Оценки PC-версии Days Gone оказались значительно выше, чем у версии для PS4

Утром истек запрет на публикацию обзоров Days Gone для PC. Удивительно, но оценка у порта оказалась выше, чем у версии для PS4.

На данный момент на Metacritic у игры 78 баллов из 100, что на семь баллов выше консольного оригинала.

114632-1.jpg

Напомним, что вчера PC Gamer случайно опубликовал свой обзор раньше времени и поставил игре всего 63/100, поругав игру, но похвали порт.

17.05.2021 42 Журналист PC Gamer похвалил порт Days Gone, но остался разочарован игрой

115223-pc_25.jpg

Техническую сторону порта хвалят практически все. Игра работает очень стабильно и быстро на всех актуальных конфигурациях. Игра работает стабильно даже на очень слабых системах.

13.05.2021 2 Days Gone оказалась играбельной даже на видеокарте GT 1030

Избранные оценки:

@Karpenator уже наиграл в PC-версию пару десятков часов — по его стримам вы тоже можете оценить качество порта.

Игра вышла в Steam и Epic Games Store, цена — 2999 рублей.

SerGEAnt в 11:53 18 май 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 18 май 2021 12:00:21

    Кто то тут вещал что эксклюзивы Сони хороши только пока эксклюзивы? :)

  • SerGEAnt 18 май 2021 12:10:10
    Bkmz в 12:00 18 май 2021 сказал:

    Кто то тут вещал что эксклюзивы Сони хороши только пока эксклюзивы? :)

    У God of War наверное будет 102/100.

  • h1pp0 18 май 2021 12:16:37

    @Bkmz все так же продолжается =) вспомни какие были баги на старте, игра была ими напичкана просто по самое не могу. а это как бы так же влияет на оценку. сейчас уже вылизанный проект (в плане багов и оптимизации), но это не делает игру отличной. для нее нормальная оценка между 6-7 балами (мое мнение) 78 (читай 80) уже как-то перебор. ну да ладно, вкусы у всех разные. =)

    @SerGEAnt мелко как-то, 120 из 100 (12 из 10)

  • PirateMartin 18 май 2021 12:32:57

    ой доиграетесь, ещё сделают Days Gone 2 эксклюзивом для ПК.

    а выглядеть будет примерно вот так
  • Неадекват 18 май 2021 15:28:38
    h1pp0 в 12:16 18 май 2021 сказал:

    вспомни какие были баги на старте, игра была ими напичкана просто по самое не могу. а это как бы так же влияет на оценку. сейчас уже вылизанный проект (в плане багов и оптимизации)

    Т.е. “спасибо за бета-тест” получается? )

  • h1pp0 18 май 2021 16:10:54

    @Неадекват ну… +/- так =) повезло мне что я ее брал на скидках новогодних, за фул прайс, наверное плакал бы

  • Freeman665 18 май 2021 18:03:59

    кто-то тут вещал, что это “уникальный” случай, когда оценки игроков выше прессы. Что-то подсказывает, что в этот раз такого не будет.)

  • ddredd 18 май 2021 18:34:01
    Неадекват в 15:28 18 май 2021 сказал:

    Т.е. “спасибо за бета-тест” получается? )

    если фонарик до сих пор не починили ДАЖЕ у ПК релиза то продолжаем тестировать :D

  • Георгий Васильев 19 май 2021 11:12:45
    ddredd в 18:34 18 май 2021 сказал:

    если фонарик до сих пор не починили ДАЖЕ у ПК релиза то продолжаем тестировать :D

    А что там с фонариком было? Катаю три часа в торрент-эдишен — фонарик работает нормально. Игра вполне себе на уровне Жаст Козов. Неимоверно бесят только чёрные экраны при каждом переходе из кат-сцены в геймплей. Почему нельзя было нормально реализовать это так, как реализовано во всех современных играх, непонятно.

  • ddredd 19 май 2021 13:46:42
    Георгий Васильев в 11:12 19 май 2021 сказал:

    А что там с фонариком было? Катаю три часа в торрент-эдишен — фонарик работает нормально. Игра вполне себе на уровне Жаст Козов. Неимоверно бесят только чёрные экраны при каждом переходе из кат-сцены в геймплей. Почему нельзя было нормально реализовать это так, как реализовано во всех современных играх, непонятно.

    фонарик на пс4 когда я играл не светил туда куда я направлял
    Типа так

    вот

    6pasz93d3ut21.png?auto=webp&s=4833ca1532

    так

    E7KSXAU.png

  • Георгий Васильев 19 май 2021 20:58:53
    ddredd в 13:46 19 май 2021 сказал:

    фонарик на пс4 когда я играл не светил туда куда я направлял
    Типа так

    вот

    6pasz93d3ut21.png?auto=webp&s=4833ca1532

    так

    E7KSXAU.png

    нет, всё нормально работает. Самого фонарика, правда на персонаже нет. Хотя на врагах есть, что странно