В продажу вернулись видеокарты GTX 1050 Ti

В розничных сетях появились GTX 1050 Ti — устаревшая модель видеокарт, которую планировали снять с продажи. Однако бум майнинга внес в эти планы коррективы.

В сети DNS в наличии несколько моделей, за которые просят от 17499 рублей. По сообщениям СМИ, карты вернули в продажу по рекомендованной цене 149.99 фунтов.

125718-14-137-054-07.jpg

Проблемы с видеокартами начались осенью 2020 года, когда резко вырос курс биткоина и других криптовалют. Из-за этого новые серии карт от NVIDIA и AMD так и не появились в свободной продаже, а майнеры начали скупать даже премиальные модели ноутбуков.

SerGEAnt в 12:57 11 фев 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 11 фев 2021 13:07:00
    SerGEAnt в 12:57 11 фев 2021 сказал:

    по рекомендованной цене 149.99 фунтов.

    Да этому говну мамонта красная цена 50-60 фунтов.

  • Zurb@g@n 11 фев 2021 13:27:17

    Куртка взял RTX3XXX серию поводил по губам геймерам, показал возможности и продал всё майнерам. А геймерам вернул GTX 1050. Мол вам и 30FPS хватит везде. Браво!

  • Maks37 11 фев 2021 13:30:52

    Моя 1660 стоит от 33000 тысяч, я в ужасе, в два раза дороже чем брал, надо против майнереов уже проводить инквизицию.:angry_m:

  • HighTemplar 11 фев 2021 13:37:49
    Zurb@g@n в 13:27 11 фев 2021 сказал:

    Куртка взял RTX3XXX серию поводил по губам геймерам, показал возможности и продал всё майнерам.

    Ну объективно, все, кто не играл в ждуна и хотел взять 3ххх серию — ее взяли. А кто сомневался в наценке, дождался роста цены на 30-200% в зависимости от магазина, времени и конкретного экземпляра.

  • UniversalUser 11 фев 2021 13:47:46

    Откровенно дорого, за откровенную заглушку.

  • Outcaster 11 фев 2021 14:01:38
    UniversalUser в 13:47 11 фев 2021 сказал:

    Откровенно дорого, за откровенную заглушку.

    1050Ти даже близко не заглушка. вполне нормальная игровая карточка лоу-левела. цена только неадекватная, но таков рыночек

  • UniversalUser 11 фев 2021 14:05:27
    Outcaster в 14:01 11 фев 2021 сказал:

    1050Ти даже близко не заглушка. вполне нормальная игровая карточка лоу-левела. цена только неадекватная, но таков рыночек

    Именно по цене лоу-левела!) И заглушка, если честно, для игрового сигмента. Играть можно, но вот качество гейминга, Сегодня, ну “такое себе”...

  • allyes 11 фев 2021 14:06:58

    Понятно. Менять на неё печ970 нет резона.

  • Spy_13 11 фев 2021 14:21:32
    UniversalUser в 14:05 11 фев 2021 сказал:

    Именно по цене лоу-левела!) И заглушка, если честно, для игрового сигмента. Игпать можно, но вот качество гейминга...

    Нормальное качество в целом. Все же работает и 60 фпс даже пытается выдать в большинстве игр в 1080. Откровенно херово только киберпанк и пошел. Графон да приходится скидывать на низкий.

    p.s. Сам не имею со слов друзей.

    allyes в 14:06 11 фев 2021 сказал:

    Понятно. Менять на неё печ970 нет резона.

    Никакого, печка 970 может более менее тягаться с 3гиговым 1060.

  • UniversalUser 11 фев 2021 14:24:47
    Spy_13 в 14:21 11 фев 2021 сказал:

    Нормальное качество в целом.

    В целом.На каких настройках, в том же Full HD, да в современных играх?)

    Spy_13 в 14:21 11 фев 2021 сказал:

    Никакого, печка 970 может более менее тягаться с 3гиговым 1060.

    Но уже еле дышит!)))

  • Gokudo-kun 11 фев 2021 14:39:09
    UniversalUser в 14:24 11 фев 2021 сказал:

    В целом.На каких настройках, в том же Full HD, да в современных играх?)

    В третью Борду гоняю на средне высоких Full HD. Примерно 55-59 fps иногда просаживается до 44-47 fps. DOOM Eternal норм пуляет. Как человек писал выше, тупит Киберпанк и ещё пара игрулек с выкрученными вверх настройками. ( i7-3770 , DDR3 16 GB, NVIDIA GeForce GTX 1050Ti 4GB)

  • Spy_13 11 фев 2021 14:40:26
    UniversalUser в 14:24 11 фев 2021 сказал:

    В целом.На каких настройках, в том же Full HD, да в современных играх?)

    Но уже еле дышит!)))

    В современных не знаю. Держал в руках года полтора назад, тогда все шло. В фул хд в более менее близком к 60 кадрам. А вот настройки сильно разнились. Где то и минимум ставить приходилось.

    Когда думал переходить ли на 10хх серию, 970 сравнивал с 3gb 1060 на более менее похожих системах. На одном столе. Разница минимальна. С 6gb говорят больше но живую погонять не довелось.

  • UniversalUser 11 фев 2021 14:56:17

    @Gokudo-kun @Spy_13 если у Вас все нормально, с видеокартой на 4 гига, то лишь Рад за Вас. Меня же, моя бывшая ASUS Strix 970 перестала устраивать, ибо то, во что я играю, перестала тянуть настройки выше среднего, в годном, для меня, PFS. И цена ныне, исходя из Данной новости, мягко говоря “завышена” для данного сигмента видеокарт.

    речь шла о FullHD, если что)

  • NAGELFAR999 11 фев 2021 15:00:59

    Хорошо ,что за копейки не успел свою старенькую Kalmx слить:D.Хотя для современных игрушек,на высоких настройках и с терпимым фпс,1050-я всё-таки слабая карточка,но бюджетная 1660 с 6 гб вполне неплохо с задачами справляется.

  • Spy_13 11 фев 2021 15:02:44
    UniversalUser в 14:56 11 фев 2021 сказал:

    @Gokudo-kun @Spy_13 если у Вас все нормально, с видеокартой на 4 гига, то лишь Рад за Вас. Меня же, моя бывшая ASUS Strix 970 перестала устраивать, ибо то, во что я играю, перестала тянуть настройки выше среднего, в годном, для меня, PFS. И цена ныне, исходя из Данной новости, мягко говоря “завышена” для данного сигмента видеокарт.

    речь шла о FullHD, если что)

    Меня тоже год назад перестала устраивать и сейчас я использую 2070. Я сравнивал с 1060 и по итогам просто пропустил 10хх поколение. А пишу потому что даже 970 при нынешнем дефиците довольно неплохой вариант. Я знаю что 1050ti это довольно дохлая штука по современным меркам. Но это все же игровая видеокарта а не заглушка.

  • UniversalUser 11 фев 2021 15:06:16
    Spy_13 в 15:02 11 фев 2021 сказал:

    А пишу потому что даже 970 при нынешнем дефиците довольно неплохой вариант.

    Так никто и не спорит с этим, Но не за эти деньги только! В современных играх уже некая “заглушка”, которая тянет на последнем издыхании, но на и безрыбье и рак рыба!)

  • fedos1988 11 фев 2021 15:06:18
    HighTemplar в 13:37 11 фев 2021 сказал:

    Ну объективно, все, кто не играл в ждуна и хотел взять 3ххх серию — ее взяли.

    Ну я лично ждал Ti версию 3080 и если бы она была на старте, то скорее всего бы предзаказал. Но по слухам она выйдет только весной и скорее всего по неадекватной цене. Так что не все ждуны могли взять что ждали на старте продаж.

    Zurb@g@n в 13:27 11 фев 2021 сказал:

    Куртка взял RTX3XXX серию поводил по губам геймерам, показал возможности и продал всё майнерам. А геймерам вернул GTX 1050. Мол вам и 30FPS хватит везде. Браво!

    Справедливости ради, у АМД почти аналогичная ситуация.

  • HighTemplar 11 фев 2021 15:16:34
    fedos1988 в 15:06 11 фев 2021 сказал:

    Ну я лично ждал Ti версию 3080 и если бы она была на старте, то скорее всего бы предзаказал. Но по слухам она выйдет только весной и скорее всего по неадекватной цене. Так что не все ждуны могли взять что ждали на старте продаж.

    Ну это и называется ждунство, ведь ее даже не анонсировали. Можно так ждать и 4080. 3080ti будет в любом случае между 3080 и 3090, а разница там не то, чтобы очень, а вот ценник явно будет по середине, что хз оправдано ли. Только давайте без бесконечного спора про ‘мало памяти’. Убежден, что когда будет мало 10gb, можно будет уже апгрейдится на условные 4xxx-5xxx. Взял 3080 спустя примерно месяц от старта, немного переплатил, но видя текущую ситуацию — не жалею.

  • SkalderSan 11 фев 2021 15:23:29

    Уморительная ситуация… Не могу разобраться: то ли смеяться, то ли плакать, то ли крутить пальцем у виска… Что-то я не припоминаю такой идиотии на рынке электроники… Конченные майнеры. Надеюсь эти сволочи будут гореть в пламени Адской кухни когда сдохнут, лишь бы сдохли побыстрее…

  • fedos1988 11 фев 2021 15:28:04
    HighTemplar в 15:16 11 фев 2021 сказал:

    Ну это и называется ждунство, ведь ее даже не анонсировали.

    Согласен, но много слухов было про Ti версию ещё до начала продаж и я не ожидал, что ситуация с поставками карт будет настолько плачевная. Сейчас на рынке видеокарт происходит идеальный шторм, сразу насколько факторов влияют на цену и наличие в точках продаж. Я думаю мало кто мог предугадать такое развитие событий.

    В крайнем случае, если цены не понизятся до адекватных значений в этом поколении, буду ждать уже четвёртой серии. Возможно Нвидиа как-нибудь выправит ситуацию и если шахтёрство войдёт в повседневную жизнь, то нарастит производство видеокарт.

  • HighTemplar 11 фев 2021 16:38:42
    fedos1988 в 15:28 11 фев 2021 сказал:

    Согласен, но много слухов было про Ti версию ещё до начала продаж и я не ожидал, что ситуация с поставками карт будет настолько плачевная. Сейчас на рынке видеокарт происходит идеальный шторм, сразу насколько факторов влияют на цену и наличие в точках продаж. Я думаю мало кто мог предугадать такое развитие событий.

    В крайнем случае, если цены не понизятся до адекватных значений в этом поколении, буду ждать уже четвёртой серии. Возможно Нвидиа как-нибудь выправит ситуацию и если шахтёрство войдёт в повседневную жизнь, то нарастит производство видеокарт.

    Да на слухи внимания обращать не стоит, нвидия в целом шаблонно действует)

    А так да, теперь выбора у людей просто нет, переплачивать 2-3 цены за видяху как то глупо и неразумно. Остается ждать 4ххх серию (~2года) или спадания грустных факторов, но это вопрос минимум лета.

  • fedos1988 11 фев 2021 16:50:42
    HighTemplar в 16:38 11 фев 2021 сказал:

    Да на слухи внимания обращать не стоит, нвидия в целом шаблонно действует)

    Я по этому шаблону и ждал. В прошлом поколении они же выкатили улучшенные версии. :)

  • LordAntony 11 фев 2021 17:08:21

    Все, кто недоволен ценой, не забывайте, что стоимость перевозки сильно возросла да и с полупроводниками, вроже как дефицит, вот цены и полезли.

    2020 продолжается, дамы и господа! :))

  • HighTemplar 11 фев 2021 17:33:47
    fedos1988 в 16:50 11 фев 2021 сказал:

    Я по этому шаблону и ждал. В прошлом поколении они же выкатили улучшенные версии.

    Но далеко не сразу) а спустя почти год)

  • 0wn3df1x 11 фев 2021 17:37:48

    В ноябре 2020-го она стоила ~10500. Сейчас она стоит 18000. Рост цены на 70%.

  • Egor007 11 фев 2021 18:10:07
    LordAntony в 17:08 11 фев 2021 сказал:

    стоимость перевозки сильно возросла

    На мулах стали перевозить? :)

    LordAntony в 17:08 11 фев 2021 сказал:

    да и с полупроводниками, вроже как дефицит

    Ага, они ещё не то расскажут. Про бензин и отсутствие других сопоставимых видов топлива, тоже слышали байки. :laugh:

  • CyberBear 11 фев 2021 18:21:17

    Отличный чип для ноутбуков (нетребовательный к питанию, холодный), можно даже сказать игровой :)

  • ttam 11 фев 2021 18:27:07

    Буква “Р” — ррррррррыыыыноооочек!

  • fedos1988 11 фев 2021 18:36:00
    HighTemplar в 17:33 11 фев 2021 сказал:

    Но далеко не сразу) а спустя почти год)

    Так я на такой срок и расчитывал, думал как раз поднакоплю деньжат и возьму) Теперь, когда уже практически точно выйдет Ti версия, цена на неё будет конская, если она вообще до магазинов доберётся)

  • unreg2007 11 фев 2021 19:00:30

    Остается только пожалеть покупателей новых ПК, у кого же есть уже какие-то более или менее нормальные карты, сидим на них, говорим спасибо майнерам и НВидии за то что позволили сэкономить средства и не выбрасывать 50 и более тысяч рублей на новые карты. У меня вот GTX 1080, куплена уж не пойми когда (ну наверно уже года 4 назад), и старушка еще о-го-го!

    И в свете последних событий буду я сидеть со своей старушкой до упора. И самое главное не испытываю по этому поводу каких-то грустных эмоций, наоборот, на сэкономленную сумму взял ипотеку.

  • Evangelion_1 11 фев 2021 19:07:46
    unreg2007 в 19:00 11 фев 2021 сказал:

    Остается только пожалеть покупателей новых ПК, у кого же есть уже какие-то более или менее нормальные карты, сидим на них, говорим спасибо майнерам и НВидии за то что позволили сэкономить средства и не выбрасывать 50 и более тысяч рублей на новые карты. У меня вот GTX 1080, куплена уж не пойми когда (ну наверно уже года 4 назад), и старушка еще о-го-го!

    И в свете последних событий буду я сидеть со своей старушкой до упора. И самое главное не испытываю по этому поводу каких-то грустных эмоций, наоборот, на сэкономленную сумму взял ипотеку.

    неплохо Вам так мозги маркетологи промыли, оказывается ценность измеряется датой выхода железа, а интерес покупателя должен быть не в производительности под его нужды и потребности, а новым анонсом, презентовали выход нового железа — бегом в магаз. Мда… грустно это.

  • unreg2007 11 фев 2021 19:11:42
    Evangelion_1 в 19:07 11 фев 2021 сказал:

    неплохо Вам так мозги маркетологи промыли

    Скажем так, видеокарты — это предмет роскоши, если брать карту под игры, вы еще поучите, когда коллекционеру картины покупать и какие? Или новый сорт вина пробовать … Или купит золотой портсигар и серебряную запонку. Когда вот мне захочется, тогда и буду. А почему хочется купить новую карту или, наоборот, не хочется, и кому — догадайтесь сами. Ключевое слово — трассировочка.

  • Evangelion_1 11 фев 2021 20:26:39
    unreg2007 в 19:11 11 фев 2021 сказал:

    Скажем так, видеокарты — это предмет роскоши, если брать карту под игры, вы еще поучите, когда коллекционеру картины покупать и какие? Или новый сорт вина пробовать … Или купит золотой портсигар и серебряную запонку. Когда вот мне захочется, тогда и буду. А почему хочется купить новую карту или, наоборот, не хочется, и кому — догадайтесь сами. Ключевое слово — трассировочка.

    o_Oo_Oo_O
    Вы хоть поняли в чем был смысл коммента? походу нет от слова совсем.

  • CyberBear 11 фев 2021 20:30:29
    unreg2007 в 19:11 11 фев 2021 сказал:

    Скажем так, видеокарты — это предмет роскоши

    Ага, а айфоны с бмв — показатель статуса :laugh:

  • edifiei 11 фев 2021 20:42:33

    17к!! Смешная шутка,продавайте дальше..ей цена тысяч 7-10.

  • romka 11 фев 2021 21:06:37
    Maks37 в 13:30 11 фев 2021 сказал:

    Моя 1660 стоит от 33000 тысяч, я в ужасе, в два раза дороже чем брал

    Это ещё что... Тут за уценку 580 RX просят почти столько же. Дурдом.:angry:

    Скрытый текст

    33299751.png

  • unreg2007 11 фев 2021 22:31:48
    Evangelion_1 в 20:26 11 фев 2021 сказал:

    Вы хоть поняли в чем был смысл коммента? походу нет от слова совсем

    Так, давайте Вы все же будете говорить попроще, и не обо мне, а о видеокартах, так как переход на личности очень популярен у определенной категории людей, но если человек хочет быть умным, он старается таких приемов избегать. Я, если будет нужно, могу тоже перейти на личности, поверьте, никому, ни мне, ни Вам от этого лучше не будет.

  • Evangelion_1 12 фев 2021 01:03:57
    unreg2007 в 22:31 11 фев 2021 сказал:

    Так, давайте Вы все же будете говорить попроще, и не обо мне, а о видеокартах, так как переход на личности очень популярен у определенной категории людей, но если человек хочет быть умным, он старается таких приемов избегать. Я, если будет нужно, могу тоже перейти на личности, поверьте, никому, ни мне, ни Вам от этого лучше не будет.

    вперед, чего мы ждем. Интересно будет это почитать.

  • LordAntony 12 фев 2021 09:03:02
    Egor007 в 18:10 11 фев 2021 сказал:

    На мулах стали перевозить? :)

    Ага, они ещё не то расскажут. Про бензин и отсутствие других сопоставимых видов топлива, тоже слышали байки. :laugh:

    Про контейнеры: https://index1520.com/news/konteynernyy-krizis-uchastniki-rynka-prognoziruyut-rost-tsen-i-otkaz-ot-morya/
    Про ПП: https://3dnews.ru/1032258/defitsit-poluprovodnikov-kosnulsya-absolyutno-vseh-otrasley-ispolzuyushchih-chipi