Sony подтвердила, что летом окончательно закроет PS Store на PS3, PS Vita и PSP

На сайте PlayStation появилось подтверждение летнего закрытия устаревшего магазина PlayStation Store.

222102-7376f214b0-3_1390x600.jpg

Со 2 июля магазин станет недоступен на PS3 и PSP, с 27 августа — на PS Vita. При этом останется возможность загружать уже купленные игры и другие материалы на всех консолях, включая те, что были добавлены по PlayStation Plus. После закрытия магазина приобретать игры можно будет или на дисках/картах памяти, или путем погашения ваучеров, купленных в сторонних магазинах.

Также сегодня Sony отключила веб-версию устаревшего PlayStation Store.

29.03.2021 11 Sony окончательно отключила веб-версию PlayStation Store для PS3, PS Vita и PSP

 

SerGEAnt в 22:21 29 мар 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 30 мар 2021 01:35:45

    Отличная реклама PS5 диджитал:D

    Скрытый текст

    Тем временем

    96067f55013e.png

  • soonli666 30 мар 2021 02:46:54

    а бабки вернут за купленные игры или тютю? и так покупать нельзя ещё и украли то что уже купили.

  • Petka12345 30 мар 2021 02:52:41
    edifiei в 01:35 30 мар 2021 сказал:

    Отличная реклама PS5 диджитал:D

    Показать содержимое

    Тем временем

    96067f55013e.png

    Ну так майкрасофт же сделал ход конем и всю среду Xbox адаптирвала под некст ген, даже для новых консолей и продает тоже что было в Xbox Live 15 лет назад… и магазин облако общее как для Xbox 360 так и для Xbox One S-X SEX... А у Sony обратки нету и это обуза в чистом виде.)

  • lordik555 30 мар 2021 05:02:23
    soonli666 в 02:46 30 мар 2021 сказал:

    а бабки вернут за купленные игры или тютю? и так покупать нельзя ещё и украли то что уже купили.

    Дак вроде в новости написано, что игры купленные можно продолжать загружать.

  • shingo3 30 мар 2021 08:34:30
    soonli666 в 02:46 30 мар 2021 сказал:

    а бабки вернут за купленные игры или тютю? и так покупать нельзя ещё и украли то что уже купили.

    Можно грузить на свою коробочку. Просто нельзя больше ничего покупать, даже обои и темы. Они мне тут прислали письмо, что хотят улучшать PS4-5. И поэтому отключают старые консоли, какой в этом смысл, известен только этим долбаным самураям.

    Не удивлюсь если на Б/У рынке диски подорожают, особенно редкие игры.

  • ChezzPerm 30 мар 2021 09:26:43

    Там еще вопрос, через сколько лет окончательно закроют сервера, даже для загрузки. Думаю в течении 10 лет всё будет потеряно. Зашквар полный.

    Vita вышла в 2012г… Там есть классные игры, в том числе от самой Сони, которые были доступны только в цифре. Очень плохая практика от японцев. С Нинтендо уже давно все понятно было, теперь и Сони туда же. God bless Microsoft последние незашкварные консоледержатели.

  • Bkmz 30 мар 2021 09:41:51

    Хорошая реклама для МС, которая добавляет игры с Xbox и Xbox 360 в обратку свои игры. А вот Сони... Эх...

    Ну собственно повод прошить эти консоли. Я PS3 еще на старте PS4 думал прошить, да так руки и не дошли. Теперь может дойдут.

  • lordik555 30 мар 2021 09:59:06
    ChezzPerm в 09:26 30 мар 2021 сказал:

    Там еще вопрос, через сколько лет окончательно закроют сервера, даже для загрузки.

    Не думаю, что дойдёт до такого. Это же народ ух как взбаламутится.

    Bkmz в 09:41 30 мар 2021 сказал:

    Ну собственно повод прошить эти консоли.

    Тоже вот хочу всё заняться, но просто нет времени выделить на это.

    А у меня другой вопрос, будут ли прошивки до последних версий качаться если подключаться по Wi-Fi с девственной консоли?

    А то щас гайд смотрел, по-поводу эксплойта на PS Vita, там желательно нужно обновиться до последней версии.

  • shingo3 30 мар 2021 10:13:49
    lordik555 в 09:59 30 мар 2021 сказал:

    А у меня другой вопрос, будут ли прошивки до последних версий качаться если подключаться по Wi-Fi с девственной консоли?

    А то щас гайд смотрел, по-поводу эксплойта на PS Vita, там желательно нужно обновиться до последней версии.

    Отключи автоматическое обновление, а так же закрытие браузера консоли, если будешь ломать через HEN, так как он шьется через браузер приставки.

    На PSVita там обновляй до последней, и скачивай мадору программу, откат до 3,63.

    После отката, ставь взлом прогу и выстави в настройках HEN PSVita обманку(спуфинг) На трубе есть видео уроки если сомневаешься, и просто статейки всякие.

  • lordik555 30 мар 2021 10:21:50

    @shingo3 Не, по-поводу прошивки то понятно, в гайдах найду как сделать. Просто сама возможность обновления по воздуху официальная останется?

    Ведь есть ярые привержены официального. Кто-то даже до сих пор использует не тронутую PS1 :)

  • Setekh 30 мар 2021 10:58:20

    У меня вита 3.65 и обновляет все игры без проблем, само собой взломана

  • shingo3 30 мар 2021 11:31:31
    lordik555 в 10:21 30 мар 2021 сказал:

    @shingo3 Не, по-поводу прошивки то понятно, в гайдах найду как сделать. Просто сама возможность обновления по воздуху официальная останется?

    Ведь есть ярые привержены официального. Кто-то даже до сих пор использует не тронутую PS1 :)

    Не, если соня больше не будет заниматься старыми консолями, то и обнов больше не будет.

  • kikk 30 мар 2021 11:38:53
    lordik555 в 10:21 30 мар 2021 сказал:

    Просто сама возможность обновления по воздуху официальная останется?

    Уберут или не уберут. Какая разница? Там уже более 5 лет игры не выходит. Соответственно и обновления не нужны.

  • Alrs 30 мар 2021 11:59:26
    ChezzPerm в 09:26 30 мар 2021 сказал:

    Там еще вопрос, через сколько лет окончательно закроют сервера, даже для загрузки. Думаю в течении 10 лет всё будет потеряно. Зашквар полный.

    А после ещё напомнят, что пиратство — это очень плохо.

  • soonli666 30 мар 2021 14:29:10
    lordik555 в 05:02 30 мар 2021 сказал:

    Дак вроде в новости написано, что игры купленные можно продолжать загружать.

    shingo3 в 08:34 30 мар 2021 сказал:

    Можно грузить на свою коробочку. Просто нельзя больше ничего покупать, даже обои и темы.

    Тогда в чём прикол новости? Про то что магаз закроют говорили несколько раз год назад, я отчётливо это помню ибо бомбанул не хило так.. Я и подумал что раз закрыли, то сейчас остальное закрывают.

  • shingo3 30 мар 2021 14:46:35
    soonli666 в 14:29 30 мар 2021 сказал:

    Тогда в чём прикол новости? Про то что магаз закроют говорили несколько раз год назад, я отчётливо это помню ибо бомбанул не хило так.. Я и подумал что раз закрыли, то сейчас остальное закрывают.

    То что куплено то твое, а что нет, того уже нема и не будет со старой консоли. В этом весь замес, тут просто разжевали.

  • Freeman665 30 мар 2021 16:18:21
    lordik555 в 09:59 30 мар 2021 сказал:

    Не думаю, что дойдёт до такого. Это же народ ух как взбаламутится.

    вот не уверен. Там много фанатиков, которым не интересно ничего, что было до ps4.

  • lordik555 31 мар 2021 15:41:36
    Freeman665 в 16:18 30 мар 2021 сказал:

    вот не уверен. Там много фанатиков, которым не интересно ничего, что было до ps4.

    Что это за фанаты такие, неправильные :D

  • Freeman665 31 мар 2021 16:45:06
    lordik555 в 15:41 31 мар 2021 сказал:

    Что это за фанаты такие, неправильные :D

    не фанаты, а фанатики.