Первые скриншоты римейка Gothic

В Steam появилась страница римейка Gothic с первыми скриншотами, а также с очень примерными системными требованиями.

Последние состоят лишь с операционной системы (Windows 10 64 bit), оперативной памяти (8 Гб) и свободным местом (30 Гб).

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

1.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Den110 16 мар 2021 10:29:32

    Красота и вполне душевные требования . Слагаемые успеха . Ещё бы с игрой не налажали .

  • vadimklose 16 мар 2021 10:32:33

    Заверните 10 штук пожалуйста, хоть по 5 к. Любимая игра и крайне надеюсь, что ремейк будет на уровне.

  • Zurb@g@n 16 мар 2021 10:37:35

    Палитру сделали правильную. Ну, кроме сцены у огня. В ней ещё слишком много корриды и фиесты. Ну и нос глав.героя явно остроносый испанский(спасибо что не моноголоамериканец-трансвисгендер), а не нордический! А по требованиям ещё всё сто раз может измениться. Может это требования для просмотра скриншотов игры)))

  • Morfius354 16 мар 2021 11:11:54

    Приглушили гамму, но при этом оставили расширенную зону погрузки с храмом белиара — отлично. Интересно, как сейчас боевка выглядит — оставили от тизера или переделали.

  • subsonic 16 мар 2021 11:40:47

    Это очень круто! Моя любимая игра, теперь я её буду ждать больше чем что либо. Надеюсь Готика в очередной раз утрёт носы всем этим пропиаренным говно проектам типа ассасина и киберпанка.

  • UniversalUser 16 мар 2021 11:48:08

    На скриншотах просто Красота! Оставьте механику только старую, измените управление инвентарем, и я игру куплю без вопросов, предзаказом! Даже полная локализация...Неужели сумеют не обгадиться, издав римейк шедевра игроиндустрии? Так хочется верить в Лучшее!

    уже в желаемом)

  • Zurb@g@n 16 мар 2021 11:50:17
    UniversalUser в 11:48 16 мар 2021 сказал:

    Так хочется верить в Лучшее!

    Вот именно. Большинству фанатов первой готики уже ближе к 40 и чуть за)) А надежды ещё живут в нас! Но, есть и исключения)

  • UniversalUser 16 мар 2021 11:53:55
    Zurb@g@n в 11:50 16 мар 2021 сказал:

    Вот именно. Большинству фанатов первой готики уже ближе к 40 и чуть за)) А надежды ещё живут в нас! Но, есть и исключения)

    Так по шикарной игре Грех не фанатеть то!) Хотя...механики устаревшие, все сложнА, не привыкли к такому)

  • SkalderSan 16 мар 2021 12:00:23

    Забавно. Всего несколько дней назад в новости про основание новой студии, которая займется ремейком игры, было куча соплей и нытья: мол как же так, почему не Пираньи, не Пираньи не смогут в правильный ремейк. А тут увидели пару скриншотов с “правильной” цветовой схемой и уже обосцались кипятком от счастья… ох уже эти “современные олды”…

  • systemus 16 мар 2021 13:34:15

    Я вообще смысл подобных переизданий не понимаю. Не проще продолжение выпустить, зачем велосипед изобретать?

    Конечно, если это перезапуск серии — все вопросы снимаю. Насколько я понимаю, это не так.

    UniversalUser в 11:53 16 мар 2021 сказал:

    Так по шикарной игре Грех не фанатеть то!) Хотя...механики устаревшие, все сложнА, не привыкли к такому)

    Ничего в ней сложного не было. Одна кнопка блок, а вторая — атака. И всё.

    Ты точно игры не перепутал?

  • UniversalUser 16 мар 2021 13:48:10
    systemus в 13:34 16 мар 2021 сказал:

    Одна кнопка блок, а вторая — атака. И всё.

    Только вот стили боя/их эффективность меняются, по обучению.

  • systemus 16 мар 2021 13:52:01
    UniversalUser в 13:48 16 мар 2021 сказал:

    Точно, когда кабанчик, да не по уровню, как и маракорис, в легкую уделывает ГГ)

    Там огненными шарами их можно было с любой возвышенности закидывать. Там очень тупые мобы были — они во всём застревали. А иногда и сами себя убивали.

  • UniversalUser 16 мар 2021 13:57:19
    systemus в 13:52 16 мар 2021 сказал:

    Там огненными шарами их можно было с любой возвышенности закидывать.

    В начале игры? Там уравниловки не было, как в Olivion/Skyrim, в частности.

    systemus в 13:52 16 мар 2021 сказал:

    Там очень тупые мобы были — они во всём застревали. А иногда и сами себя убивали.

    А где не так?

  • systemus 16 мар 2021 14:18:59
    UniversalUser в 13:57 16 мар 2021 сказал:

    В начале игры? Там уравниловки не было, как в Olivion/Skyrim, в частности.

    А где не так?

    Я имел ввиду, они застревали в каждой кочке на земле.)

  • UniversalUser 16 мар 2021 14:28:59
    systemus в 14:18 16 мар 2021 сказал:

    Я имел ввиду, они застревали в каждой кочке на земле.)

    Такого откровенно не припомню, хотя даже первое (и не только) прохождение было на пиратке, пока у официальщиков руки дошли)

  • Den110 16 мар 2021 15:22:25

    Забавно ох уж эти не современные «олды» не писают вообще ни от чего , а только могут в теме фигню всякую писать .

  • Zurb@g@n 16 мар 2021 16:23:47
    systemus в 14:18 16 мар 2021 сказал:

    Я имел ввиду, они застревали в каждой кочке на земле.)

    Я это за особенности геймплея считал. До сих пор не понимаю почему в некоторых играх так делать нельзя. Взять мобов пачкой собрать и с возвышенности их всех замочить медленно, неторопливо, но эффективно)

  • Serge Grechko 16 мар 2021 16:33:57

    Почему первые? Демо версия же была уже полгода или год назад. Новая система боя шлак((

  • Legion_Pheonix 16 мар 2021 17:08:16
    systemus в 13:34 16 мар 2021 сказал:

    Я вообще смысл подобных переизданий не понимаю. Не проще продолжение выпустить, зачем велосипед изобретать?

    Хорошо что ты один такой на белом свете, не видящий смысла ремейка.

    Я же наоборот счастлив, ибо 10 лет точно хочу ремейк данной франшизы. И не только оригинала, ещё вторую часть и переосмысление третьей недоделанной.

  • Egor007 16 мар 2021 17:20:13
    Zurb@g@n в 16:23 16 мар 2021 сказал:

    Я это за особенности геймплея считал. До сих пор не понимаю почему в некоторых играх так делать нельзя. Взять мобов пачкой собрать и с возвышенности их всех замочить медленно, неторопливо, но эффективно)

    Помню, как я данную “особенность” геймплея, использовал чтобы набить очки опыта :laugh:

  • BubbleTopDuke 16 мар 2021 17:21:54

    Мне интересно насколько больше станет мир, потому что в оригинале ну он очень маленький.

  • DeeMan 16 мар 2021 17:32:36
    BubbleTopDuke в 17:21 16 мар 2021 сказал:

    Мне интересно насколько больше станет мир, потому что в оригинале ну он очень маленький.

    Маленький, но насыщенный — лучше, чем большой и пустой.

  • Hellson 16 мар 2021 17:43:56
    systemus в 13:34 16 мар 2021 сказал:

    Ничего в ней сложного не было. Одна кнопка блок, а вторая — атака. И всё.

    Ты точно игры не перепутал?

    Это в пропатченной для нюфагов.

    В классической схеме ты жмёшь кнопку для подготовки к атаке и фиксации на мобе, а потом влево-вправо-вверх для самой атаки и вниз для блока.

    И инвентарь там был настолько уныл и неудобен насколько это вообще возможно в таких играх. Зато бездонный!

  • Egor007 16 мар 2021 18:08:46
    DeeMan в 17:32 16 мар 2021 сказал:

    Маленький, но насыщенный — лучше, чем большой и пустой.

    Золотые слова, надеюсь что разработчики того же мнения :)

  • Morfius354 16 мар 2021 18:20:22
    Hellson в 17:43 16 мар 2021 сказал:

    И инвентарь там был настолько уныл и неудобен насколько это вообще возможно в таких играх. Зато бездонный!

    Но он хотя бы был побит на категории) А вот во второй части просто одна бездонная пропасть в качестве инвентаря :)

  • systemus 16 мар 2021 18:32:03
    Hellson в 17:43 16 мар 2021 сказал:

    Это в пропатченной для нюфагов.

    В классической схеме ты жмёшь кнопку для подготовки к атаке и фиксации на мобе, а потом влево-вправо-вверх для самой атаки и вниз для блока.

    И инвентарь там был настолько уныл и неудобен насколько это вообще возможно в таких играх. Зато бездонный!

    Я старенькай, я и не знал что её как-то улучшали заплатками.

  • DeeMan 16 мар 2021 18:36:34
    systemus в 18:32 16 мар 2021 сказал:

    Я старенькай, я и не знал что её как-то улучшали заплатками.

    Там и что бы вещи подобрать, надо было нажать что то вроде: Пробел+W+LClick. Давно было, могу не правильно написать, но комбинация была подобная.

  • systemus 16 мар 2021 18:42:20
    Legion_Pheonix в 17:08 16 мар 2021 сказал:

    Хорошо что ты один такой на белом свете, не видящий смысла ремейка.

    Я же наоборот счастлив, ибо 10 лет точно хочу ремейк данной франшизы. И не только оригинала, ещё вторую часть и переосмысление третьей недоделанной.

    Я же и написал, это может быть полный перезапуск франшизы.

    Держи инструмент, специально для тебя:

    5bd8975caf6807ecb033f42d486s-podarki-k-p

  • Gamadrila 16 мар 2021 19:08:55

    На третьем скрине сверху больше на скайрим похоже. Ладно, графика не главное.

  • Legion_Pheonix 16 мар 2021 19:18:51
    systemus в 18:42 16 мар 2021 сказал:

    Я же и написал, это может быть полный перезапуск франшизы.

    И это совершенно неплохо. Ибо и так в трилогии уже всё было сказано.

  • PirateMartin 16 мар 2021 19:41:44

    вот жучары, ждали 20летия, что бы заанонсить

  • AthenaMyGoddess 16 мар 2021 22:05:28

    Не помню сколько раз я перепроходил Морровинд со всеми его Трибуналами и Блудмунами, но точно помню что Готику дропнул не пройдя и до середины. Не хочу обидеть ничьих чувств, но шедевра я в ней не увидел.

  • koraly 16 мар 2021 23:10:44

    до 2025 года сделают как думаете?

  • Surp 16 мар 2021 23:45:23

    Половина скриншотов из играбельного тизера, который уже давно доступен в стиме.

    https://store.steampowered.com/app/950670/Gothic_Playable_Teaser/

  • DeeMan 16 мар 2021 23:47:00
    AthenaMyGoddess в 22:05 16 мар 2021 сказал:

    Не помню сколько раз я перепроходил Морровинд со всеми его Трибуналами и Блудмунами, но точно помню что Готику дропнул не пройдя и до середины. Не хочу обидеть ничьих чувств, но шедевра я в ней не увидел.

    Хах, такая же ситуация у меня с Морровиндом, раза 4 начинал. Как бы все есть: Огромный и интересный мир, прокачка во все стороны, фарм, крафт, потрясная музыка, создание своего персонажа, что еще надо для рпг? Я не смог.

  • UniversalUser 17 мар 2021 00:13:33
    AthenaMyGoddess в 22:05 16 мар 2021 сказал:

    Не помню сколько раз я перепроходил Морровинд со всеми его Трибуналами и Блудмунами, но точно помню что Готику дропнул не пройдя и до середины. Не хочу обидеть ничьих чувств, но шедевра я в ней не увидел.

    Разный подход к геймплею и механике. Банальная уравниловка по уровню, в Gothic отсутствует, как класс, и местная социальная система более похожа на реальный мир

  • Dante_066 17 мар 2021 06:57:39
    AthenaMyGoddess в 22:05 16 мар 2021 сказал:

    Не помню сколько раз я перепроходил Морровинд со всеми его Трибуналами и Блудмунами, но точно помню что Готику дропнул не пройдя и до середины. Не хочу обидеть ничьих чувств, но шедевра я в ней не увидел.

    Я моровинд не проходил, но мне очень нравилось, просто путешествовать, исследовать и искать всякое. Все города и регионы очень сильно отличались друг от друга, и эта музыка (именно в Моровинде) — всё это создавало атмосферу эпичного и одновременно меланхоличного путешествия.

    Готику я пытался пройти обе классические части, но в обоих словил по багу не позволяющему пройти игру дальше.

    На этом моё знакомство и закончилось, В итоге я почему-то больше всего часов наиграл в 3-ю готику. (не считая Морровинда)

    Я прекрасно понимаю почему и за что Готику любят, и в ремейк сыграть не проч.

    UniversalUser в 00:13 17 мар 2021 сказал:

    Банальная уравниловка

    Уровниловка по уровню (Автолевелинг Всех врагов) началась с Elder Scrols 4 Oblivion и за это её, к стати, ругали ещё тогда.

  • systemus 17 мар 2021 07:17:47
    AthenaMyGoddess в 22:05 16 мар 2021 сказал:

    Не помню сколько раз я перепроходил Морровинд со всеми его Трибуналами и Блудмунами, но точно помню что Готику дропнул не пройдя и до середины. Не хочу обидеть ничьих чувств, но шедевра я в ней не увидел.

    Мрачное фэнтези, оно и сейчас очень популярно — Ведьмак, Игры Престолов и т.д.

    А Свитки никогда такими не были, они всегда менее популярные были.

  • UniversalUser 17 мар 2021 08:24:55
    Dante_066 в 06:57 17 мар 2021 сказал:

    Уровниловка по уровню (Автолевелинг Всех врагов) началась с Elder Scrols 4 Oblivion и за это её, к стати, ругали ещё тогда.

    Заблуждаетесь, он присутствовал и в Morrowind, просто в Oblivion он был наиболее нелепый.

  • Legion_Pheonix 17 мар 2021 08:56:27
    systemus в 18:42 16 мар 2021 сказал:

    Держи инструмент, специально для тебя:

    Лучше себе мозг закатай через неё, а то ты мыслишь ограниченно.

  • systemus 17 мар 2021 09:06:24
    Legion_Pheonix в 08:56 17 мар 2021 сказал:

    Лучше себе мозг закатай через неё, а то ты мыслишь ограниченно.

    Обидели мышку, написали в норку?

  • Legion_Pheonix 17 мар 2021 10:14:23
    systemus в 09:06 17 мар 2021 сказал:

    Обидели мышку, написали в норку?

    Ну так не надо давать повода для обид. Учись писать конструктивно спор без выпендрежа явного. А то как детский сад диванных экспертов, лучше всех знаете: что, куда, кому, когда и почему.