Blizzard повысила стоимость World of Warcraft и подписки в России

Blizzard объявила об увеличении стоимости подписки на World of Warcraft, а также на цену различных изданий игры.

Цитата

«Время от времени возникает необходимость изменить расценки в силу различных факторов, включая рыночные условия в том или ином регионе и в мире в целом».

— Blizzard

С 26 апреля цены на подписку изменятся следующим образом:

  • 1 месяц — 549 649 рублей
  • 3 месяца — 1497 1899 рублей
  • 6 месяцев — 2694 3499 рублей

234702-5IDOOPM2F5SN1599022991558.jpg

Базовое издание Shadowlands прибавило в цене 100 рублей, самое дорогое подорожало до 3599 рублей (было 2999). Остальные новые расценки можно посмотреть здесь.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 26 мар 2021 00:47:09

    Забавно, особенно если учесть что курс по факту уже года 2-3 +-такой.

    Хотя с другой стороны, копеечка к копеечки и 200кк на премию набегает

    з.ы Причем некоторые доп услуги даже подешевле,так что дело имхо не в курсе а “как бы побольше выжать” на ходовой товар наценку, на не ходовой скидочку.)

    Скрытый текст

    Цены на товары и услуги с 25 марта 2021 г.:

    Услуга/товарСтарая ценаНовая ценаЖетон WoW1400 руб.1500 руб.Смена имени549 руб.449 руб.Перенос персонажа1350 руб.1099 руб.Смена расы1350 руб.1099 руб.Смена фракции1600 руб.1299 руб.Смена игрового мира гильдии2000 руб.1499 руб.Смена фракции гильдии2150 руб.1799 руб.Переименование гильдии1090 руб.899 руб.Перенос персонажа и смена фракции2950 руб.2398 руб.Повышение уровня до актуального в Shadowlands3200 руб.2699 руб.Перенос и смена фракции гильдии3800 руб.3298 руб.Питомцы549 руб.449 руб.Транспорт1350 руб.1099 руб.Премиальный транспорт1600 руб.1299 руб.Трансмогрификация1090 руб.899 руб.Игрушки549 руб.449 руб.Предметы электронного издания Deluxe1000 руб.899 руб.Shadowlands Base Edition1699 руб.1799 руб.Shadowlands Heroic Edition2349 руб.2699 руб.Shadowlands Epic Edition2999 руб.3599 руб.Расширение Shadowlands с Base Edition до Heroic Edition650 руб.900 руб.Расширение Shadowlands с Heroic Edition до Epic Edition650 руб.900 руб.Расширение Shadowlands с Base Edition до Epic Edition1300 руб.1800 руб.

    з.з.ы

    там ещё что то с жетонами сделали,бурговские форумы бурлят

  • soonli666 26 мар 2021 03:31:47

    потрачу последние бабки из баттл.нета что остались на подписки и бб вовчик, ты был мне как братик. маленький но жирный.

  • max-cell 26 мар 2021 05:48:58

    Капец… и чо теперь делать?! Как и раньше, не обращать внимания на существование ММО.

  • Hellson 26 мар 2021 07:50:55
    SerGEAnt в 23:47 25 мар 2021 сказал:
    • 1 месяц — 549 649 рублей
    • 3 месяца — 1497 1899 рублей (150 против 49 в сравнении с 1 месяцем)
    • 6 месяцев — 2694 3499 рублей (600 против 395 в сравнении с 1 месяцем)

    Какая-то не очень выгодная экономия.

  • Northern 26 мар 2021 09:16:58

    Это практически даром, в сравнении с теми же Свитками от ZOS.

  • Hellson 26 мар 2021 09:43:05
    Northern в 09:16 26 мар 2021 сказал:

    Это практически даром, в сравнении с теми же Свитками от ZOS.

    Это как? В TESO нет подписки, а то, что продаётся за кроны на деле финтифлюшки для любителей красивых пикселей и писькомерения чей дом краше.

  • Karin Mendosa 26 мар 2021 10:02:59

    2к21 на дворе. Какая ещё MMO подписка?

  • iWaNN 26 мар 2021 10:34:34
    edifiei в 00:47 26 мар 2021 сказал:

    з.ы Причем некоторые доп услуги даже подешевле,так что дело имхо не в курсе а “как бы побольше выжать” на ходовой товар наценку, на не ходовой скидочку.)

    Так и есть — из популярных ММО WoW наверняка самый-самый и имеет самую большую базу лояльных клиентов)

    Не было-бы такого — игра бы давно на FTP перешла-бы, ибо там денег можно тянуть с маленькой горстки платящих клиентов неплохо так) Хотя те-же жетоны за золото и есть некий способ играть “бесплатно” но с фармом)

  • Northern 26 мар 2021 10:49:09
    Hellson в 09:43 26 мар 2021 сказал:

    Это как? В TESO нет подписки, а то, что продаётся за кроны на деле финтифлюшки для любителей красивых пикселей и писькомерения чей дом краше.

    Без подписки тебе доступно от силы треть игры. И это при наличии всех глав.

    И отсутствие ремесленной сумки это отсутствие нормального Крафта и торговли.

  • Hellson 26 мар 2021 10:59:10
    Northern в 10:49 26 мар 2021 сказал:

    Без подписки тебе доступно от силы треть игры. И это при наличии всех глав.

    И отсутствие ремесленной сумки это отсутствие нормального Крафта и торговли.

    Я наиграл там ~600 часов, и как-то не заметил проблем с крафтом и торговлей, а контент, который доступен по подписке — это по большей части подземелья, которые тоже на любителей. Если речь о дополнениях, как Морровинд, Скайрим и иже с ними — то их проще купить за фулпрайс или на распродаже и они будут доступны постоянно.

    Вот и получается, что огромному пласту игроков (читай казуалы, которым просто побегать) это не нужно, поэтому TESO априори выгоднее, чем WoW с подпиской и платными аддонами.

  • DarkHunterRu 26 мар 2021 11:11:43

    С 2014 по 2017-18 оплачивал золотом, набить его проблемой не было. Сейчас просто забил, слишком задросткая для меня стала..

    Northern в 10:49 26 мар 2021 сказал:

    Без подписки тебе доступно от силы треть игры. И это при наличии всех глав.

    И отсутствие ремесленной сумки это отсутствие нормального Крафта и торговли.

    Все длц куплены за золото, за пол года ненапряжной игры, места свободного вагон, что в банке, что в инвентаре, все ремесла на максимум и делаю рем. дейлики. Подписка нафиг не нужна.

    Hellson в 10:59 26 мар 2021 сказал:

    TESO априори выгоднее, чем WoW

    И все же это разные игры, ПвП и ПвЕ на порядок хуже, я ради сюжета играю, но попробовал все. Половина длц с локациями некоторые напрямую продолжают сюжет.

  • Made in Abyss 26 мар 2021 11:19:42

    71b2506348a3764491a86ce99096cc0b.jpg

  • ddredd 26 мар 2021 11:32:39

    возмущение будет или схавают как диаблу на телефоны и говно мамонта за 30 лет компании за ваши 1к деняг :beach:

  • Анатолий Костров 26 мар 2021 12:19:04

    Какое возмущение ? В каком мире вы , дети , живете !? Акстись! Обычное и предсказуемое явление , с учетом , что твориться “за окном”.

  • Claude 26 мар 2021 12:25:41

    Да как они посмели? Им что, денег мало?

    Бойкот.

  • Zemlanin 26 мар 2021 12:29:18
    Услуга/товарСтарая ценаНовая ценаСмена имени (В смысле?! Это платно?! Охренеть! Реальное поменять дешевле!)549 руб.449 руб.Перенос персонажа (Куда перенос? А, это типа как шахов, на носилках? Ну тогда да, не дорого!)1350 руб.1099 руб.Смена расы (Полтора рубля за смену расы?! Она заново выводиться что-ли? Там по любому какой-то сертификат должен быть ешё! Ну там, папа призёр, мама медалист. Печать на пузе! Прививки!)1350 руб.1099 руб.Перенос и смена фракции гильдии (Четыре рубля за какую-то ”№;%: Я вчера с девушкой в ресторане меньше отдал! Ну она не ела правда, ну это всё равно же считается, да? Шучу, ела, но дома! )3800 руб. 3298 рубТранспорт (Это твоего перса куда-нибудь доставляют? Интересно, куда его доставят за такие деньги?)1350 руб1099 руб.Премиальный транспорт (Это типа тарифа в такси, ну там бизнес, комфорт? Не, всё равно дорого!)1600 руб.1229 руб.Трансмогрификация (Так, стоп, я даже знать не хочу, что это!)1090 руб.899 руб.
  • SINgle 26 мар 2021 13:16:42

    как после дренора превратили ВОВ в корейскую гриндилку, так желание играть пропало, точнее желание есть, каждый аддон захожу побегаю месяц, посмотрю сюжет, но вот с этим постоянным гриндом возможности играть на адекватном уровне уже нет.

  • SkalderSan 26 мар 2021 13:25:25

    Это же надо…. в “давно умершей, старой, никому не нужной” игре подняли цены и все разнылись и развонялись… Забавно, забавно. Забавней наверное только то, что после пары дней нытья все те, кто до сих пор играл, продолжат играть. По факту “уйдут” единицы. Если вообще кто-то уйдет.

  • Hellson 26 мар 2021 14:04:17
    SkalderSan в 13:25 26 мар 2021 сказал:

    По факту “уйдут” единицы. Если вообще кто-то уйдет.

    Я подписку отменил. Я просто забывал это делать всё время, а тут повод подвернулся. :laugh:

    DarkHunterRu в 11:11 26 мар 2021 сказал:

    длц с локациями некоторые напрямую продолжают сюжет

    Вот что-что, а ДЛЦ к Тесо хоть и сделаны в плане сюжета хорошо, но всё настолько сшито белыми нитками, что просто печаль. Для примера, я начал качать нового перса с DLC со скайримом. Прошёл всю сюжетку, а потом решил проходить основную оригинальной игры. И шо ви-таки думаете? Меня не узнали мои же соратники! Да и в целом это довольно непродуманные с точки зрения синхронизации и геймэкспириенса шаги сюжетных линий, поскольку использовать одних и тех же персонажей без прохождения сначала основной линии — каша и абсурд в итоге.

    Хотя что это я, WoW сделан абслютно так же, даже хуже. Начинаешь, как все, с Shadowlands или Atherot — за два дня ты уже хайлвл с тонной голды, до определённого уровня даже автолевелинг есть. Начинаешь классическую сюжетку — воз и ныне там.

    В ТЕСО хоть автолевелинг честно размазан по всей игре.

  • DarkHunterRu 26 мар 2021 14:37:45
    Hellson в 14:04 26 мар 2021 сказал:

    Меня не узнали мои же соратники!

    Это финансово не выгодно переделывать старые ДЛЦ под события продолжений, вы же понимаете. Это вам не Ведьмак))))

    А ограничивать прохождение сюжета не выгодно во всех смыслах, надо понимать, что ТЕСО все же ММО :) Так, чтобы не получать рассинхрон в истории нужно проходить ДЛЦ в порядке их выхода или будет вот так. Если вы играете ради сюжета, а ТЕСО чуть ли не единственная ММО, где смысл в этом есть (ну есть еще старая республика и вроде все), то стоит проходить по порядку самому, а не ждать сценарного чуда, как от сингла) (и то, Ведьмак 3 в этом плане большое исключение, так как во многих других играх много чего забывается в итоге) Зато есть бонус, если проходить по порядку твои соратники тебя вспомнят и даже некоторые решения отразятся.

  • Hellson 26 мар 2021 14:47:31
    DarkHunterRu в 14:37 26 мар 2021 сказал:

    нужно проходить ДЛЦ в порядке их выхода или будет вот так.

    Ага, одно огорчает, разработчики чуть ли не силой тебя заставляют проходить новое ДЛЦ при создании персонажа. Так было с Морровиндом, емнип.

  • DarkHunterRu 26 мар 2021 14:48:33
    Hellson в 14:47 26 мар 2021 сказал:

    Ага, одно огорчает, разработчики чуть ли не силой тебя заставляют проходить новое ДЛЦ при создании персонажа. Так было с Морровиндом, емнип.

    Там после пролога легко смотаться.))) Я до сих пор до Морры не дошел..)))) Сюжет фракции, основная кампания, орсиниум, гильдии и серебро кадвела больше половины, а там еще золото, маркмайр и дойду до первого большого дополнения)))

  • Opsi 26 мар 2021 15:20:36

    Погодите... я правильно понимаю, что в ммо по подписке (а раньше её по моему еще и купить для начала нужно было, если не изменяет память) есть куча доната и выходят исключителтно платные аддоны?

    Ааа.. все ясно) электроник артс)

  • DarkHunterRu 26 мар 2021 15:45:54
    Opsi в 15:20 26 мар 2021 сказал:

    Погодите... я правильно понимаю, что в ммо по подписке (а раньше её по моему еще и купить для начала нужно было, если не изменяет память) есть куча доната и выходят исключителтно платные аддоны?

    Ее и сейчас купить надо, правда сразу до предпоследнего аддона, а раньше все аддоны приходилось покупать. И…. доната там не много, чуток косметики и лвл апы. И так с 2004, с добрым утром)

  • Northern 26 мар 2021 17:47:58
    Hellson в 10:59 26 мар 2021 сказал:

    Я наиграл там ~600 часов

    Это ни о чем, учитывая, что кап подняли до 3600 ОЧ. :laugh:

    DarkHunterRu в 11:11 26 мар 2021 сказал:

    Все длц куплены за золото, за пол года ненапряжной игры

    Звучит фантастически. Даже 10 длс по самому дешманскому курсу в 400 голды за крону (сейчас дешевле 600 найти нереально) это 10 миллионов голды.
    Фармить по полтора ляма в месяц ненапряжной игрой не назовешь. И это при условии, что ты голду вообще больше никуда не тратишь.

    DarkHunterRu в 11:11 26 мар 2021 сказал:

    все ремесла на максимум

    Чтобы прокачать все трейты нужно примерно год, а не полгода. За полгода лошадь тренируется ненапряжно и за голду.

  • DarkHunterRu 26 мар 2021 18:07:13
    Northern в 17:47 26 мар 2021 сказал:

    Звучит фантастически. Даже 10 длс по самому дешманскому курсу в 400 голды за крону

    Покупал по 300. Пол года назад с чата стандартная цена была. Сейчас не особо надо

    Полтора ляма в мес делаются на крафтовых дейликах и продаже всякой фигни, особенно с ивентов, пол часа в день на это надо, а золото там некуда тратить, нужный гир я фармил, но пару дней и давно позолотил, без бижи там копейки.

    Northern в 17:47 26 мар 2021 сказал:

    Чтобы прокачать все трейты нужно примерно год, а не полгода.

    Ремесла не равно трейты, трейты нужны для заказов, мне и дейликов хватает. С дейликов при макс навыках и со скиллами выходит по 20-40к в день. Заточки, ресы с карт, заказы это уже лям в месяц и пять минут в день. Когда ивент еще 25 минут и у тебя куча барахла. С ивента в имперском городе я вообще три ляма достал, но это мне зашло просто и время было, там я побольше играл. Очень помогает, что когда я играю, рано утром по Мск там никого — один босса в городе убил 20к тельваров в кармане. В золоте — 35к примерно.

    А так только квесты и делаю.

  • Northern 26 мар 2021 21:05:13

    @DarkHunterRu
    Всё это сказки дядюшки Римуса, рассказанные с высоты аккаунта в несколько сотен жопо-часов.
    Я хоть сейчас создам твинка, который с первых левелов будет в одиночку фармить открытые данжи, собирая тонны ресов, чертежей и ништяков на продажу. Т.к. на него распространяются все привилегии аккаунта — накачена чемпионка, прокачан банк с ништяками, он уже состоит во всех гильдиях, доступны кронные банкир и торгаш.. И так далее.
    То, что ни одному нубу не доступно.

    Человек никогда не игравший в ТЕСО почитает, что достаточно ковыряя в носу одной рукой, второй лениво шевеля мышкой зарабатывать миллионы в ТЕСО, создаст новый аккаунт и внезапно обнаружит, что у него хронически не хватает денег ни на что; он одет, как бомж; он бегает 50% времени где-нибудь на Строс М‘Кае или Гнезде Кенарти пытаясь нафармить ресы, а другие 50% он проводит в меню, сортируя быстро засирающийся инвентарь, т.к. денег у него нет ни на покупку вещмешков, ни на расширение банка. И лошади у него нет, если он не покупал коллекционку. А если есть, то её еще прокачать надо, а это время и деньги. И половину ивента, скажем Трибунала, он пропускает, потому, что у него нет длс Заводной город. И т.д., и т.п.

    А потом он узнает про подписку, которая не только дает ремесленную сумку, что избавляет от львиной доли проблем с инвентарем; не только доступ ко всем длс.. Но и 1200 крон каждый месяц, расширяет ваш банк вдвое, дает буст к исследованиям и к опыту, расширяет вместимость домов и прочая..
    И нуб понимает, что 900 рублей в месяц не такая и большая сумма за комфорт и спокойствие.

  • DarkHunterRu 27 мар 2021 07:27:58

    @Northern У меня такой проблемы не было, единственное, это нехватка инвентаря, которую я решал грамотно не собирая все подряд, например кулинарные реги я начал собирать гораздо позднее, вещ. мешки апались медленно, но верно, до 50ого уровня я в ивентах не участвовал, кстати, два пропустил. Для одного длц не было, но проблема решилась после того, как я прокачался и оделся. Я и не говорил, что вот сразу создал и деньги потекли рекой, разумеется нет, так не бывает.

    Лошадь там за уровень дают, алхимию в начале тоже можно не качать и золото фармить не обязательно, оно само по прокачке набивается, на мешки то точно. Вещи все распыляем доставая реги для дейликов. Их там почти сразу выгодно начинать делать. Прокачивать только не надо, скиллпоинтов сначала не хватит. Ну и не собирать все подряд, это я уже говорил. Нужно только понять, что не так уж и надо, в этом ценовые аддоны помогут. Стоит если копейки — значит проще потом купить.

  • flinterid 27 мар 2021 07:46:02
    Opsi в 15:20 26 мар 2021 сказал:

    Ааа.. все ясно) электроник артс)

    Эм… Activision-Blizzard.

  • Opsi 28 мар 2021 03:08:10
    flinterid в 07:46 27 мар 2021 сказал:

    Эм… Activision-Blizzard.

    Извиняюсь. Прослоупочил. Биовар за близард принял)