Продажи игр в ноябре: рекорды Assassin’s Creed Valhalla и World of Warcraft: Shadowlands, запредельная популярность Among Us

SuperData опубликовала отчёт о цифровых продажах игр в ноябре. Они составили 11,5 миллиарда долларов или на 15% больше, чем годом ранее.

Продажи на PC выросли на 22% (рекорд всех времен), мобильные игры прибавили 9% (тоже рекорд всех времен), консольные игры прибавили 22% (до апрельского рекорда не дотянули).

230334-1.jpg

  • Call of Duty: Black Ops Cold War продался тиражом 7,5 миллиона копий, это на 7% больше, чем было у Black Ops 4. Тем не менее, в Modern Warfare пока играет в 2,7 раза больше народу благодаря Warzone.
  • У Assassin’s Creed Valhalla 1,7 миллиона копий или на 50% больше в штуках и на 23% в деньгах, чем было у Odyssey. Все из-за того, что выручка с микротранзакций просела аж на 62%: в игре не было бустеров прокачки до декабря.

231739-62.jpg

  • У Spider-Man: Miles Morales всего 663 тысячи копий, что несравнимо с Marvel’s Spider-Man (2,2 миллиона). С другой стороны, игра не позиционировалась как сиквел, и ее продажи значительно выше, чем у Uncharted: The Lost Legacy.
  • Старт World of Warcraft: Shadowlands принес игре самый успешный месяц по выручке с 2008 года и по игрокам с 2010 года. По сравнению со стартом Battle for Azeroth цифры выросли на 50% и 34% соответственно.
  • У Among Us в ноябре было 500 миллионов активных игроков — это самый высокий результат среди всех игр в истории. Забавно, что при этом игра зарабатывает мизерные деньги из-за отсутствия привычной монетизации: больше всего денег приносит PC (64%), хотя на PC играет всего 3% от общей аудитории.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • systemus 18 дек 2020 23:37:08

    А как в список бесплатный World of Tanks попал?

  • Northern 18 дек 2020 23:38:14
    systemus в 23:37 18 дек 2020 сказал:

    А как в список бесплатный World of Tanks попал?

    Он такой бесплатный, что можно по миру пойти, если все покупать.

  • SerGEAnt 18 дек 2020 23:51:27

    Забавное:

    • Watch Dogs выше, чем Valhalla
    • Тони Хок по-прежнему в десятке (это вообще)
    • Fortnite отсутствует на ПК
    • Мстители все же что-то зарабатывают на консолях, хотя на ПК провалились очень сильно.
  • systemus 19 дек 2020 00:01:36
    Northern в 23:38 18 дек 2020 сказал:

    Он такой бесплатный, что можно по миру пойти, если все покупать.

    Ты про DLC — тебя же их никто не заставляет покупать. А сама же игра бесплатная, как её можно было в подобный список добавлять?

  • Northern 19 дек 2020 00:04:09
    systemus в 00:01 19 дек 2020 сказал:

    Ты про DLC — тебя же их никто не заставляет покупать. А сама же игра бесплатная, как её можно было в подобный список добавлять?

    Потому что считают деньги, что принесла игра, а не количество копий, что на сегодняшний день неактуально.

  • Freeman665 19 дек 2020 00:44:05

    колда, NBA, мстители, фортнайт — не перестаю поражаться утонченным вкусам “илиты”.

  • rainmind 19 дек 2020 01:18:45
    SerGEAnt в 23:18 18 дек 2020 сказал:

    У Assassin’s Creed Valhalla 1,7 миллиона копий или на 50% больше в штуках и на 23% в деньгах, чем было у Odyssey. Все из-за того, что выручка с микротранзакций просела аж на 62%: в игре не было бустеров прокачки до декабря.

    Печальное зрелище. Мало того, что игра убогий кусок говна, так еще и продается на помойке...

  • edifiei 19 дек 2020 01:59:55
    systemus в 00:01 19 дек 2020 сказал:

    Ты про DLC — тебя же их никто не заставляет покупать. А сама же игра бесплатная, как её можно было в подобный список добавлять?

    Ну как сказать не заставляют...если вам нравится мазохизм и дикий гринд то да...не заставляют.

    В списке есть и лол и форточка и кросфаир с роблоксом.

    rainmind в 01:18 19 дек 2020 сказал:

    Печальное зрелище. Мало того, что игра убогий кусок говна, так еще и продается на помойке...

    Ну 1.7кк это довольно скромно для ААА,.

    SerGEAnt в 23:51 18 дек 2020 сказал:

    Забавное:

    • Watch Dogs выше, чем Valhalla
    • Тони Хок по-прежнему в десятке (это вообще)
    • Fortnite отсутствует на ПК
    • Мстители все же что-то зарабатывают на консолях, хотя на ПК провалились очень сильно.

    Простои игроки на консолях любят качественные синглы:D

  • AthenaMyGoddess 19 дек 2020 02:52:41

    С такими топами я лучше буду наслаждаться забагованным Киберпанком или недопонятым гением Дез Стрендинг. Лишний раз убеждаюсь что нынешнему “геймеру” не важен какой-то элемент искусства в играх, им нужен тупой фастфуд чтоб набиваться им: Колда, Асассин с гейскими драккарами, Вачдогсы, геронтофильская ЖТА5, Марвелы, а ведь для кого-то это действительно повидлом кажется. Вся эта ситуация мне напоминает один в один ситуацию с кулинарными заведениями, я верю что любой макдональдс или KFC собирает большую кассу и толпы греющихся там малолеток убивающих время, но от таких столовок воротит и лучше вечер скоротать небольшом корейском ресторанчике попробовав что-то новое для себя и эксклюзивное, чем прибиваться к жующему стаду.

  • Boogeemaan 19 дек 2020 05:03:35
    AthenaMyGoddess в 02:52 19 дек 2020 сказал:

    наслаждаться забагованным Киберпанком или недопонятым гением Дез Стрендинг

    Тут главное быть осторожным в желаниях, а то не успеете оглянуццо, как окажетесь прибившимся к стаду, жующему новое эксклюзивное искусство.

  • hunter_sergant 19 дек 2020 14:15:04
    AthenaMyGoddess в 02:52 19 дек 2020 сказал:

    С такими топами я лучше буду наслаждаться забагованным …...

    Хм… чем то попахивает . Все стадо , а я элита ! Если бросаться такими фразеологизмами , то вы тоже стадо , но поменьше , жующие в корейских ресторанчиках с растопыренными пальчиками . Интересные умозаключения д'артаньян .
    А вывод простой ,основная аудитория это дети и подростки ,у которых уйма свободного времени. Какие стремления к искусству от них требовать ? Уже сформировавшаяся личность может что то оценивать , сравнивать , выбирать. С увеличением возраста аудитория начинает проседать количественно . У людей появляются другие интересы и приоритеты и мало свободного времени , что б тратить на глупости . На такой же возрастной рейтинг и киноиндустрия ориентируется .

  • edifiei 19 дек 2020 14:21:56
    hunter_sergant в 14:15 19 дек 2020 сказал:

    Хм… чем то попахивает . Все стадо , а я элита ! Если бросаться такими фразеологизмами , то вы тоже стадо , но поменьше , жующие в корейских ресторанчиках с растопыренными пальчиками . Интересные умозаключения д'артаньян .
    А вывод простой ,основная аудитория это дети и подростки ,у которых уйма свободного времени. Какие стремления к искусству от них требовать ? Уже сформировавшаяся личность может что то оценивать , сравнивать , выбирать. С увеличением возраста аудитория начинает проседать количественно . У людей появляются другие интересы и приоритеты и мало свободного времени , что б тратить на глупости . На такой же возрастной рейтинг и киноиндустрия ориентируется .

    Можно было бы согласится если бы у танков условных основанная аудитория не была как раз 30+..

    Возраст тут абсолютно не причём,просто игры стали таким продуктом как ТВ или Кино, а значит и правила на них работают те-же,самые успешные продукты самые попсовые. При чем тут элитарность,это факт.

  • Haip 19 дек 2020 14:24:42
    SerGEAnt в 23:51 18 дек 2020 сказал:

    Забавное:

    • Watch Dogs выше, чем Valhalla
    • Тони Хок по-прежнему в десятке (это вообще)
    • Fortnite отсутствует на ПК
    • Мстители все же что-то зарабатывают на консолях, хотя на ПК провалились очень сильно.

    Вальгалла дерьмо то еще

  • Alsit 19 дек 2020 14:57:14

    Что такое World of Warcraft West?

  • Vighurson 20 дек 2020 06:02:41
    AthenaMyGoddess в 02:52 19 дек 2020 сказал:

    геронтофильская ЖТА5

    ???

  • hunter_sergant 25 дек 2020 15:14:30
    edifiei в 14:21 19 дек 2020 сказал:

    Можно было бы согласится если бы у танков условных основанная аудитория не была как раз 30+..

    Все решает количество и этих 30+ в разы меньше 12 + .
    И танки скорее исключение чем правило ! Среди рабочего коллектива ( в метро, да и так при работе с железками) была уйма людей ,которые вообще ни разу не геймеры и только одна игра (танки) на ноуте , компе.
    Кстати я заметил закономерность . У самого малой растет , да и у друзей ровесники . Так за ними только глаз да глаз , ибо норовят какую то дичь включить и чем хуже это “говно” , тем более интересует.

  • ddredd 25 дек 2020 16:46:53
    Alsit в 14:57 19 дек 2020 сказал:

    Что такое World of Warcraft West?

    west это тебе не east :big_boss:
    https://www.wowchina.com/zh-cn/
    https://worldofwarcraft.com/ko-kr/
    https://worldofwarcraft.com/ru-ru/