Little Nightmares по-русски: анонсирован платформер Broken Veil

Российская студия Sinistrum Games анонсировала Broken Veil — трехмерный платформер, вдохновленный Little Nightmares, действие которого происходит в постсоветской России.

Мы играем за мальчика, потерявшего свою мать и страдающего прозопагнозией — он не может идентифицировать окружающих по лицам. Его единственными союзниками станет кошки, которых можно будет направлять с помощью лазерной указки.

У игры пока нет даты выхода, но она появится на Кикстартере во втором квартале. А пока ее можно добавить в список желаемого.

Скриншоты:

8.jpg

6.jpg

5.jpg

7.jpg

3.jpg

4.jpg

2.jpg

10.jpg

9.jpg

1.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 04 май 2021 21:36:05

    Смотрится мило. Мне всегда нравились игры про альтернативный СССР.

  • Ленивый 04 май 2021 21:44:22
    shingo3 в 21:36 04 май 2021 сказал:

    Смотрится мило. Мне всегда нравились игры про альтернативный СССР.

    Ну каждому своё. Уж слишком явный клон Little Nightmares, да и выборпостсоветской России” говорит об нууу очень бохатой фантазии разрабов.

  • romka 04 май 2021 21:48:02
    shingo3 в 21:36 04 май 2021 сказал:

    Смотрится мило.

    Издеваешься? Жуть, как мрачно.

    Ленивый в 21:44 04 май 2021 сказал:

    Уж слишком явный клон Little Nightmares

    На вскидку, даже сложно отличить, во многих моментах под копирку перекликается.

  • allyes 04 май 2021 21:50:10

    Так то да, если бы не Юра Гагарин, можно и за плагиат спросить.

  • lordik555 04 май 2021 22:14:58
    shingo3 в 21:36 04 май 2021 сказал:

    Смотрится мило. Мне всегда нравились игры про альтернативный СССР.

    Тоже на сеттинг повелся. Но замечу, выглядит визуально очень даже. Занесу пожалуй в вишлист.

  • RiskyDevil 04 май 2021 22:53:53

    Жалкое зрелище, конечно.

  • systemus 04 май 2021 23:46:48
    SerGEAnt в 21:33 04 май 2021 сказал:

    Российская студия Sinistrum Games анонсировала Broken Veil — трехмерный платформер, вдохновленный Little Nightmares, действие которого происходит в постсоветской России.

    Не “вдохновлённый”, а откровенный плагиат.

  • Zemlanin 04 май 2021 23:51:43
    Ленивый в 21:44 04 май 2021 сказал:

    да и выборпостсоветской России” говорит об нууу очень бохатой фантазии разрабов.

    А мы сейчас в какой живём?

    Не знаю, что вам не нравиться, если целевая СНГ.

  • StrangerYAN 05 май 2021 00:04:20

    Самый сильный момент трейлера- игра лазерной указкой с котом. Думал, что это небольшой фрагмент из игры, а оказалось, что гуимпленная часть... Жаль... Сильно, ностальгически и незабываемо смотрится. Такую мезасцену никто никогда бы не сделал! Было бы гениально- мальчик, который ищет маму и кот, которому нужна доброта и мимолетное счастье от того, что он кому- то дорог... пусть и на считанные минуты.

    ------

    Нет, однозначно авторам нужно сделать ставку на драму! Тогда никто не посмеет намекнуть на плагиат. В драме не обязательны злодеи и нагнетание боли. В ней важны тонкости позицирования несчастного, в конкретном случае, ребенка, с животной социальной средой.

  • Ленивый 05 май 2021 00:06:21
    Zemlanin в 23:51 04 май 2021 сказал:

    А мы сейчас в какой живём?

    С какой целью интересуешься?:)

    Zemlanin в 23:51 04 май 2021 сказал:

    Не знаю, что вам не нравиться, если целевая СНГ.

    Все игры для целевой СНГ должны быть в постсоветском стиле? Больше нет идей никаких?:D

    Это уже так немного подзатаскано что уже немного пошло. Создать что то получше затасканных штампов сложно, а доброе и ламповое осталось в далёком прошлом вместе со Сталкером.

  • StrangerYAN 05 май 2021 00:13:39
    Ленивый в 00:06 05 май 2021 сказал:

    доброе и ламповое осталось в далёком прошлом вместе со Сталкером.

    Не соглашусь с Вами! Сталкер ну никак не тянет на такое представление. Он пустой, мертвый и бездушный. Хотите доброты и уюта- возьмите Heavy Rain! Что- злая игра?!? Вы просто не понимаете сути многогранности позитива!

  • Ленивый 05 май 2021 00:28:46
    StrangerYAN в 00:13 05 май 2021 сказал:

    Не соглашусь с Вами! Сталкер ну никак не тянет на такое представление. Он пустой, мертвый и бездушный. Хотите доброты и уюта- возьмите Heavy Rain! Что- злая игра?!? Вы просто не понимаете сути многогранности позитива!

    И я с тобой не соглашусь. Что может быть лучше посиделок у костра после удачного возвращения с хабаром.

    А Heavy Rain это не злая игра — это кино… ооочень скучное кино — отличное средство от бессонницы. С какого потолка ты её упомянул хз — поиграй Contra III: The Alien Wars взбодрись.

  • shingo3 05 май 2021 09:16:47
    Ленивый в 21:44 04 май 2021 сказал:

    Ну каждому своё. Уж слишком явный клон Little Nightmares, да и выборпостсоветской России” говорит об нууу очень бохатой фантазии разрабов.

    Мне пофигу клон или близнец.

    Камрады если смогут из геймплея мелких кошмариков вытянуть годноту, на остальное мне плевать.

    И тема союза никогда не устареет, для нас все делается, кто еще помнит те классные денечки.

    romka в 21:48 04 май 2021 сказал:

    Издеваешься? Жуть, как мрачно.

    Я иронизирую, в смысле мне очень понравилось то что я увидел.

    lordik555 в 22:14 04 май 2021 сказал:

    Тоже на сеттинг повелся. Но замечу, выглядит визуально очень даже. Занесу пожалуй в вишлист.

    Хороший выбор песель.

  • Volk111 05 май 2021 12:28:43

    только и умеют что воровать идеи и стиль, позорище

  • LoneWolf999 05 май 2021 13:08:08

    Визуальный стиль прекрасен! Посмотрим что получится, жду.

  • Zemlanin 05 май 2021 13:10:27
    Ленивый в 00:06 05 май 2021 сказал:

    Это уже так немного подзатаскано что уже немного пошло. Создать что то получше затасканных штампов сложно

    Я вот сейчас на полном серьёзе, посоветуй что нибудь из пост-советского. Ну окромя сталкера, сингулярити и атом-рпг. Потому как, мне в голову ничего больше не приходит, кроме откровенного треща.

  • Ленивый 05 май 2021 13:19:03
    Zemlanin в 13:10 05 май 2021 сказал:

    Потому как, мне в голову ничего больше не приходит, кроме откровенного треща.

    Именно про это и говорил. Метро могу посоветовать (но у меня на него сильная аллергия)

  • LoneWolf999 05 май 2021 13:24:57
    Ленивый в 13:19 05 май 2021 сказал:

    Именно про это и говорил. Метро могу посоветовать (но у меня на него сильная аллергия)

    А я думал, что один такой.

  • allyes 05 май 2021 14:07:42
    Zemlanin в 13:10 05 май 2021 сказал:

    Я вот сейчас на полном серьёзе, посоветуй что нибудь из пост-советского.

    Атомное сердце

  • lordik555 05 май 2021 15:17:39
    Zemlanin в 13:10 05 май 2021 сказал:

    Я вот сейчас на полном серьёзе, посоветуй что нибудь из пост-советского.

    Украинская You Are Empty (Mandel ArtPlains, Digital Spray Studios). Ни что ещё так сильно не передавало постсоветский сеттинг: дед в ушанке, водка, медсестры :laugh:

  • Stark775 05 май 2021 15:40:57

    Красиво, атмосферно, скорее всего даже буду играть. Не говорю что явный плагиат на Little Nightmares, может будут свои фишки, которых не было у “ оригинала “.

  • shingo3 05 май 2021 18:20:43
    Zemlanin в 13:10 05 май 2021 сказал:

    Я вот сейчас на полном серьёзе, посоветуй что нибудь из пост-советского. Ну окромя сталкера, сингулярити и атом-рпг. Потому как, мне в голову ничего больше не приходит, кроме откровенного треща.

    Я вспоминаю только альтернативные миры про советов. Ex patriots, Dream Break, Red Star.

  • Zemlanin 05 май 2021 20:59:26
    Ленивый в 13:19 05 май 2021 сказал:

    Метро могу посоветовать

    Да, кстати, о нём я забыл. Не знаю почему у тебя аллергия-мне понравилось.

    lordik555 в 15:17 05 май 2021 сказал:

    Украинская You Are Empty

    Ребята принимали очень тяжёлые наркотики :D, честно говоря.

    shingo3 в 18:20 05 май 2021 сказал:

    Я вспоминаю только альтернативные миры про советов. Ex patriots, Dream Break, Red Star.

    Можно подробней, о чём речь?

  • shingo3 05 май 2021 21:08:56
    Zemlanin в 20:59 05 май 2021 сказал:

    Можно подробней, о чём речь?

  • Ленивый 05 май 2021 21:11:15
    Zemlanin в 20:59 05 май 2021 сказал:

    Не знаю почему у тебя аллергия-мне понравилось.

    Потому что книги сначала почитал:D Там если не считать самой “идеи” — больше ничего нет, пописаньё просто. А игры делают только хуже — ни сюжета, ни атмосферы. Если почитать про постапокалипсис наш, то мне больше нравится цикл INFERNO Острогина.

    Ещё вспомнил — "Анабиоз: Сон разума."

    shingo3 в 18:20 05 май 2021 сказал:

    Я вспоминаю только альтернативные миры про советов. Ex patriots, Dream Break, Red Star.

    Их до чёрта и больше начиная с РедАлерта:D Но в основном везде банально — красные захватили весь мир.

  • shingo3 05 май 2021 21:18:38
    Ленивый в 21:11 05 май 2021 сказал:

    Их до чёрта и больше начиная с РедАлерта:D Но в основном везде банально — красные захватили весь мир.

    “Мухахаха!” Злобный смех советского военачальника, у которого серп под кантиком блестит, а в ушанке звезда красная горит!

  • Ленивый 05 май 2021 21:21:29

    @shingo3 Попробуй сказать это товарищу Юрию:D

  • Zemlanin 05 май 2021 21:32:14
    @shingo3 Спасибо. Две последние осмотрю :)
    Ленивый в 21:11 05 май 2021 сказал:

    ни сюжета, ни атмосферы

    Ладно, фломастеры разные.

    Ленивый в 21:11 05 май 2021 сказал:

    цикл INFERNO Острогина.

    О спасибо. А там книги взаимосвязаны, или просто общий сетинг?

    Ленивый в 21:11 05 май 2021 сказал:

    Ещё вспомнил — "Анабиоз: Сон разума."

    На мой, сугубо личный взгляд, обалденная вещь.

  • Ленивый 05 май 2021 21:38:50
    Zemlanin в 21:32 05 май 2021 сказал:

    О спасибо. А там книги взаимосвязаны, или просто общий сетинг?

    Сюжет общий и ГГ, надо по порядку читать. И да, там своя “особая” атмосфера:D — просто спойлерить не хочу.

  • Freeman665 05 май 2021 21:47:21
    Zemlanin в 21:32 05 май 2021 сказал:

    На мой, сугубо личный взгляд, обалденная вещь.

    мне тоже понравилось, штучный продукт.

  • shingo3 05 май 2021 21:50:20
    Zemlanin в 21:32 05 май 2021 сказал:

    На мой, сугубо личный взгляд, обалденная вещь.

    Поддерживаю, классная и очень атмосферная вещь, с мрачным сюжетом и безысходностью под толстым слоем льда и ржавчины.

    До сих пор хранится лицуха, жаль не успел в стиме купить.

  • shingo3 05 май 2021 22:12:30
    Zemlanin в 21:32 05 май 2021 сказал:

    @shingo3 Спасибо. Две последние осмотрю

    Кстати надо ли. Вспомнил про трилогию квестов тунгуска, фобос 1953, сублюструм. Irony Curtain: From Matryoshka with Love.

    Хоррор Uventa, Black The Fall.

  • Ленивый 05 май 2021 22:25:31

    @shingo3 горький 17 и Халва2:D

  • allyes 05 май 2021 22:46:47
    Ленивый в 21:11 05 май 2021 сказал:

    Ещё вспомнил — "Анабиоз: Сон разума."

    Криостазис никак не постсоветский. Время событий — 1981г. СССР в расцвете сил.

  • Zemlanin 05 май 2021 22:51:28
    shingo3 в 22:12 05 май 2021 сказал:

    фобос 1953, сублюструм. Irony Curtain: From Matryoshka with Love.

    Хоррор Uventa, Black The Fall.

    Спасибо. Uventa куплена, не добрался ещё. Фобос тоже купил и тоже не добрался, но возлагаю прямо большие надежды на неё. Но с той скоростью, как я прохожу игры, думаю лет через дцать доберусь :)

    Black The Fall прошёл. сублюструм прошёл, ну справедливости ради сказать, там советчины то разве, что в вырезках газет.

  • allyes 05 май 2021 22:52:07
    shingo3 в 21:50 05 май 2021 сказал:

    с мрачным сюжетом и безысходностью

    Может и мрачный(хотя для хоррора вполне норм), но точно не безысходный(это к Дарк Соулс). Более того, финал вообще прямо сказать жизнеутверждающий:)

  • Zemlanin 05 май 2021 22:59:40
    allyes в 22:46 05 май 2021 сказал:

    Время событий — 1981г. СССР в расцвете сил.

    Не, уже в не расцвете.

    allyes в 22:52 05 май 2021 сказал:

    Более того, финал вообще прямо сказать жизнеутверждающий

    Где, в Анабиозе? Ну не знаю, на какую концовку сыграл ты, но хорошего там ничего нет. Сам сюжет повествует о гибели. Чего там хорошего, если конец известен, а сама игра рассказывает о том, что произошло и как и почему.

  • shingo3 05 май 2021 23:18:40
    Ленивый в 22:25 05 май 2021 сказал:

    @shingo3 горький 17 и Халва2:D

    Ну дык.

  • allyes 05 май 2021 23:30:42
    Zemlanin в 22:59 05 май 2021 сказал:

    Не, уже в не расцвете.

    Ты жил в то время?

    Zemlanin в 22:59 05 май 2021 сказал:

    но хорошего там ничего нет.

    Есть. Не знаю в какую игру играл ты, но в Анабиозе есть хороший финал.

    Zemlanin в 22:59 05 май 2021 сказал:

    Сам сюжет повествует о гибели.

    Сюжет повествует о самопожертвовании(не зря через всю игру идёт цитирование “Данко” Горького). Об ошибках и о возможности их исправить, даже когда не много шансов.

  • Zemlanin 06 май 2021 00:25:09
    allyes в 23:30 05 май 2021 сказал:

    Ты жил в то время?

    Ну знаешь, с такой логикой, можно задавать вопросы относительно всего.

    - Вторая мировая? — А ты жил в то время?

    - Пунические войны! — А ты жил в то время?!

    allyes в 23:30 05 май 2021 сказал:

    Есть. Не знаю в какую игру играл ты, но в Анабиозе есть хороший финал.

    Да?! Ну что же, возможно я его просто не видел. Есть повод перепройти ещё раз.

    allyes в 23:30 05 май 2021 сказал:

    Сюжет повествует о самопожертвовании(не зря через всю игру идёт цитирование “Данко” Горького).

    А для меня эта история была о людских пороках.

  • Freeman665 06 май 2021 00:26:44
    Zemlanin в 00:25 06 май 2021 сказал:

    Ну что же, возможно я его просто не видел.

    там 3 концовки, узнал об этом много позже прохождения.

    Zemlanin в 00:25 06 май 2021 сказал:

    Есть повод перепройти ещё раз.

    Согласен, надо будет освежить память.)

  • shingo3 06 май 2021 08:35:19
    Zemlanin в 22:51 05 май 2021 сказал:

    Спасибо. Uventa куплена, не добрался ещё. Фобос тоже купил и тоже не добрался, но возлагаю прямо большие надежды на неё. Но с той скоростью, как я прохожу игры, думаю лет через дцать доберусь :)

    Black The Fall прошёл. сублюструм прошёл, ну справедливости ради сказать, там советчины то разве, что в вырезках газет.

    Ну и еще одну игру вспомнил. Она классная кстати, очень трогательное, одинокое и грустное повествование. О выжившем единственном астронавте, который пытается вернуться домой.

    Основанное на романе Толстого Аэлита. Напоминает эру конца PS1 и начало PS2.

  • Zemlanin 06 май 2021 19:32:27
    shingo3 в 08:35 06 май 2021 сказал:

    Ну и еще одну игру вспомнил. Она классная кстати, очень трогательное, одинокое и грустное повествование. О выжившем единственном астронавте, который пытается вернуться домой.

    Кстати да, тоже играл. Спасибо Епик Стор, вряд ли бы я ознакомился с ней, если бы не раздача.

  • SerGEAnt 15 мар 2023 19:56:50

    Игра померла еще год назад, оказывается.

  • iWaNN 15 мар 2023 21:34:21
    SerGEAnt в 19:56 15 мар 2023 сказал:

    Игра померла еще год назад, оказывается.

    Фига.. чего эт? Кикстартер не собрали?

  • SerGEAnt 15 мар 2023 21:40:04
    iWaNN в 21:34 15 мар 2023 сказал:

    Фига.. чего эт? Кикстартер не собрали?

    Инвестора не нашли.

  • iWaNN 15 мар 2023 21:54:52
    SerGEAnt в 19:56 15 мар 2023 сказал:

    Игра померла еще год назад, оказывается.

    Жаль, игра конечно может и вторична, но атмосферой была бы интересна.