Продажи игр в январе: на PC в десятку не попало ни одного несетевого проекта

Компания SuperData опубликовала отчет по цифровым продажам игр в январе 2021 года.

  • Выручка игр в январе 2021 выросла на 15% по сравнению с январем 2020 года;
  • Рост у мобильных платформ составил 6%, у консолей — 24%, у PC — 31%;

220725-1.jpg

  • Выручка Valorant выросла на 39% за счет выпуска нового героя, а число игроков выросло на 29%;
  • Число игроков в World of Warcraft упала на 61% по сравнению с ноябрем и по сути вернулась к нормальным значениям после релиза Shadowlands;
  • В декабря PC-версию Red Dead Online отделили от Red Dead Redemption 2 и до февраля продавали всего за $4.49. Благодаря этому тираж RDR2 + Red Dead Online за декабрь составил аж 1,8 миллиона копий, что значительно больше консольного (611 тысяч копий).
  • В январе на PC в топ-10 не попало ни одной игры с одиночным режимом или же полностью ориентированной на одиночное прохождение.

08.01.2021 78 Продажи игр в 2020 году: астрономические результаты мобильного free-to-play и Call of Duty: Modern Warfare, 609 миллионов Cyberpunk 2077

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 23 фев 2021 22:59:22

    А консоли то как далеко от ПК ушли. Целый один сборник тонихока в десятке. Хотя нет, получается не далеко ушли...

  • SkalderSan 23 фев 2021 23:10:05

    ТОП 10 отборного говнища. Ситуация на рынке гавноедов еще хуже, чем я думал. Пойду напьюсь с горя.

  • Ленивый 23 фев 2021 23:21:29
    SkalderSan в 23:10 23 фев 2021 сказал:

    Пойду напьюсь с горя.

    С 23 тебя:D

  • Evangelion_1 24 фев 2021 00:20:32
    Ленивый в 23:21 23 фев 2021 сказал:

    С 23 тебя:D

    у него нет такого праздника

  • UniversalUser 24 фев 2021 00:23:54

    Некий т.н. ТОП, ну крайне “так себе”, как по мне, лично.

    Некто с этого выручили деньги. Ну ОК, наверное?!)

  • Ленивый 24 фев 2021 00:30:02
    Evangelion_1 в 00:20 24 фев 2021 сказал:

    у него нет такого праздника

    Какого именно?

    Цитата

    • День дизельного двигателя

    • Международный день собачьего печенья

    • Всемирный день стерилизации домашних животных

    • и ещё штук 30 праздников сегодня...

  • bertop 24 фев 2021 01:02:49
    Ленивый в 23:21 23 фев 2021 сказал:

    С 23 тебя:D

    Уже 23 так с размахом не празднуют)) как-то праздник уходит...

  • Ленивый 24 фев 2021 01:14:27
    bertop в 01:02 24 фев 2021 сказал:

    Уже 23 так с размахом не празднуют)) как-то праздник уходит...

    Норм, у меня вон и щас под окном песни орут, а там дубак с ветром.

  • NepOne 24 фев 2021 02:44:38

    Как вообще DFO в топе висит? Я, конечно, не играл, но в неё прямо настолько много бабла вливают?

  • l14l 24 фев 2021 05:28:09

    В топе ПРОДАЖ на PC — бесплатные игры, оригинально.

  • edifiei 24 фев 2021 07:42:25
    l14l в 05:28 24 фев 2021 сказал:

    В топе ПРОДАЖ на PC — бесплатные игры, оригинально.

    Это перевод кривой..там написано Top grossing title,это проводится как “самые кассовые”

  • Surp 24 фев 2021 10:58:11

    Не удивительно что самыми кассовыми играми являются онлайн проекты. Но вот самыми продаваемыми играми, точно нет. Роблекс это вообще не игра а платформа.

  • iWaNN 24 фев 2021 11:14:44
    Surp в 10:58 24 фев 2021 сказал:

    Не удивительно что самыми кассовыми играми являются онлайн проекты. Но вот самыми продаваемыми играми, точно нет. Роблекс это вообще не игра а платформа.

    Да все эти топы как обычно) Каждый раз вспоминается Стимовский топ, где всегда в первой тройке Вольво Индекс, который несколько штук в месяц купили — уже по выручке уделывает все :D

  • romka 24 фев 2021 11:16:35

    Не знал, что RDR2 online в качестве эксклюзива продают отдельно на ПК, занятные эксперименты.

    SerGEAnt в 22:17 23 фев 2021 сказал:

    тираж RDR2 + Red Dead Online за декабрь составил аж 1,8 миллиона копий

    мощно

    ПК в фаворе, ну хоть в чём-то.

  • Ehanz 24 фев 2021 11:37:39
    NepOne в 02:44 24 фев 2021 сказал:

    Как вообще DFO в топе висит? Я, конечно, не играл, но в неё прямо настолько много бабла вливают?

    Она мега популярна в Китае. Мне трудно принять причину популярности, но у них и Crossfire популярней СS, и потому на третем месте.

    Видимо не любят китайцы нормальные игры. Я думаю все проще: Это были первые “нормальные” игры которые впустили на китайский рынок, собственно потому они все ещё популярны. Хотя это лишь мое предположение.

  • Evangelion_1 24 фев 2021 17:11:25
    Ленивый в 00:30 24 фев 2021 сказал:

    Какого именно?

    ну не тупи, а. Ты правда когда писал “с 23 тебя” имел виду с Международным днем собачьего печенья. Иногда попытка с остроумничать превращается в тупость.

  • Ленивый 24 фев 2021 17:14:15
    Evangelion_1 в 17:11 24 фев 2021 сказал:

    Иногда попытка с остроумничать превращается в тупость.

    И попытка поумничать тоже иногда в тупость превращается. Тебя же это не остановило?:D

  • Evangelion_1 24 фев 2021 17:21:23
    Ленивый в 17:14 24 фев 2021 сказал:

    И попытка поумничать тоже иногда в тупость превращается. Тебя же это не остановило?:D

    в ответ то можно:D а вот тому кто начал первый должно быть стыдно, но сомневаюсь что ты знаешь это слово и это чувство, юморист.

  • Ленивый 24 фев 2021 17:25:17
    Evangelion_1 в 17:21 24 фев 2021 сказал:

    в ответ то можно:D

    СтреФник:D

    Evangelion_1 в 17:21 24 фев 2021 сказал:

    а вот тому кто начал первый должно быть стыдно, но сомневаюсь что ты знаешь это слово и это чувство, юморист.

    o_OНу так поясни. Почему мне надо стыдится что тебя бомбануло из-за маленькой шутки (не обидной и не про тебя?)

    ps юморист лучше чем ханжа — однАзначно.