По отгрузкам Resident Evil Village пока является самой успешной частью серии

Capcom сообщила, что за первые три дня отгрузки Resident Evil Village составили 3 миллиона копий, то есть это самая быстро продаваемая игра серии на текущий момент.

121226-69.jpg

Resident Evil Village — прямой сиквел седьмой части, которой за тот же срок отгрузили 2,5 миллиона копий, а на конец прошлого года продали 8,5 миллиона копий.

10.05.2021 15 Resident Evil Village забрала три позиции в недельном топ-чарте Steam

Между основными частями вышли римейки Resident Evil 2 (3 миллиона копий за неделю) и Resident Evil 3 (2 миллиона копий за пять дней, 3,9 миллиона на 31 марта).

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Outcaster 11 май 2021 13:09:53

    всё же не рекорд. Рекорд у РЕ6 и 4.5 млн за 1 день продаж.

  • lordik555 11 май 2021 13:50:21

    @Outcaster Но хайпа точно больше :) Значит может стать вообще самой популярной.

  • h1pp0 11 май 2021 14:23:02

    и это я ее еще не купил =)

  • Outcaster 11 май 2021 14:35:01

    @lordik555 тяжело будет переплюнуть 100500 переизданий РЕ4)

  • Ленивый 11 май 2021 14:50:04
    Outcaster в 14:35 11 май 2021 сказал:

    100500 переизданий РЕ4)

    Сильно много там переизданий?

  • Outcaster 11 май 2021 15:13:18
    Ленивый в 14:50 11 май 2021 сказал:

    Сильно много там переизданий?

    Сначала оригинал на Кубе, потом переиздание на ПС2, потом ПК-версия. Потом Вии. Потом вторая ПК-версия улучшенная. Потом эту улучшенную ПК-версию выпустили на ПС3 и Х360. Затем Хуан и ПС4. Потом Свитч. И это не считая версии для мобилок и виара, но это уже немного другие версии игры.

  • Boogeemaan 11 май 2021 15:40:12

    ...Слово “отгрузки” мне здесь нравитцо. Живо так представляютцо три мулиона Димитресок штабелями.

  • Ленивый 11 май 2021 15:45:38

    @Outcaster Я к тому что порты это не переиздания:) Переиздания это Director’s Cut, HD, Готи , Аниверсари и другие в черти в стуле.

  • Rinats 11 май 2021 19:19:32

    Ну заслуженно, видно что старались. Взяли за основу 4 часть и добавили элементы 7. Тупо беспроигрышная комбинация

    Тут тебе и хоррора навалом и шутана и кинца . Сюжет в играх РЕ анализировать такое себе занятие, но тут и он в духе, так что почти все хорошо.

    Разве что завод наверно не всем понравится. но и даже там есть элементы хоррора. Тупо не к чему придраться

  • lordik555 11 май 2021 21:19:12
    Rinats в 19:19 11 май 2021 сказал:

    Сюжет в играх РЕ анализировать такое себе занятие, но тут и он в духе, так что почти все хорошо.

    А я сижу думаю, с какой части за серию взяться :) Значит можно с 7-ой, плавно перетечь потом в Village.

  • Slonvprotivogaze 11 май 2021 22:35:37

    Печально, когда успех это всего лишь цифры от продаж и не более...

  • AthenaMyGoddess 11 май 2021 22:46:13

    Не перевелись еще МИЛФолюбы

  • Rinats 12 май 2021 18:57:58
    lordik555 в 21:19 11 май 2021 сказал:

    А я сижу думаю, с какой части за серию взяться :) Значит можно с 7-ой, плавно перетечь потом в Village.

    Без разницы. В 8 есть краткий пересказ событий 7 части.