Премьера геймплея, скриншоты и подробности о Far Cry 6 — игра выйдет 7 октября

Ubisoft наконец-то представила геймплей шутера Far Cry 6, а также рассказала множество подробностей об игре.

  • Трансляция была перенесена сначала на 2 минуты, а потом еще на 30 минут по неизвестным причинам. Во время переноса запустили интерактивное слайдшоу и музыкой из игры.
  • Согласно новым данным, Far Cry 6 выйдет 7 октября. Это стало известно благодаря утечке русских субтитров сегодняшнего ролика.
  • Главному герою можно присвоить любой пол, но Ubisoft продвигает именно женскую версию Дани Рохас. Вопреки слухам, мы не будем играть за сына/дочь диктатора Антона Кастильо — это отдельный персонаж.

202910-FC6_Hirez_Dani_Male_210528_7_15PM

  • Со временем она вступает в местное сопротивление во главе с Кларой Гарсия и становится одним из главных противников правителя.

202911-FC6_Poster_Clara_210528_7_15PM_CE

Цитата

«Чтобы одолеть превосходящую по силе армию Антона, нужно будет овладеть яранской философией ресольверов, которая поощряет находчивое использование любых подручных средств для того, чтобы сеять хаос в рядах солдат режима.

В Far Cry 6 в распоряжении игроков окажется целый арсенал весьма необычных инструментов и видов оружия, созданных гением-ресольвером Хуаном Кортесом. Пулемет с двигателем от мотоцикла? Рюкзак с самонаводящимися ракетами? Не стоит сдерживать воображение — благодаря философии ресольверов Дани сможет заменить целое войско повстанцев».

— Ubisoft

  • Главный герой стал полноценной частью сюжета и научился разговаривать.
  • Мир Far Cry 6 значительно больше, чем был в FC5.
  • Для того, чтобы враги не нападали на вас постоянно, в игре можно скрывать оружие. Благодаря этому многие локации можно обшаривать, не привлекая особого внимания.
  • Геймплейный трейлер:
  • Помимо машин, герой или героиня могут скакать верхом на лошади.
  • В игре будет рекордное количество оружия — каждый ствол можно кастомизировать и улучшать.
  • Увиденный нами вчера пес — один из двух помощников героя. Вторым является крокодил Гуапо.

Скриншоты:

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

Полная презентация:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • PirateMartin 28 май 2021 21:03:58

    выглядит отлично… видимо шестёрка будет таким же переосмыслением для серии, как в своё время был Origins для ассасина!:clap:

  • romka 28 май 2021 21:13:27

    Не знаю. Для меня Фар Край закончился после третей. Дальше в серии пошёл крен в какую-то клоунаду, при чём по нарастающей.

  • allyes 28 май 2021 21:29:49
    SerGEAnt в 19:27 28 май 2021 сказал:

    один из двух помощников героя является крокодил Гуапо.

    romka в 21:13 28 май 2021 сказал:

    Дальше в серии пошёл крен в какую-то клоунаду

    В общем, да:D

  • h1pp0 28 май 2021 21:34:57

    ну хз, мне понравилось то, что я увидел. ждем! 5 часть конечно оказалась для меня худшей из всех (а я играл во все фар краи)

  • romka 28 май 2021 21:49:53
    h1pp0 в 21:34 28 май 2021 сказал:

    ну хз, мне понравилось то, что я увидел. ждем!

    Да я не спорю :). Смотря какое настроение, что тебе сейчас нужно. Вполне возможно, через некоторое время/годы мне захочется именно такого. Сейчас, пока отталкивает.

  • vladzor87do 28 май 2021 21:51:38
    romka в 21:13 28 май 2021 сказал:

    Не знаю. Для меня Фар Край закончился после третей. Дальше в серии пошёл крен в какую-то клоунаду, при чём по нарастающей.

    я с тобой полностью согласен, но FC6 выглядит реально многообещающе, думаю стоит все таки подождать

  • CyberBear 28 май 2021 21:56:36
    romka в 21:13 28 май 2021 сказал:

    Дальше в серии пошёл крен в какую-то клоунаду, при чём по нарастающей.

    Просто сценаристы познали, что такое безумие и воплотили это в последующих играх серии :D

  • frostmir 28 май 2021 22:13:01

    о новый джаст кост ? на самом деле нужно будет попробовать торрент версию а вдруг ) и собачку из дум3 завезли. хотя лучше бы из дума3 чем веселую собачку инвалида.

  • DeeMan 28 май 2021 22:25:40
    h1pp0 в 21:34 28 май 2021 сказал:

    ну хз, мне понравилось то, что я увидел. ждем! 5 часть конечно оказалась для меня худшей из всех (а я играл во все фар краи)

    Если играл во все, тогда худшим должен быть “новый даун”, а не 5.

  • Hellson 28 май 2021 23:02:21
    SerGEAnt в 19:27 28 май 2021 сказал:

    продвигает именно женскую версию Дани Рохас

    Кто бы мог подумать.

    SerGEAnt в 19:27 28 май 2021 сказал:

    Пулемет с двигателем от мотоцикла? Рюкзак с самонаводящимися ракетами?

    SerGEAnt в 19:27 28 май 2021 сказал:

    Вторым является крокодил Гуапо.

    Лицоладонь.

    Зачем настолько опошлять серию?

    Печаль.

  • h1pp0 28 май 2021 23:09:33

    @DeeMan я про него забыл =) мне так не понравилась 5 часть, что я просто пропустил этот… аддон?

  • CyberBear 28 май 2021 23:16:41

    Кроме первой и третей вообще ни одна не понравилась.

  • MaxysT 29 май 2021 00:06:49

    Все недовольные FC, вы и в GTA только на зелёный свет проезжаете? 1й FC был всрат мутантами, 2й серьёзностью, 3й получился новым витком, 4й самокопированией, праймал экспериментом, 5й с аддоном угаром. Везде что-то иное и никогда тотальная реалистичность и серьёзность. Просто получайте удовольствия от фанового шутера, который никогда не претендовал на лавры “самый проработанный, правдоподобный и серьёзный шутер года”.

    P.S. Вы ещё претензию Серьёзному Сэму предъявите за ручную пушку с ядрами :tongue:

  • CyberBear 29 май 2021 01:41:49
    MaxysT в 00:06 29 май 2021 сказал:

    вы и в GTA только на зелёный свет проезжаете?

    В первой мафии на зелёный проезжал :D

  • LordAntony 29 май 2021 06:43:01
    MaxysT в 00:06 29 май 2021 сказал:

    Все недовольные FC, вы и в GTA только на зелёный свет проезжаете?

    Да, бывает, сажусь в какую-нить тачку, включаю радио и просто катаюсь по местности, стараясь соблюдать ПДД. :laugh:

  • Hellson 29 май 2021 08:28:52
    MaxysT в 00:06 29 май 2021 сказал:

    Все недовольные FC, вы и в GTA только на зелёный свет проезжаете?

    Да. Привычка у меня такая почти во всех неаркадных играх, где есть хотя бы попытка в реальность — отыгрывать “по-честному”: не бежать, соблюдать ПДД, не пользоваться фаст-тревелом, ну и всё такое прочее. Понятно, что этот аутизм продолжается строго до определенного момента в игре или пока не наиграно 40+ часов, когда уже просто надоедает сама игра, но все равно. Так получаешь больше игрового опыта и атмосферы, чем типичные побегушки, как у стримеров, сломя голову от точки А до точки Б.

  • @Guchi@ 30 май 2021 11:59:05

    Повесточка по полной программе

  • rainmind 30 май 2021 13:19:52

    Какая же скука! Все настолько безликое и вторичное, что я уже забыл все что только что просмотрел.

  • Gold Geisha 30 май 2021 14:54:16

    И конeчно снова в обход стима, в котором у 5й части 3 года назад был единовременный онлайн на релизе 92к человек, если недавняя Outriders взяла 125к, то новый фар край точно взял бы +200к, даже с учетом 30% комиссии отказ от такой большой площадки выглядит как выстрел себе в ногу. Не говоря о том как некрасиво это выглядит, вот кто-то покупал в течение 10 лет все игры серии в одном месте, чтобы в один прекрасный момент потерять такую возможность только из-за жадности издателя. Я напомню, это те же юбисофт которые плевать хотели на пк рынок, до момент пока он не вырос во многом благодаря стиму. Наверное никогда не забуду историю с длс эпилогом для принца персии 2008, которое они просто не захотели выпускать на пк из-за маленьких продаж игры, в этом вся юбисофт.

  • CyberBear 30 май 2021 15:15:14
    Gold Geisha в 14:54 30 май 2021 сказал:

    И конeчно снова в обход стима

    Сдался вам этот стим, запускать один лончер через другой — это видимо особенный фетиш.

  • Gold Geisha 30 май 2021 15:28:24
    CyberBear в 15:15 30 май 2021 сказал:

    Сдался вам этот стим, запускать один лончер через другой — это видимо особенный фетиш.

    Ну во первых стим это не лаунчер а целая экосистема, а во вторых купив фар край 6 в егс, игра так же будет запускатся через лаунчер юбисофт, этот фетиш навязан издателями.

  • troll 30 май 2021 17:00:29
    MaxysT в 00:06 29 май 2021 сказал:

    Все недовольные FC, вы и в GTA только на зелёный свет проезжаете?

    Всем должно нравится то, что нравится тебе? Юношеские усики не прикрыли твой пылкий максимализм))

    Кому нравится подобные клоунада и сеттинг — ну пусть играют в FC6, у игры точно будет своя аудитория.

    Мне вот не заходит, такое, поэтому мимо)

  • AthenaMyGoddess 30 май 2021 18:28:36

    Трейлер поразил просто, как знакомый у которого рак юмора и он рассказывает тебе анекдот.

  • Monkey_master 30 май 2021 20:15:43
    CyberBear в 15:15 30 май 2021 сказал:

    Сдался вам этот стим, запускать один лончер через другой — это видимо особенный фетиш.

    Вот вот, тоже никогда не понимал этого.

    Gold Geisha в 15:28 30 май 2021 сказал:

    а во вторых купив фар край 6 в егс, игра так же будет запускатся через лаунчер юбисофт

    Поэтому надо покупать сразу у Ubi.

  • Mr_Korzh 30 май 2021 22:37:31
    1. Собака-инвалид как реверанс к людям/животным с ограничениями — чек.
    2. Главный герой женщина (впервые во франшизе, да, но...) — чек.
    3. Политическая повестка (ненамеренная, ибо игру делают не год и не два, наверное, но...) — чек.

    Даже не знаю, радоваться или говниться. После паршивой, аркадной и насквозь вторичной пятёрки внимание привлёк только “Густаво Фринг” (ну т.е. актёр, играющий здесь диктатора).

  • edifiei 31 май 2021 01:06:58
    Monkey_master в 20:15 30 май 2021 сказал:

    Вот вот, тоже никогда не понимал этого.

    Поэтому надо покупать сразу у Ubi.

    После последних “закручивании гаек” у юбиков вообще не хочется ничего покупать.

    Хотя последние игры юбиков унылы, и спокойно пропускаются)

    з.ы Попытался вспомнить, что последние прикололо от юбиков...фк 3-4 и Дивизия 1

    дивизия 2,фар краи 5 и адон ,Герои и одиссея были куплены по инерции,и во всех разочаровался.

  • Monkey_master 31 май 2021 01:45:39
    edifiei в 01:06 31 май 2021 сказал:

    После последних “закручивании гаек” у юбиков вообще не хочется ничего покупать.

    Что вы имеете ввиду?

  • edifiei 31 май 2021 02:01:53
    Monkey_master в 01:45 31 май 2021 сказал:

    Что вы имеете ввиду?

    Отключения акка после 6 месяцев неактивности(это главное конечно,просто супер наглость и наплевательское отношение к пк игрокам)

    Монетки со сроком годности.

    Емнип ,ещё анонсировали что уберут награды для старых игр пока 8(потратили очки,ну это ваши проблемы)

    очень дорого держать сервера с данными на что что потрачены….такая мелкая инди студия не может себе позволить таких трат.

    Ну и вишенка , техническое состояние нового конекта,пароль так и не сохраняет как и его предшественник, некоторые игры стали запускаться только в офлайне а Зомби вообще,только при отключённом интернете.

  • CyberEssence 31 май 2021 03:09:53
    edifiei в 02:01 31 май 2021 сказал:

    пароль так и не сохраняет как и его предшественник

    Если это значит, что каждый раз при входе нужно набирать пароль, то это у вас какой-то баг. У меня всё нормально работает.

  • edifiei 31 май 2021 14:38:52
    CyberEssence в 03:09 31 май 2021 сказал:

    Если это значит, что каждый раз при входе нужно набирать пароль, то это у вас какой-то баг. У меня всё нормально работает.

    Какой то он очень массовый,я как то погуглил, так у кучи народа такой “баг”)

  • MaxysT 01 июн 2021 18:22:51
    edifiei в 02:01 31 май 2021 сказал:

    Ну и вишенка , техническое состояние нового конекта,пароль так и не сохраняет как и его предшественник, некоторые игры стали запускаться только в офлайне а Зомби вообще,только при отключённом интернете.

    У вас хоть пароль просит: у меня после очередного обновления вообще не запускается. Переустановка не помогает, как и чистка файлов приложения: где-то что-то записалось и усё, дальше ковырять пока лень.

    troll в 17:00 30 май 2021 сказал:

    Всем должно нравится то, что нравится тебе? Юношеские усики не прикрыли твой пылкий максимализм))

    Что за несвязный бред…. А если прочитать моё сообщение и на этот раз подумать?

  • troll 02 июн 2021 15:05:13
    MaxysT в 18:22 01 июн 2021 сказал:

    Что за несвязный бред….

    Зачем же столь самокритично?

    MaxysT в 18:22 01 июн 2021 сказал:

    А если прочитать моё сообщение и на этот раз подумать?

    Я и с первого раза все понимаю, не стоит по себе судить весь мир.

    И не строй больше обиженку, общайся как мужчина)