появления конкретной инфы (на предыдущей странице) я, например, сделал такой вывод из того, что игра теперь в 3d. А так как оригинал в 2d ( с опцией фейкового 3d для земли ) то определенно произошло какое-то крупное вмешательство в движок. Что подразумевает ремейк в любом случае, так как как бы ты ни старался повторить все на новом движке — все-равно это заново собранная игра.

    А оказалось, что они применили какое-то злобное колдунство и накатили 3d движок поверх оригинального 2d движка и это действительно получается ремастер) Что очень круто!

  • Freeman665 21 фев 2021 16:57:12
    shingo3 в 08:16 21 фев 2021 сказал:

    Она крутая, сложная, исследовательская, и основана на оригинальных комиксах черно-белых, а не на сериале 80х.

    а, т.е. все эти воздушные шарики с ракетами, летающие мужики, стреляющие лазером и прочий бред был в комиксах?

  • shingo3 21 фев 2021 18:59:47
    Freeman665 в 16:57 21 фев 2021 сказал:

    а, т.е. все эти воздушные шарики с ракетами, летающие мужики, стреляющие лазером и прочий бред был в комиксах?

    Нет конечно, там были только трицератоны и шредер. Но игру надо наполнить врагами, вот и выкручивались как могли.

  • yurimail 21 фев 2021 20:40:16
    azmon в 12:59 21 фев 2021 сказал:

    а кто сказал что это ремейк?

    Тогда получается админу этого ресурса уже нельзя на слово верить?

    SerGEAnt в 12:47 20 фев 2021 сказал:

    в официальном твиттер-аккаунте серии были выложены наглядные сравнения между оригиналом и римейком

    Или римейк и ремейк для тебя это не одно и тоже?

  • iWaNN 22 фев 2021 17:19:17
    sergjiei в 14:23 22 фев 2021 сказал:

    Звук ещё + добавлены новые звуковые эффекты (со слов создателей) А так же полностью переснятые ролики (пусть и в точности похожие на оригинал), Так что в какой-то мере это ремейк.

    Ремейк, это, все-же, игра, где как-либо изменяются игровые механики, игровая основа. А улучшение только аудио-визуальной составляющей — это как раз чистый признак ремастера)

    От ремейка здесь, максимум, можно назвать добавление общего сундука на всех персонажей и автоподбор золота.

  • DeeMan 22 фев 2021 18:39:42
    sergjiei в 17:51 22 фев 2021 сказал:

    Игра полностью в 3д теперь + FPS выше, а это меняет восприятие игры (пусть и механика игры та же). А ещё количество ячеек в сундуке стало больше. Так что это не такой и уж ремастер в чистом виде. Вот переиздание StarCraft 1 это да ремастер. Там только чутка добавили информации между миссиями.

    В трейлере на 0:45 написано Remastered, не Remake. Все.

  • DeeMan 22 фев 2021 19:43:55
    sergjiei в 14:23 22 фев 2021 сказал:

    Так что в какой-то мере это ремейк.

    sergjiei в 17:51 22 фев 2021 сказал:

    Так что это не такой и уж ремастер в чистом виде.

    sergjiei в 18:58 22 фев 2021 сказал:

    Дак я сразу сказал что это больше на ремастер тянет чем на remake.

    ???

  • yurimail 22 фев 2021 21:10:37
    sergjiei в 19:57 22 фев 2021 сказал:

    игра стала 3D

    В каком месте она там стала? Как была изометрией, так ею и осталась, судя по здешним роликам.

  • DeeMan 22 фев 2021 21:22:26

    Вот интересная статья. Там есть абзац про ремейк/ремастер/3д

    https://vk.com/wall-11643537_381

  • Ленивый 22 фев 2021 21:53:27
    yurimail в 21:10 22 фев 2021 сказал:

    В каком месте она там стала? Как была изометрией, так ею и осталась, судя по здешним роликам.

    Причём здесь изометрия?o_O Тёплое с мягким путаешь.

  • iWaNN 23 фев 2021 02:24:09
    sergjiei в 17:51 22 фев 2021 сказал:

    Игра полностью в 3д теперь + FPS выше, а это меняет восприятие игры (пусть и механика игры та же). А ещё количество ячеек в сундуке стало больше. Так что это не такой и уж ремастер в чистом виде. Вот переиздание StarCraft 1 это да ремастер. Там только чутка добавили информации между миссиями.

    Сегодня смотрел ролик как раз по поводу навешеной сверху 3d-графики с плавным fps — рассказали, что под этим 3d будет работать механика оригинальной игры в 25 fps. 3d-графика ничего в игре не меняет, кроме визуала, соответственно, ее к ремейк-фишкам не отнести)

    Так что только сундук и автоподбор золота можно записать в ремейк-фишки)

  • allyes 23 фев 2021 09:35:47
    iWaNN в 02:24 23 фев 2021 сказал:

    Так что только сундук и автоподбор золота можно записать в ремейк-фишки)

    Значит переиздание застряло где то между ремастером и ремейком. А точнее, недоремастер и недоремейк:D

  • Magaridon 25 фев 2021 18:45:38

    Переигрывал в игру не так давно, отлично играется и без ремастера. На счет комментария, что “разницы почти не видно” — соглашусь, т.к. если ты спокойно играешь в старенькие игры, то уж “сильной” разницы особо не видно. А кто в “старье” не играет, то для изменения будут ощутимы.

    arttobeguru в 04:37 21 фев 2021 сказал:

    Меня одного напригает рожа амазон(ки)?!?

    Видимо, она преобразовалось в оно. Ассасинка родом из Триады, ну ладно, еще терпимо. Хотя, мне их пиксельные лица больше нравились)
    Магичка чем-то Жасмин из Алладина напомнила, тут получилось хорошо, не спорю.