В сети появилась запись фанатской демоверсии игры по Бэтмену Тим Бертона из 1989 года

В конце апреля художник по техническим и визуальным эффектам Османи Гомес опубликовал на YouTube ролик с геймплеем из фанатской демоверсии проекта по экранизации Бэтмена Тим Бертона из 1989 года.

Журналисты и пользователи уже отметили высокое качество демо, созданной на движке Unreal Engine 4. И хотя в ролике видны небольшие технические огрехи, на фоне остальной проделанной работы они попросту теряются. 

К сожалению, автор демоверсии не собирается выпускать ее в публичный доступ из-за опасения в нарушении авторских прав.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 04 май 2021 12:41:30

    Для фаната очень хорошо. СО временем могла бы получиться та же тема, что и например, с Daymare: 1998.

    Но правообладатели этого, конечно, не допустят:)

  • h1pp0 04 май 2021 12:44:03

    видимо не очень дружелюбный этот UE (для одиночек), Рыцарь Аркхэма (от студии) смотрится недосягаемой планкой для смертного

  • SiberianSpy 04 май 2021 12:49:35
    h1pp0 в 12:44 04 май 2021 сказал:

    видимо не очень дружелюбный этот UE (для одиночек), Рыцарь Аркхэма (от студии) смотрится недосягаемой планкой для смертного

    Сравнил жопу с пальцем, порядка 200 человек разработчиков (Rokstedy studio) против (1 любителя, энтузиаста!)

  • h1pp0 04 май 2021 13:16:09

    @SiberianSpy смысл от тебя видимо ускользнул, перечитай еще раз

  • Ленивый 04 май 2021 13:36:09
    h1pp0 в 12:44 04 май 2021 сказал:

    видимо не очень дружелюбный этот UE (для одиночек), Рыцарь Аркхэма (от студии) смотрится недосягаемой планкой для смертного

    Пфф.. Сколько времени займёт просто создание моделей и настройка анимации уровня (как от студии)– крякнешься ещё до начала работы с движком (пофиг каким):D Особенно на бэтмобиле заметно — на нём текстур нет практически, только материал наложен.

  • lordik555 04 май 2021 13:39:24

    Фильмы смотрели с семьей прям с упоением, шикарные.

    Жаль, что игра фанатская, атмосфера просто отвал башки.

  • Ленивый 04 май 2021 13:54:25
    lordik555 в 13:39 04 май 2021 сказал:

    Фильмы смотрели с семьей прям с упоением, шикарные.

    Жаль, что игра фанатская, атмосфера просто отвал башки.

    Да, атмосферно, особенно Джек Николсон. После Бэтмен стал обычной суперхероикой. Но игра по этим фильмам вероятно будет так себе даже студийная.

  • CinemaMaster 04 май 2021 14:24:47

    Атмосферно, это да. Ну игры то тут пока нет и вряд ли будет. А так мой любимый Бэтмен конечно Бертоновский.

  • CyberBear 04 май 2021 14:42:03

    Вот он заморочился. Невероятно круто получилось, и бэтмобиль такой, как надо.

  • h1pp0 04 май 2021 15:22:41

    @Ленивый но ведь можно было расставить приоритеты так-то. зачем лепить пустой город, если можно было потратить время на анимации? я не хочу сказать что он что-то плохо сделал. я не об этом совсем, я о том, что всем рассказывают что ты взял в руки UE и все, игра готова. как там все просто и понятно, моментальный результат. безусловно демка хорошая, труд заслуживает уважения. а вот движок не такой простой, как казалось.

  • Ленивый 04 май 2021 15:49:23
    h1pp0 в 15:22 04 май 2021 сказал:

    но ведь можно было расставить приоритеты так-то. зачем лепить пустой город, если можно было потратить время на анимации?

    Просто сделать прогулку Бэтмена на пустой плоскости что ли?o_O Приоритеты здесь и так расставлены.

    h1pp0 в 15:22 04 май 2021 сказал:

    я о том, что всем рассказывают что ты взял в руки UE и все, игра готова. как там все просто и понятно, моментальный результат. безусловно демка хорошая, труд заслуживает уважения. а вот движок не такой простой, как казалось.

    Слепить из готовых пресетов в UE намного проще чем сделать подобное в других движках — такого “творчества” в Стиме навалом и 99% если брать 3D игры это UE. Ес-но что даже для этого нужно немного больше усилий чем просто положить левую пятку на клаву. Не бывает такого “взял в руки /движок/ и все, игра готова” — эта фраза немного про другой орган.

  • ttam 04 май 2021 15:58:55

    Шея бэтмена не повернулась и на градус! Я доволен.

  • DeeMan 04 май 2021 15:59:27

    Воу-воу! Достойно. Разве что бесит это размытие при поворотах камеры.

  • NAGELFAR999 04 май 2021 16:31:15

    Норм ,остались мелочи-населить город неписями ,добавить сужет и побочки:laugh:

  • rainmind 04 май 2021 18:07:19

    Когда делают с любовью получается такая вот демка, когда делают тысячи людей на от...сь получается киберпук.

  • VatsOfGoo 05 май 2021 21:26:49

    Всё, правообладатели потёрли видосик.