Эпичный синематик-трейлер и скриншоты Battlefield 2042 — игра выйдет 22 октября без одиночной кампании

EA и DICE, как и обещали, официально представили новый сетевой экшен Battlefield 2042.

Информация из утечки подтвердилась — нас ждет недалекое будущее, очередная глобальная война, масштабные природные катаклизмы и до 128 игроков на карте (предложение актуально только для консолей нового поколения и PC, на Xbox One и PS4 число пользователей ограничено 64 пользователями).

09.06.2021 14 В сеть утекли скриншоты и подробности Battlefield 2042

Геймплей обещают показать 13-14 июня в ходе одной из конференций (скорее всего, на PC Gaming Show, в 00:30 по Москве). 

По сюжету, в мире случился коллапс, что привело к проблемам с ресурсами — за них-то нам и предстоит бороться. При этом одиночной кампании в игре не будет.

Цитата

«Battlefield 2042 представляет собой новую ступень развития серии, являясь воплощением пожеланий наших игроков — многопользовательской «песочницей» с напряженными боями и множеством невероятных и неожиданных событий. Мы все в студиях DICE в Стокгольме, DICE в Лос-Анджелесе, Criterion и EA в Гетеборге получили огромное удовольствие от работы над игрой, и теперь пора представить ее игрокам. Мы создали три очень разных эпических режима, которые, как мы думаем, им очень понравятся».

— Оскар Габриэльсон, генеральный менеджер DICE

Релиз состоится 22 октября 2021 года.

Предзаказы:

ПК

  • Стандартное издание — 3499 рублей (SteamOrigin)
  • Издание Gold — 5499 рублей (SteamOrigin)
  • Издание Ultimate — 6999 рублей (SteamOrigin)
Xbox
PlayStation

Скриншоты:

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

14.jpg

13.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

1.jpg

Оперативники:

182233-15.jpg

182233-16.jpg

182234-17.jpg

182234-18.jpg

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 09 июн 2021 18:37:00
    james_sun в 18:21 09 июн 2021 сказал:

    одиночной кампании в игре не будет

    Ясно, счастливо оставаться :D

  • 0wn3df1x 09 июн 2021 18:39:44

    Без кампании не интересует вообще.

  • sprayer 09 июн 2021 18:40:29
    SerGEAnt в 18:37 09 июн 2021 сказал:

    Ясно, счастливо оставаться :D

    так в батле компания всегда была придатком вроде как обучения, в отличии от каких нибудь крайзисов.

    Ценник конечно задран ппц

  • Bkmz 09 июн 2021 18:41:17

    Подчерк Зампеллы и зо всех щелей. Даже начал верить что в этот раз батла может быть интересной.

  • iWaNN 09 июн 2021 18:42:38
    sprayer в 18:40 09 июн 2021 сказал:

    так в батле компания всегда была придатком вроде как обучения, в отличии от каких нибудь крайзисов.

    Ну хоть что-то для разнообразия, почему нет. Но, видимо, после шурымурей во времена 5й части им финансирование подрезали :D

  • sprayer 09 июн 2021 18:45:01

    В трейлере кстати заметили надпись game engine footage что намекает на постановочные сцены, а не геймлейные. В анриале в сиквенсере вообще что угодном можно на движке делать и не как к игре не будет относится.

    В трейлере слишком уж как то детализировано, например на солдате веревка качается это вряд ли будет в игре. И вертолёты не реально маневрены

  • Bkmz 09 июн 2021 18:47:49
    iWaNN в 18:42 09 июн 2021 сказал:

    Но, видимо, после шурымурей во времена 5й части им финансирование подрезали :D

    Если и правда Зампелло разгребает проблемы Дайс, то скорее всего он как с первым Титанфолом решил выкинуть все лишнее и сосредоточиться на создании основного каркаса. А синглу во второй раз можно закинуть, если все правильно в первый раз выйдет.

  • giperforg 09 июн 2021 18:51:32

    Это из какого года трейлер? Где черные и женщины?

  • Zemlanin 09 июн 2021 18:55:12

    В трейлере, одна сцена бредовее другой

  • james_sun 09 июн 2021 18:56:45
    giperforg в 18:51 09 июн 2021 сказал:

    женщины?

    Есть. Там на крыше небоскреба одна такая промелькнула, причем, в отличие от тупых мужчин-солдат, она даже маску сняла в такую непогоду – ибо сильная и независимая. Ну и чтобы все знали, что она – женщина.

  • romka 09 июн 2021 19:00:23

    Ролик не понятно из чего нарезан, сначала не мог понять, откуда всё это. Затем появилось сообщение:

    james_sun в 18:21 09 июн 2021 сказал:

    одиночной кампании в игре не будет

    Тогда всё встало на свои места. Ролик сделан, даже не из нарезки от сюжетных кат сцен. У нас тут по всей видимости ролик — мультфильм, нарисован персонально для анонса. Можно сказать игры не показали, от слова совсем, тупо картинками продемонстрировали некоторые особенности из текстового описания игры. Зря они такой шум подняли. Без геймплея не считается. Но жирный плюс в карму за то, что анонсировали в кратчайшие сроки до релиза. Всем бы так.

  • vassago707 09 июн 2021 19:20:44

    Гемплей 13 июня покажут, че вы жалуетесь на одиночку, этой игра она не нужна.

  • FooS 09 июн 2021 19:30:59
    vassago707 в 19:20 09 июн 2021 сказал:

    Гемплей 13 июня покажут, че вы жалуетесь на одиночку, этой игра она не нужна.

    Каждому свое) Я в Батлу только ради одиночки и играл) А мультиплеер для меня как придача необязательная, т.к. через часов десять я себя чувствую ничтожным, тратя время на одни и те же действия.

  • LinkOFF 09 июн 2021 19:35:16
    romka в 19:00 09 июн 2021 сказал:

    Можно сказать игры не показали, от слова совсем, тупо картинками продемонстрировали некоторые особенности из текстового описания игры.

    Вы как будто первый раз трейлер видите.

  • DeeMan 09 июн 2021 20:03:08
    Цитата

    Эпичный синематик-трейлер

    Эпика вообще 0. Если из предыдущих частей синематик-трейлеры (кроме 5) вызывали мурашки по коже только от одной лишь музыки, то этот с музыкой и действиями вызывает лишь: Что это? Какая то отмененная, забытая и воскрешенная игрушка из 10-тых годов? Очень дешего все выглядит.

  • AlexGaKill 09 июн 2021 20:10:19

    Сколько же нытиков, фу. Как по мне нормальная батла, после 4, какая-то фигня пошла, геймплей посмотрю, может предзаказ сделаю. Давно нормальных шутанов не было, БОЛЬШИХ.

  • romka 09 июн 2021 20:15:31
    LinkOFF в 19:35 09 июн 2021 сказал:

    Вы как будто первый раз трейлер видите.

    А Вы (мы не на совещании:D), как будто в первый раз читаешь.:)

    romka в 19:00 09 июн 2021 сказал:

    Зря они такой шум подняли. Без геймплея не считается.

    Движуха не соответствует выхлопу. Речь об этом. Можно было в одно предложение, но они соседние, так что сойдёт, думал я :(.

    И да, к подобным “псевдо анонсам” я плохо отношусь. Мне от таких мультиков ни холодно ни жарко. Думай — гадай, как это всё будет на самом деле выглядеть, играться и вообще будет ли на месте. Тем временем предзаказ уже открыт, тут они постарались, аж впереди поезда бегут, за деньгами-то. Сомнения и подозрения сами собой, без лишнего напряга возникают. Демонстрируй геймплей или сюжет, или постанову на движке, но хоть что-нибудь из самой игры, что я в том же виде наглядно пощупаю после релиза — презентуй, гарантируй.

  • h1pp0 09 июн 2021 20:15:37

    жаль конечно компании нет, в 3 и 4 были очень достойные компании. в остальном ждем 13 июня показа геймплея, но как сказал зомбирус то что он видел внушает доверия, причин ему не верить у меня нет. я уже начинаю собирать на голд издание. чувствую что это станет моей главной онлайн игрой!

  • frostmir 09 июн 2021 20:24:41

    Видео отличное, момент с прыжком из самолета с базукой просто 10 из 10, думаю многие ожидавшие игру повидутся на этот трейлер. Сам я к сожалению не интересуюсь такими играми да и цена высокая, хотя пока невидно контента и качества игры рано говорить стоит ли она своих денег.

  • Sciminok 09 июн 2021 20:27:50

    Раньше так любил батлу, но после 4-ой, похоже ещё одна часть мимо пройдет. С такими ценами на мультиплеерную игру, пусть сами сидят играют в неё )

  • frostmir 09 июн 2021 20:29:18
    h1pp0 в 20:15 09 июн 2021 сказал:

    жаль конечно компании нет,

    может она в будущем сможет выпасть из лутбокса)

  • Den110 09 июн 2021 21:00:42

    Вот ролик который продал мне третью батлу!!!

    вот ролик который продал мне 4 батлу

    Больше батлу мне не продавали..

    ЗЫ. то что сейчас по сабжу эт хз о чем вообще ..

  • romka 09 июн 2021 21:50:55
    Den110 в 21:00 09 июн 2021 сказал:

    Вот ролик который продал мне третью батлу!!!

    Отлично подмечено. В роликах всё по делу. К тому же присутствует геймплей. Да и сами ролики смонтированы драйвовей, гораздо эффектней смотрятся.

  • SkalderSan 09 июн 2021 22:14:07

    Без компании? Ясно-понятно. Сами в нее играйте.

    P.S. И не надо тут втирать про придаток. Я все компании проходил и каждая из них мне в той или иной мере понравилась. Мультиплееров сейчас хоть жопой жуй и без Батлы. За такой ценник он мне попросту не нужен.

    P.S.S. Хоспаде, почему во всех сценах бойцы ведут себя как стадо тупых баранов? Что за кучкование? Что за бестолковое мясо? Что за раш-атаки в стиле Нолановской атаки из финала Довода (к слову, никто не уловил нотки тог осамого саундтрека из Довода? Они там проскакивают). Короче, тупо, все до безумия в происходящем в стрейлере тупо и примитивно. Это что угодно, но не Батла. нет, нет, нет.

  • Mr_Korzh 09 июн 2021 22:29:27

    Ой, все тут такие одинокие, ни у кого нет “компании” для игры:)

    То, что в игре нет кАмпании — это хорошо для, непосредственно, мультиплеерной составляющей. Значит, разработчиков не разрывали на куски, не заставляли вымучивать невнятный сюжет и рисовать дополнительные сцены. Возможно, они даже не сильно прое..т баланс на старте.

    С другой стороны, мне, как любителю сингловых экшенов в сеттинге недалёкого будущего, было грустно. Хотелось бы какой-то “вводной”. Необязательно полноценной сюжетки, можно было бы просто как в “тройке” запилить ряд кооп-миссий, в которых поясняли бы синопсис.

    P.S: позабавило заигрывание с фан-сообществом посредством вставки в трейлер эпизодов из старых игр, где в мультиплеере игроки творили безумие, а теперь это безумие — в трейлере к 2042.

  • james_sun 09 июн 2021 22:52:19

    В очередной раз провалилась надежда вернуться во Вьетнам. Эх.

    На самом деле обидно, что критику в адрес пятой части восприняли наверняка буквально. И в 2042 не получат многие геймплейные мелочи пятой части – вроде необходимости пополнять боезапас у машин и процесс “воскрешения” упавших вместе с их криками. На утекших ранее скриншотах уже было видно, что у танков опять вернули бесконечный пулемет, т.е. игра опять скатывается в аркаду.

    На деле в пятерки вообще было много хороших эволюционных вещей, больше неплохого реализма.

    Ждем демонстрацию геймплея.

  • Ivilis_Fox 10 июн 2021 00:27:52
    Den110 в 21:00 09 июн 2021 сказал:

    Вот ролик который продал мне третью батлу!!!

    вот ролик который продал мне 4 батлу

    Больше батлу мне не продавали..

    ЗЫ. то что сейчас по сабжу эт хз о чем вообще ..

    Оло! Добрый вечер. Т.е. вы говорите, что 3ю батлу вам продал трейлер 5ого DLC, а 4ую ролик по мультику? А тут типа, открывающий трейлер не продал. Оукай.

  • kikk 10 июн 2021 02:59:12
    romka в 19:00 09 июн 2021 сказал:

    Ролик не понятно из чего нарезан, сначала не мог понять, откуда всё это.

    Эм, там сразу понятно откуда, куча отсылок на известные моменты из мультиплеера прошлых игр. Вот одно из самых известных.

  • Arkanar 10 июн 2021 04:43:37
    SkalderSan в 22:14 09 июн 2021 сказал:

    в стиле Нолановской атаки из финала Довода (к слову, никто не уловил нотки тог осамого саундтрека из Довода? Они там проскакивают).

    Ага, есть, тоже заметил эти отзвуки. И тут же солдат с синей веревкой.

    А момент с самолетом и РПГ — прям форсаж переплюнули :laugh:

  • fangx21 10 июн 2021 04:57:46

    Сюжетки не будет. Ну, как говорится, всего хорошего… Непонятно тогда, с чего такой ценник — на разработку ее же не надо тратиться

  • Bkmz 10 июн 2021 09:05:07
    Den110 в 21:00 09 июн 2021 сказал:

    Вот ролик который продал мне третью батлу!!!

    Den110 в 21:00 09 июн 2021 сказал:

    вот ролик который продал мне 4 батлу

    Оба ролика не являются первыми анонсами. Срввните с теми какими роликами их анонсировали и станет ясно что по сабжу анонс на голову круче.

    james_sun в 22:52 09 июн 2021 сказал:

    На деле в пятерки вообще было много хороших эволюционных вещей, больше неплохого реализма.

    На деле 5 деградация. Даже разрушаемость стала худшей в серии (с момента как она появилась конечно).

  • ~GOLEM~ 10 июн 2021 09:25:29

    3499 за чистый онлайн шутер, в котором уже 100% будут сезонпасы.

    Ну и микротранзакции, никто не отменял. И это всё фул прайс.

    Спасибо, не надо!

  • Den110 10 июн 2021 10:28:40
    Ivilis_Fox в 00:27 10 июн 2021 сказал:

    Оло! Добрый вечер. Т.е. вы говорите, что 3ю батлу вам продал трейлер 5ого DLC, а 4ую ролик по мультику? А тут типа, открывающий трейлер не продал. Оукай.

    Именно так. 3тью начал когда она вышла со всеми длц (моя первая батла) , а 4тую брал только изза мульты. Верно подмечено )

    Bkmz в 09:05 10 июн 2021 сказал:

    Оба ролика не являются первыми анонсами. Срввните с теми какими роликами их анонсировали и станет ясно что по сабжу анонс на голову круче.

    На деле 5 деградация. Даже разрушаемость стала худшей в серии (с момента как она появилась конечно).

    Я говорю про то, что вижу сейчас. И мне не важно в какой стадии ролик. вот и все. Пока дайсы мне новую батлу не продали. Выйдет другой ролик тогда и посмотрим.

  • james_sun 10 июн 2021 12:58:47
    Bkmz в 09:05 10 июн 2021 сказал:

    На деле 5 деградация. Даже разрушаемость стала худшей в серии (с момента как она появилась конечно).

    Ноуп. Очень много развития дальше по мелочам. Разрушаемости просто стало меньше, зато она стала менее заскриптованной и предсказуемой. А вот режим наступления по с сравнению с BF1 да, зря порезали.

    Вот 2042 выглядит пока как шаг назад.

  • DeeMan 10 июн 2021 15:47:32
    SatirDog в 11:41 10 июн 2021 сказал:

    Если будет один мультиплеер, то нафиг надо, да ещё за такой ценник.

    Я недавно решил в четверку поиграть, так меня их сраный панкбастер постоянно выкидывал, даже карту загрузить не давал. Три дня мучился так и не получилось поиграть, плюнул удалил.

    Панкбастер в 4?

  • Bkmz 10 июн 2021 15:56:30
    james_sun в 12:58 10 июн 2021 сказал:

    Разрушаемости просто стало меньше, зато она стала менее заскриптованной и предсказуемой

    Согласен. Хрен предскажешь что граната не разрушит стену деревянного дома, а базука не проломит дверь. Раньше если видно что можно разрушить то разрушишь, пусть и не целиком. Теперь же сильно повезет если стена обвалится.

  • club54 10 июн 2021 16:28:17

    форма, экипировка, детализация класс!

    Сами батальные сцены полное фуфло, фантастика, некомпетентность и прочая прочая.

  • DeeMan 10 июн 2021 17:17:59
    SatirDog в 16:38 10 июн 2021 сказал:

    Ну да, "Вы были исключены punkbustr" вот так было каждый раз после захода на любой сервер.

    Увидев это: вы исключены..., сразу вспомнил, была такое. Точно.

  • h1pp0 10 июн 2021 17:32:59
    Den110 в 21:00 09 июн 2021 сказал:

    Вот ролик который продал мне третью батлу!!!

    Den110 в 21:00 09 июн 2021 сказал:

    вот ролик который продал мне 4 батлу

    ну так может стоит подождать пол года или год. и посмотреть на новый ролик и может быть он тебе его продаст? чего сразу крест ставить? тем более что 3 тебе продал вообще финальный аддон к игре =) когда уже много кто из игры ушел.

  • Den110 10 июн 2021 19:22:30
    h1pp0 в 17:32 10 июн 2021 сказал:

    ну так может стоит подождать пол года или год. и посмотреть на новый ролик и может быть он тебе его продаст? чего сразу крест ставить? тем более что 3 тебе продал вообще финальный аддон к игре =) когда уже много кто из игры ушел.

    Может . Когда я зашёл в 3 с последним аддоном .. никто оттуда не уходил скажу я тебе ( если ты вообще играл в мульту , хотя кажется нет ) и посей день играют . ЗЫ. Открою секрет и в 4ю играют досих пор .

  • al79spb 10 июн 2021 19:27:23

    Во всех BF кроме BC2 сингл унылое говно.

  • h1pp0 10 июн 2021 22:18:47
    Den110 в 19:22 10 июн 2021 сказал:

    если ты вообще играл

    ох уж эти дети, я в 3 играл с закрытой альфы, вот мои профили BF3 и BF4 если покопаться то можно и от БФ2 найти и BD2 профиль поднять, да там нет 3к+ часов, я не настолько зависим. в обоих играх у меня были куплены премиумы, играл я достаточно. время делилось между БФ и КоД примерно поровну. а так это время можно смело увеличить в 2 раза. так что не стоит тут кидаться такими громкими словами. а вообще я в БФ играю с BF1942, пропустил только Хардлайн (не мое) и БФ5 (не стал мучать свой древний ПК и свои нервы) так что я своего рода ветеран серии, и очень жду новую часть БФ.

    а то, что сервера еще живы, я отлично знаю, тоже мне новость.

  • HighTemplar 10 июн 2021 22:31:06

    Почти во всех БФ сингл был вторичен, не понимаю тех, кто по нему судит о игре, вероятно даже и не играли на самом деле.

  • Den110 11 июн 2021 09:41:32
    h1pp0 в 22:18 10 июн 2021 сказал:

    ох уж эти дети, я в 3 играл с закрытой альфы, вот мои профили BF3 и BF4 если покопаться то можно и от БФ2 найти и BD2 профиль поднять, да там нет 3к+ часов, я не настолько зависим. в обоих играх у меня были куплены премиумы, играл я достаточно. время делилось между БФ и КоД примерно поровну. а так это время можно смело увеличить в 2 раза. так что не стоит тут кидаться такими громкими словами. а вообще я в БФ играю с BF1942, пропустил только Хардлайн (не мое) и БФ5 (не стал мучать свой древний ПК и свои нервы) так что я своего рода ветеран серии, и очень жду новую часть БФ.

    а то, что сервера еще живы, я отлично знаю, тоже мне новость.

    Сам сказал сам ответил , про то , что играют , зачем мне писать надо было о том , что я поздно зашёл ? Взрослым себя считаешь ? Не нужно 40 летнему дяде так говорить .

  • h1pp0 11 июн 2021 09:57:14
    Den110 в 09:41 11 июн 2021 сказал:

    я поздно зашёл

    тут речь о том, что ты вошел (тебе продали игру) в самом конце. люди от туда начали уходить, серваки стали все больше и больше специфические. вот о чем я. если ты меня не понял, переспроси. а не придумай за меня.

    Den110 в 09:41 11 июн 2021 сказал:

    Взрослым себя считаешь ? Не нужно 40 летнему дяде так говорить

    ляпнул просто что бы ляпнуть? ну молодец, что тут сказать.

  • Den110 11 июн 2021 11:01:51
    h1pp0 в 09:57 11 июн 2021 сказал:

    тут речь о том, что ты вошел (тебе продали игру) в самом конце. люди от туда начали уходить, серваки стали все больше и больше специфические. вот о чем я. если ты меня не понял, переспроси. а не придумай за меня.

    ляпнул просто что бы ляпнуть? ну молодец, что тут сказать.

    Нет не ляпнул , а сказал на твою дичь по поводу поздно зашёл и прочее . Ты затеял этот ниочем разговор и хрен знает зачем я тебе отвечаю на твои вбросы . Можешь ещё как вариант написать мне 10 ответов . Я отвечать больше не буду .

  • sprayer 11 июн 2021 11:39:30

    Только внимание обратил лица стремно выглядят. Девка такая страшная, что даже играть за нее не хочется. Зачем такие рожи делать вообще? И этот зеленый цвет гуи и везде.. Еще в 4 батле вымораживала гамма, в третьей было все круто, вот почему они выбрали то что хуже? Но рожи жесть блин, прям вот видно лизбуха, педик, старик и ноунейм под маской, шаблонно...

  • sprayer 13 июн 2021 21:37:45
  • romka 13 июн 2021 22:16:14

    @sprayer да, вот это другое дело, шикарен.