Из CD Projekt RED ушел квест-директор Cyberpunk 2077

О своем уходе из CD Projekt RED сообщил Матеуш Томашкевич, ветеран студии, проработавший в ней 12 лет и принявший активное участие в разработке всех ее игр.

Big career update - after twelve years of work at CDPR I’ve made a decision to leave the company and to look elsewhere for new adventures. This decision didn’t come lightly, but I feel like it’s time for change. (1/4)

178 people are talking about this

Журналисты вспоминают, что за свою работу разработчик получил от студии памятную куртку в стиле Cyberpunk 2077, в «Ведьмаке 3» Матеуш руководил командой дизайнеров квестов, в «Кровной вражде: Ведьмак. Истории» он выступил в качестве геймдиректора, ну а в упомянутом Cyberpunk 2077 он находился в статусе квест-директора. 

Цитата

 

После 12 лет работы в CD Projekt RED я принял решение покинуть компанию в поиске новых приключений. Это сложное решение, но я чувствую, что пришло время что-то менять.

Когда я подал свое резюме в CDPR, я был растерянным выпускником, который не знал, чего он хочет в своей жизни. Это была моя первая настоящая работа, и я настолько полюбил ее, что остался на 12 лет. Она проложила путь для меня, и я всегда буду благодарен за открытые возможности.

 

Пока Матеуш не знает, куда двинется дальше. Сейчас его задача — как следует отдохнуть от тяжелой работы какое-то время.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 28 май 2021 21:17:19

    Время идёт, вроде новые лица и обстоятельства, а всё повторяется. Текучка ключевых кадров. С кем работать?

  • SerGEAnt 28 май 2021 21:26:00

    Ушла эпоха просто.

  • CyberBear 28 май 2021 21:29:12

    Не торопитесь с выводами. Стоит всё же дождаться эксперта по киберпанку @rainmind Он должен пролить свет на происходящее.

  • Rinats 28 май 2021 21:43:52
    romka в 21:17 28 май 2021 сказал:

    Время идёт, вроде новые лица и обстоятельства, а всё повторяется. Текучка ключевых кадров. С кем работать?

    Ну наймут другого сценариста квестов , делов то

    У Ассасина вон тоже куча геймдиректоров поуходили, но ничо серию закрывать не собираются

  • romka 28 май 2021 21:56:22
    Rinats в 21:43 28 май 2021 сказал:

    Ассасина вон тоже куча геймдиректоров поуходили

    Без обид :), но сравнение совсем мимо кассы. Тут и весовые разные, и ассасин трансформации претерпел не слабые. Ждать нового Ведьмака, теперь с пушками :D?

    Rinats в 21:43 28 май 2021 сказал:

    Ну наймут другого сценариста квестов , делов то

    Да, ходит такое мнение, мол незаменимых нет и пр. Но! Всегда были и есть легендарные. И всегда находится место для невосполнимых потерь, по крайней мере здесь и сейчас. А “здесь и сейчас”, как известно понятие растяжимое.

  • Rinats 28 май 2021 22:26:11
    romka в 21:56 28 май 2021 сказал:

    Без обид :), но сравнение совсем мимо кассы. Тут и весовые разные, и ассасин трансформации претерпел не слабые. Ждать нового Ведьмака, теперь с пушками :D?

    Да ладно , чо больно притерпел . Суть то у Ассасина та же самая осталась, просто добавили много активностей, сделали большой опенворлд дрочильней (а так все тоже самое — не дать тамплиерам в виде злодеев , завладеть очередным артефактом ису

    Да не , с Ведьмаком думаю до такого не дойдет, они теперь его будут холить и лелеять после киберпанка и очень неспеша разрабатывать

    19 минут назад, romka сказал:

    Да, ходит такое мнение, мол незаменимых нет и пр. Но! Всегда были и есть легендарные. И всегда находится место для невосполнимых потерь, по крайней мере здесь и сейчас. А “здесь и сейчас”, как известно понятие растяжимое.

    Согласен

  • SerGEAnt 28 май 2021 22:41:48

    After nearly 2.5 years today is my last day at CD PROJEKT RED.

    I'm starting a new opportunity in the industry soon yet this was still an incredibly hard decision to make because despite all the ups and downs I've loved the people and my time here.

    Thank you @CDPROJEKTRED ♥️

    432 people are talking about this
  • romka 28 май 2021 22:47:55
    Rinats в 22:26 28 май 2021 сказал:

    Да ладно , чо больно притерпел .

    Так же добавили прокачку, уровни, больше фентези + по мелочам. Это я так, сужу очень отстранённо, проходил только первую.

    @SerGEAnt снежный ком или лавина.

  • sprayer 28 май 2021 23:37:21

    Может не памятную, а помятую куртку получил обиделся и ушел? )

    в киберпанке он конечно схалтурил, квесты не такие интересные как в ведьмаке, и читать тексты совсем не прикольно, хотя да они довольно проработаны и многие соединены друг с другом, но блин текст читать вообще не интересно и задачи везде одинаковые пришел убил взял чип почитать, можно было что то придумать по лучше

  • folderwin 29 май 2021 09:20:52

    После того как из компании вышвырнули его брата за “токсичность” я думал он вообще сразу уйдет, но наверное решили подождать, что бы не так жестко было.

    SerGEAnt в 21:26 28 май 2021 сказал:

    Ушла эпоха просто.

    Просто брата вышвырнули :)

  • DarkHunterRu 29 май 2021 09:52:36
    sprayer в 23:37 28 май 2021 сказал:

    в киберпанке он конечно схалтурил, квесты не такие интересные как в ведьмаке, и читать тексты совсем не прикольно,

    хотя да они довольно проработаны и многие соединены друг с другом

    Дизайнер, пусть даже квестов не равно сценарист, вот первое предложение к сценаристам, а второе к дизайнеру. Другое дело, что в таком большом проекте не все так просто и кто конкретно за что отвечает сложно понять.

  • rainmind 29 май 2021 10:37:53
    james_sun в 20:28 28 май 2021 сказал:

    Пока Матеуш не знает, куда двинется дальше. Сейчас его задача — как следует отдохнуть от тяжелой работы какое-то время.

    Т.е. не просто уйти в отпуск, а делать все что угодно, но подальше от того, что сейчас из себя представляют реды XD

    Rinats в 21:43 28 май 2021 сказал:

    У Ассасина вон тоже куча геймдиректоров поуходили, но ничо серию закрывать не собираются

    Т.е. не собираются? Серия Кредо Убийцы мертва. То что там сейчас выходит под этим названием ни по духу, ни по сути, ни по сюжету к названию отношения не имеет.

  • Egor007 29 май 2021 11:31:43
    rainmind в 10:37 29 май 2021 сказал:

    Т.е. не просто уйти в отпуск, а делать все что угодно, но подальше от того, что сейчас из себя представляют реды XD

    Т.е. не собираются? Серия Кредо Убийцы мертва. То что там сейчас выходит под этим названием ни по духу, ни по сути, ни по сюжету к названию отношения не имеет.

    Как говорится, “собака лает, а караван идёт” :D

    Продажи и прибыли говорят, что у них всё пучком. Многие сейчас выпускают полуфабрикаты, я уже привык. Да и старые серии, сами на себя не похожи, им же как-то нужно привлекать новых игроков.

    Почему у вас всегда так бомбит, от слов CD Projekt RED и Cyberpunk 2077? Работали на подработки для них, а они потом кинули? :)

  • rainmind 29 май 2021 13:20:13
    Egor007 в 11:31 29 май 2021 сказал:

    Почему у вас всегда так бомбит, от слов CD Projekt RED и Cyberpunk 2077? Работали на подработки для них, а они потом кинули? :)

    Еще один разработчик скатился в говно. Я и к Биоваре так же отношусь.

  • ddredd 29 май 2021 13:52:54

    Есть инфа от знающего инсайдера, что в Киберпанке2077 скоро ожидаются реальные изменения. После того, как сделают вертикальный геймплей, сделают метро, уничтожат баги(которые никто не любит). Тогда везде и сформируют отличные отношения с игроками. Авторитет поднимут и будут держать, хейтеры ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

    От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких протестов, никаких рефандов. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

    Просто надо перетерпеть смуту и все наладится, братка. Не надо протестовать и деньги возвращать. Отсиди свой срок в недоработанной игре или просто расслабься, отдохни, накати пивка, бабу в**би в конце концов.

    Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать!
    Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии к CD Projekt. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, создающие игры уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Неудачный релиз - значит должен быть неудачным, внезапно хорошо пиарили - значит так нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции в критически важной стадии! Хейтеры и инвесторы все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент.
    Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете CD Projekt, все зацветет!
    Главное - потерпеть!

  • Rinats 29 май 2021 14:55:28
    rainmind в 10:37 29 май 2021 сказал:

    Т.е. не собираются? Серия Кредо Убийцы мертва. То что там сейчас выходит под этим названием ни по духу, ни по сути, ни по сюжету к названию отношения не имеет.

    Нуу субъективно

    Культ есть? . Есть

    Артефакты Ису есть? . Есть

    Тамплиеры , охотящиеся за артефактами есть? и хотящие завоевать мир . Есть

    По духу это приквелы (Origins, Odyssey, Valhalla ) , незримые (ассасины) там еще только зарождаются (как и тамплиеры)

    Суть та же осталась , просто добавили много дрочева и огромный открытый мир

    romka в 22:47 28 май 2021 сказал:

    Так же добавили прокачку, уровни, больше фентези + по мелочам. Это я так, сужу очень отстранённо, проходил только первую.

    Суть та же осталась