MSI еще раз поднимет отпускные цены на видеокарты

Издание Digitimes сообщает, что MSI собирается еще раз повысить отпускные цены на видеокарты со ссылкой на главу компании Джозефа Су.

Все из-за дефицита. На последнем собрании акционеров Су отметил, что спрос на видеокарты, материнские платы и ноутбуки останется высоким до конца 2021 года, и по его итогам компания должна зафиксировать очередной рекорд по выручке. При этом 2020 год был самым успешным в истории MSI с ростом по сравнению с 2019-м на 30-50% в зависимости от сегмента (чистый доход вырос на 42% до 276,97 миллиона долларов), и по итогам 2021-м компания ожидает как минимум такого же роста.

152133-msi-geforce-rtx-3080-ventus-3x.jp

К сожалению, для поддержания паритета между спросом и предложением компания еще раз скорректирует отпускные цены на видеокарты.

Ажиотажный спрос на видеокарты привел к повышению цен у многих производителей. В феврале Palit даже вернула в продажу устаревшую модель GTX 1050 Ti по двойной стоимости, которая с тех пор уже успела подорожать на несколько тысяч рублей.

11.02.2021 40 В продажу вернулись видеокарты GTX 1050 Ti

Проблемы с поставками видеокарт возникли из-за активности майнеров. Несмотря на то, что цена на ту же серию RTX 3000 превышает 100 тысяч рублей, такие карты быстро окупаются: майнинг на RTX 3080 приносит примерно 10 долларов в день.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Infested 25 мар 2021 17:25:23
    SerGEAnt в 15:22 25 мар 2021 сказал:

    Все из-за дефицита

    SerGEAnt в 15:22 25 мар 2021 сказал:

    При этом 2020 год был самым успешным в истории MSI с ростом по сравнению с 2019-м на 30-50% в зависимости от сегмента

    Звучит как издевательство. Зачем делать больше, лучше или оптимизировать техпроцесс, когда можно навешать херню на уши и просто поднять цены. Из разряда, “ну вы же понимаете, деваться вам некуда”. То, на чем повсеместно держится бизнес постсовка резко перешло в достояние всей планеты (не нае*** — не проживешь). Прямо повод для “гордости”. Жадные сволочи. Чтоб вас так лечили, как у вас дефицит.

  • edifiei 25 мар 2021 17:33:07

    Просто запомните эту новость, и когда будите выбирать что-то из продукции msi или кого то другого,выбирайте кого то другого.

  • CyberBear 25 мар 2021 17:44:24
    edifiei в 17:33 25 мар 2021 сказал:

    Просто запомните эту новость, и когда будите выбирать что-то из продукции msi или кого то другого,выбирайте кого то другого.

    Всегда выбираю Asus :)

  • kepasso 25 мар 2021 17:45:29
    Infested в 17:25 25 мар 2021 сказал:

    Звучит как издевательство. Зачем делать больше, лучше или оптимизировать техпроцесс, когда можно навешать херню на уши и просто поднять цены. Из разряда, “ну вы же понимаете, деваться вам некуда”. То, на чем повсеместно держится бизнес постсовка резко перешло в достояние всей планеты (не нае*** — не проживешь). Прямо повод для “гордости”. Жадные сволочи. Чтоб вас так лечили, как у вас дефицит.

    Ты немного попутал, это в “ постсовок” пришел обычный бизнес с планеты, он таким был всегда и таким будет.

  • rainmind 25 мар 2021 17:51:42

    Действительно жаль Нвидиа. Она вложила сотни миллионов в разработку и продвижение РТХ, ИИ ядер, а все это не нужно от слова совсем, что бы ее чипы покупали...

  • kepasso 25 мар 2021 17:57:31
    rainmind в 17:51 25 мар 2021 сказал:

    Действительно жаль Нвидиа. Она вложила сотни миллионов в разработку и продвижение РТХ, ИИ ядер, а все это не нужно от слова совсем, что бы ее чипы покупали...

    Тебе не нужно, а мне вот нужно, тут на вкус и цвет.

  • Puni$her.LS 25 мар 2021 18:44:22

    Mining-Star International Co., Ltd (MSI)

  • mc-smail 25 мар 2021 18:58:21
    kepasso в 17:57 25 мар 2021 сказал:

    Тебе не нужно, а мне вот нужно, тут на вкус и цвет.

    Ты не правильно его понял. Нвидия вкладывала миллионы в РП отдел, в продвижение своих карт, взаимодействие с разработчиками и издателями, чтобы продавать свой карточки геймерам, а по факту это всё выглядит сейчас бессмысленно и можно было не делать, так как карты раскупают майнеры а не геймперы, им то на РТХ вообще плевать.

  • Roadman 25 мар 2021 19:17:21
    edifiei в 17:33 25 мар 2021 сказал:

    Просто запомните эту новость, и когда будите выбирать что-то из продукции msi или кого то другого,выбирайте кого то другого.

    Прально, выберу Palit, которая: “вернула в продажу устаревшую модель GTX 1050 Ti по двойной стоимости”. Все они хороши.

  • edifiei 25 мар 2021 19:19:45
    Roadman в 19:17 25 мар 2021 сказал:

    Прально, выберу Palit, которая: “вернула в продажу устаревшую модель GTX 1050 Ti по двойной стоимости”. Все они хороши.

    А что у нас 2 производителя палит и msi ?

  • Spathi 25 мар 2021 20:11:08

    Что за глупый хейт в сторону конторы, которая озвучила очевидное? Можно подумать, другие производители предлагают что-то дешевле. Обижайтесь даже не на майнеров - с ними как раз тоже все очевидно - а на группу особо одаренных людей, которая однажды решила, что какой-то, пусть и уникальный, но просто кусок кода должен что-то стоить и превратила это в коллективное помешательство. А с приходом крупных игроков, которые будут всеми правдами и направдами защищать свои инвестиции, шансов, что это скоро все лопнет или хотя бы сильно просядет, все меньше.

  • edifiei 25 мар 2021 20:49:32
    Spathi в 20:11 25 мар 2021 сказал:

    Что за глупый хейт в сторону конторы, которая озвучила очевидное? Можно подумать, другие производители предлагают что-то дешевле. Обижайтесь даже не на майнеров - с ними как раз тоже все очевидно - а на группу особо одаренных людей, которая однажды решила, что какой-то, пусть и уникальный, но просто кусок кода должен что-то стоить и превратила это в коллективное помешательство. А с приходом крупных игроков, которые будут всеми правдами и направдами защищать свои инвестиции, шансов, что это скоро все лопнет или хотя бы сильно просядет, все меньше.

    Ну почему хейт,просто поступать с ними так же ..покупать у них только если сильно дешевле,а так у других.

    Не каких условных “моральных “ преференций у меня к ним не осталось, тое сть если будет их карта стоит на 20 процентов дешевле асуса куплю, а при одинаковой ± выберут тех кто не бравирует тем что ложит болт на покупателей.

  • kepasso 25 мар 2021 20:53:14

    Я помню тут тема про 3060ти,дорого,плохо подожжем,я вот взял на релизе и не прогодал,тогда не было деффицита.Сейцчас остается ток угорать над ждунами.

  • kepasso 25 мар 2021 20:59:24

    Да не вопрос,у меня была говенная 2060 супер, мне ее не хватало в фулхд

    Ты ток не подумай про понты,я тут по подписке проходил драгон ейдж инквизишин,от роликов в 30 фпс меня тошнит реально. Минутка рекламы, я скстати считаю что за сервисами с подпиской будущее.С другой стороны ролики в японских играх типа персона идут плавно в 30 фпс, видать рукожопие тоже не последнюю роль играет.

  • Antar1ous 25 мар 2021 21:22:47
    kepasso в 20:53 25 мар 2021 сказал:

    Я помню тут тема про 3060ти,дорого,плохо подожжем,я вот взял на релизе и не прогодал,тогда не было деффицита.Сейцчас остается ток угорать над ждунами.

    Не прогадал, взяв карту с накруткой в несколько сотен процентов :laugh:

  • kepasso 25 мар 2021 21:25:10

    Ну сейчас ты ее разумеется без накрутки возьмешь . Если возьмешь.

  • Goster 25 мар 2021 21:33:25

    ну поменял одно так себе на другое так себе, да еще с переплатой

  • kepasso 25 мар 2021 21:39:34
    Goster в 21:33 25 мар 2021 сказал:

    ну поменял одно так себе на другое так себе, да еще с переплатой

    Ну так себе не так себе я на 3060 ти не жалуюсь,у тебя наверно 3090 раз так себе?

    Черт с ним где ща ща 3060ти за 80 к взять можно? Если магазин адрес дашь, я тебя не обижу .

    Пятерик сразу переведу, ток не каких авито мне нужно что-то ситилинка чтоб с гарантией на 3 года

  • Kantemir9000 25 мар 2021 21:55:06

    Давно как уже не беру от их марок продукцию, как так они топы по бракоделья! пихают какое то треш, раньше то жалко им было предохранители ставит, а щас охлаждения не могут нормально сделать чтоб плотно прилагалось к чипами. они держатся на хайпе хомяков как и рейзер с логитечом (тоже бракодели) еще цены поднимают для этих же хомяков, вы то не обижайтесь серьезно) в инете гуглите про качество этих продукции — ничего не придумываю.

  • kepasso 25 мар 2021 21:57:26
    Kantemir9000 в 21:55 25 мар 2021 сказал:

    Давно как уже не беру от их марок продукцию, как так они топы по бракоделья! пихают какое то треш, раньше то жалко им было предохранители ставит, а щас охлаждения не могут нормально сделать чтоб плотно прилагалось к чипами. они держатся на хайпе хомяков как и рейзер с логитечом (тоже бракодели) еще цены поднимают для этих же хомяков, вы то не обижайтесь серьезно) в инете гуглите про качество этих продукции — ничего не придумываю.

    Кстати да мси вообще скурвились, и гигабайт тоже (. Насчет рейзера тв ы чем то прав,но увы нет замены наги.

  • Kantemir9000 25 мар 2021 22:00:23
    kepasso в 21:57 25 мар 2021 сказал:

    Кстати да мси вообще скурвились, и гигабайт тоже (

    а какие норм марки делают? я например видухи беру только от сапфира линейки нитро +

  • kepasso 25 мар 2021 22:05:19
    Kantemir9000 в 22:00 25 мар 2021 сказал:

    а какие норм марки делают? я например видухи беру только от сапфира линейки нитро +

    Мне зотак нравится,а гигабайт и мси вобщем были отличные бренды,но ща чет халтурят

    Последняя видяха от гигабайт довольно сильно грелась. Ну тут тоже бабушка на двое сказала,к материнке от мси притензий нет.

  • Freeman665 25 мар 2021 22:17:23
    Kantemir9000 в 21:55 25 мар 2021 сказал:

    они держатся на хайпе хомяков как и рейзер с логитечом

    логитек когда-то отличные мыши выпускал, неубиваемые...сейчас, похоже, уже не торт.

  • mc-smail 25 мар 2021 22:24:35
    kepasso в 21:39 25 мар 2021 сказал:

    Черт с ним где ща ща 3060ти за 80 к взять можно? Если магазин адрес дашь, я тебя не обижу .

    Да какая разница? Ты за прирост максимум 20-25%, переплатил 2-2.5 раза больше и считаешь это выгодным вложением, когда в нормальное время такой прирост стоил бы тебе на 10-15к максимум дороже той карты которую ты променял на 3060Ти. Совокупность ты переплатил 40-50к, за прирост 20-25%, а это очень много и не назвать разумным вложением.

  • kepasso 25 мар 2021 22:29:12
    mc-smail в 22:24 25 мар 2021 сказал:

    Да какая разница? Ты за прирост максимум 20-25%, переплатил 2-2.5 раза больше и считаешь это выгодным вложением, когда в нормальное время такой прирост стоил бы тебе на 10-15к максимум дороже, а сейчас 40-50к.

    Мне 2060с не хватало в фулхд ,фпс проседал.Сейчас вроде в большинстве игр держит 60 фпс

  • Kantemir9000 25 мар 2021 22:33:05
    kepasso в 22:05 25 мар 2021 сказал:

    Мне зотак нравится,а гигабайт и мси вобщем были отличные бренды,но ща чет халтурят

    лучше присмотри других марок, EVGA, зотак вроде бюджетная марка не? еще XFX ( но точно не уверен, не знаю она скатилась или нет), Gainward, Galax, PNY — рекомендую топовых линеек смотреть, из всех евга, гаинвард, пну(последнее хрень топовых найдешь) зотак вряд ли купил.

  • mc-smail 25 мар 2021 22:34:12
    kepasso в 22:29 25 мар 2021 сказал:

    Мне 2060с не хватало в фулхд ,фпс проседал.

    Тогда надо было в то время лучше карту подбирать и тесты смотреть. Брать какой-нибудь 2080Супер в те времена, который бы тебе обошёлся дешевле и дал бы тот же результат. А по факту ты сделал большую переплату, за не такой уж и большой прирост.

  • kepasso 25 мар 2021 22:38:11
    mc-smail в 22:34 25 мар 2021 сказал:

    Тогда надо было в то время лучше карту подбирать и тесты смотреть. Брать какой-нибудь 2080Супер в те времена, который бы тебе обошёлся дешевле и дал бы тот же результат. А по факту ты сделал большую переплату, за не такой уж и большой прирост.

    Я 2060с взял на релизе,как и 3060ти,а 3060 ти не хуже 2080с

  • mc-smail 25 мар 2021 22:41:14
    kepasso в 22:38 25 мар 2021 сказал:

    а 3060 ти не хуже 2080с

    Ясное дело, что не хуже, но стоила то дороже)

  • kepasso 25 мар 2021 22:42:17

    Когда я взял 2060с,это была отличная штука цена качество,потом так же взял 3060 ти

    mc-smail в 22:41 25 мар 2021 сказал:

    Ясное дело, что не хуже, но стоила то дороже)

    Я увы не милионер, сейчас за такую цену вообще ничего толкового не взять, и я считаю все вобщем-то не плохо. Конечно если считать копейки процентов мб я проиграл,но в целом нет. Сейчас в магазине или 1050 ти под двацатку или 1660 за сорок.

  • Star_Wiking 25 мар 2021 22:58:36

    В 1920х1200 (а это больше чем фул НД) хватает даже обычной 2060 с 6гб. Многие игры и тут на, практически, максималках. Тот-же Киберпанк 2077 … без лучей (без них хорошо играется) и все на максимум (почти, толпа на средних и чета-там про облака на пунктик ниже максимума) — 50-60фпс (вертикалка включена). ДЛСС не включена.

    2060 Super тем более хватит для фулНД. Даже с излишком.

    Купил видеокарту за 26к … по сравнению с видеокартой за 80к я в огромном +. И так будет еще несколько лет.

  • kepasso 25 мар 2021 23:12:40
    Star_Wiking в 22:58 25 мар 2021 сказал:

    В 1920х1200 (а это больше чем фул НД) хватает даже обычной 2060 с 6гб. Многие игры и тут на, практически, максималках. Тот-же Киберпанк 2077 … без лучей (без них хорошо играется) и все на максимум (почти, толпа на средних и чета-там про облака на пунктик ниже максимума) — 50-60фпс (вертикалка включена). ДЛСС не включена.

    2060 Super тем более хватит для фулНД. Даже с излишком.

    Купил видеокарту за 26к … по сравнению с видеокартой за 80к я в огромном +. И так будет еще несколько лет.

    Не хватает,рдр2 и гтао5 проседают,гта проседала до 34 — это не играбельно.Как хедшоты со снапы прописывать с низким фпс я не понимаю.

  • kepasso 25 мар 2021 23:34:34
    mc-smail в 22:24 25 мар 2021 сказал:

    Да какая разница? Ты за прирост максимум 20-25%, переплатил 2-2.5 раза больше и считаешь это выгодным вложением, когда в нормальное время такой прирост стоил бы тебе на 10-15к максимум дороже той карты которую ты променял на 3060Ти. Совокупность ты переплатил 40-50к, за прирост 20-25%, а это очень много и не назвать разумным вложением.

    Но время сейчас не номальное и я вобщем то не проиграл,сейчас если ее продать я буду в плюсе )

  • UniversalUser 26 мар 2021 00:27:23

    К фирме MSI вопросов не имею вообще. Собрал ПК, на основе их материнской платы и видеокарты, пока сия дурдома не было. Всё более, чем “тип-топ”.
    На счёт цен… а кто их ныне Не повышает?!)

    edifiei в 17:33 25 мар 2021 сказал:

    Просто запомните эту новость, и когда будите выбирать что-то из продукции msi или кого то другого,выбирайте кого то другого.

    Будет дешевле? Да все пляшут “ под одну дудку”)

    CyberBear в 17:44 25 мар 2021 сказал:

    Всегда выбираю Asus :)

    Хорошая фирма, но тоже ломит ценник)

  • CyberBear 26 мар 2021 00:41:18
    UniversalUser в 00:27 26 мар 2021 сказал:

    тоже ломит ценник

    Ценник хотя бы равноценен качеству, по крайней мере с видеокартами от Asus вообще никогда проблем не имел.

  • UniversalUser 26 мар 2021 00:45:50
    CyberBear в 00:41 26 мар 2021 сказал:

    Ценник хотя бы равноценен качеству, по крайней мере с видеокартами от Asus вообще никогда проблем не имел.

    Вообще без вопросов. Моя Asus 970 Strix отработала у меня, после отцу отдал: всё, как швейцарские часы. Собственно, с моей нынешней msi rtx 2080 ti gaming X trio, всё тоже самое.

  • SaInT-PaDre 26 мар 2021 03:20:08
    CyberBear в 00:41 26 мар 2021 сказал:

    Ценник хотя бы равноценен качеству, по крайней мере с видеокартами от Asus вообще никогда проблем не имел.

    Asus, Gigabyte, MSI редко проблемные бывают. А вот то что Zotac и Palit, весь дом спалит — известно давно.

  • CyberEssence 26 мар 2021 05:06:52
    kepasso в 21:57 25 мар 2021 сказал:

    Насчет рейзера тв ы чем то прав,но увы нет замены наги.

    Я давно поменял Razer Naga и Naga Epic на Logitech G600. Сейчас у меня их две. Одной 8 лет, другой 3 года и обе работают нормально.

  • SINgle 26 мар 2021 11:00:53

    Раньше Асус любил пока он за последние лет 10 не скатился в оверпайснутое дерьмо, и то периодически приходится иметь с ее продукцией дела. на те же материнки на Z490 зажала питание, в итоге силовые элементы на 90А ставит только в одну материнку за 80к рублей максимус экстрим, на остальные тоже не дешевые HERO или APEX по 60-70А, про бюджет вообще лучше сразу забыть, там и 45 не гнушается лепить, та же MSI качественные элементы и те же 90А ставит уже в материнки за 20к, как итог ледяное питание даже на жрущем по 300+ вт 10900К+ мировые рекорды по разгону памяти ставят давно не на асусе а на MSI. Из-за дефицита пришлось купить STIX ОС 3080 от асуса, качество топовой видяхи просто ужас, в руки берешь дешевый скрипящий китайский пластик, гнутые разъемы для подключения доп. вентиляторов, вертушки громко шуметь начинают с 70% уже, причем шумят противно высокочастотно, бонусом получил писк дросселей перекрывающих звуком ВЕСЬ системник, что стало последней каплей в итоге отнес сдал этот экземпляр получил новый, этот уже так не пищал, те же самые гнутые разъемы доп питания и на этом, оставил, куда деваться, месяц на нем посидел благо подвернулась возможность его слить дороже чем покупал и взять msi suprim x — небо и земля, монолитный металлический брусок, охлад просто лютый, разница со стриксом асуса около 10 градусов на одном и том же жоре, либо в сайлент режиме те же температуры, но обороты вертушек практически в 2 раза ниже.

    SaInT-PaDre в 03:20 26 мар 2021 сказал:

    Asus, Gigabyte, MSI редко проблемные бывают. А вот то что Zotac и Palit, весь дом спалит — известно давно.

    гигабайт — хочешь майнить меняй сам все прокладки в 30 серии, у некоторых тротлинг даже в играх, бонусом стали карты серии EAGLE в них отваливаются разъемы питания тех поддержка в курсе, косяк исправили в картах произведённых с 39 недели 2020, все что ранее — готово откинуться.

    палит вообще занимает 1 место в мире по производству видеокарт, ему принадлежит еще несколько брендов включая Gainward, KFA2 и т.д. отличная русскоязычная техподдержка идущая навстречу, на оверклокерс ру есть официальный представитель palit support, помогает решать практически любые вопросы. Сейчас в компьютерном железе нет никакого гарантированого качества, в каждом поколении топ меняется, сегодня Asrock выпускает лучшие материнки на X570, завтра она выпускает худшие материнки на Z490. Без куренья форумов об этом не узнаешь, только та же Асус даже выпуская полное дно по старой памяти будет драть за него в 2 раза больше, за шилдик асус.

  • Roadman 26 мар 2021 11:37:32
    edifiei в 19:19 25 мар 2021 сказал:

    А что у нас 2 производителя палит и msi ?

    А с чего такая уверенность в честности других компаний? Там точно также хотят денег.

  • ddredd 26 мар 2021 11:48:49

    вот бы все так сделали:big_boss:
    Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) :beach:

  • Spathi 26 мар 2021 12:25:39
    Roadman в 11:37 26 мар 2021 сказал:

    А с чего такая уверенность в честности других компаний? Там точно также хотят денег.

    Про честность, это как раз к MSI в новости — она просто была максимально честна, за что от некоторых тут и отхватила.

  • SINgle 26 мар 2021 12:39:20
  • Infested 26 мар 2021 17:18:34
    kepasso в 17:45 25 мар 2021 сказал:

    это в “ постсовок” пришел обычный бизнес с планеты, он таким был всегда и таким будет

    Я имел в виду не торговый бизнес как таковой, а его свойства — многоразовая спекуляция, обман и подделки , наценка по выдуманным причинам, наедалово с гарантией и т.д. То, что было основным колоритом постсоветского и китайского рынка, теперь стало общепланетарным.

  • Kantemir9000 27 мар 2021 23:48:30
    SINgle в 12:39 26 мар 2021 сказал:

    нвидиа мне никогда не нравилась, вообще — жадная до костей с своими закрытыми технологиями)

  • Star_Wiking 28 мар 2021 00:42:10
    SINgle в 11:00 26 мар 2021 сказал:

    палит вообще занимает 1 место в мире по производству видеокарт, ему принадлежит еще несколько брендов включая Gainward, KFA2 и т.д. отличная русскоязычная техподдержка идущая навстречу, на оверклокерс ру есть официальный представитель palit support, помогает решать практически любые вопросы.

    о еще и на форуме ixbt “сидит”. Стоит видеокарта Палит ГамингПро ОС 2060 — отлично работает. Кстати, чел (Палит саппорт) реально помогает.

  • alttime 28 мар 2021 02:00:32

    Когда-нибудь, этот “карточный криптовалютный домик” рухнет...а пока наслаждайтесь действительностью.

    А производители и будут повышать цены..спрос рождает предложение. Готовьтесь...

    Цены на электронику в России с апреля взлетят на 20 % из-за дефицита комплектующих

  • iRn 14 апр 2021 08:44:46

    Вдогонку какая мси контора:

    Цитата

    MSI имеет право изменять гарантийные условия без предупреждения.

    MSI предоставляет гарантию для официальных дистрибуторов 36 месяцев с момента производства. Гарантийный ремонт осуществляется в авторизованном дистрибьюторском сервис центре в Москве. Гарантийный срок на приобретенные вами комплектующие устанавливается магазином. Покупайте продукцию только у авторизованных дилеров MSI. При возникновении гарантийного случая необходимо обращаться по месту покупки, в магазин.
    Срок службы: 4 года с даты производства по серийному номеру.

    На нижеприведённые модели видеокарт устанавливается гарантийный срок 6 месяцев с даты покупки, срок службы 6 месяцев.
    Radeon RX 570 MINER 8G
    Radeon RX 580 MINER 8G
    Radeon RX 5500 XT MINER
    Radeon RX 5600 XT MINER
    Radeon RX 5700 MINER
    Radeon RX 5700 XT MINER
    GeForce RTX 2060 SUPER GAMING X RU
    GeForce RTX 2060 GAMING Z RU
    GeForce RTX 2060 SUPER VENTUS OC RU
    GeForce RTX 2060 VENTUS OC RU
    GeForce RTX 2060 VENTUS XS OC RU
    GeForce GTX 1660 VENTUS XS OC RU
    GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC RU
    GeForce RTX 3060 VENTUS 2X OC RU
    GeForce RTX 3060 Ti VENTUS 2X OC RU
    GeForce RTX 3070 VENTUS 3X OC RU
    GeForce RTX 3080 VENTUS 3X 10G OC RU
    GeForce RTX 3090 VENTUS 3X OC RU

    https://ru.msi.com/page/warranty/vga

  • folderwin 14 апр 2021 08:55:01
    alttime в 02:00 28 мар 2021 сказал:


    Так как в него вложились крупные дяди такие как тот же Илон Макс, крупные банки США , скоро теперь не ркхнет

  • edifiei 14 апр 2021 15:15:41
    MSI сократила срок гарантии своих видеокарт в России до шести месяцев, а блоков питания — до 5 лет вместо 10

    При этом пользователи сообщают, что качество видеокарт в последних партиях значительно снизилось.

    webp
    Слоган не совсем соответствует действительности

    Российское представительство MSI скорректировало сроки гарантии на комплектующие для ПК на территории РФ.

    Теперь видеокарты игровых серий имеют заявленный срок службы и срок гарантии по 6 месяцев с момента покупки. То есть через полгода видеокарта может прекратить работать без видимой причины, и ответственность за ремонт будет на покупателе.

    webp

    Резкое сокращение сроков службы и гарантии совпало с увеличением числа жалоб пользователей на качество видеокарт производителя.

    Например, анонимный пользователь поделился с DTF фотографией системы охлаждения купленной им MSI GeForce RTX 3080 Gaming X Trio из одной из недавних партий. В распоряжении DTF есть серийный номер, который указывает на то, что видеокарта принадлежит к партии, произведённой в марте 2021 года.

    На фото видно, что радиатор соединяется с чипами памяти GDDR6X (которая намного горячее, чем обычная GDDR6) не термопрокладками, а тонким слоем термопасты.

    webp
    Так выглядела прижимная пластина радиатора в купленной карте (термопаста с обеих сторон)
    webp
    Так эта пластина должна выглядеть (термопрокладки со стороны чипов) Overclockers

    Он также сообщил, что из-за смены термоинтерфейса прижимная сила очень низкая, поэтому чипы охлаждаются плохо и при вполне штатных обстоятельствах вполне могут выйти из строя из-за перегрева.

    Производитель этих чипов (Micron) заявляет для них максимальную допустимую температуру хранения 125 градусов Цельсия, а температура использования ограничивается 95 градусами. Пользователь же предоставил доказательства, что без разгона под нагрузкой чипы «прогревались» до 102 градусов, причём после «разрешённых» 95 градусов троттлинг не активировался.

    webp

    Вторая строчка

    Кроме видеокарт сроки гарантии сократили и на блоки питания. В США и других странах на эти компоненты распространяется 10 лет гарантии, тогда как в России этот срок сокращён до 5 лет (срок службы — 6 лет). По формальным признакам блоки питания для России и для США не отличаются.Например, ASUS заявляет 36 месяцев гарантии на свои видеокарты кроме специализированной серии MINING, за которую производитель несёт ответственность только три месяца.

    Хотя msi может писать то угодно,тут прадо геморрно будет экспертиза ,обращение но